Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Венеция начнет брать с туристов по 5 евро за посещение города с 2024 года

25 ноября 2023, 01:07
Гость
25 ноября 2023, 01:59
а нам то на болотах зачем это знать?
25 ноября 2023, 02:29
Возможно, подталкивают к мысли, что и "на болотах" было бы неплохо.
Гость
25 ноября 2023, 07:08
Ну была же в СССР передача "клуб кинопутешествий", весь мир с ней объездили. На болотах тоже хотца хоть как-то.
Гость
25 ноября 2023, 08:05
Ты ж в горы перебежал, какие там у тебя болота?
Гость
25 ноября 2023, 10:13
Северная Венеция, не хуже, надо только управленцев грамотных и все будет хорошо..
Гость
25 ноября 2023, 10:30
В Северной возникнут сложности с применением vaporetto зимой.
Гость
25 ноября 2023, 11:49
Какая именно? Мурано, Бурано? Нет, там не так интересно.
Гость
25 ноября 2023, 18:21
Гость
25 ноября 2023, 10:30
В Северной возникнут сложности с применением vaporetto зимой.
Зато с гондольерами проблем нет.
25 ноября 2023, 12:46
Наконец-то добрались до паромных туристов, в венецианских гостиницах налог собирают уже лет 10, в следующем году будут брать налог с прилетевших в аэропорту Марко Поло.
Гость
25 ноября 2023, 22:32
Распииил. Лучше бы метро в Венеции построили, не доехать
Гость
25 ноября 2023, 22:33
Собянин вон в Милане, 1300 станций построил.
Гость
25 ноября 2023, 22:35
Гость
25 ноября 2023, 22:33
Собянин вон в Милане, 1300 станций построил.
Не Собянин, а СобянИно.
Гость
25 ноября 2023, 22:38
На народные деньги содержит каналы, куда уиекают налоги? Теперь и сбор придумали, кто будет следить? Все раз ворует мэр и приближенные.
Гость
25 ноября 2023, 08:09
Запах мочи, водорослей протухших. Поляки и негры, торгующих всякой фигнёй. Наперсточники. А за карманами только глаз да глаз. Такая она, Венеция. Ценники кошмар. Был там в 2017 году
Гость
25 ноября 2023, 09:34
А я был в 1980 и был очень впечатлен! Был и позже несколько раз, но первое посещение было самым впечатляющим. Вы просто уже ужрались от внезапно свалившейся халявы, поэтому и косорылит от всего. Уверен, что все прежние поездки останутся в ваших воспоминаниях! А впереди Сочи и фронтовой Крым.
Гость
25 ноября 2023, 11:47
Чушь и бред. Был там в августе 2018-го в самую жару 3 дня. Гуляли и днём и ночью. Не пахнет там ничем.
Гость
25 ноября 2023, 12:30
Гость
25 ноября 2023, 11:47
Чушь и бред. Был там в августе 2018-го в самую жару 3 дня. Гуляли и днём и ночью. Не пахнет там ничем.
Чуть-чуть в сторону от главного канала. Смотрим и видим плавающий мусор, арбузные корки и презервативы.
Гость
25 ноября 2023, 09:49
Все эти ограничивающие меры говорят о том что конкуренция слишком высока... Спроса больше чем предложения. Значит надо наращивать предложение, а не снижать спрос. Хотя Псковский кремль ввел плату с иногородних туристов мотивируя это тем что горожане любят свой город и свой кремль, поэтому им скидка 100 процентов. А вот после приезжих все приходится восстанавливать и реставрировать, за это и плата.
Гость
25 ноября 2023, 10:23
Куда наращивать предложение? Венеция по-вашему резиновая? Есть способы расширить исторический центр, в который едут туристы? Наращиватели как-то забывают (или в принципе не знали) про такое понятие как ёмкость среды.
25 ноября 2023, 11:07
Ограничительные меры и повышение цен - это признак высокой конкуренции?
Гость
25 ноября 2023, 02:46
столько людей умерло и так и не поняло за что модер дай мой комент, за кого умерают люде сейчас?
Гость
25 ноября 2023, 04:29
Зеленскому или Байдену напиши.
Гость
25 ноября 2023, 07:17
Да всем пофиг. Кто не хотел в этом участвовать, те так или иначе отказались. Высшей меры у нас нет.
Гость
25 ноября 2023, 08:07
Тарас, иди желудей погрызи
Гость
25 ноября 2023, 04:32
Не понимаю логики лишь в одном моменте: почему именно по выходным? Казалось бы, логичнее снизить переполненность улиц именно в будни. Или в Венеции среди местных жителей принято по выходным всем городом высыпать на улицы? Для нас несколько непривычно.
Гость
25 ноября 2023, 06:58
На выходных туда приезжает гораздо больше туристов, чем в будни, и проблема там именно в туристах, а не в местных жителях. Местные жители не пользуются инфраструктурой для туристов.
25 ноября 2023, 08:10
Местные жители, в основном, проживают на материковой части Венеции. Островная считается больше туристической, являясь более значимой в историческом плане. Были же наверняка в Венеции, должны это помнить.
Гость
29 ноября 2023, 01:37
25 ноября 2023, 08:10
Местные жители, в основном, проживают на материковой части Венеции. Островная считается больше туристической, являясь более значимой в историческом плане. Были же наверняка в Венеции, должны это помнить.
Сейчас в исторической части города проживает чуть менее 50 тысяч человек, на выходные приезжают иногда в 2 раза больше туристов. Вы даже представить себе не можете ЧТО это такое на таком малом пространстве!
Гость
25 ноября 2023, 06:53
с какой целью взимается плата? чтобы Венеция не слишком утонула дело Остапа Бендера живёт и процветает
Гость
25 ноября 2023, 10:30
В данном случае дело Остапа Бендера не имеет отношения к происходящему. Посмотрите статьи, которые вылезают по запросу "вред от массового туризма". Много неожиданного узнаете. Так что турпотоки постепенно начнут всё более жестко регулировать с помощью финансового фильтра. Чтобы доход от туризма более-менее сохранился, а нагрузка на окружающую среду снизилась. От транзитных туристов городу практически никакого дохода, так что если от совсем нищуков избавиться, удобнее будет и жителям, и туристам, которые оставляют в Венеции деньги.
Гость
25 ноября 2023, 11:38
Гость
25 ноября 2023, 10:30
В данном случае дело Остапа Бендера не имеет отношения к происходящему. Посмотрите статьи, которые вылезают по запросу "вред от массового туризма". Много неожиданного узнаете. Так что турпотоки постепенно начнут всё более жестко регулировать с помощью финансового фильтра. Чтобы доход от туризма более-менее сохранился, а нагрузка на окружающую среду снизилась. От транзитных туристов городу практически никакого дохода, так что если от совсем нищуков избавиться, удобнее будет и жителям, и туристам, которые оставляют в Венеции деньги.
"турпотоки постепенно начнут всё более жестко регулировать с помощью финансового фильтра" 5 евро - это что, фильтр? 500 евро - вот это фильтр. В Японии есть национальный парк Сиретоко, север Хоккайдо, за 3 месяца посетило 8000 человек, забили тревогу: кучи мусора в баках, на запах прибегают медведи с соседних сопок и тп. ничего не вводили и не ограничивали, стало больше плакатов с призывом не мусорить и контроль со стороны сотрудников парка, вот и всё
25 ноября 2023, 12:55
Гость, там реально днем на улицах непротолкнуться, толпы туристов,в Питере всего 5-8, в огромном Нью-Йорке 13 млн туристов в год, в Дубае 14-15, в Париже 17 млн, а в крохотной Венеции 23-25 миллионов в год!
25 ноября 2023, 09:36
Свобода перемещения. И вообще свобода. Именно это - свобода. Главное не перепутать.
25 ноября 2023, 12:32
Можешь свободно дойти до военкомата.
Гость
25 ноября 2023, 22:27
Сперрма, не перепутаем
25 ноября 2023, 22:29
25 ноября 2023, 12:32
Можешь свободно дойти до военкомата.
До финской границы, а дальше свобода по европейски.
Гость
25 ноября 2023, 11:48
Соловки, Валаам... Ах, да - "это другое"
Гость
25 ноября 2023, 22:26
Не знаешь как гривну заработать? Напиши три буквы и слова "окоп", "военкомат". Не тужься
26 ноября 2023, 10:26
Гость, как можно сравнивать Венецию, Соловки и Валаам? Вы бы ещё гейзеры Камчатки в этот список поставили.
Гость
25 ноября 2023, 02:31
каогда же в жить то станем ка люди а не как те которых чураются
25 ноября 2023, 08:06
Когда русский язык нормально освоим.
25 ноября 2023, 15:37
25 ноября 2023, 08:06
Когда русский язык нормально освоим.
👍
Гость
25 ноября 2023, 02:37
когда жить то будем? люди!
Гость
25 ноября 2023, 02:36
когда житт станем как люди ?