Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Финляндии рассказали, кто может пересечь границу с Россией

27 ноября 2023, 17:25
27 ноября 2023, 17:32
Как стать рабочим, осуществляющим уход за Сайменским каналом?)
Гость
27 ноября 2023, 17:43
Ну, во-первых, надо закончить профильное ПТУ...
27 ноября 2023, 17:49
280367420, стань резидентом евросоюза
27 ноября 2023, 17:59
Можно ещё стать Уполномоченным от МИД РФ по Сайменскому каналу. Образование позволяет?
Гость
27 ноября 2023, 17:32
Сейчас все, кому это необходимо, ломанулись ехать в СПб через Таллинн. Расстояние, стоимость поездки и время сразу возросли в 2 раза.
Гость
27 ноября 2023, 18:08
А еще в США бездомные недоедают! Вот бы, что они не доедают - нам сюда!
27 ноября 2023, 18:14
Это смотря кому в два раза) Сегодня вот открыли транзитную декларацию на груз запчастей и завтра бы утром эстонский перевозчик был бы на Ваалимаа.. Но зарегистрировался в электронную очередь на Нарву , через отстойник в Силламяэ , только на 3 декабря. Ну и плюс там задержка в 70 часов, ну и плюс сам проход границы, - это еще минимум несколько часов.
Гость
27 ноября 2023, 18:41
А чего им ехать В СПб через Таллин? Если все наоборот хотят ехать из России
28 ноября 2023, 00:52
А зачем мы пускаем финских рабочих, которые осуществляют уход за каналом? Пусть ухаживают на тех же основаниях, на которых по их мнению владельцы недвижимости в финляндии должны ухаживать за своими домами: пусть изыскивают возможности и нанимают местных ("они сделают работу ничуть не хуже и без вас", как говорят нам финны), а необходимость своего личного присутствия в крайнем случае пусть доказывают скептически настроенным пограничникам. А то как-то несимметрично получается.
Гость
27 ноября 2023, 18:44
Фонтанка, напишите лучше про обладателей дипломатических паспортов. Их много. Это чиновники всевозможные и члены их семей, жены, дети. Для них граница откроется при запрете беженцев и открытии пунктов. Это им финны "подсуропили", а не обычным гражданам. Это они могут кататься на финской машине туда-сюда и летать на самолётах по Европе и не только как и раньше между прочим. Обладатель зелёной паспортины в нашей стране человек первого сорта.
Гость
27 ноября 2023, 22:35
а чему возмущаетесь, собственно было ли когда-то иначе с момента становления Руси ?
Гость
27 ноября 2023, 21:18
Александр Семёнович Пушкин.... ЖЕСТЬ!
28 ноября 2023, 07:22
Композитор... Петр Васильевич Гоголь- художник. Э.П.Т.А.
Гость
27 ноября 2023, 18:14
Гений Александр Семёнович Пушкин заметил, однако:» На зло надменному соседу, здесь будет город заложен!» Ответочка прилетела, ноне... за зло предков?👀
27 ноября 2023, 18:36
Семёнович??? Очередная жертва ЕГЭ....
Гость
27 ноября 2023, 18:53
27 ноября 2023, 18:36
Семёнович??? Очередная жертва ЕГЭ....
Пхааа-ха-ха-ха! Семёныч! Я ж говорю: не помещается школьный курс знаний и патриотизм в одну среднюю голову. Там и ошибка на ошибке, и вся цитата переврана: "И думал он: Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен Назло надменному соседу."
Гость
27 ноября 2023, 18:58
>>Александр Семёнович Пушкин Актуальный школьный анекдот: Владимир Васильич декламирует стихи Александра Семеныча про Алешу Гагарина.
Гость
27 ноября 2023, 18:25
Надоело уже......
Гость
27 ноября 2023, 21:25
Следуя логике финской дипломатии , России надо закрыть использование Сайменского канала в интересах Финляндии.
Гость
27 ноября 2023, 18:42
Восхищаюсь финнами. Учитесь, как нужно работать!
27 ноября 2023, 18:59
Кому учиться? Некогда самой большой европейской стране?
Гость
28 ноября 2023, 02:21
27 ноября 2023, 18:59
Кому учиться? Некогда самой большой европейской стране?
Как делать отрезание собственной экономике.
Гость
27 ноября 2023, 17:32
где встать в эту очередь рабочих? а то у нас только очереди из безработных какие-то...
Гость
27 ноября 2023, 20:58
Владимир Ульянов через границу как в баню ходил . То на паровозе , то по льду Финского залива . И недвижимость там имел в виде шалаша .
Гость
27 ноября 2023, 23:17
Так тогда Финляндия вообще-то в составе российской империи была
Гость
27 ноября 2023, 19:10
А почему ципсята интересуются, как стать рабочими осуществляющим уход за Сайменским каналом?
Гость
27 ноября 2023, 19:23
Давно интересуюсь знать: раньше вы были пригожинские а теперь кто доширак засылает?
Гость
27 ноября 2023, 19:42
Гость
27 ноября 2023, 19:23
Давно интересуюсь знать: раньше вы были пригожинские а теперь кто доширак засылает?
Кто им засылает - точно не знаю (хотя говорят, что Потупчик), но, судя по их активности, пайку им не снизили.
27 ноября 2023, 19:51
Володимир Олександрович недавно анонсировал новую волну мобилизации. Видимо поэтому 😂
Гость
27 ноября 2023, 23:58
россии закрывать ничего как раз не надо. фины же только декларируют. инициатива наказуема исполнением. вот раз взялись за гужи пущай и самоокапываются. забора ставят у себя пусь вдоль и поперек исами же спотыкаться первые наснут об приграды свои. примерно как в магазине. нахамят покупателям. сгноят товар. и ходят об свое же гнилье и каку спотыкаются.
Гость
28 ноября 2023, 00:25
Я бы даже не обращал внимание на эти финские потуги.. хочется покочевряжится - да пожалуйста за свой счет. Пусть финские рабочие переходят границу через Райя-Йосеппи.
Гость
28 ноября 2023, 04:12
Ну что граждане алкоголики,хулиганы ,тунеядцы, кто хочет сегодня поработать , на Сайменский канал три наряда становись !!
Гость
27 ноября 2023, 17:52
Врут, думаю.
27 ноября 2023, 18:01
Да нет, основные работы по ремонту финны как раз и проводят зимой, после закрытия навигации.
Гость
27 ноября 2023, 17:52
запрет на перемещение света и звука. ну или звуки отдельно цвета отдельно по порядку цветов рассчитайсь. и тут радуга? ну или полярное сиянье. эта же самые злосные нарушители. причем неоднократные. рецидивисты так сказать. а палитра у художника например. вообще нет слов больше двух красок собрались еще и с оттенками какими нидь. ай яй яй.
27 ноября 2023, 18:13
учебник русского языка вас так и не дождался.
Гость
27 ноября 2023, 21:17
27 ноября 2023, 18:13
учебник русского языка вас так и не дождался.
Сейчас это не главное. Сейчас важен своевременный приезд доктора
28 ноября 2023, 01:03
Гость
27 ноября 2023, 21:17
Сейчас это не главное. Сейчас важен своевременный приезд доктора
После "успешной" оптимизации медицины это уже точно невозможно.
Гость
27 ноября 2023, 18:55
Ну щас на Авито появятся Кулибины готовые документы сделать мол… Рабочий Сайменского канала🤣🤣🤣🤣
27 ноября 2023, 19:52
Да...и передать их финской погранслужбе, которая потом поднимет, как всегда флаг встречи на границе, и передаст эти списки нашему пограничнику... Сложно все это.
Гость
28 ноября 2023, 08:00
Обнаглели натовцы, надо перекрыть границу со стороны России и создать им железный занавес