Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Под Белоостровом замерзают жители коттеджного поселка. Электричества нет вторые сутки

22465
Вернуться к публикации
Комментарии227
Все дискуссии
Alex00026 Ноя 2023 в 21:40

СНТ так-то не место для постоянного проживания, но сами себе злобные буратины.

Гость26 Ноя 2023 в 21:44

купить бензиновый электрогенератор для резервного электропитания видимо религия не позволяет.

triton197726 Ноя 2023 в 21:48

Жесть, как минимум - людям не позавидуешь) Зачастую только за счет электроприборов в холодный сезон и могут обеспечивать себе "микроклимат" в помещениях, в которых еще можно как то существовать..

Гость26 Ноя 2023 в 21:49

Государь же валежник разрешил собирать, или там пустыня вокруг

Гость26 Ноя 2023 в 21:58

*Замерзающая Европа* смеётся.))))

Гость26 Ноя 2023 в 22:00

Богатые тоже плачут? 😮

Отец Родной26 Ноя 2023 в 22:01

В Ленобласти 99% СНТ имеют ту же проблему. Воровство председателя вкупе с сетевиками и есть причина

Гость26 Ноя 2023 в 22:05

СНТ или ТСН - тот же человейник, только растянутый по горизонтали...( Жить в таком - то ещё удовольствие. Но людей, которые думали, что у нас слово "заплатил" равно слову "получил" - искренне жаль...

Гость26 Ноя 2023 в 22:13

Я плаАчу крупными слезами. А ну-ка, все вместе хлопайте ушами, и за валежником в лес!

28030352926 Ноя 2023 в 22:22

Люди, которые живут в коттеджном поселке, оформленном как ДНП, должны страдать. Для ума.

Гость26 Ноя 2023 в 22:22

Дожили, деревня жалуется что замерзает ахахахаха. Печи нормальные кладите и вперед за дровами, как русские люди тут испокон веков делали.

Гость26 Ноя 2023 в 22:23

Люди не виноваты, но их винят , вот такое у нас общество, больное на голову

Гость26 Ноя 2023 в 22:25

А что с резервом случилось. Вообще, в городе до сих пор много высоковольтных столбов. Они портят вид. Можно всё убрать в кабели, тем самым и ветер кабели не порвет. Здорово когда небо без проводов

Гость26 Ноя 2023 в 22:37

Как у нас любят, когда другим плохо….

Гость26 Ноя 2023 в 22:43

Как не приятно читать некоторые комментарии! Ну нельзя же быть такими злыми и завистливыми! Меняйтесь! В любой момент беда может постучаться и в ваш дом. Люди заплатили деньги, должны получить услугу. Надо писать обращение в прокуратуру!

Гость26 Ноя 2023 в 22:43

Белоостров это же гдето в Европе? много раз нам говорили что европецы замерзают...

Гость26 Ноя 2023 в 22:45

Я понимаю, что вам что в лоб что по лбу, но написана чушь:

"...заявленным населенным пунктом при процедуре технологического присоединения к электрическим сетям (900 А). «В связи с низкой температурой воздуха потребление населенного пункта по сети 0,4 кВ значительно превышает номинальную мощность (1400 А)".

Это физика, школьная программа 6 класс наверное.

Для жильцов этого "рая". Сейчас, конечно трудно найти профессионала, потому что кругом неучи, но хотя бы соседей поспрашивали. Если ваши дома подключены к линии 0,4 кВ, то надо было не к ней подключаться, а к Газпрому, ставить свой котел на отопление или скидываться всем поселком и ставить модульную газовую котельную для отопления и горячего водоснабжения. Некоторые даже свой газовый электрический генератор ставят.

В общем налюбили вас. Вам не модернизация нужна, а строительство ещё нескольких трансформаторных подстанций.

И да, про "чушь" из школьной физики. Мощность измеряется в ваттах, а не амперах.

Гость26 Ноя 2023 в 22:46

Строить дом и не предусмотреть резервные источники обогрева при отключении эл.ства, это диагноз и отрицательный отбор.

Гость26 Ноя 2023 в 22:51

Вообще те кто на постоянке отапливает дом электричеством как правило рассчитывает его национализировать частично или полностью, потому что топить газом надежнее, а электричество использовать в качестве резерва. Да, изночально монтаж газового котла обходится немного дороже, но потом газ всё же окупает низкой ценой. Сейчас даже вместо трубного предлагают ставить газгольдер для сжиженного газа. В прошлом году газ почти даром продавали. У заправщика очень длинный шланг, так что не обязательно иметь подъезд и располагать ёмкость у дороги.

KillBeach26 Ноя 2023 в 23:03

Молчаливо протирая очки...Да пусть хоть мощность в колесах от телеги измеряется. Если есть 4,5 кратная перегрузка, то хоть с "бубнами" пляши ни одна сеть не выдержит. Да и по деньгам помню увеличение мощности для одного обьекта на 100 Ква вставало ( уж простите за $ по курсу 30 в 500 000$).

Гость26 Ноя 2023 в 23:07

Почему не дать доп мощности, ведь за них готовы платить?!

Гость26 Ноя 2023 в 23:08

Все запомнили название поселка? С такими соседями и ад покажется раем, никогда там дом не куплю

Гость26 Ноя 2023 в 23:21

А жили бы в Кудрово, были бы в тепле и с электричеством.

Гость26 Ноя 2023 в 23:24

Майнит кто-то в этом ТСН...

Гость26 Ноя 2023 в 23:25

Как человек, живущий с твердотоплевным котлом, могу всем знатокам школьной физики сказать, что бы топиться любым котлом, нужно, что бы работали циркуляционные насосы. А они работают от электричества! Сети у нас(в 10км от СПб ), что не зима вылетают сутки через двое. Поэтому, к сожалению, всем местным совет: бегом за генератором хотя бы 3кВт и подтапливать помещения хотя бы по очереди иначе у нас никак..

Гость26 Ноя 2023 в 23:38

и вобше, не время думать о бытовом комфорте в такое сложное для страны время. Блокаду пережили и эту беду переживем. Главное сплотится !

Гость26 Ноя 2023 в 23:46

Честно мне их не жаль, живу в городе и то на балконе стоит 3кВт генератор, запас воды и консервов с крупами на неделю, на всякий случай, имеется

28175865527 Ноя 2023 в 00:00

Ужас-ужас, а 2 района Петербурга замерзали и без горячей воды и снова фонтаны вы особо каждый час мониторили. Или это другое?

Гость27 Ноя 2023 в 00:10

Дело не в хищении а в том что людей обманули и кинули при покупке участков, а потом еще бывший председатель Колчина О.И. несколько лет прикрывала нерадивых продавцов.

Гость27 Ноя 2023 в 00:13

Вообще конечно покупать дом и надеятся только на электроотопление это мягко говоря наивно.Электричество отключили и все ....карачун.Надеюсь никто там никого не заставлял покупать домик и все было добровольно по взаимному согласию,а то было бы вдвойне обидно.

Гость27 Ноя 2023 в 00:16

Престижный коттеджный посёлок. Там дачи бывших и действующих чиновников. Пусть мёрзнут. У них есть деньги на покупку коттеджей, значит есть деньги и на обновление подстанции.

Гость27 Ноя 2023 в 00:16

Держитесь белоостровцы и, хорошего вам там настроения!..) (с)

Гость27 Ноя 2023 в 00:21

Буржуев не жалко, особенно глупых.

28090160627 Ноя 2023 в 00:35

Там- же рядом населенный пункт "Садоводство" 36 км Выборгского ш.Круглый год стабильно раз ,два в неделю(и летом тоже)отключают электричество.

Гость27 Ноя 2023 в 00:35

СНТ «Белоостровкая жемчужина» находится в Европе, теперь понимаю что имели ввиду когда говорили что Европа замерзнет

Pilat27 Ноя 2023 в 00:57

Строить дом и не предусмотреть, чтобы он мог отапливаться как при дедушке Сталине - дровами -это конечно очень дальновидно.

Гость27 Ноя 2023 в 01:03

Бизнесмены кинули покупателей типа глобальное потепление зимы теплые. Покупатели думали что они самые умные и отказались от альтернативных способов обогрева, кроме электричества.
Вывод - живешь в пригороде - ставь в доме многотоплевный котел отопления или русскую печь.

Maik527 Ноя 2023 в 01:09

в связи с какой низкой температурой?
Ещё морозов нет, что дальше будет и как раньше было?

Гость27 Ноя 2023 в 01:17

Терпилы настолько богатые что отапливались электричеством и настолько тупые что не могут утеплить дома по стандарту "термос" а отапливаться газом в баллонах?

Гость27 Ноя 2023 в 02:03

Купить преобразователь в электричество на двс личного авто канеш не хватит на дичь топится электричеством но на насосы циркуляционные тем инвалидам у кого котлы должно хватить.

Гость27 Ноя 2023 в 02:21

Отключить три фазы и воткнуть всем два квт., как во всех СНТ. И все, проблема решена, а для обогрева пусть печи ставят. Можно и котел, еще генератор не помешает. Иначе каждую зиму так многократно и будет, во всех СНТ и КП такая штука наблюдается регулярно. Электросети в области шлак

Гость27 Ноя 2023 в 02:22

Чушь для городских. Печки. Испокон веков на дровах жили. И надо генератор иметь если жить. Жлобы значит. Или неженки.

Гость27 Ноя 2023 в 02:34

Построить в садоводстве-муравейнике свою избушку с электрическим отопленмем и жаловаться что не хватает электричества зимой в -15 - гениальная голозадая тупость глупых людей.

Гость27 Ноя 2023 в 03:27

Вообще говоря советские дачи хакамадники, из вредительских побуждений, задумали превратить в средство высасывания денег, для западных хозяев. Для этого и начали придумывать налоги, прописки, переименования, запреты, и прочие " ценности" . Так ненавидят социализм, аж жуть. Это истина...

Гость27 Ноя 2023 в 03:43

БАШНЯ ГАЗПРОМА у нас есть, а газа в Белоострове - нет!
А вы ещё спрашиваете, почем негры бегут от нас в Финляндию.
Зато мы никому не отдадим своих завоеваний!

Гость27 Ноя 2023 в 06:32

В Крыму полляма жителей без света этой ночью, а тут шума от 300 домов столько развели.

Гость27 Ноя 2023 в 07:01

Почитал комментарии. Что тут сказать, - будущего у страны нет

Bassbit27 Ноя 2023 в 07:28

150тыс за 15квт это круто. Когда по прямому договору с Ленэнерго стоимость подключения около 70 тыс стоит, а два года назад я подключал за 550руб.

Гость27 Ноя 2023 в 07:39

С милым и в коттедже рай

Гость27 Ноя 2023 в 08:24

богатые жадные буратины - газгольдер или солярка не слышали ?

Гость27 Ноя 2023 в 08:29

Там что, электричеством обогрев устроен? Это какой-то позор.

Гость27 Ноя 2023 в 08:47

Печаль, теперь ворота даже не открыть и двери наверное также, да и шторы прийдется в ручную задвигать, усилия то какие, ай яй яй.

Гость27 Ноя 2023 в 09:14

На коттеджи потратились, а на подстанцию пожопились тратиться? Вот пусть и мерзнут теперь.

Гость27 Ноя 2023 в 09:29

Из соседнего СНТ. Да, после кончины северных потоков затеплилась надежда на газ, но нет. Около 700 тыщ. требуют. У нас новые трансформаторы, но от периодических аварийных отключений не избавиться. Да, циркулярные насосы встают. Так что дрова, дрова, дрова. Вообще всё это происходит, для гостей нашего регионального сайта, в 300 м.от границы с Курортным районом крупнейшего мегаполиса мира.

Гость27 Ноя 2023 в 09:31

А что, в многоэтажках в таком случае тоже сами жители должны докупать мощность? Дискриминация однако))

Гугуцэ27 Ноя 2023 в 10:52

1,Никогда не покупайте дом во всевозможных товариществах, правление вас налюбит и всегда будет тянуть деньги. Только ИЖС.
2. Если нет возможности свалить в теплую квартиру, обязательно ставьте твердотопливный котел, или обычную печку на крайняк.

Гость27 Ноя 2023 в 11:36

СНТ-видом разрешенного использования является «ведение садоводства». Для постоянного проживания непригодно. Никто не обязан по закону обеспечивать светом как ИЖС например. И назначение такого доме не садовый дом, а жилой дом. И надо самим иметь печки с дровами, газ сжиженый и резервные генераторы. Все люди, что живут в СНТ имеют жильё нормальное. Дома-садовые и прописаться как в жилом доме нельзя, Поэтому и требовать от властей что-либо тоже по закону невозможно. Никто не обязан.

Гость27 Ноя 2023 в 11:41

Когда покупали - тех условия получали на 15 кВт?
Договор на электроснабжение есть?
Пусть читают эти документы.

Гость27 Ноя 2023 в 12:35

Наверняка генераторы,у всех камины печки и свечи и лампы,у меня,это все есть потому как САДОВОДСТВО,хочешь жить там позаботьсяи не ной

Гость27 Ноя 2023 в 12:58

Читал отзывы про этот коттеджный поселок. Там председатель вроде царька цыганского собирает дань с жителей - ничего не делая, отбирает землю экскаватором сносит дома у несогласных жителей.

Гость27 Ноя 2023 в 17:54

ТСН БЖ рога и копыта - где нет не власти - ни хозяина. Взносы плывут на сторону - а потом удивляются - А что всё так плохо. С дорогами там тоже такая же история. Ждём следующих "хороших" новостей на эту тему.

Гость27 Ноя 2023 в 17:56

Кто-то крипту майнит.

Гость28 Ноя 2023 в 16:34

У самого в снт Нева…что в Белоострове..та-же проблема..на протяжении 50-и лет..глобальная там проблема…народу много и техника не справляется..в старых домах две фазы..в новых «богатых»…три пытаются воткнуть..