Сейчас

+23˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+23˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 24

1 м/с, вос

762мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

Депутат Госдумы Останина предложила создать алиментный фонд, через который за безответственных отцов будет платить государство

7996
Вернуться к публикации
Комментарии109
Все дискуссии
Гость26 Ноя 2023 в 19:52

против!

Гость26 Ноя 2023 в 19:56

Останину 'понесло' ,с чего бы это.

Гость26 Ноя 2023 в 19:56

Просто оплата должна быть через гос услуги. Чтобы всё на автомате было. Запретить наличку, штрафы за использование налички тем кто просрочил алименты

Гость26 Ноя 2023 в 19:59

Так вроде алиментщиков на СВО хотели отправлять.Или все заглохла тема?

Гость26 Ноя 2023 в 20:00

А за убиенных отцов кто платить будет?

Antivse26 Ноя 2023 в 20:01

Предсказуемо. Выводы те же: ни ногой и пусть плодятся депутаты.

Гость26 Ноя 2023 в 20:01

Почему речь идёт только об отцах? Разве мать не должна платить алименты, если ребенок живёт с отцом?

Гость26 Ноя 2023 в 20:02

Всех отловленных алиментщиков отправлять на СВО, чтоб кровью своей искупали свою вину, а получаемые за контракт деньги передавать на содержание брошенных детей!

Гость26 Ноя 2023 в 20:02

С какого рожна???? Каждый должен платить сам за свои яйца!

Борис Самохвалов26 Ноя 2023 в 20:02

за безответственных отцов будет платить государство? В лице нас с вами - российских налогоплательщиков? :)))))) От лукавого!

Гость26 Ноя 2023 в 20:13

Таким образом, "депутат" предлагает признать всех нас безответственными отцами и матерями..)

Гость26 Ноя 2023 в 20:18

Кто предложит мысль глупее - чемпион повестки дня!

ProstoZloy26 Ноя 2023 в 20:19

Тогда уж перед принудительным назначением "отцовства" следует проводить обязательный ДНК-тест. Сдается мне, что после него во многих свидетельствах о рождении в графе "отец" придется поставить прочерк.

Гость26 Ноя 2023 в 20:23

вышла замуж за Игоря Григорьевича Останина. В 2000-е годы он работал сотрудником аппарата Госдумы РФ. В семье двое взрослых сыновей — Даниил и Евгений.

Сын Даниил (род. 1982) в 2010 году предстал перед судом за тяжкое убийство своего партнёра по бизнесу М. Мильштейна, нанеся ему 42 ножевых ранения. Причиной убийства стала ссора из-за денежных долгов. Он признал свою вину и в 2012 году был приговорён к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима[5][6].

Гость26 Ноя 2023 в 20:27

нашли кого слушать, она спец по отбеливанию инт. мест.

Гость26 Ноя 2023 в 20:31

Всем, кто хочет получить полную картину мира и кто такая Останина, просто следует забить в гугле: Останина отбеливание.

Гость26 Ноя 2023 в 20:33

Боевые комары вынудили россиян напасть на Украину?

Гость26 Ноя 2023 в 21:08

Плодитесь как мухи и тараканы, вам говорят! И-точка!))))))

Гость26 Ноя 2023 в 21:11

Был пенсионный фонд, который возглавляли только россияне еврейской национальности по матери. И где он? Разворован и никто не посажен? Имеется сколково, такие же рассияне и что, какой от него толк?

SERGEY11126 Ноя 2023 в 21:33

Какая молодец эта депутатша - предлагать создавать какие то фонды за счёт финансово бездонной электоральной массы .

Гость26 Ноя 2023 в 21:40

Климакс - итоги .

ProstoZloy26 Ноя 2023 в 22:26

"Вот тогда уже они зашевелятся. Тогда они будут искать этого папашку и взимать с него деньги"
А если не зашевелятся и не найдут - тогда взыскать деньги с депутатов, принявших этот законопроект.
Логично?

Гость26 Ноя 2023 в 22:28

Набираем в яндексе останина выбеливание мильштейн——- и долго смеёмся!

Гость26 Ноя 2023 в 22:46

ЧАГО? сосед будет брюхатить и бросать баб, а им алименты платить с моих налогов? а вот нет- выкусите!

Гость26 Ноя 2023 в 22:54

Из комментариев здесь видно, что подход избран неправильный. А правильнее было предложить новую схему расчета пособия на ребенка, которая бы обеспечивала некоторое выравнивание дохода на ребенка в полных и неполных семьях.

Гость26 Ноя 2023 в 22:55

То есть честные налогоплательщики теперь еще и за злостных алиментщиков будут платить, пока те будут радоваться жизни?

Гость26 Ноя 2023 в 23:17

Лучше узаконить продажу права требования долга третьим лицам. Тогда тут же появятся конторы, которые с радостью выкупят у матерей-одиночек это право, а конкуренция обеспечит рыночные цены.

Гость26 Ноя 2023 в 23:21

Разворуют

Гость26 Ноя 2023 в 23:42

Самый дорогой мех . Один раз продержался 18 лет платишь

Гость27 Ноя 2023 в 00:17

это будет как с ФНБ, он есть, но гражданам от него нет никакой пользы, а здесь сразу налетят "Дворковичи, Чубаисы, Мендели Аароновичи" и от фонда останутся только клочья

Nataša27 Ноя 2023 в 00:50

мда, почитала комментарии - забавно. Все таки ~30 лет без России не прошли для нас зря. В Литве есть такой фонд, который здесь обсуждается, - если отец ребенка умудряется какими то образом не работать, или инвалид, или скрывается в стране не входящей в ЕС - государство платит матери алименты из спец фонда, тк интересы ребенка должны быть учтены в первую очередь - ему надо есть, одеться, учиться. А интересы обиженных налогоплательщиков - вторичны. В конце концов, инвестируя в нормальную жизнь ребенка, общество получает нормального гражданина, а не обозлённого на весь свет, склонного к преступлениям и т д. По крайней мере, снижается вероятность второго варианта. Как то вот так :). А отец от долга не освобождается до конца его никчемной жизни - даже с процентами вернет, если устроится на работу или засветится в Евросоюзе.

Гость27 Ноя 2023 в 00:52

Да, разрешите продавать долги по алиментам коллекторским агентствам… кого-кого, а этих гонять как следует надо

Гость27 Ноя 2023 в 01:12

Безответственных отцов на СВО и будет чем платить, каждый кто платит алименты должен туда поехать

Гость27 Ноя 2023 в 01:17

Плюсую депутанку.
Пусть деньги идут на что угодно, кроме снарядов.

Гость27 Ноя 2023 в 04:16

Детей отдать отцам и брать алименты с матерей.

Гость27 Ноя 2023 в 10:30

Предлагаю чтоб за безответственных отцов платили депутаты сразу деньги будут.

Гость27 Ноя 2023 в 10:32

Спи т, как обычно. зуб даю

Гость27 Ноя 2023 в 10:45

Если биологический отец платит алименты ребенку, то ребенок потом обязан будет содержать этого своего биологического отца в старости, даже если отец плевать на него хотел и вообще асоциальный элемент. Матери думать должны, хотят ли они такого развития событий ради нынешних пятнадцати тысяч..

Гость27 Ноя 2023 в 12:12

я против РСП!

Гость27 Ноя 2023 в 12:33

На содержание матерей за счет государства государство не пойдет. Да, они могут создать алиментный фонд. Но не за счет государства. А приравняв алименты к налогам, когда алименты нужно платить как налог государству, а государство уже из этого фонда будет их выплачивать матерям. В этом случае от алиментов не уклонишься. Ведь теперь должен государству, а не бывшей жене

Гость27 Ноя 2023 в 15:57

а можно создать фонд чтобы за безответственных депутатов компенсацию налогоплательщикам выплачивал....?!?!

Вернуться к публикации
close