Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Костин — о работе ОСК: «Есть, конечно, недостатки»

6584
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
VKuser36010352127 Ноя 2023 в 14:21

Один сплошной недостаток - деятельность Полтавченко и его боевой подруги с комитета по инвестициям Бабюк и Господина Адамия.

Гость27 Ноя 2023 в 14:21

Маски-шоу в Кремле: как любое зло прикрыть защитой "исторической правды"

ProstoZloy27 Ноя 2023 в 14:26

А о "недостатках" ВТБ он рассказать не хочет?

Гость27 Ноя 2023 в 14:26

вот и финансово-промышленные группы зацвели буйным цветом.....

Zet27 Ноя 2023 в 14:34

Финансовая дыра в ОСК отражает реальную стоимость строительства кораблей, а не ту урезанную, до которой Минобороны судостроителей нагибает. Если Минобороны подходы к ценообразованию не пересмотрит (по индексам-дефляторам заниженным, не пойми как посчитанным), то и дальше эта дыра расширяться будет.

Гость27 Ноя 2023 в 14:38

Любопытно будет понаблюдать, как ростовщики будут заниматься производством (строительством кораблей).

Гость27 Ноя 2023 в 14:40

В каждом абзаце - не правда.

1) "Есть недостатки в работе корпорации и смежников, в механизме взаимоотношений с Минобороны" - всех замазал-намекнул, что сидеть все вместе будут, если что.

2) "создана дорожная карта" - сейчас это самое главное в работе любо гос.компании. Главное ее создать, а потом либо эмир, либо ишак. Все равно ответственности никакой.

3) "большие перспективы открываются в гражданском судостроении" - мдаа....
Бывший директор Выборгского ССЗ А.Соловьев в своем интервью рассказал, как на заводах считают стоимость строительства военного заказа - никак не считают. Строят головное судно, считают сколько получилось затрат и передают эту сумму в гос.структуры. Экономить на строительстве, что-то оптимизировать - смысла нет, сколько скажут - столько и заплатят (если отстоят затраты на всё-всё-всё).
С таким подходом о строительстве судов для коммерческого рынка можно и не мечать.

4) "не хватает технологий" - а вот тут правду сказал.

Гость27 Ноя 2023 в 14:43

Все украли. Даже не в третий раз уже.
Корпорация как губка. Деньги выжали-она всплывает и не тонет до следующего раза, пока снова не выжмут все до копеечки.

Йёхан27 Ноя 2023 в 14:49

Как Василий Иванович Петьке пояснял:
- Есть один нюанс, Петька...

Гость27 Ноя 2023 в 14:52

Т.е. в сентябре он говорил об огромной финансовой дыре , убыточности госконтрактов и технологическом отставании-а теперь можно признать удовлетворительной?

Гость27 Ноя 2023 в 15:28

Если бы из кармана самого Костина, умыкнули бы такое количество денег, он тоже назвал бы это недостатком.

Гость27 Ноя 2023 в 16:03

недостатки оск - это миллиардное воровство? а полтавченка, бывший спб-начальник, не из оск?

Гость27 Ноя 2023 в 16:09

Хотите посмеяться? Погуглите цену акций ВТБ

Гость27 Ноя 2023 в 16:24

С марта этого года СМС уведомления по картам в ВТБ стали платными, даже для тех, для кого раньше они были бесплатными. Информирование обо всех операциях обходиться в 79 рублей в месяц, мелочь, конечно, но неприятно. Не стыдно ВТБ брать эти деньги с ветеранов, пенсионеров и инвалидов?! Еще раз повторюсь, для кого-то мелочь, а для этой категории людей - деньги! Жаль, что Костин так обращается с этой категорией клиентов. Ведь обдирает, как липку. Оно и понятно, не нравится - уходи. И люди уходят. А эти банкиры продолжают собирать с нищих копейки.... Видно плюсуют к своим капиталам - миллиардам! Костину не стыдно???

Гость27 Ноя 2023 в 16:27

"Перспективы оочень большие..." Вот только мощностей и технологий нет. А если нет мощночтей и технологий, то и перспектив быть не может.
Кстати, по данным форбс, ВТБ уверенно занял первое место в РФ по чистым убыткам за 2022 год - 612 млрд. руб.

Гость27 Ноя 2023 в 16:33

"Перспективы огромные, но нет сырья и кадров"©

Гость27 Ноя 2023 в 16:38

Отдельные мелкие?

Гость27 Ноя 2023 в 18:34

Да камеры туда поставьте и так контролируйте в авто режиме

Гость27 Ноя 2023 в 19:15

Врать и воровать .

Гость27 Ноя 2023 в 22:02

ВТБ занял первое место в РФ по чистым убыткам за 2022 год - 612 млрд. руб.

Вернуться к публикации
close