Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Калининградской области на границе с Литвой растет очередь из грузовиков. ФТС говорит о неспешной работе литовской таможни

6590
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
28029605025 Ноя 2023 в 15:47

У нас потому что кое кто тридцатое десятилетие языком только чешет.

Гость25 Ноя 2023 в 15:49

Россия за последний месяц изрядно испортила свою репутацию на границе. Так что кое-где и грузовики уже не могут пройти. От слова совсем. Так что не удивляемся.

Гость25 Ноя 2023 в 16:00

тщательно и качественно проверяют, поэтому абсурдно упрекать литовцем в том что они плохо выполняют свою работу

Гость25 Ноя 2023 в 16:00

Ищут велосипеды :-)

Гость25 Ноя 2023 в 16:08

в основном покражные стелс кража невидимыми невидимого

MidNightWoodpecker25 Ноя 2023 в 16:17

Что такое мы везём во враждебные страны? Или так же как негров завозят на границу с Суоми, так и грузовики гонят на границу с прибалтами?

Гость25 Ноя 2023 в 16:20

Пора прорубать коридор!

Гость25 Ноя 2023 в 16:36

....подоспела « ответочка»! И ведь упрекнуть де-юре не в чем....

28086457725 Ноя 2023 в 16:42

Königsberg bleibt deutsch!

Alex00025 Ноя 2023 в 17:05

Всё внимание сейчас на Финляндию.
Если те закроют последний п/п, то не исключено, что и пресловутым грузовикам придётся через некоторое время разворачиваться и ехать назад.

Гость25 Ноя 2023 в 17:15

Литва гадит.

Гость25 Ноя 2023 в 17:24

Литва, отдыхай, выходные!))))))

Гость25 Ноя 2023 в 17:31

Пытался воспользоваться паромом из СПб - /запись за 3 месяца, да и мест для легковых авто нет. 3 старых Парома, управляют ими военные, часто с ремонте это какой-то позор. Перед началом сво, надо было бы научится строить гражданские суда, самолёты, авто и после уже мышцы показывать.

Гость25 Ноя 2023 в 17:56

Им наверное не нравится, что грузовики загазовывают их территорию.

Демократка25 Ноя 2023 в 18:15

разве эти лесные братья могут работать быстро? Давно бы были независимыми от еС и пЕнтагоны, а не батрачили бы на них и у них рабами сортиров.

Гость25 Ноя 2023 в 18:36

А почему в ноябре в Калининградской области село больше транспортных военных бортов, чем за 2020 и 2021 годы, вместе взятые?..

Гость25 Ноя 2023 в 18:37

В Калининградской области на границе с НАТО растет очередь из грузовиков. ФТС говорит о неспешной работе НАТОвской таможни

Гость25 Ноя 2023 в 19:57

Меня давно бы уж зарыли в снег, меня давно бы уж поймали в яму, меня давно бы уж нашли по следу, но я не оставляю следов на свежем снегу.

34763225 Ноя 2023 в 19:59

Мы финам загорелых туристов, латыши трафик на границе с Калининградом тормозят, всё логично)

Гость25 Ноя 2023 в 22:56

Там где пехота не пройдет, и быстрый крейсер не промчится, угрюмый танк проползет, - там пролетит стальная птица. Однако пока там стальная птица заправится , то в конце концов можно договорится с Лукашенко о начале строительства какой-нибудь супер-свинофермы близко от границы с Литвой (да и Латвией тоже). Реки и Белоруссии текут в Литву и Латвию, снабжают население питьевой водой. Вот в верховьях этих рек и надо начать проектирование супер свиноферм на 100 тысяч голов свиней каждая. Разумеется надо дать клятвенные обещания (и даже можно чего там подписать) по поводу экологии. Но, как нас научили литовцы, - подписать то можно, но вот выполнять по мере возможности. - В соответствии с графиком пропуска грузовиков.

Гость25 Ноя 2023 в 23:26

На границе с Польшей уже 11 000 украинских грузовиков скопилось. Поляки блокируют.

Гость26 Ноя 2023 в 01:46

Тот, кто периодически пересекает российско-какую-нибудь границу, прекрасно знает - чья сторона медленно работает.

Гость26 Ноя 2023 в 20:16

Интересно, выстроен год назад новый погранпереход с мостом через Неман недалеко от города Советска. Может активные меры по его запуску решат эту проблему.

Гость26 Ноя 2023 в 20:47

Называется - МАПП "Дубки". Торжественно открыт 13 декабря 2020 года. Заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов отметил, что новый объект позволит разгрузить соседние пункты пропуска Советск и Чернышевское, избавить город Советск от большегрузного трафика и приступить к капитальному ремонту моста Королевы Луизы. Также новый пункт пропуска даст импульс социально-экономическому развитию Калининградской области и страны в целом. Где результат?

Вернуться к публикации
close