Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Сугробы, удаленка и застрявший транспорт. Как Петербург выбирался из-под снега

28 ноября 2023, 08:00
28 ноября 2023, 08:29
Раз нельзя пользоваться автомобилями и не ходит общественный транспорт, сделайте выходной, освободите город и уберите
Гость
28 ноября 2023, 08:49
Прежде весь этот транспорт нужно убрать из города. А потом уже спецтехникой чистить от снега.
28 ноября 2023, 09:09
Все сели на авто и выехали из города, только так можно дворы очистить и многие улочки
28 ноября 2023, 09:25
Гость
28 ноября 2023, 08:49
Прежде весь этот транспорт нужно убрать из города. А потом уже спецтехникой чистить от снега.
Можно прекрасно чистить и не убирая транспорт
28 ноября 2023, 09:49
А как же эти вечные бегловские бредни, о том, что город к зиме готов?
Гость
28 ноября 2023, 08:10
Петербург помог Мариуполю снегоуборочной техникой? Причем отдал всё? Это единственный вывод, который напрашивается, потому что проехав с севера до центра - не увидел ни одного снегоуборщика. Или они кругами ездят, хороводы водят - вокруг беглова?
Гость
28 ноября 2023, 08:26
Ехал с Гражданки на Васильевский. 4 снегоуборщика и 3 аварии частных авто на перекрестках
Гость
28 ноября 2023, 08:29
Ты лично отдавал или видел?
Гость
28 ноября 2023, 08:31
Ну уж выдумывать не надо. Магистрали почистили, ну то есть снег сбросили на обочину. Но на прилегающих улицах - целина.
28 ноября 2023, 08:14
Машины во дворе стоят, занесенные по крышу. Сегодня многие соседи откроют для себя метро:)
Гость
28 ноября 2023, 08:17
Почему Беглов не почистил вам машину?
28 ноября 2023, 08:20
Гость
28 ноября 2023, 08:17
Почему Беглов не почистил вам машину?
Мне не надо, спасибо.
Гость
28 ноября 2023, 09:14
Гость
28 ноября 2023, 08:17
Почему Беглов не почистил вам машину?
А почему Вы-тролль?😂
28 ноября 2023, 09:22
Все как всегда. Для города снег - это стихийное бедствие. Если бы Губернатор имел бы совесть, то ушел бы добровольно в отставку.
Гость
28 ноября 2023, 08:08
а где брехлов???
Гость
28 ноября 2023, 08:18
Не коверкай фамилию, чума
28 ноября 2023, 08:29
Он не существует
Гость
28 ноября 2023, 08:46
Надо товарища на самый ответственный участок утром поставить - регулировщиком в пробку. Предлагаю - пр. Ветеранов - любой перекресток.
28 ноября 2023, 09:41
Комментировать тему "Беглов - Зима" - это моветон. К весне снег растает. А в январе не будет повышения на транспорт.
Гость
28 ноября 2023, 09:45
"А в январе не будет повышения на транспорт". А после выборов - будет.
28 ноября 2023, 19:45
Товарищ Беглов не надо пенять на погоду. Ты готовился всё лето!!!
Гость
29 ноября 2023, 12:05
Зима раньше календарного срока, тут всё верно)
Гость
28 ноября 2023, 08:54
Куда обращаться с жалобой если уборочная техника с дороги снегом засыпает тротуары, подъезды??
Гость
28 ноября 2023, 09:36
один из вариантов - в спортлото
Гость
28 ноября 2023, 09:48
Пишите президенту сразу же
Гость
28 ноября 2023, 11:21
Гость
28 ноября 2023, 09:48
Пишите президенту сразу же
Так и пишут. У них президент виноват, а за уборку «они платят!»
Гость
28 ноября 2023, 08:15
Дворников нет, техники нет. Но в общем всё отлично...
Гость
28 ноября 2023, 08:28
Просыпайся уже и выходи на улицу
Гость
28 ноября 2023, 10:30
4 ярда освоено!
Гость
28 ноября 2023, 09:33
Лопатами махать тут бесполезно, помогает при таких снегопадах только механизированная уборка. Которая не организована в городе как видно вообще! Уберите этого....... из города. Ну что еще должно произойти, что бы наконец наверху дошло, что город не управляем!
28 ноября 2023, 09:57
наверху само в холодильнике. этому уже все-равно. причем, все-равно уже довольно давно.
28 ноября 2023, 15:36
Питер не Баку - неожиданное открытие.
28 ноября 2023, 10:32
> Несуществующий "Кубок коммунальщика" пока что вручается трудягам из Выборгского района. "Светлановский проспект, от Учительской до Просвещения, чистая!" Светлановский проспект, от Учительской до Просвещения - это Калининский район. И им как раз промывали мозги за уборку прошлой зимой. Видимо, пошло на пользу. Надо чаще.
Гость
28 ноября 2023, 09:38
Хотелось бы спросить Беглова: как должен токарь на заводе точить удалённо болванку, таксист удалённо вести машину, а кассирша в Пятёрочке продавать продукты? Скорая, полиция, МЧС тоже удаленно должны выезжать!?
Гость
28 ноября 2023, 10:09
Речь про ненужный (от слова совсем) городу лоботрясов офисный планктон.
Гость
28 ноября 2023, 10:23
Гость
28 ноября 2023, 10:09
Речь про ненужный (от слова совсем) городу лоботрясов офисный планктон.
Вся практика долгих лет доказывает, что не нужен городу - Смольный со всеми своими бессмысленными комитетами.
Гость
28 ноября 2023, 11:24
Гость
28 ноября 2023, 10:09
Речь про ненужный (от слова совсем) городу лоботрясов офисный планктон.
Так они все тут с жалобами сидят)
Гость
28 ноября 2023, 08:12
Пешеходам вообще ппц. По двору пытаются по одной пробитой автомобилями колее одновременно с машинами пройти до метро. Призывают не пользоваться авто, а чистят только основные автодороги.
Гость
28 ноября 2023, 08:18
Так чистят или не чистят?
28 ноября 2023, 14:01
С детства запомнилась надпись на заиндевевшем окне трамвая №6: "Терпите, люди, скоро лето"
Гость
28 ноября 2023, 10:05
Надо убирать город. Это вообще заурядный обычный зимний снег-всего то 10-12 см. Было и 20 при Матвиенко. И никто такую глупость, как переселение на удаленку, не придумывал. Есть техника, люди, платятся деньги. Однако ничего не делается. С утра бы уже давным давно все убрали. Ни одного трактора во внутри квартальных поездах не видно. На улице тоже все лежит ещё. Ну я то конечно на машине проеду Но задумываюсь, а не купить ли по-дешевке малый артиллерийский тягач с отвалом. Это безобразие и политическая импотенция. Ни о каких выборах пусть не думает. На пенсию, в Монако пусть уезжает. Это не управление городом. Все "само" должно делаться, только вот не получится так.
Гость
28 ноября 2023, 10:27
Так при Матвиенке этот снег и убрали только в марте. Весь январь и весь февраль люди утопали в сугробах в 2010 году.
Гость
28 ноября 2023, 11:25
Гость
28 ноября 2023, 10:27
Так при Матвиенке этот снег и убрали только в марте. Весь январь и весь февраль люди утопали в сугробах в 2010 году.
Факт
Гость
28 ноября 2023, 16:59
Гость
28 ноября 2023, 10:27
Так при Матвиенке этот снег и убрали только в марте. Весь январь и весь февраль люди утопали в сугробах в 2010 году.
100%
28 ноября 2023, 12:01
Жители виноваты а ……..молодец
Гость
28 ноября 2023, 09:39
Призываю президента отправить беглова в отставку.
Гость
28 ноября 2023, 10:24
Да и самому валить на все четыре стороны.
Гость
28 ноября 2023, 11:24
Гость
28 ноября 2023, 10:24
Да и самому валить на все четыре стороны.
Тока свалишь ты)))
Гость
28 ноября 2023, 11:53
Гость
28 ноября 2023, 11:24
Тока свалишь ты)))
сам вали
28 ноября 2023, 09:11
прокатите его на работу по Красного Текстильщика
Гость
28 ноября 2023, 10:21
щас! так он не договаривался.
Гость
28 ноября 2023, 09:04
Дорожники телепортируются снег к тротуарам, дворники телепортируются на дорогу). Кто победит в неравном бою?)
Гость
28 ноября 2023, 09:27
А где Беглов с лопатой?!?
Гость
28 ноября 2023, 11:01
Умный человек такое (удаленку) бы не предложил публично! Это как расписаться в собственной некомпетентности! Глупость во всем.
Гость
28 ноября 2023, 11:43
Полностью согласен. Такое ещё придумать надо, видимо советчики и помощники перевелись.
Гость
29 ноября 2023, 12:11
Гость
28 ноября 2023, 11:43
Полностью согласен. Такое ещё придумать надо, видимо советчики и помощники перевелись.
Удалёнка там, где это возможно - отличный вариант на день-другой
Гость
28 ноября 2023, 08:15
Проехал в 7:00-7:40 утра от Парашютной в центр. Первую уборочную машину увидел на Троицком мосту, только часть Фонтанки была расчищена полностью. Зима в этом году наступила неожиданно
Гость
28 ноября 2023, 08:18
Повезло Вам, успели проскочить до массового выезда, за 40 минут это быстро можно сказать.
Гость
28 ноября 2023, 08:26
В Баку зима всегда приходит неожиданно. Просто не все осознали, что они не в Баку. Теперь уже поздновато осознавать, проще вернуться в привычные условия.
Гость
28 ноября 2023, 08:27
Гость
28 ноября 2023, 08:26
В Баку зима всегда приходит неожиданно. Просто не все осознали, что они не в Баку. Теперь уже поздновато осознавать, проще вернуться в привычные условия.
Сарказм засчитан
Гость
28 ноября 2023, 10:01
"Беглов призвал переводить сотрудников на удаленку," - Вали сам на "удалёнку", желательно не ближе Магадана.
Гость
28 ноября 2023, 13:15
Зачем он нам в Магадане? У нас с этим нет проблем. Навалило снега - почистили
Гость
28 ноября 2023, 08:27
Весь юго-запад в снегу... Не убирают
Гость
28 ноября 2023, 08:41
Просто интенсивные работы ведут под землей - метро строят, там все работники. Надо 89 станций открывать. Потерпите, отнеситесь с пониманием.
Гость
28 ноября 2023, 09:19
Гость
28 ноября 2023, 08:41
Просто интенсивные работы ведут под землей - метро строят, там все работники. Надо 89 станций открывать. Потерпите, отнеситесь с пониманием.
Тебя мама в садик не повела, из-за снега?
Гость
28 ноября 2023, 09:40
Гость
28 ноября 2023, 09:19
Тебя мама в садик не повела, из-за снега?
Ага, в непостроенный садик
28 ноября 2023, 10:52
А чего правда курсантов-то не приобщить было к помощи на дорогах?
28 ноября 2023, 11:43
А чего офисных работников не приобщить было к помощи на дорогах? Не всё им по клавишам цокать, раздать всем лопаты 🤣🤣
Гость
28 ноября 2023, 14:47
28 ноября 2023, 11:43
А чего офисных работников не приобщить было к помощи на дорогах? Не всё им по клавишам цокать, раздать всем лопаты 🤣🤣
А что таких "неработающих" патриотичных ботов как ты не приобщить. А? Вы же патриоты. Должны во благо страны...
Гость
28 ноября 2023, 08:50
элементарно. власть все хвастается механизированной уборкой и тут же ставит столбы, которые сводят механизированную уборку к нулю. таким образом они разводят руками, мол трактор не проходит, поэтому надо нанять бесценного специалиста, который в снегопад, как птица улетает на юг. в итоге жители страдают от головотяпства местной власти.
Гость
28 ноября 2023, 09:32
Как всегда, на Петроградке вообще не чищено, если на 3 день уберут, уже будет радость.
Гость
28 ноября 2023, 10:08
Да за 3 дня ещё навалит.
28 ноября 2023, 09:56
Когда у нас выборы губернатора то? В сентябре 2024? Впервые пойду обязательно, надоел этот усатый пуше пареной репы. Как я понимаю все зависит от глав районов которых он должен иметь с утра пораньше в такие катаклизмы, но он этого не делает.Уборщица выезжает на работу к нам в 6.00 так у метро большевики все вылизано и солью посыпано а на мужества козьи тропы А метро стратегический объект вааще то
Гость
28 ноября 2023, 10:51
Доброе утро. Губернатора уже давно не выбирают, а назначает президент.
Гость
28 ноября 2023, 11:37
Кто такой усатый? Таракан? Карабас Барабас?
Гость
28 ноября 2023, 11:39
Гость
28 ноября 2023, 10:51
Доброе утро. Губернатора уже давно не выбирают, а назначает президент.
Он назначает только ВРИО губернатора после отставки прежнего губернатора. А дальше, чтобы официально стать губернатором, ВРИО губернатор должен победить на выборах
Гость
28 ноября 2023, 10:58
В городах европы имеется МАЛАЯ уборочная техника, которая легко проникает в любое место. А у нас когда такое будет?
28 ноября 2023, 11:26
у нас свой путь. через.. ну свой.
Гость
28 ноября 2023, 12:11
а унас просто проникают в любые места ... и без техники ...
Гость
28 ноября 2023, 14:49
Сейчас придет Дед, который скажет, как у "чухонцев" снег плохо чистят
28 ноября 2023, 10:32
я таки думаю это учения как выживать в ядерную зиму. это первый этап. дальше будет хуже
Гость
28 ноября 2023, 08:57
У Сашеньки 3 процента у Смольного все чисто ....вы чего , какой город?? Где снег в конце ноября? Хорошо управлять городом с мигалкой в голове....
28 ноября 2023, 11:55
песня есть такая Васи Обломова "Пора валить" ... она если, что про снег и в москве...
Гость
28 ноября 2023, 10:49
Час за рулём встретил один снегоуборочный камаз который куда-то очень спешил. Наверно помогать ехал чистить у Смольного)))
Гость
28 ноября 2023, 16:34
Родом с Алтая, у нас снега до 1,5 метра зимой, и люди живут и машины ездят и что самое главное - чисто. Обувь можно всю зиму не мыть. А в СПБ, просто вредительство- сначала засыпают "по сухому" все солью, вперемешку с грязью, которая начинает во первых пылить, а во вторых просто чистые улицы превращает в топкое соленое грязное болото. Эта грязь начинает расползаться по городу и проникает везде - весь город в этом мерде, люди в этом мерде, машины, метро, подъезды, магазины. А потом на это мерде, выпадает смешной снег в 15см и начинается полный зашквар. Накат не может образоваться, потому как снизу лежит грязный и соленый мерде, люди и машины начинают его месить, смешивая чистый снег с солёным и грязным... Потом "власти" начинают с ним "бороться" - одна машина едет и отодвигает это мерде с дороги на обочину, вторая едет и с обочины и тротуара отодвигает на проезжую часть. А в итоге, эти дорогостоящие подвижки мерде, только обогащает определенных граждан. Деньги не пахнут же...
Гость
28 ноября 2023, 09:52
Беглов где техника?
Гость
28 ноября 2023, 10:06
В Мариуполе.
Гость
28 ноября 2023, 12:09
Вы еще где 4 ярда освоенных спросите!
Гость
28 ноября 2023, 10:27
Путин, убери его. Я не про снег.
28 ноября 2023, 10:32
путин себя не уберет, а до сбеглова совсем никак не дотянется
29 ноября 2023, 10:09
Гость, Пусть только на какой-либо мост пешком выйдет
Гость
28 ноября 2023, 08:40
Снег закончился идти в 23:00 вчера!) сейчас 9:00 утра следующего дня весь север города не почищен, а готовились) накупили техники). Ждём критику Шнура в новой песне! Привет губернатору от народа!
Гость
28 ноября 2023, 09:07
От тебя что-ли? Ты народ? Я приветы не передавал.
Гость
28 ноября 2023, 09:48
Так он же анагент вроде бы
Гость
28 ноября 2023, 14:34
Опять налажал! 😡
Гость
28 ноября 2023, 09:53
как всегда зима пришла неожиданно и никто не прдевидел снегопады
Гость
28 ноября 2023, 13:44
Никогда такого не было. И вот опять.
Гость
28 ноября 2023, 10:09
Беглову так привычнее. Он сам всю жизнь на удаленке. Его назначенцы удаленно убирают снег и ещё много чего выполняют/ не выполняют удаленно, удаленно получая за это деньги. Что такое работать в реале, никто из них не знает. Отчёт о проделанной ими работе в мск идёт в удалённом от мск доступе.
Гость
28 ноября 2023, 11:09
Про АНОМАЛЬНЫЙ снегопад уже было?
Гость
28 ноября 2023, 08:39
Нашёл для себя в снегопаде и плюсы - выйдя из дома удивился тому, насколько отчетливо слышно пение птиц. Дом у загруженной дороги, обычно шум транспорта слышно круглосуточно. Оказывается снег обладает превосходной шумопоглощающей способностью.
Гость
28 ноября 2023, 09:41
Послушай птиц вместо метро. Это как раз то что тебе губернатор предлагает?
Гость
28 ноября 2023, 11:40
Езжай жить в деревню в область. Там будешь слушать пение птиц, никого шума транспорта. И снега зимой полным-полно
Гость
28 ноября 2023, 15:20
Гость
28 ноября 2023, 11:40
Езжай жить в деревню в область. Там будешь слушать пение птиц, никого шума транспорта. И снега зимой полным-полно
Езжай в деревню ты. В ту из которой ты лимитчик понаехал. И указывай там своей "деревне" что делать.
28 ноября 2023, 10:57
Метро наш самый главный и любимый вид транспорта. И вообще он достаточно бюджетный. 49₽ за поездку по «Подорожнику» это терпимо. Ну зима как всегда нежданно нагрянула. А что уже нет жаждущих за 46400₽ в дворники? Это оклад до вычета налога. И что в нашем городе делают дворники из Средней Азии,которые и снега дома не видели? Только на великах рассекать с картоном могут.
Гость
28 ноября 2023, 10:07
Если всё так плохо, то начать надо было со школьников оставив их дома.
Гость
29 ноября 2023, 12:15
К тому же обучение на удалёнке уже освоили
Гость
28 ноября 2023, 10:47
Ага, идите на автобус и ждите его час..... Околела на остановке за час
28 ноября 2023, 18:38
Согреть могу.
Гость
28 ноября 2023, 11:14
Беглова в отставку, потом под суд, конфискацию, люстрацию
Гость
28 ноября 2023, 12:45
Поддерживаю! И гражданина Пу туда же! С конфискацией всего и у всего олигархического окружения. На Колыму!
Гость
28 ноября 2023, 11:43
А где губер с надувной лопатой?
Гость
28 ноября 2023, 13:02
Надувной губер с надувной лопатой - это сила!
Гость
28 ноября 2023, 08:38
Лопаты в руки и чистить свои дворы и машины, а с остальным ЖКХ разберется (жалуйтесь, пишите, если не чистят). Ругать и бред нести про то, как у нас все плохо делают это все у нас любят в Петербурге. На себя посмотрите, проблема в мозгах. Есть лопата уберите свой двор или организуйте соседей, не мусорите, сортируйте мусор, а если есть собака, то убирайте за ней и гуляйте в специально отведенных местах и в наморднике, если псина большая (это у же не по теме, но наболело).
Гость
28 ноября 2023, 08:48
а от налогов освободят?
Гость
28 ноября 2023, 08:48
а эти чего делать будут? те кто за это все бабки получает исправно?
Гость
28 ноября 2023, 08:51
Правильно. Делайте что-то полезное, а не бухтите, встаньте с дивана.Смените работу-станьте дворником или сядьте за руль уборочной техники. Покажите пример, как надо решать проблему.
28 ноября 2023, 14:24
Биг лав! Бигла биглав биглав, май лав На Ленинградскую область и Петербург идет новый циклон, который принесет еще больше снега Снегопад в Петербурге начнется уже ночью 30 ноября, а по области днем. За сутки выпадет от 5 до 10 см осадков