Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

На Московском проспекте поставят памятник музыканту Андрееву. Благодаря ему русская балалайка обрела музыкальный вес

4394
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Гость27 Ноя 2023 в 15:42

На ложках тоже кто то придумал играть и картуз.

Гость27 Ноя 2023 в 15:45

Все правильно. Балалайка, мишка, красная икра!

Гость27 Ноя 2023 в 15:50

бабалайка

28084765127 Ноя 2023 в 15:51

Есть фильм "Серебряные струны" (1987г.) про него. Запомнил потому что родственник в эпизоде снялся.

Гость27 Ноя 2023 в 15:51

Скопируйте будущий памятник Шаляпина. Он универсальный и может стать типовым

Гость27 Ноя 2023 в 16:05

А музыкальную школу им. Василия Васильевича Андреева основал Юрий Яковлевич Лихачев. Андреевские вечера на Московском проспекте помнят многие.

Гость27 Ноя 2023 в 16:07

Может, мораторий на памятники ввести в Петербурге лет на 10? Ну, невозможно уже...

Zet27 Ноя 2023 в 16:23

Надо в образе Шарикова... когда он куплеты пел под балалайку...

Гость27 Ноя 2023 в 16:24

Пляшущий пьяный медведь в шапке-ушанке будет в составе скульптурной композиции?

Борис Самохвалов27 Ноя 2023 в 18:13

На очереди - памятник изобретателю матрёшки.... и самовара :))))

mol4un27 Ноя 2023 в 18:23

Не понимаю, почему столько сарказма в комментариях. Почитайте про Андреева, он достоин памятника. И уважайте русскую культуру.

Гость27 Ноя 2023 в 18:52

младшая дочь императора николая второго вроде любила на балалайке играть -надо и ей памятник поставить, только как она(и её сёстры) выглядела на самом деле тайна россии.

Гость27 Ноя 2023 в 20:06

простенький народный инструмент... сравните с фортепьяно, гитарой.. это все равно что пионерский горн сравнивать в трубами фирм ямаха или роя бенсона

Гость27 Ноя 2023 в 20:10

Когда я вижу балалайку, сразу в голове звучит мотив русской народной песни со словами тум-балалайка, шпиль балалайка... жаль, дальше не помню. Здесь шпиль, наверное, от Петропавловской крепости?

Гость27 Ноя 2023 в 21:53

Эх, народ! Ну чего путать современных российских культурологов "в штатском" и гениального русского музыканта Андреева! Ваши язвительные реплики - не по цели.

Вернуться к публикации
close