Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Как мне объяснял один товарищ - если не отдать, то состава преступления не будет и органы не будут никого искать. А вот если отдать тогда можно подавать заявление. И люди отдают как раз для того чтобы их искали.
Дорогие и уважаемые мошенниеи, позвоните мне пожалуйста срочно, я без 5 минут пенсионер и готов взять в кредит много-много миллионов, а без ваших звонков мне их никто не даёт!
Дорогая и уважаемая полиция, я не буду вас беспокоить и подавать заявления, я ничего никуда переводить не буду, всё потрачу сам, мамой клянусь!
шабашат зольные птушники в свободное время
пора их домой высылать в сторону шепетовки
Заповедник гоблинов - лучше и не скажешь!
Товарищи! Вы только посмотрите
Как наша жизнь прекрасна и светла -
Был в срок построен женский вытрезвитель
И крематорий сдан - из стали и стекла!..
Вчера какой-то крендель угрожал мне отключить сотовую связь, в моем случае - Мегафон. Не стал интересоваться, как могли бы развиваться события, лень было куражиться. Но наверное, вывел бы меня на госуслуги?
Всегда знают у кого сколько денег, а ведь когда брали -ничего не боялись, а тут вдруг испуг, ну теперь знают и какая у них жилплощадь.
Или женщины у нас очень доверчивые , или у мужиков просто денег нет, поэтому мошенникам они не интересны. Пока полиция только заявления принимает- когда банкиров будут судить за миллионные кредиты пенсионерам по телефону ?? Или они правоохранителям свой процентик отстегивают??пора бы Бастрыкину заинтересоваться этой насущной проблемой , а не мелочевкой !!
Миллионеров на учет
Да не знают они ничего. Просто у них база номеров, звонят по ним, по 100-200 звонков за день, если хотя бы один из ста клюнет уже плюс, сначала данные вытягивают, потом фсбшниками запугивают, пенсионеры обычно одинокие брошенные люди, разболтать их легко, да и загипнотизировать тоже...
Доверие к так называемой "власти" - главная причина множества бед и несчастий. Поверил тому, кто называет себя "властью", - лишился денег, имущества, погряз в долгах. К тем, кто представляется "властью" надо относится как к нерадивому слуге, проедающему деньги, которые мы уплачиваем в виде налогов, и из рух вон плохо выполняющему свою работу. От них надо требовать, чтобы они делали то, что нужно нам от них, а не выслушивать и исполнять их "хотелки". При непослушании - строго наказывать. Если Вы выработаете у себя такой навык, то ни один мошенник не сможет Вас обмануть. Ни те, которые звонят по телефону, ни те, которые протирают штаны в уютных кабинетах и чёрных мерседесах.
"... 30 сентября ноября ей позвонили неизвестные и напугали..."
Да нет-же! Это было поздним летом, в середине мартобря!
на всякое ядие должно быть противоядие что должно произойти чтобы заработал весь государственный механизм
Сколько предупреждений - осторожно телефонные мошенники. Но увы, свои деньги многие ропотно отдают. Что удивило, мошенники месяц ведут переговоры...и выуживают деньги. Как еще вбить в головы населению - будьте осторожны! Мне самому звонят периодически. Раньше вступал в диалог (там один бред - сотрудники банка,следователь), сейчас не поднимаю трубку. Бывает так, звонок с высветившимся номером, я его сбрасываю. И через секунду повторный звонок, но в этом случае номер не высвечивается. Вот такая картина маслом. ___________________________
бабки все тырят по счетам...потом так и помирают нищими
Ну как, КАК можно быть такими и диотами?? Пишут, пишут - толку ноль. Что мешает положить трубку, если тревожно - просто набрать телефон банка и все выяснить??
30 сентября ноября ей позвонили неизвестные и напугали мошенниками. 14 ноября пострадавшая отдала неизвестному молодому мужчине у своего дома 7,2 млн
----------------------
Смотрю, журналисты даже не закусывают! На рекорд пошли, премию посулили?! У нас появилась новая система исчисления времени?! И как давно? 👍
на Сахалине дедушку в последней стадии Альцгеймера типа обманули на 7 млн, здесь аж 25 млн, а какой банк, кому куда, типа тайны следствия? товарищи, не поддавайтесь на подобные фейковые новости, их специально публикуют, чтобы выставить россиян идиотами, а украинцев гениальными мошенниками, потом налетит смена из Канады и станет поливать помоями наш народ
Такая странная оперативность жуликов. Вряд ли у банды есть штатный психолог или психиатр, выбирающий жертв. Без банков и силовиков не обходится.
Деревянные.
ЛОХ- ЭТО СУДЬБА.
Без 6,4 млн рублей в ноябре осталась и 54-летняя медсестра. Она обратилась в полицию
-----------------------
Ну и где ещё столько медсестры получают?! В какой стране?
Грустновато конешно, что этот "беспредел" реализуется вопреки усилиям наших силовиков. Такое впечатления, что им и ресурсов, в том числе и технических не хватает, что бы "опережать события". Между тем за каждой 'циферкой" в подобных заметках Фонтанки - судьбы людей...
А такие большие кредиты дают сразу в одном банке? Или кто то еще замешан в этом?
Так Фонтанке и помогает мошенникам, располагаю у себя рекламу типа, "Если у вас сохранилась Сбер книжка - вы богач!" Там переход на какой то мутный сайт, который требует доступ ко всем данным телефона и предлагает ввести ФИО и сразу говорит, что вам начислено 55 тыр, потом уже 227 тыр! Ну вот и об'яснение - Фонтанке в доле, при, чем, на эту рекламу никак не пожаловаться, что мошенники!
Не надо разговаривать с мошенниками. Если вы ответили хоть пару слов - они к вам привяжутся и будут перезванивать. Они действуют по принципу — коготок увяз, всей птичке пропасть. Вешайте трубку молча. А ещё лучше — молчите, когда поднимаете трубку на незнакомый номер и слушайте, что будут говорить. И если что-то странное услышите — так же молча вешайте трубку.
В большинстве случаев виновны банки в доле с мошенниками
Никого не жалко, никого, не тебя, не меня, не её.
Эти мошенники первыми бросают трубку - если им говоришь - а у меня всех денег на счету 143 рубля 15 копеек! Я живу на голую маленькую пенсию! Потому никаких кредитов - отдавать не с чего!!!
И тогда больше не перезванивают)))
Учительница, заведующая ПНИ .... Не просто работающие люди, а их деятельность подразумевает активное взаимодействие с другими людьми, руководство ... Такая работа, практически, невозможна без собственной вовлечённости в окружающую действительность. Как эти люди умудряются ничего не знать о таком виде мошеничества? А где, вообще, их здравый смысл? По-моему, вместе с потерянными деньгами такие пострадавшие должны получать заключение о их профессиональной непригодности.
Вот думаю - что если взять кредит и заявить мол попался на удочку телефонных мошенников, а наличные передал курьеру в темной куртке. Надо будет отдавать кредит или удастся соскочить, ежели менты и банковские будут в доле?
.Не может медсестра иметь 6 миллионов? Они ей явно лишние.А вот законы мошенникам помогают во всем.Сейчас разгул.Целые банды на этой теме сидят не иначе.А наказание--до пяти лет или условно......
Ужас. А мы ещё удивляемся, что люди телевизору верят... Там в головах мозги и не ночевали!
Множество банд по стране орудуют, наживаются на самых беззащитных слоях населения, а власть с помпой показательные процессы на девчонкой проводит и сажает на 7 лет за нарисованные ценники в магазине с пацифистской направленностью за мир. А пенсионеров продолжают официально грабить не на улице в подворотне, а через официальные счета в банках. Мне порой кажется, что это сон, и как мы всего за несколько лет докатились до этого абсурда и полного кретинизма!!!
Без соучастников такие операции и схемы не делаются. Кто-то в доле. Банки, особые службы, полиция, административные органы
Так у полиции, сбербанка есть телефонная база мошейников. Только они готовы срока давать за угрозу режиму. А вот мошейники нужны, они кормят очень много нужных людей. Пока у власти другие приоритеты. Побороть мошейников можно, за год реально их количество снизить в разы. Давать сроки от 15 лет, если чиновник замешан то пожизненое +15 лет. Ну и с банками решить.
Фейковая статья!
Как ципсо мошенников с Украины активно выгораживает, прям грудью на защиту сородичей встали
Разгул мощенников при полном попустительстве правоохранительных органов. Отказывают не только в возбуждении уголовных дел, но и в приёме заявлений.
А в это время добропорядочным гражданам блокируют симкарты под предлогом несовпадения паспортных данных. Дошло до абсурда, блокируют пользователей домашнего интернета! Ведь очень трудно установить того на кого оформлен договор, особенно, если услуга ежемесячно оплачивается банковской картой российского государственного банка.
Умудряются блокировать сим-карты зарегистрированные в банках, лишая граждан не только свободно распоряжаться денежными средствами, но и полного контроля за их сохранностью.
В стране явно действует организованная преступная группа, возглавляемая министрами, потому что все их абсурдные законы имеют отрицательный эффект. Против кого напринимали кучу законов включая известный "закон Яровой", если сотрудники органов страдают бессилием? Зачем было тратить сотни миллиардов долларов? Вам жить негде? Дворцов мало?
Наши банки действуют так же, как и мошенники, ничуть не отличаются. По телефону кредиты раздают. Вгоняют людей в долговые ямы.
Моей маме 84 года и то она всех с подобными звонками посылает в ж.... Правда у нее и миллионов нет.
Лох это даже не судьба, это путь в никуда
Самое хорошее, предлагать любому звонящему незнакомому собеседнику перезвонить завтра, а также оставить координаты для обратного звонка)))
Бумажную Сберкнижку даже сам Сбербанк обнести не может!
Потому что полиция не работает. Обратите внимание: людям звонят НЕДЕЛЯМИ! И звонят не одному человеку, а десяткам, сотням, тысячам ЕЖЕСУТОЧНО! И это не гипербола, это факт. Теперь попробуйте позвонить в полицию и подать заявление - вы получите ОТКАЗ! Потому что, "если у вас не украли деньги, то нет оснований для возбуждения уголовного дела" - так разъясняют в полиции и не рядовые сотрудники, а полковники! А ведь если бы по таким заявлением оперативно работали, то можно было бы большинство, если не все, этих доведенных до конца преступлений, предотвратить. Значит кто-то очень влиятельный заинтересован в таких преступлениях - такой можно сделать вывод.
И в этой стране еще кто-то смеет жаловаться на бедность! Кому не позвони - сплошные миллионеры!
Вот не звонят мошенники американцам, немцам китайцам! Почему дураки водятся только в России? Заповедник что -ли?
+79770926305,+79770926312 представляется сотрудником ФСБ с Москвы ,а сама с Самары ,кличет себя Иванова мирияВитальевна .а как поет то сладко,но только ей говоришь,что разговор записываться на громкой связи при свидетелей ,сразу меняет тему.
Это насколько надо быть тупым, чтобы перевести деньги на "безопасный" счёт? Уже 10 лет твердит Сбербанк из всех утюгов, что такого "счёта" не бывает 🤦♀️
вчера звонил на мобильный ( номер магафана )
клоун из москвы типа специалист мегафа
сегодня последний день срока вашего тарифа
вот это уже раз десятый за месяц
получается у мегафа полный слив базы клиентов
звонил в техподдержку рекомендацию дали запишите прогу на определение звонком хааххаха
нормально да?
А говорят, пенсионеры, учителя и медсестры мало зарабатывают 🤣
Одна отдала 4,1 млн рублей, другая 3,8 млн рублей, третья 7,2 млн рублей,... 🐵
сейчас много прожек на телефон, которые сами отслеживают звонки мошенников и блокируют их.
в Сбербанк онлайн можно подключить такой фильтр, например. работает хорошо, два три раза в неделю такие звонки проходят и тут же сами сбрасываются
Есть Закон - и мошенников садят на 25 лет.
Нет закона - и не посадят.
США, КНР - есть!
Что, и СОРМ с Мизулиной не помогают?
Нужна ввести обязательный контроль за кол-ом номеров на одном человеке, для компаний ограничить кол-во номеров числом официально трудоустроенных сотрудников и с обязательным предоставлением заявления о мотивах приобретения большого кол-ва номеров, а также принятием таких организаций на контроль ФСБ.
Покуда есть на свете дураки... Это не прекратится никогда.
"Безопасный счет"
Безопасных счетов не бывает. Опасны все. Любой счет вам могут заблокировать в любой момент. И причин для этого множество.
Вместо рекламы по ТВ надо транслировать ролики про способы отъёма денег у граждан мошенниками, может быть тогда люди начнуть понимать что нет "безопасных счетов", "старших следователей главного управления", " майоров ФСБ" и т.п.
Ну то есть государство в лице всех его правоохренителей как всегда нифига не делает....
Какой % этих звонил пойман и набутылен?
похоже надо вместо сериалов и пропан=ганды крутить ролики с ютюба как разговаривают с мошонками, может хоть немного снизили бы преступность в этом плане. Не понимаю как люди верят голосу из телефона, Ведь на такие же разговоры на улице никто бы не повелся.
Давно необходимо гонять предостерегащие пенсионерок ролики на ТВ. Сем дубовитие передача, тем больше должно быть предостерегающих агиток. Именно такие передачи смотрят доверчивые старушки.
Число обманутых божьих одуванчиков, вопреки законм вероятности, выросло до неприличных размеров.
А был ли мальчик, телефонные мошенники то бишь?
Было бы более позитивно, если бы Фонтанка писала о задержании и последующем осуждении этих мошенников, но зная изнутри как работают менты в СПб мы таких статей не дождёмся. А в регионах менты работают успешно по таким делам. Летом мою 80летнюю бабушку в Благовещенске развели на 150 тыс. Буквально в ноябре вычислили мошенников и адвокат в клювике вернул ей деньги с целью показать деятельное раскаяние своего подзащитного, не знаю погасили ли ущерб другим пенсионерам, но это мне не важно. Выходит могут работать когда захотят? Но там менты совсем не борются с более страшными преступлениям - пластиковыми стаканчиками и жовто-блакитными ценниками в магазинах...
надо что то делать с интернетом, чтобы не было такой свободы для мошенников из за рубежа.
Неужели нельзя прекратить этот бурный поток лишь одним действием - все сделки лиц пенсионного возраста с банками проводить только при личном присутствии самого пенсионера + одного близкого родственника не пенсионного возраста (сына, брата, мужа и т.п.)
Граждане, пересмотрите фильм своего детства «Приключения Буратино». Хорошая методичка))
Каким образом глубокие пенсионеры или учителя с их нищенской официальной зарплатой легко, быстро получают у банка миллионы в кредит?? Вот в чем надо разбираться правоохранительным органам.
А сколько соплей про нищенские пенсии...
Просто установите блокировщик незнакомых номеров и все. Я например так избавилась от мошенников
Пакет яровой отлично работает, да? Если этих мошенников не могут найти, то как собрались искать террористов?)))
Бедно живём!!! У медсестры накоплений в 6,4 млн. Это что она всю жизнь копила и хрен знает кому перевела? Люди голова дана ведь не только чтобы шапку носить!!!!
Чему может научить детей учительница, которая даже о телефонном мошенничестве не знает и , не знает правил пользования банковскими сервисами и так легко поддается на развод и отдает свои деньги неизвестным людям? Бедные дети.
В субботу звонил "сотрудник полиции", назвался, сказал заведено уголовное дело, дальше слушать не стал, сказал, что перезвоню в отдел, уточню информацию, после пошли непрерывный звонки, пришлось снять трубку и звонить в отдел по мобильному, информацию записали, больше звонков не было. Не теряйте, сразу звоните в полицию или УФСБ, если представляются сотрудником этого ведомства, телефоны в открытом доступе.
Я на незнакомые номера не отвечаю или сбрасываю.. телефон стоит на безвучном чтоб не нервировали.. потом своим перезваниваю