Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Запускай народ, финны !!
ты помнишь рая на гановер перехот через кпп.
Халявщикам все равно. К ним можно уже электростанцию подключать.
чёткая работа фсб могут когда захотят.
хе-хе.
Несколько десятков горячих южных мачо ) чухонки останутся довольны )
Знатный велопробег!
Краснознаменная мигрантская дивизия ВС РФ. Отличники подготовки.
Да закрыть этот переход и делов то.
Вообще не понимаю отчего финны проявляют такую галантность и терпимость.
Зря этот цирк устроили
Зря Орпо рот открывал.
Этих пропустят. И что, "Истинные финны" будут держаться за портфели, или выйдут из правительства?
На чью мельницу льют воду несчастные беженцы из стран, разорённых НАТО?
Если не пройдут , то на этом автобусе их обратно повезут . В тепле и с комфортом, все как они любят . За наш с вами счет ?
Надо были им лыжи выдать.
.....смешно....
Эх,Ивана Сусанина бы им в проводники.
А у нас столько есть рабочих вакансий и зарплата больше, чем в Зимбабве. Куда они бегут?
Цирк.
Москва не покорила украинцев голодом, не покорит и ракетами!
Погранпереход «Лотта» — «Райа-Йоосеппи» — самый северный пункт на российско-финляндской границе. Он находится в 240 км и четырех часах езды от Мурманска и работает всего четыре часа в сутки — с 11:00 до 15:00.
бедолаги, -10 мороза. Автобус в крайнем случае спасет от замерзания. Думаю пропустят их.
А россиян, жителей Петербурга туда пускают? На родину сыра Олтерманни? Или это только цирк с конями для беженцев?
Россия, встречай новых граждан страны. Вместе с велосипедами.)))))
Самокатчики сидят, тихо завидуют из своей общаги с тараканами и клопами.
Значит беженцы продолжают прибывать. Фот и финны подтвердили +55.
И теперь что, "Истинные финны" забьются в истерике и будут всё валить на Орпо? Типа они то против, но премьер, не "Истинный финн", так решил? Перед президентскими выборами?
Или выйдут из правительства, что приведёт к распаду коалиции и новым выборам? Но уже парламентским?
То есть сразу и президентские и парламентские? И кто победит на волне ксенофобии?
Так это "Кремль подыгрывает "Истинным финнам"?
Амстердам отдыхает..)
А если бы финны не так туго соображали, они пустили эти 400 чел, дали бы им убежище и лопаты.
И заставили бы их копать ров вдоль границы.
Типа за убежище нужно отработать.
Хочу в финляндию. там качественные продукты питания, там я покупал пылесос и технику для кухни, одежду, а не тот соледол чем торгуют у нас
что-то у патрушева плохо получается. Поехал бы к батьке мастеркласс брать.
Да каждый рядовой знает, что любая атака начинается только после соотв. артподготовки. И где она?
Чего ждем? команды? ... Ну, так На старт! Внимание. Марш!
А нам то куда с подводной лодки деваться? Хм.
Все эти черти сами по себе уже за Янино бы замерзли. Куда уж до Лотты доехать. Чувствуются в деле профессионалы. Все это плохо, ненормально.
работать же не заставляют. борьба с грипп? или с коронавирус? во всем нужна сноровка закалка тренировка. будет ли им медосмотр в финланд?
Откуда у них велосипеды? Правительство вместо того чтобы раздавать их беженцам, могло бы дать их русским людям
Даа, лесипед не роскошь! А средство передвижения!
Под видео написано «наш человек докладывает…». Вот и докладывает, что организовал подвоз желающих на автобусе (видно на видео), и выдал им велосипеды - опять же с прицепа на видео. Чтобы они приготовились штурмовать финнов. А еще нам писали, что власти к этом отношения не имеют)))
Да плевать. Город в метровый сугробах, где фото, правдорубы?
Финны, будьте милосерднее! Люди замерзают - подгоните к КПП десяток газенвагенов!
по фински как то так суомиломанчинен или суопиаутикус или суомверивари.
не ну упрямые как и шведы. финн давно п по рации авто позвали или бас. ауто ау . бас ой вери бас. йой ве ри бас.
Как же инокомментаторы любят русский язык или приложениями для перевода пользуемся?!
Что они едут? Даже попав в Финляндию, им автоматически дают отказ в представление убежища без права апелляции. И выдворение с территории ЕС.
Даже странно , почему они не захотели у нас остаться.??? Зачем бежать в загнивающую Европу. Мы же лучше всех в мире живем и процветаем. У нас столько перспектив. Странно очень.
Скрепная хоть как то, как умеет хотела поднасрать финнам, но и тут не получилось )
За счёт налогоплательщиков РФ придется теперь этих бедолаг содержать
Тут так много недовольных, словно этих несчастных беженцев к украинкам подселяют. Но в центрах размещения Финляндии реализовано раздельное проживание!
Предлагаю сочувствующим нашим "загорелым пришельцам" из дружественных стран приехать в этот пункт перехода границы, привезти с собой лыжи и обменять их на велосипеды "наших загорелых друзей". Родина Вас не забудет после этой гуманитарной помощи.
Почему люди бегут из самой счастливой страны мира в бедную Финляндию или Польшу? Разве это не такая уж счастливая страна? Невозможно...
все дальши и дальши на лисапеди... отказ техники. на морозе при минус 15? минус 15 при 26 го. и разогрев техники типа лисапет паяльником или сварка паяльником никому еще не поможит. смотри марш на адис абеба муссолини 1935 год. отказы почти 100 техника. отечественные лисапеды а их как раз никто и не изобретайт.
что за "проходной двор" из России устроили ??? Неужели все погранцы в России куплены ?
Даже мигранты бегут из России ...
Правительству стоит задуматься ....
У этих беженцев имеется несколько тысяч баксов на путешествие. Впору многим россиянам просить убежище, не имеющим денег даже на пропитание и жкх.
так день рогалика сегодня празднуют видима. рогалики старинные древние финские шапкинскии. типа коровинских суоминских.
В понедельник -17 -20, померзнут теплолюбивые арабы на территории РФ, вот будет скандал.
Я смотрю в окно, за окном - темно. В желудке плавает чай. В поле растет молочай. С новым годом Вас, дорогие товарищи.
Я удивлен .У этих беженцев есть несколько тысяч баксов, чтобы проехать такой путь. Что думать россиянам, у которых нет этих несколько тысяч баксов? Может финны нас пустят? Нас вова путин достал.
Похоже на бегство французской армии..после сражения на Березине..тчк..)
Финны уже предложили платить по 100 тыщ евро Украине за каждого въехавшего к ним мигранта. Шах и мат патрушевской многоходовочке ))
Акция по закрытию КПП
Опять финский премьер министр женщина.
А я валенок люблю и ношу его с собой и куда я не поеду этот друг всегда со мной...
А что, никого ещё не утомили ежедневные сводки с финской границы, только меня?
типа клуб теле кино горе путешествий.
На китайско-финской границе без перемен.
Всего 4-часа езды на велосипеде,-и ты в Европе! -10*C и 240 км для горячих парней,-не крюк!
Фейк. На 130 км КПП. До "Лотта" еще 110 км. Дальше 130 км не проедут.
Путин возьми на контроль. Может хватит этим беженцам помогать. У нас каждый день показывают по телевизору оказать помощь больным детям.. им лучше помоги ты и твои сателлиты.
Будни страны и3гоя
В России есть спрос на курьеров. Предложите им работу здесь
Кстати, что Беларусь, что РФ организуют наплыв мигрантов зимой. Не раньше не позже. Так в методичка написано, чтобы ппродемонстрировать звериный оскал капитализма на фоне замерзают беженцев. Летом беженцев к границам никто не отправляет.
Пассажиры первого автобуса в количестве 55 человек прошли границу успешно. Первый прибывший кричал: "Ударим автопробегом по бездорожью!"
Даже они не хотят оставаться в вашем раю
ура товарищи. поздравляю с прошлиграницу успешно.
А что было бы, если бы эти арабы поежали из Финляндии к нам? Россия бы их пустила к себе и приютила
Здравствуйте,жители Фонтанки и окрестностей.Каким образом беженцы попали к нам в Россию? И что будет,если они попросят убежища у нас,их оставят? Это не дешевое удовольствие прилететь из их теплых стран в Москву! Значит,не такие уж они и бедные! Почему наша граница для них открыта? Почему эти беженцы едут в такую даль,в Финляндию? Финляндия маленькая страна и не может принять всю Африку.А может провести водопровод в эти жаркие страны и люди начнут что-то делать,выращивать овощи и фрукты,одним словом работать и жить по человечески.Зачем эти люди едут,работать в Финляндии,врятли? За халявой! От хорошей жизни не бегут из своей страны! А из-за этой ситации,страдаем мы русские,ингермалайнцы,у которых родные живут в Финляндии,а попасть туда не могут.Вечный вопрос: кто виноват и что делать? Написала на сайт финскому правительству и даже получила вежливый ответ,ни о чём! А может всё таки наши государства начнут диалог! Да,эту игру начали финны,это же надо нас так бояться и ненавидить.
Василича на пенсию и компьютер с играми: танки, ферма и пару стратегий для ностальгии
Каждый финн понимает, что в такую "прекрасную" страну, как Россия, беженцам не легко попасть. Почему бы им не пытаться уехать в Финляндию, которая так "завидует" России? Российское руководство время от времени говорит о зависти. Совершенно ясный факт в том, что финны не завидуют "грабителям унитазов". Так что, Светлана, сейчас в Финляндии не может быть риска того, что среди беженцев могут оказаться и российские "грабители унитазов" в Финляндию