Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Петербурге за ночь собрали почти 10 тысяч кубометров снега

28 ноября 2023, 11:19
28 ноября 2023, 11:30
Площадь СПб (основная часть) 650 км^2 или же 650млн м^2. Если выпало 15.5 см снега, то это 100 млн м^3 снега. Ок, лопатами, утрамбовали в 2-3 раза - остается 40 млн. Вывезли 10 тыс. Еще 4000 дней и город уберут, нужно просто потерпеть.
Гость
28 ноября 2023, 11:35
Они на логику обижаются. Я в свое время посчитал количество лет, которое им нужно для решения всех проблем с портала "Наш Санкт-Петербург", исходя из счетчика проблем на первой странице портала и бодрых предвыборных обещаний Беглова. После этого на оф. странице Беглова я в черном списке ))
28 ноября 2023, 11:43
alexadmin, площадь с домами посчитал, математик?... хе хе!
28 ноября 2023, 11:44
Гость
28 ноября 2023, 11:35
Они на логику обижаются. Я в свое время посчитал количество лет, которое им нужно для решения всех проблем с портала "Наш Санкт-Петербург", исходя из счетчика проблем на первой странице портала и бодрых предвыборных обещаний Беглова. После этого на оф. странице Беглова я в черном списке ))
Гость, надеюсь, ты не только у Беглова в черном списке
28 ноября 2023, 11:27
Кто-то еще вчера написал в комментариях, что пойдет вереница бравых отчетов о славной борьбе со снегом. И правда. Понеслась !!!! Правда снегу от этих фантазий не убавилось.
28 ноября 2023, 11:30
чиновник сказал "кубов" (ц), но не сказал, каких размеров эти кубы. куб Рубика пойдёт?
28 ноября 2023, 11:45
Cashmare, про это ты лучше расскажи на обходе, может нужно терапию корректировать
Гость
28 ноября 2023, 11:22
"За ночь собрали почти 10 тысяч кубометров снега," - Да ладно, не стесняйтесь, рапортуйте сразу о 10 миллионах. :)
"10 тысяч кубометров" - а это в рублях сколько?
Гость
28 ноября 2023, 11:21
а сколько НЕ собрали??? давайте лучше это посчитаем!
28 ноября 2023, 11:57
В принципе на троечку почищено, проехать более менее можно, если машина не совсем низкая!
Гость
28 ноября 2023, 12:59
проезжая часть на троечку, и то если в переулки не соваться. на тротуарах все завалено было
Гость
28 ноября 2023, 12:24
Кстати, в Финляндии снег на тротуарах не убирают. Его трамбуют катком и посыпают гранитной крошкой. Человек спокойно и безопасно идет по утрамбованному снегу, ноги не скользят. 10 миллионов кубометров спокойно лежат на своем месте до весны.
Гость
28 ноября 2023, 17:55
Много раз был зимой в Хельсинки - ни разу не видел на тротуарах гранитную крошку.
Гость
28 ноября 2023, 11:22
Лопатами махать тут бесполезно, помогает при таких снегопадах только механизированная уборка. Которая не организована в городе как видно вообще! Уберите этого....... из города. Ну что еще должно произойти, что бы наконец наверху дошло, что город не управляем!
Гость
28 ноября 2023, 11:24
Хорошо выспавшегося Разумишкина вынесло на люди с речами.
Гость
28 ноября 2023, 11:24
Лопатами махать тут бесполезно, помогает при таких снегопадах только механизированная уборка. Которая не организована в городе как видно вообще! Уберите этого....... из города. Ну что еще должно произойти, что бы наконец наверху дошло, что ГОРОД НЕ УПРАВЛЯЕМ!!!
Гость
28 ноября 2023, 11:29
"Битва со стихией! Месячная норма осадков! Аномальный снегопад!" Да просто снег пошел. Каждый год по осени парад новой закупленной техники, начальники всех служб рапортуют о готовности победить стихию. Но выпадает снег и снова караул! Как в прошлом году и в позапрошлом году и в позапозапрошлом и в.... Вывезли 10 тыс.кубов Ура! Но город почти полностью завален снегом. Наверное надо было вывезти 110 тыс.кубов или 510 тыс.кубов или ещё больше чтобы можно было нормально ходить пешеходам и двигаться транспорту. Рапортуют снова о процессе, а нужен результат. Городские власти в принципе не в состоянии очистить город от снега. Беглов не справляется.
Гость
28 ноября 2023, 11:31
Вовремя Разумишкин прыгнул с главы администрации Красногвардейского района в вице-губернаторы по ЖКХ. Видимо надеялся всех перехитрить, а вместо этого хорошо подставился. Пусть в Цветной город приезжает, уборку дворов поинспектирует и сказку про Пейзажный парк расскажет.
Гость
28 ноября 2023, 11:31
это примерно 5000 тонн снега при средней плотности.
Гость
28 ноября 2023, 11:34
Не забывайте, что Разумишкин, в свое время покрутился и в Калининском районе, вотчине семьи Пониделко. Именно оттуда "выполз" к "хлебам".
Гость
28 ноября 2023, 11:39
Не собирали, он сам упал и лежит.
Гость
28 ноября 2023, 11:43
Александр Дмитриевич всегда может проконсультироваться у Валентины Ивановны как снег не убирать.
Гость
28 ноября 2023, 11:43
10000 кубометров - это как убрать Дворцовую площадь с толщиной снега 20 см. Площадь Дворцовой - 50000 кв.м.
Гость
28 ноября 2023, 11:42
"ну я и навалил" , понял СНЕГ.
Гость
28 ноября 2023, 11:47
Вдарим лазером по снежным заносам !!!
Гость
28 ноября 2023, 12:21
Вы озверели, что ли? Зачем нам ненужная информация про десять тысяч кубометров? Давайте нам нужную информацию: какие адреса вычищены, где уже убрано, где уборка идет сейчас, где уборку будет через час, где убирать не будут вообще, и т.д. Вот нам какая информация нужна! Вы - СМИ или что?
Гость
28 ноября 2023, 13:34
НЕ ВЕРЮ! А КТО СЧИТАЛ? ТОТ КТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТ?
Гость
28 ноября 2023, 20:26
Чем хуже работа - тем "внушительнее" цифры. ;)
28 ноября 2023, 11:39
где местные комментаторы умудрились найти неубранные улицы - большая загадка! Не убрано только в парках, но и там днём трактор проедет. у метро все вычищено до асфальта. улицы, проспекты с тротуарами убраны спецтехникой.... ощущение, что на Фонтанке действительно тусят обычные хейтеры на зарплате, да работники на удалёнке из 404
28 ноября 2023, 11:44
Большая загадка, где вы нашли убранные улицы? Даже дверь подъезда сегодня еле открыл и сразу утонул в сугробе. Только на остановках немного сгребли снег.
28 ноября 2023, 11:46
28 ноября 2023, 11:44
Большая загадка, где вы нашли убранные улицы? Даже дверь подъезда сегодня еле открыл и сразу утонул в сугробе. Только на остановках немного сгребли снег.
в Санкт-Петербурге. а вы из какого города?
28 ноября 2023, 11:49
28 ноября 2023, 11:46
в Санкт-Петербурге. а вы из какого города?
Ну и к чему эти шуточки? Чтобы дойти до метро, надо сначала по дворам пройти, а их не убирали совсем.