Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

«Никто не понял цель этого действия». Сотрудница скорой уронила с каталки 95-летнюю блокадницу

52476
Вернуться к публикации
Комментарии183
Все дискуссии
Гость26 Ноя 2023 в 15:24

А вот в гейропе бы за такое не то что начальника уволили бы, так еще и больничка оплачивала лечение бабули

Гость26 Ноя 2023 в 15:26

......будни Российской медицины! Здоровья всем!

Гость26 Ноя 2023 в 15:26

Мне объяснили медики, что люди от 60+ их " не волнуют", но если есть деньги у семьи или у старых то возможно и помогут. Понимаю, что быстрее ликвидируют чем помогут. Везде "выделываются", особенно если денег нет.

Гость26 Ноя 2023 в 15:35

У медиков в СПб зарплаты которые большинсиву и не снились,но как не хотели работать так и продолжают выделываться.Сколько им не плати толку от всех этих бюджетных расходов ноль.

Slava_Rossii226 Ноя 2023 в 15:38

Тут уже 112 УК РФ вырисовывается.

triton197726 Ноя 2023 в 15:40

"Клиническая жесть", натуральная. Хотел случай из собственного больничного "опыта" отписать, но, пожалуй, не буду, поскольку тем самым можно поневоле навредить и нормальным медикам, которых в наших больницах пока, к счастью, тоже хватает.

Гость26 Ноя 2023 в 15:46

Фонтанка уточните у пострадавшей за кого она голосовала?

28029605026 Ноя 2023 в 15:47

и ветеран нужен был только для того чтоб посадить навального

Гость26 Ноя 2023 в 15:48

Возможно случайно произошло. И не надо паники и хайпов. Здоровья уважаемой бабушки! ..................................))))))

Гость26 Ноя 2023 в 15:54

Подведя итог: там , куда больную доставили для лечения , произошло прямо противоположное , больную чуть было не убили , в буквальном смысле.

Гость26 Ноя 2023 в 15:54

Ну наваерное, на скорой росгвардецы работать должны, они б точно не уронили.

Гость26 Ноя 2023 в 15:56

а говорили своих не бросаем...

СОВЕТНИК26 Ноя 2023 в 16:00

Захочешь досрочно расстаться с жизнью или деньгами добро пожаловать в больничку …

lexandr_5e4ce78957e8426 Ноя 2023 в 16:11

Все гораздо проще - хотела приопустить телегу себе под рост, чтобы как-то можно было рулить, но та, по причине своей изношенности ( или импортозамещености), не опустилась, медичка нервно постучала по нужной, или ненужной, детальке ( вероятно, такая операция проводилась медиками не раз), и каталка дала крена... Не надо делать из медиков монстров, побудьте в их шкуре, с вашими болячками и жалобами, хотя бы мысленно...

blackcatwhitecat26 Ноя 2023 в 16:22

медсестра одна везла каталку? внуки помогли бы, вместо того, чтоб глазеть

Гость26 Ноя 2023 в 16:24

А вы что хотели? В России в принципе уже не найти людей способных работать. Куда не сунься - кругом бездари.

Гость26 Ноя 2023 в 16:33

Сталинские репрессии, блокаду, развал СССР и лихие 90-е пережила, а путинскую систему здравоохранения не переживет.

Гость26 Ноя 2023 в 16:39

сейчас не врачи а клоуны,особено в этом госпитале

Гость26 Ноя 2023 в 16:39

Перейдем на персоналии. Было дело , жила медсестра в коммуналке. Въехала, праздновать припёрлись ее соратниц штук 20: орали ,пили, курили . Всегда была на веселе и при деньгах. Деньги забирала где-то в ячейке. Вот так.

Борис Самохвалов26 Ноя 2023 в 16:55

Спасайтесь отсюда, кто может.... берите с собой детей.... хуже, чем здесь, точно не будет....

Гость26 Ноя 2023 в 17:01

Это ещё не русофобия или уже геноцид?

Гость26 Ноя 2023 в 17:14

Этим мы и сильны - устрашаем всех вероятных противников своей жестокостью к собственным гражданам. Они такое увидят и придут в ужас от нашей непобедимости.

Гость26 Ноя 2023 в 17:16

Ну хорошо, что состояние стабильное, а то внуки очень переживают за здоровье бабушки - блокадницы.

27485069726 Ноя 2023 в 17:29

Наших медиков лучше сразу из отдела кадров в тюрьму или на сво отправлять

Гость26 Ноя 2023 в 17:30

Повезло тем кто не дожил до "заботы" своих потомков,родственники могли бы и раскошелится на частную клинику.

Гость26 Ноя 2023 в 17:30

а нет тут умысла дескредитировать нашу медицину в глазах загнивающих?

Гость26 Ноя 2023 в 17:44

Вызывайте платных врачей своим пожилым родственникам на дом, особенно если они уже не совсем самостоятельные, сейчас и анализы на дому берут, и кардиограмму, и узи, и капельницы. В больницу таскаться дороже выйдет. Если, конечно, вы заботитесь о них.

Гость26 Ноя 2023 в 17:45

В голоде и при бомбёжках выжила, не для того, что бы от оптимизированной медицины страдать.

Гость26 Ноя 2023 в 17:51

Такую бабку надо беречь! У ней пенсия нехилая, льготы всякие. Да и в книгу рекордов может попасть🤪

Гость26 Ноя 2023 в 17:52

Здоровья бабушке!

Гость26 Ноя 2023 в 17:53

До того как уронить она уже выклянчила завещяние на себя...бац-и дело решено! Жалко бабушку...столько вынесла...и на тебе!

Гость26 Ноя 2023 в 17:54

Если что, пенсию наверное жалко...

Гость26 Ноя 2023 в 18:26

У нас ,у сотрудницы, отцу ,наверное, 90 лет. Льготы по ЖКХ, пенсия 50 тыщ, двух жён похоронил. И вдруг мужик этот упал и его парализовало, не сказать даже ему. Сотруднице предложили платный уход, но денег зажалела и ее отец умер чере месяц. С нее - ни слезинки. Ходит ржёт.

Гость26 Ноя 2023 в 18:34

Нет слов. Жалко бабулю очень.

Гость26 Ноя 2023 в 18:54

абарцумяны скупленные за три копейки в действии

Гость26 Ноя 2023 в 18:58

Всем надо помнить что старость не за горами, и такое отношение к 90-летним и старше людям со стороны медперсонала это полный пофигизм, мягко говоря. Медсестра прекрасно понимала, что каталка может поехать и она её не удержит, поэтому надо было попросить помощь или родственников или медперсонала, а не стучать ногой по каталке. По голове бы себе лучше постучала.

28024087726 Ноя 2023 в 18:59

А если просто бабуля упала , не блокадница, то ничего, пусть роняют, типа?

Гость26 Ноя 2023 в 18:59

наших уже бьют? или еще нет? пиано маэстро. пиано.

28026434626 Ноя 2023 в 19:14

Конечно сразу же калечить за это, и обязательно "главврача " на фронт.

Трассер26 Ноя 2023 в 19:24

То, что на Скорых нет больше санитаров - по приказу Голиковой, с ее оптимизацией - всем по барабану.
То, что везти бабушку, по правилам той же Голиковой (будь она трижды проклята в трех поколениях!) - внуки бабушки! Тоже никого не волнует.
И то что напороли про медсестру - точно фейк. Опять никому дела нет.
Свидетели ЕГЭ.

Гость26 Ноя 2023 в 19:25

Не ехидничайте комментаторы. Не везде так плозо. Вот например в больницах, закрытых от некоторых граждан, но открытых для некоторых чиновников, все ок. И дорожки ковровые и медсестры довольные . Так что каждому свое. Это называется демократия с примесью империалистического расслоения общества. Не хрен было гадить и разваливать СССР.

Гость26 Ноя 2023 в 19:33

Нет блата, связей, знакомств, хороших людей, считайте, что будете 'пропадать' если попадете в больницу. Хуже равнодушных родственников рядом, только морг.

Гость26 Ноя 2023 в 20:28

А не блокадницу - можно?

mppp26 Ноя 2023 в 20:33

Если цель действия не понятна, то о чем спич? Техника имеет свойство выходить из строя, "ушатываться". Неприятно, плохо, к счастью для бабушки не фатально.
Бабуля, как я поняла не с каталки упала, а с каталкой на нижний уровень сложения.
Хорошо только ЗЧМТ у бабули.
Стационар хороший, вылечат

Гость26 Ноя 2023 в 20:48

Здоровья бабушке! А санитаркам видимо совсем плохо платят, если они себе такое позволяют. Проверять их надо регулярно, на предмет обиженности на всех вокруг, иначе натворить дел могут.

28021897426 Ноя 2023 в 21:07

Все едет и едет чердак у дорогих россиян

Гость26 Ноя 2023 в 21:19

Возможно, проблема не в санитарке, а в неисправной каталке. Отца на скорой отвозили, я сопровождал, там тоже чуть каталка не сложилась, отец почти упал.Такой инвентарь по госзакупкам поставляют, опять же, кто более дешевую каталку предложит, а какого качества - не важно. В ТЗ на закупку качество не описать.
Теперь бабушка ещё и госпитальную пневмонию подхватить может, многие "здоровые" пациетны так и умирают, попав в больницу. Поэтому никто не хочет в больницу, живым не выйдешь, лучше дома умереть.

Гость26 Ноя 2023 в 21:31

Ну да, каталку из верхнего положения в нижнее и обратно переводят пинками, наблюдал неоднократно. Похоже, механизм складывания изнашивается, разбалтывается, ржавеет, а постоянно обслуживать его некому.

Гость26 Ноя 2023 в 21:52

Утром споткнулся около магазина и чуть не улетел на подсчет ступеней. Тоже где-нибудь в новостях напишите об этом.

Гость26 Ноя 2023 в 22:17

Я на нашу медицину в принципе не надеюсь. Что платно, что бесплатно, не хотел бы попадать. Хотя слышал от знакомого (очень патриотично настроенного), что его знакомые немцы сюда лечится ездят. Ну каждому свое, как говорится.

Гость26 Ноя 2023 в 22:23

95-блокадница?-Напомните,-кто это посмел заблокировать?-неужто финны на велосипедах?

hoboot26 Ноя 2023 в 22:29

и смех и грех. забрали с одним, наградили другим. в общем скорейшего выздоровления бабуле. и пусть напишет транспарант [ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!] :))

Гость26 Ноя 2023 в 22:58

У нас также с инфарктом бабулю на скорой увезли. Пока катили каталку от дома до скорой, она также поехала, под уклоном вниз. Еле словили бабушку, чтоб под скорую не скатилась. Всё обошлось слава богу, но я теперь этих каталок боюсь.

Гость26 Ноя 2023 в 23:52

Избавлются от стариков...

Гость27 Ноя 2023 в 00:09

Бедная женщина!! У нас и младенцев роняют новорожденных. Только причина всех этих поступков одна: острая нехватка медицинских работников в бюджетных учреждениях. Об этом все дружно умалчивают, будто данный факт не засуживает внимания. А ведь медицина у нас давно уже платная: лечимся либо в частных клиниках, либо взятки врачам даем все, кто может. Чтобы получить более-менее качественную услугу. Но это все история обычных граждан. Нашего Олимпа, конечно же, подобные проблемы не касаются.

Гость27 Ноя 2023 в 00:21

Вспомнила фильм" Итальянцы в России":" Молодец бабуля-держится!"

Дай бог здоровья этой бабульке!

Гость27 Ноя 2023 в 01:31

Мне в Англии супервазер по работе 20+ полчала вопила что работать со мной коллегой 54 года она не станет-я слишком старная (сиделка центр по уходу роль). Потом саданула крепко каталкой по правой ступне. Не извинилась - сама виновата! 54 же мне! (2014) У меня там артрит потом (сосуды порвала) Ренген показал. А сама сидела ела еду китайский ресторанчик -колега заказал на всех на перерыв: а я от стресса не смогла есть и пить. Смотря коллега британка с аппетитом уплетает её и мою порцию. уволилась потом. Так что вам стало быть с Англии подвалили: кому Вы чужие? Сотрудницы обучают каталки-механизмы-высоты-перевозка. Я училась экзамены правтики и потом уже работа. А там? с улицы зашла в чужом халате? Как этот пульт и каталка рабтает не знает? Постронний стало быть?

Гость27 Ноя 2023 в 01:43

Я работала сиделкой. Британский дом престарелых и затем Центр по Уходу 16+++ все возраста группы. Нас не обучали не на клиентах и пациентах. Учёба .Механизмы. подъёмники. Лекции. Перемещение . Уход. Кормление. Коммуникация. Подъёмники с пультом но учили знать всё. мало что? Тушение пожара-практика. план эвакуации и поведения. Тонкости ухода - разнообразие. индивидуально. КАждый клиент профессор врачи медсестра. Там же астоматические кресла перевозки. и подзарядки движение манипуляции. Средства ухода. средства чистки дизенцекци. сервировка готовка (ночная смена ) . Каталки как на фото не приходилось такие передвигать. Но там высоты меняют - мне не надо было. В морг и в крематории-в крематории тела скидывают в печи? Правила: у людей есть речь язык. Не знаешь? спроси и попроси помощи. Не рискуй. м.б. родственница? халат накинула? А Цель какая опустить тележку-ниже-выше? неприязнь к тележке? работе? возрасту? полу? мб болезнь? травма? врача ей надо было бы тоже: осмотреть её тоже.

Гость27 Ноя 2023 в 02:10

Я вот считаю. Причины разные. Но. Персонал неотложной помощи у кого руки пальцы дрожат и опустить каталку вверх-вниз не сможет? Это не профессионал? Не умеет? не знает? Тогда = халат? А что халат? надел и халат? ПАльцы дрожжат-вдруг родня? Родственница бабушку увидела? тут всё с головы от стресса вылетит.
Или вот шёл шла улица морозно-куда бы зайти погреться? Зашла и халат и не спрашивает никто кто ты=в халате. персонал.

Гость27 Ноя 2023 в 02:28

профи знает как с каталками подъёмниками
обучался в стрессовой ситуации
если родственница? инструкции запрещают
руки пальцы дрожжат эмоции реакции стресс
забыть можно что-то

Гость27 Ноя 2023 в 02:30

косточки хрупкие у людей в возрасте и ломаются а заживают с трудом
при уходе надо нежно бережно
и обучаться
это не так-вбежал и каталку потащил
а ногой зачем пинать?
у вас там вменяемые люди работают? или тоько с травмами головы допуск к работе в скорые теперь дают?

Гость27 Ноя 2023 в 06:03

Низкие зарплаты оскотинивают.

Гость27 Ноя 2023 в 06:19

А в чем цель действия везти 95 летнюю бабушку в больницу? Что бы не дать человеку в своей постели помереть?

Гость27 Ноя 2023 в 06:28

"А давайте сломаем ей шейку бедра". подумали медики. И сделали!.. ))
Больше фронт работ - выше зарплата, а дома - семеро по лавкамЪ..

Гость27 Ноя 2023 в 09:19

Конечно бабушку очень жалко,это может быть наша мама или бабушка,не дай Бог такому случиться.Тем не менее мы идём к нашим врачам за помощью ,мне очень не хочется думать обо всех одинаково,есть врачи от Бога,а есть просто для галочки.((
Не думаю что фельдшер этого хотела,и думаю очень переживает о случившемся.
Бабушке выздоровления,и пусть живёт столько сколько ей Бог даст.А врачам мудрости чтобы сделали все зависящее от них.

Agrafena27 Ноя 2023 в 09:36

Можно же сразу же было зафиксировать пациентку на каталке

Гость27 Ноя 2023 в 10:03

А чего вы тут все жалуетесь ? Вырастите своих детей и пойдут они работать санитарами, врачами , кассирами ,да кем захотят. У нас везде дефицит кадров при огромных зарплатах , как вы тут пишите . Наверное тоже телек смотреть любите. Перспективы открываются просто радужные . Ждём новое поколение нам на смену .

chip127 Ноя 2023 в 10:12

А если бы не житель блокадного Ленинграда, то вроде как и ничо страшного, только к блокадникам нужно проявлять особую осторожность, остальных как дрова грузить?

Гость27 Ноя 2023 в 10:50

Должность санитара на скорой убрали -дцать лет назад. Сотрудники в основном женщины. В приёмниках больниц санитарки тоже женщины. Родственники фактически никогда не помогают больных хотя бы даже переложить. Они же "не носильщики, да и ваще вы домкрату давали". При этом здоровые безработные лбы не идут санитарами. Это не "мужским понятиям" же. Делаем выводы.

Гость27 Ноя 2023 в 10:51

А родственникам не обязательно нести бабулю на носилках, или только смотреть как женщины несут?

26617821027 Ноя 2023 в 11:30

Интересно: если бы уронили сами родные, в процессе помощи, кому бы они писали на себя письма? Вообще МВД стоило бы проверить: а не было ли тех травм у бабули до падения с каталки?

Гость27 Ноя 2023 в 12:25

Больничный дрифт. Не вписалась в поворот!

Гость27 Ноя 2023 в 23:11

По ходу поправляла заевшее колесо.
Элементарное оборудование в больницах просто в хлам

Гость28 Ноя 2023 в 19:32

Я возмущён! Уволить,сотрудницу вместе с прохладным её начальником.

Вернуться к публикации
close