Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
против!
Останину 'понесло' ,с чего бы это.
Просто оплата должна быть через гос услуги. Чтобы всё на автомате было. Запретить наличку, штрафы за использование налички тем кто просрочил алименты
Так вроде алиментщиков на СВО хотели отправлять.Или все заглохла тема?
А за убиенных отцов кто платить будет?
Почему речь идёт только об отцах? Разве мать не должна платить алименты, если ребенок живёт с отцом?
Всех отловленных алиментщиков отправлять на СВО, чтоб кровью своей искупали свою вину, а получаемые за контракт деньги передавать на содержание брошенных детей!
С какого рожна???? Каждый должен платить сам за свои яйца!
за безответственных отцов будет платить государство? В лице нас с вами - российских налогоплательщиков? :)))))) От лукавого!
Таким образом, "депутат" предлагает признать всех нас безответственными отцами и матерями..)
Кто предложит мысль глупее - чемпион повестки дня!
Тогда уж перед принудительным назначением "отцовства" следует проводить обязательный ДНК-тест. Сдается мне, что после него во многих свидетельствах о рождении в графе "отец" придется поставить прочерк.
вышла замуж за Игоря Григорьевича Останина. В 2000-е годы он работал сотрудником аппарата Госдумы РФ. В семье двое взрослых сыновей — Даниил и Евгений.
Сын Даниил (род. 1982) в 2010 году предстал перед судом за тяжкое убийство своего партнёра по бизнесу М. Мильштейна, нанеся ему 42 ножевых ранения. Причиной убийства стала ссора из-за денежных долгов. Он признал свою вину и в 2012 году был приговорён к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима[5][6].
нашли кого слушать, она спец по отбеливанию инт. мест.
Всем, кто хочет получить полную картину мира и кто такая Останина, просто следует забить в гугле: Останина отбеливание.
Боевые комары вынудили россиян напасть на Украину?
Плодитесь как мухи и тараканы, вам говорят! И-точка!))))))
Был пенсионный фонд, который возглавляли только россияне еврейской национальности по матери. И где он? Разворован и никто не посажен? Имеется сколково, такие же рассияне и что, какой от него толк?
Какая молодец эта депутатша - предлагать создавать какие то фонды за счёт финансово бездонной электоральной массы .
Климакс - итоги .
"Вот тогда уже они зашевелятся. Тогда они будут искать этого папашку и взимать с него деньги"
А если не зашевелятся и не найдут - тогда взыскать деньги с депутатов, принявших этот законопроект.
Логично?
Набираем в яндексе останина выбеливание мильштейн——- и долго смеёмся!
ЧАГО? сосед будет брюхатить и бросать баб, а им алименты платить с моих налогов? а вот нет- выкусите!
Из комментариев здесь видно, что подход избран неправильный. А правильнее было предложить новую схему расчета пособия на ребенка, которая бы обеспечивала некоторое выравнивание дохода на ребенка в полных и неполных семьях.
То есть честные налогоплательщики теперь еще и за злостных алиментщиков будут платить, пока те будут радоваться жизни?
Лучше узаконить продажу права требования долга третьим лицам. Тогда тут же появятся конторы, которые с радостью выкупят у матерей-одиночек это право, а конкуренция обеспечит рыночные цены.
Разворуют
Самый дорогой мех . Один раз продержался 18 лет платишь
это будет как с ФНБ, он есть, но гражданам от него нет никакой пользы, а здесь сразу налетят "Дворковичи, Чубаисы, Мендели Аароновичи" и от фонда останутся только клочья
мда, почитала комментарии - забавно. Все таки ~30 лет без России не прошли для нас зря. В Литве есть такой фонд, который здесь обсуждается, - если отец ребенка умудряется какими то образом не работать, или инвалид, или скрывается в стране не входящей в ЕС - государство платит матери алименты из спец фонда, тк интересы ребенка должны быть учтены в первую очередь - ему надо есть, одеться, учиться. А интересы обиженных налогоплательщиков - вторичны. В конце концов, инвестируя в нормальную жизнь ребенка, общество получает нормального гражданина, а не обозлённого на весь свет, склонного к преступлениям и т д. По крайней мере, снижается вероятность второго варианта. Как то вот так :). А отец от долга не освобождается до конца его никчемной жизни - даже с процентами вернет, если устроится на работу или засветится в Евросоюзе.
Да, разрешите продавать долги по алиментам коллекторским агентствам… кого-кого, а этих гонять как следует надо
Безответственных отцов на СВО и будет чем платить, каждый кто платит алименты должен туда поехать
Плюсую депутанку.
Пусть деньги идут на что угодно, кроме снарядов.
Детей отдать отцам и брать алименты с матерей.
Предлагаю чтоб за безответственных отцов платили депутаты сразу деньги будут.
Спи т, как обычно. зуб даю
Если биологический отец платит алименты ребенку, то ребенок потом обязан будет содержать этого своего биологического отца в старости, даже если отец плевать на него хотел и вообще асоциальный элемент. Матери думать должны, хотят ли они такого развития событий ради нынешних пятнадцати тысяч..
я против РСП!
На содержание матерей за счет государства государство не пойдет. Да, они могут создать алиментный фонд. Но не за счет государства. А приравняв алименты к налогам, когда алименты нужно платить как налог государству, а государство уже из этого фонда будет их выплачивать матерям. В этом случае от алиментов не уклонишься. Ведь теперь должен государству, а не бывшей жене
а можно создать фонд чтобы за безответственных депутатов компенсацию налогоплательщикам выплачивал....?!?!