Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

«Откуда дровишки?» Генеральная прокуратура проверит, почему в России дорожает древесное топливо

5738
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость27 Ноя 2023 в 18:16

Ожидания: Европа замерзнет без российского газа
Реальность: в России дорожают дрова

jfg332227 Ноя 2023 в 18:16

с яйцами ,курой и тд ...уже поди разобрались?)))

triton197727 Ноя 2023 в 18:19

Ну все "сырье-ресурсы" так или иначе, но "перманентно дорожают" в условиях априори сурового капитализму))

Гость27 Ноя 2023 в 18:19

а может ну его - Сила Сибири 2 ??? Может лучше своим гражданам газ доставлять?

Гость27 Ноя 2023 в 18:20

Делают вид будто не знают, а других дел у них конечно нет..

Гость27 Ноя 2023 в 18:21

Потому, что древесина массово продаётся в Китай по абсолютно бросовым ценам.

Гость27 Ноя 2023 в 18:21

Производство пора увеличить и на экспорт пустить

Так дорого бесплатный валежник в России ещё не стоил..

alexadmin27 Ноя 2023 в 18:26

Буратино оказался итальянцем Пиноккио, продающимся только за евры.

Гость27 Ноя 2023 в 18:26

Как пить дать причина подорожания — курс доллара. Поэтому проверять надо сразу всю т.н. «московскую биржу».

Pilat27 Ноя 2023 в 18:27

Это капитализм детка.
Капиталист будет увеличивать цену, пока будут брать товар.
Это называется нащупать эластичность спроса.

Гость27 Ноя 2023 в 18:41

молодцы буряты, везде первые...

Гость27 Ноя 2023 в 18:55

будни смехдержавы

Гость27 Ноя 2023 в 19:02

а в Бурятии лес кончился..???
Зачем они спрашивают???
Леса там - вся Сибирь
Поднимите на ..... своих чиновников и будут дрова по жизни

Гость27 Ноя 2023 в 19:03

У нас, растет в цене все , кроме зарплаты и уровня жизни.

Гость27 Ноя 2023 в 19:12

Стоимость труда выросла? ( выросла- боевые буряты на СВО уехали), бензин для бензопил, сами бензопилы и запчасти к ним- подорожали? ( а они в основном импортные и за долларизация покупаютс- подорожали), стоимость транспортировки на подорожавшем автомобиле- выросла- выросла....стоимость взяток за делянки и гайцам - выросли- выросли! Так чему удивляться?

ZavtraBudetLuchshe27 Ноя 2023 в 20:01

Я не спец, но Бурятия эт как магнолия-монголия. Разве там много лесов?

Гость27 Ноя 2023 в 20:06

Москва ГОРИТ! Сочи ТОНЕТ! Казани и Ростову ПРИГОТОВИТЬСЯ! – Гражданская оборона

Гость27 Ноя 2023 в 21:03

Прямо так и видится картинка: сидят прокуроры в своих кабинетах и неустанно думают об "ориентации на принятие мер по повышению доступности древесины..." Смею предположить, что думают они совсем о другом

Гость27 Ноя 2023 в 21:10

А как прошлой зимой язвили, что в Европе придется дровами топить. Вот уж точно, не плюй в колодец...

Гость28 Ноя 2023 в 00:05

Лажа.
Это сделано под себя.

Гость28 Ноя 2023 в 11:04

Читали Крылова? Все звери: лебедь, рак и щука - это президент, ГД и СФ. А воз это РФ.

Вернуться к публикации
close