Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Норильске школьники 10 и 11 лет затушили снегом Вечный огонь. СК возбудил уголовное дело

7329
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Гость25 Ноя 2023 в 12:54

Туземцы явно от рук отбились. Пора зоопарк открывать, еще один.

Гость25 Ноя 2023 в 12:54

Семь лет как за бумажки в магазине

Исаак Егорович25 Ноя 2023 в 12:55

Уголовных дел в этой стране на всех с горкой хватит! Позорище очередное.

triton197725 Ноя 2023 в 12:56

Хулиганство обыкновенное, раньше от такого помогал отцовский ремень)

Гость25 Ноя 2023 в 12:56

хватит постить бояны

Гость25 Ноя 2023 в 13:03

Банальное любопытство. Когда из зоны откинутся, поступят в МФТИ и окончат его с красными дипломами. А там и Нобелевская подоспеет.

Slava_Rossii225 Ноя 2023 в 13:05

Обычная детская шалость из любопытства, а власть и рада уголовные дела клепать для отчётности.
Вместо этого никому ненужного цирка с уголовкой, инспектор по ПДН должен был не нравоучения читать, а отвести детей в музей воинской славы и организовать их встречу с настоящим ветераном. Вот это было бы эффективно и правильно.

Гость25 Ноя 2023 в 13:05

Случившееся квалифицировали по «а» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества...).
Так они вечный огонь невостанновимо уничтожили или неремонтируемо повредили? Его уже спичкой не поджечь?

Гость25 Ноя 2023 в 13:08

Как сказал как-то несмываемый:"Сегодня они веч.огонь потушили, завтра стаканчик пластиковый кинут, послезавтра начнут утверждать, что бессмертный не царь-батюшка, а всего лишь президент. Президент, да и только."

Гость25 Ноя 2023 в 13:08

Ну реально, без обид, Фонтанка превратилась в СПИД-инфо.

chip125 Ноя 2023 в 13:08

Родителям предъявить счет за ремонт, плюс штраф за то что малолетние без надзора хулиганят на улице. Тысяч 150-200 и родители найдут время на урок истории для своих чад)

28092407025 Ноя 2023 в 13:13

Так им 10 и 11 лет- какая уголовная статья? Адаму Кадырову 15 лет, почему на него дело не завели?

Гость25 Ноя 2023 в 13:14

Родаки продолжат получать вспомоществование от государства за "невыполнение своих обязанностей"? Очень переживаю за них! А ведь могли бы за подобные поступки и перекрывать финансовый вентиль родаками, как невыполняющим свои обязанности - для начала - на квартал! Ведь работодатель не будет платить премию, если работник что то там за месяц не выполнил, а здесь почему не так?! Только пенсов обирать горазды и таким родаками отдавать!

Akabos25 Ноя 2023 в 13:15

Даёшь срок по всей строгости мобилизационного периода!!!

Гость25 Ноя 2023 в 13:20

Новости из обозримого будущего: СК завёл уголовное дело против 5 летнего мальчика, который играл с другом и закричал "сдаюсь".

Гость25 Ноя 2023 в 13:24

Помню, как примерно в том же возрасте 50 лет назад очень хотел сделать в точности то же самое. И с той же целью: интересно было. Но понимал, что нельзя, к сожалению.

Эд Хэммет25 Ноя 2023 в 13:41

А что именно и как пострадало? Вечный огонь включить теперь нельзя? Все дети в этом возрасте шалят. Они ещё не в состоянии адекватно оценивать свои поступки. И какое наказание к ним можно применить? Профилактическая беседа? Поставить в угол и лишить обеда в школе?

Гость25 Ноя 2023 в 13:42

а вы говорите, что в палестине есть мирные дети, и нет детей террористов.

Гость25 Ноя 2023 в 13:45

Подростки в 10 и 11 лет ? Надо - мужчины 10 и 11 лет ! Штраф 200 тысяч и уголовное дело ? Да пожизненное ! За то , что юные иммигранты, избивали русских ребят на камеру , целой СВОРОЙ на одного -5 тысяч штрафа и " извините ".

Гость25 Ноя 2023 в 13:46

Есть вещи, которые делать недопустимо в любом возрасте, сегодня вечный огонь, а завтра могилы разорят на кладбище, пресекать на корню такие шалости, позор родителям, что не объяснили детям элементарных вещей

забыл все25 Ноя 2023 в 13:50

затушить вечный огонь - уголовное дело, избить арестованного - орден. это все что нужно знать о системе.

Гость25 Ноя 2023 в 13:54

Реальные нарушения гораздо тяжелее расследовать. Проще показательно наказать двух школьников и отчитаться

Гость25 Ноя 2023 в 13:56

.....или страна сошла с ума, или я из него выжил.....ну никак не могу понять, как можно возбудиться по этой статье. В отношении 10-11 летних! Ну не позволяет этого закон!

Гость25 Ноя 2023 в 14:01

Осмелимся заявить, что большая часть западного общества будто бы смирилась с демонстрацией женских сосков и уже не реагирует на их наличие столь бурно. Сказать то же самое о нашей дикой стране нельзя.

28029605025 Ноя 2023 в 14:02

поколение Z

Гость25 Ноя 2023 в 14:08

ани еще химию не изучали.

Гость25 Ноя 2023 в 14:09

Дискредитация вечного огня получается если его могут дети затушить. Надо газ посильнее напор дать просто, горят же факела на месторождениях что с вертолета тушить не получается.

28092085425 Ноя 2023 в 14:16

а если бы им продавали бы зажигалки, то они бы его снова зажгли бы

28092085425 Ноя 2023 в 14:18

потому что в стране нет воспитания молодежи.

Гость25 Ноя 2023 в 14:20

Похоже, на очередной "профилактической" беседе "задание" и получили, чтоб отчётность под новогоднюю премию подогнать.

Гость25 Ноя 2023 в 14:35

Элементарные вещи - это руки мыть , зубы чистить , здороваться с соседями и т.п. Как можно называть , что нельзя гасить Вечный огонь , элементарным ?

Гость25 Ноя 2023 в 15:15

Рано или поздно сядем все.

Гость25 Ноя 2023 в 15:24

Дети, не будьте любопытными, иначе вас всех посадят!

Йёхан25 Ноя 2023 в 15:28

За такое нужно сразу на Колыму отправлять, вместе с родителями.
Хотя, вообще в Норильске тоже не сахар... Нужно зачесть.

Гость25 Ноя 2023 в 16:03

я не вижу вообще тут состава преступления. тем более в исполнении детей

Гость25 Ноя 2023 в 16:19

Вспомнился десятилетний мальчик, изобличённый в дерзостном и вольнодумном увлажнении земли перед эмирским дворцом ... )))

Гость25 Ноя 2023 в 18:54

Он же вечный.

olkor9025 Ноя 2023 в 20:38

Вот они враги.

olkor9025 Ноя 2023 в 20:47

Зачем вообще газ жечь в пустую?

Гость25 Ноя 2023 в 21:02

В Газпроме паника .

Гость25 Ноя 2023 в 22:55

Первый раз слышу о том что такая статья в УК появилась. Когда???

Гость25 Ноя 2023 в 23:03

Я не стал бы этого делать.
Никогда.
Но если дети это сделали, то "детям изрядного возраста" стОит задуматься - что они делают не так.
Если есть, чем думать.

Гость25 Ноя 2023 в 23:31

Дети сорванцы, требуют ремня. Но я не могу понять, какое сооружение или объект они "уничтожили либо повредили"? Непосредственно пламя? Но пламя - это не сооружение и не объект...

Вернуться к публикации
close