Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Поскользнулся, упал… Кто и что должен сделать, чтобы горожане перестали скользить и падать

19346
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
Гость27 Ноя 2023 в 10:12

Я сейчас пытаюсь судиться за упавшую бабушку, по 90 лет. Урала в декабре прошлого года, перелом руки. Что Вы думаете? Надо привести в суд за руку двух свидетелей падения) Без этого суд даже не рассматривает. Хорошо, одного нашли, а второй - это тоже бабушка соседка, которую в суд по состоянию здоровья не потащишь. А если ты упал и у тебя сотрясение? Как свидетелей искать? Да и вообще, когда ты упал и у тебя перелом, как-то не до свидетелей. В общем, заседание все время переносят, переломанных людей гоняют по три-четыре раза в суд. Видимо, чтобы по дороге упали, доломались, наконец, и больше не беспокоили органы, которые и так сильно заняты. Все как обычно.

Гость27 Ноя 2023 в 10:12

Городские службы не работают. Везде - снег, гололед, сугробы, наледи и прочее. А горожане платят за указанные услуги. Или это такая погодная стабильность. Чем больше снега, тем больше в кошельке?!

Гость27 Ноя 2023 в 10:19

Ношу с собой пачку соли и мешочек с песком. На скользких ступеньках реально помогает.

Гость27 Ноя 2023 в 10:19

В окопы пускай идут - там им заплатят. тем более так эта нечистота хотела, так хотела... Но тогда они болели! ХеХе.

28089653027 Ноя 2023 в 10:25

У станций метро почищено ровно возле входа-выхода, дальше площадь в основном не чищена. Сетевые магазины вообще считают, что покупатели должны пройти квест перед входом в магазин, кто сумел, тот и покупатель. Львиная доля, пицерий, бутиков, салонов, магазов, ларьков, ничего не чистят, ибо это оказывается не их территория. Упавшие клиенты, видимо тоже не их клиенты. Всем начихать. Трите коммент.

Гость27 Ноя 2023 в 10:29

чтобы горожане перестали скользить и падать — надо избавиться от горожан. Сразу головной боли поменьше у властей будет.

Какие "нескользящие поверхности...", "уборочные реформы..." Ребята, вы о чём?
Не стоило всем собравшимся выступать со своей "лирикой", а сказали бы сразу: Горожане! Ходите за стариками, из которых уже т.с. "песок сыпется", не подскользнетесь! Глядишь и соли было бы меньше на тротуарах и дорогах!

Гость27 Ноя 2023 в 10:58

беглов будет рисовать себе победу даже если пол-города разобьёт голову об лёд?

27710322527 Ноя 2023 в 11:00

Сколько инфомусора. не понятно. статья для тех, кто хочет получить компенсацию или не падать. Эти рассуждения каких-то рандомов в статье для отвода глаз

Гость27 Ноя 2023 в 11:10

поржал с откровений строителя ступенек, про уголки всякие.
господи, какая пещера)))

Гость27 Ноя 2023 в 11:15

...меньше пить.😁 [

Гость27 Ноя 2023 в 11:20

Никто ничего делать не будет.
Не тот город и не та страна.

Потрындели и разбежались.

Гость27 Ноя 2023 в 11:30

Плитка на Марата просто каток.

Гость27 Ноя 2023 в 11:31

Задолбали со своей солью. И ладно бы посыпали-растопили-убрали сразу. Простая грязная жижа по всему городу, на которой порой ещё опаснее идти или ехать чем просто по снегу.

LindaMc27 Ноя 2023 в 11:45

убрали бы подземные переходы - сразу минус 50% травм (не говоря уже о неудобстве для пожилых и пр.).
Но тщетно взывать...

27710322527 Ноя 2023 в 11:51

тема алкоголя при гололёде не раскрыта. нужно ещё питерской болтологии на 500 страниц

Гость27 Ноя 2023 в 11:57

вы же черно... простите...
вы же иностранных специалистов пачками завозили . без счета!
по лопате и пущай чистят...

Гость27 Ноя 2023 в 12:01

Уж точно не нужно везде плиточку пихать, на ней в гололед более скользко, чем на асфальте.

Гость27 Ноя 2023 в 12:07

Так весь город "засолили" из-за "скользунов". Все в "жижке". Покупайте "нескользящую обувь" и не нойте.

Гость27 Ноя 2023 в 12:08

Где гранитная крошка Жлоба, зря что ли он за наши деньги в финку ездил несколько раз

Гость27 Ноя 2023 в 12:18

перестать укладывать тротуарную плитку, при минусовой температуре она покрывается ледяной коркой, при частых перепадах с минуса на плюс образуется каток

chip127 Ноя 2023 в 12:20

Люди всегда будут подать, так устроена наша планета, действует сила притяжения!

Гость27 Ноя 2023 в 12:23

Надо просто уволить Беглова, всю его команду и сделать нормальные выборы в городе. Выбрать правительство Санкт-Петербурга которое будет работать на благо жителей города.

Гость27 Ноя 2023 в 12:30

Власти города все не могут сделать нормальную пешеходную среду. Надо повсеместно избавиться от подземных пешеходных переходов; убрать ливневую канализацию в тротуар; развивать транспорт; делать больше пешеходных улиц; строить метро (меньше пешеходный путь, меньше травм); новостройки должны иметь парадную группу на уровне земли, без всяких лестниц; во районных властях должны быть только жители района; высаживать деревья

Chekist27 Ноя 2023 в 12:44

Может к статистике Скандинавских стран обратимся по этому поводу? Власти РФ своих же граждан РФ за нормальных людей не считаю, так за скот, который только что-то просит. Надоел (властям) он (народ) уже. Хотя можно брать позитивные примеры из других стран, но нет, у нас "свой путь", а люди так, расходный материалец и бабы новых нарожают, делов то.

Гость27 Ноя 2023 в 12:52

В этом году просто безобразно все засыпают солью. Видимо, госпоставка и закупили охренелиард тонн, теперь приходится использовать. Чтобы в -8 были черные лужи на асфальте, ну такое в первый раз. Легкий снежок выпал - сразу солью, вместо того, чтобы убрать снег. Снег уже растаял, голый асфальт, но нет, давайте еще соли побольше. И вот лежит она кучами.
Обувь портится - в соляных разводах. Бедные собаки - соль разъедает лапы. И что теперь каждой собаке ботинки покупать? А потом это высыхает, поднимается в воздух, и люди этим дышат.
Убирать снег надо нормально, использовать песок! А соль только в исключительных случаях: на остановках ОТ, вход в метро, вход в дома.

Гость27 Ноя 2023 в 12:52

Давно пора урегулировать эту сферу. Странно, что в правовом государстве до сих пор это не сделано, как будто живем в Буркина Фасо, не в обиду им.. Если есть неравнодушные предприниматели и чиновники, действительно готовые качнуть эту бюрократию - это просто прекрасно.. Хочется пожелать всем причастным успехов, сил и терпения.

WhyNotBecouseOf27 Ноя 2023 в 13:25

На входе/выходе метро Международная ступеньки созданы, чтобы там убивались граждане.

ProstoZloy27 Ноя 2023 в 13:25

Если человек подскользнется и упадет в бассейне или торговом центре, в отношении их владельцев тут же возбуждается дело об "оказании небезопасных услуг".
Что мешает распространить эту практику и на собственников организаций ЖКХ?

Гость27 Ноя 2023 в 13:47

Есть Беглов - есть гололёд.
Нет Беглова - нет гололёда.

28024381127 Ноя 2023 в 14:16

Этот главный городской травматолог из военных врачишек Дулаев мою травму всех отделов позвоночника назвал грыжей)))) Причём, за деньги. Так что и прочие "прозаседавшиеся" в этом материале Фонтанки подобные "специалисты"(((((((((

Гость27 Ноя 2023 в 15:42

Каждый год одна и та же проблема , поскользнулся, упал. На улице очень скользко, давно пора придумать какое нибудь решение

Гость27 Ноя 2023 в 16:15

Выхожу из подъезда скользко, захожу в государственное учреждение сколько. Два года назад зимой улетел со ступенек сломал лодыжку, спустя два года никаких измений. Может стоит изменить? Почему я плачу налоги и ничего не меняется ? Кто будет платить зп людям который получили травму? Я не верю в то что это никак нельзя исправить. Прислушайтесь пожалуйста и решайте проблему!

Гость27 Ноя 2023 в 23:51

Смешно наблюдать , как решение проблемы резиновые коврики или их отсутствие, как падали так и падаем. Если ещё по дороге понятно где лёд, где снег, то поднимаясь по ступенькам не знаешь какое будет соприкосновение. Ещё эта соль..которая пачкает обувь, беда

Гость28 Ноя 2023 в 11:52

Спасибо, что уделяете внимание этой "вечной" теме. Увы, безрезультатно. Все "громкие" заседания не приносят результата. Может, необходима не коллективная, но персональная ответственность?! Любопытно: пробовал ли кто-то из администрации Адмиралтейского района пройти (без падений) в нынешнюю погоду по тротуару нечетной стороны Вознесенского проспекта от канала Грибоедова до Садовой? а после заглянуть в травмпункт поликлиники №27? Выезды из дворов - углубленные аки траншеи подобны трассам для экстремалов. Сливы дождевые образуют катки - сама на таком сломала руку два года назад. На люках следы оскальзывания и нередко рядом падают люди от мала до велика... Лично я без ледоступов на обуви не выхожу из дома (Вознесенский, 37/6), хожу почти приставным шагом, и , по возможности, передвигаюсь на особо опасных участках тротуара - исключительно по проезжей части. И таких как я - много. Особая благодарность водителям - они все понимают!
Людмила Лапина

Гость28 Ноя 2023 в 18:48

Проблема скольжений беспокоит не только граждан СПб но и других городов,как Тверь к примеру...
Нет ни законов,не действий чиновников

Гость29 Ноя 2023 в 00:19

Лично меня волнует такой вопрос...если не брать в расчет сферу ЖКХ и уборку улиц и пьяниц))).Есть много сетевых организаций...Сбербанк,Лента,Почта и ПетроЭлектроСбыт и многие другие к примеру в Ленинграде,ой Санкт-Петербурге...куда ходят пожилые граждане...а зачастую и снег не чищен.А вот руководство не ходит пешком и страдают при падениях,а бывают часто и переломы

Это если просто не брать в расчет школы, садики, больницы и прочие вопросы к Министерству Здравоохранения и Образования ...это,как минимум!

Гость29 Ноя 2023 в 13:20

Часто бываю в городе, для людей с не очень хорошей координацией без защиты от скольжения НИКУДА. Нужно однозначно!

Гость29 Ноя 2023 в 14:27

Насыпьте самосвалом песковых куч везде. Люди будут набирать песок в солонки, идти и посыпать перед собою дорогу.

Гость29 Ноя 2023 в 14:41

Все специалисты в этой статье высказались насчёт необходимости появления Регламента, описывающего все возможные варианты требований и последующей установки"противоскользящих покрытий" на входе в жилое или нежилое здание. А надо начинать с увеличения тарифа "Текущий ремонт общедомового имущества" - с 6,95 руб/м2 до 12 руб/м2. Потому что только из этого тарифа можно оплатить монтаж тех самых не скользящих покрытий. Опираясь на пример работы некоммерческой организации ФКР - только качественное увеличение тарифа позволяет выполнить все необходимые работы качественно и в срок. А уж потом можно принимать в Жилищной сфере любые Регламенты - помощь для слепых, малоподвижных, пожилых и других требующих особого внимания категорий граждан.

Гость29 Ноя 2023 в 14:54

Это же надо обладать таким талантом, чтобы написать статью с претензией на аналитику, но не содержащую ничего по существу. По неустановленной причине, главный вопрос: Кто виноват? и Что делать? - не раскрыт. Статья-есть, а заявленного смысла в ней-нет. Опять подмена смыслов и понятий. Вопрос умысла и акторов остается открытым.

Гость29 Ноя 2023 в 15:10

Продукция "Стелс-Нева" прекрасно себя показала. Достойные противоскользящие покрытия (на фото именно оно). У себя устанавливали, выглядит не очень-на любителя, но стоящий продукт. У них (участников встречи) всех посыл в том, чтобы работать с госзаказом (там серьёзные деньги), а частный бизнес у себя давно их устанавливает. Не дёшево, особенно если под свои эскизы. Ни одного падения не было.

Гость29 Ноя 2023 в 15:51

вместо беглова надо поставить профессионала? там и результаты будут, и люди будут меньше "скользить и падать"

28086158629 Ноя 2023 в 15:54

Собаки лают а машины с слугами едут не обращая

Гость29 Ноя 2023 в 18:30

Достаточно построить метро во всех муниципальных округах города!!!

Гость29 Ноя 2023 в 19:01

Поднимаемые вопросы правильны и актуальны. Требуют решения.

НеЛапкин29 Ноя 2023 в 19:22

Усатого на пенсию. Может новый управленец наведёт порядок

⠀Гостья29 Ноя 2023 в 19:31

Никто и ничего, люди и на ровном месте бывают падают.
Начинают вычищать чуть ли не до асфальта, то же не есть хорошо, потом асфальт тонкой коркой покрывается и лёд ещё тот. Как по мне, обилие снега не особо мешает, если есть относительно нормальные протоптанные/утоптанные тропинки/дорожки.

Гость29 Ноя 2023 в 20:30

Люди падали и будут падать. Климат и городская среда очень способствуют.В сельской местности и в средней полосе безопаснее, велком. А вот за обработку дорог химикатами и за соль надо наказывать

Гость30 Ноя 2023 в 10:07

Всем привет.
Думаю этим вопросом должны заниматься квалифицированные компании, у которых есть опыт в этой отрасли.
Ну и не будем забывать что 21й век на дворе, иновационные технологии и продукты не стоит пропускать.
Будьте здоровы. Берегите себя.

Гость01 Дек 2023 в 11:14

Тема противоскользящих покрытий всегда актуальна и важна как для жителей города , так и для правительства и государственных и негосударственных учреждений , которые принимают решения для обеспечения безопасности для граждан города , думаю разработчикам этой продукции нужно обращаться с официальными заявлениями и включать работы в программы по обустройству города , так как это обеспечит снижение травм и будет являться показателем заботы о гражданах и создаст основу для развития и внедрения инновационных технологий

Гость02 Дек 2023 в 17:09

Тема требует вмешательства властей в этот вопрос.

Гость02 Дек 2023 в 18:03

носить всем пакетик с цветной солью -посыпал где лёд и видно шо лёд и шо посыпано, пока тут так.

своих не бросаем02 Дек 2023 в 18:17

надо создать комитет, человек на пятьсот, с начальником и штук шесть замов.

Гость02 Дек 2023 в 21:32

Такой бред эта борьба со снегом!))) давайте с ветром бороться, давайте и с дождём, сколько людей под дождь попадают и мочатся, болеют, умирают... Даже летом на сухом асфальте падают и ломаются... И Бред это всё!!!

Гость02 Дек 2023 в 22:41

Кто проектировал гранитные покрытия тротуаров на Рубинштейна, в начале Невского, вообщем, везде, где уложены даже не шлифованные, а полированные плиты?
О чем думал город, заказывая, и исполнитель выполняя. Явно не о том, что в природе - 4 времени года, в том числе зима.
По Рубинштейна хожу по проезжей части.
Кстати, в метро, на новых подземных станциях, полы тоже из полированного гранита в первый год после открытия на каблуках было невозможно пройти - отскакивали. И ведь полировка дороже шлифовки. У бюджета явно деньги девать некуда.

Русич Древний03 Дек 2023 в 10:13

Ну вот… опять…
Реформу провели, совещаются, докладывают начальству… все делают, что умеют. Опять ничего не выйдет, как и всегда.

Гость06 Дек 2023 в 08:46

ПРОБЛЕМА БОЛЕЕ ЧЕМ ОСТРАЯ! ПРОШУ ДОВЕСТИ ДО ПРАКТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ! МЫ живем в регионе с рисками, определенными в публикации, большую часть года! И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА??? Попробуйте пройти в любой части города во дворах, по пешеходным переходам, подняться или спуститься по внешним ступеням Зданий! ГДЕ ЧЕТКИН ПРАВИЛА- НОРМЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ- НАДЗОРНАЯ ВЛАСТЬ?! ЧЕГО ИЛИ КОГО ВЫ ЖДЁТЕ??

Вернуться к публикации
close