Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге за ночь собрали почти 10 тысяч кубометров снега

3717
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость28 Ноя 2023 в 11:21

а сколько НЕ собрали??? давайте лучше это посчитаем!

Гость28 Ноя 2023 в 11:22

"За ночь собрали почти 10 тысяч кубометров снега," - Да ладно, не стесняйтесь, рапортуйте сразу о 10 миллионах. :)

Гость28 Ноя 2023 в 11:22

Лопатами махать тут бесполезно, помогает при таких снегопадах только механизированная уборка. Которая не организована в городе как видно вообще! Уберите этого.......
из города. Ну что еще должно произойти, что бы наконец наверху дошло, что город не управляем!

Гость28 Ноя 2023 в 11:24

Лопатами махать тут бесполезно, помогает при таких снегопадах только механизированная уборка. Которая не организована в городе как видно вообще! Уберите этого.......
из города. Ну что еще должно произойти, что бы наконец наверху дошло, что ГОРОД НЕ УПРАВЛЯЕМ!!!

Гость28 Ноя 2023 в 11:24

Хорошо выспавшегося Разумишкина вынесло на люди с речами.

28089653028 Ноя 2023 в 11:27

Кто-то еще вчера написал в комментариях, что пойдет вереница бравых отчетов о славной борьбе со снегом. И правда. Понеслась !!!! Правда снегу от этих фантазий не убавилось.

Гость28 Ноя 2023 в 11:29

"Битва со стихией! Месячная норма осадков! Аномальный снегопад!" Да просто снег пошел. Каждый год по осени парад новой закупленной техники, начальники всех служб рапортуют о готовности победить стихию. Но выпадает снег и снова караул! Как в прошлом году и в позапрошлом году и в позапозапрошлом и в.... Вывезли 10 тыс.кубов Ура! Но город почти полностью завален снегом. Наверное надо было вывезти 110 тыс.кубов или 510 тыс.кубов или ещё больше чтобы можно было нормально ходить пешеходам и двигаться транспорту. Рапортуют снова о процессе, а нужен результат. Городские власти в принципе не в состоянии очистить город от снега. Беглов не справляется.

Cashmare28 Ноя 2023 в 11:30

чиновник сказал "кубов" (ц), но не сказал, каких размеров эти кубы. куб Рубика пойдёт?

alexadmin28 Ноя 2023 в 11:30

Площадь СПб (основная часть) 650 км^2 или же 650млн м^2. Если выпало 15.5 см снега, то это 100 млн м^3 снега. Ок, лопатами, утрамбовали в 2-3 раза - остается 40 млн. Вывезли 10 тыс. Еще 4000 дней и город уберут, нужно просто потерпеть.

"10 тысяч кубометров" - а это в рублях сколько?

Гость28 Ноя 2023 в 11:31

это примерно 5000 тонн снега при средней плотности.

Гость28 Ноя 2023 в 11:31

Вовремя Разумишкин прыгнул с главы администрации Красногвардейского района в вице-губернаторы по ЖКХ. Видимо надеялся всех перехитрить, а вместо этого хорошо подставился. Пусть в Цветной город приезжает, уборку дворов поинспектирует и сказку про Пейзажный парк расскажет.

Гость28 Ноя 2023 в 11:34

Не забывайте, что Разумишкин, в свое время покрутился и в Калининском районе, вотчине семьи Пониделко. Именно оттуда "выполз" к "хлебам".

инкоrнида28 Ноя 2023 в 11:39

где местные комментаторы умудрились найти неубранные улицы - большая загадка! Не убрано только в парках, но и там днём трактор проедет. у метро все вычищено до асфальта. улицы, проспекты с тротуарами убраны спецтехникой.... ощущение, что на Фонтанке действительно тусят обычные хейтеры на зарплате, да работники на удалёнке из 404

Гость28 Ноя 2023 в 11:39

Не собирали, он сам упал и лежит.

Гость28 Ноя 2023 в 11:42

"ну я и навалил" , понял СНЕГ.

Гость28 Ноя 2023 в 11:43

10000 кубометров - это как убрать Дворцовую площадь с толщиной снега 20 см. Площадь Дворцовой - 50000 кв.м.

Гость28 Ноя 2023 в 11:43

Александр Дмитриевич всегда может проконсультироваться у Валентины Ивановны как снег не убирать.

Гость28 Ноя 2023 в 11:47

Вдарим лазером по снежным заносам !!!

chip128 Ноя 2023 в 11:57

В принципе на троечку почищено, проехать более менее можно, если машина не совсем низкая!

Гость28 Ноя 2023 в 12:21

Вы озверели, что ли? Зачем нам ненужная информация про десять тысяч кубометров?

Давайте нам нужную информацию:
какие адреса вычищены, где уже убрано, где уборка идет сейчас, где уборку будет через час, где убирать не будут вообще, и т.д.

Вот нам какая информация нужна!
Вы - СМИ или что?

Гость28 Ноя 2023 в 12:24

Кстати, в Финляндии снег на тротуарах не убирают.
Его трамбуют катком и посыпают гранитной крошкой.
Человек спокойно и безопасно идет по утрамбованному снегу, ноги не скользят.

10 миллионов кубометров спокойно лежат на своем месте до весны.

Гость28 Ноя 2023 в 13:34

НЕ ВЕРЮ!
А КТО СЧИТАЛ? ТОТ КТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТ?

Гость28 Ноя 2023 в 20:26

Чем хуже работа - тем "внушительнее" цифры. ;)

Вернуться к публикации
close