Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
а сколько НЕ собрали??? давайте лучше это посчитаем!
"За ночь собрали почти 10 тысяч кубометров снега," - Да ладно, не стесняйтесь, рапортуйте сразу о 10 миллионах. :)
Лопатами махать тут бесполезно, помогает при таких снегопадах только механизированная уборка. Которая не организована в городе как видно вообще! Уберите этого.......
из города. Ну что еще должно произойти, что бы наконец наверху дошло, что город не управляем!
Лопатами махать тут бесполезно, помогает при таких снегопадах только механизированная уборка. Которая не организована в городе как видно вообще! Уберите этого.......
из города. Ну что еще должно произойти, что бы наконец наверху дошло, что ГОРОД НЕ УПРАВЛЯЕМ!!!
Хорошо выспавшегося Разумишкина вынесло на люди с речами.
Кто-то еще вчера написал в комментариях, что пойдет вереница бравых отчетов о славной борьбе со снегом. И правда. Понеслась !!!! Правда снегу от этих фантазий не убавилось.
"Битва со стихией! Месячная норма осадков! Аномальный снегопад!" Да просто снег пошел. Каждый год по осени парад новой закупленной техники, начальники всех служб рапортуют о готовности победить стихию. Но выпадает снег и снова караул! Как в прошлом году и в позапрошлом году и в позапозапрошлом и в.... Вывезли 10 тыс.кубов Ура! Но город почти полностью завален снегом. Наверное надо было вывезти 110 тыс.кубов или 510 тыс.кубов или ещё больше чтобы можно было нормально ходить пешеходам и двигаться транспорту. Рапортуют снова о процессе, а нужен результат. Городские власти в принципе не в состоянии очистить город от снега. Беглов не справляется.
чиновник сказал "кубов" (ц), но не сказал, каких размеров эти кубы. куб Рубика пойдёт?
Площадь СПб (основная часть) 650 км^2 или же 650млн м^2. Если выпало 15.5 см снега, то это 100 млн м^3 снега. Ок, лопатами, утрамбовали в 2-3 раза - остается 40 млн. Вывезли 10 тыс. Еще 4000 дней и город уберут, нужно просто потерпеть.
это примерно 5000 тонн снега при средней плотности.
Вовремя Разумишкин прыгнул с главы администрации Красногвардейского района в вице-губернаторы по ЖКХ. Видимо надеялся всех перехитрить, а вместо этого хорошо подставился. Пусть в Цветной город приезжает, уборку дворов поинспектирует и сказку про Пейзажный парк расскажет.
Не забывайте, что Разумишкин, в свое время покрутился и в Калининском районе, вотчине семьи Пониделко. Именно оттуда "выполз" к "хлебам".
где местные комментаторы умудрились найти неубранные улицы - большая загадка! Не убрано только в парках, но и там днём трактор проедет. у метро все вычищено до асфальта. улицы, проспекты с тротуарами убраны спецтехникой.... ощущение, что на Фонтанке действительно тусят обычные хейтеры на зарплате, да работники на удалёнке из 404
Не собирали, он сам упал и лежит.
"ну я и навалил" , понял СНЕГ.
10000 кубометров - это как убрать Дворцовую площадь с толщиной снега 20 см. Площадь Дворцовой - 50000 кв.м.
Александр Дмитриевич всегда может проконсультироваться у Валентины Ивановны как снег не убирать.
Вдарим лазером по снежным заносам !!!
В принципе на троечку почищено, проехать более менее можно, если машина не совсем низкая!
Вы озверели, что ли? Зачем нам ненужная информация про десять тысяч кубометров?
Давайте нам нужную информацию:
какие адреса вычищены, где уже убрано, где уборка идет сейчас, где уборку будет через час, где убирать не будут вообще, и т.д.
Вот нам какая информация нужна!
Вы - СМИ или что?
Кстати, в Финляндии снег на тротуарах не убирают.
Его трамбуют катком и посыпают гранитной крошкой.
Человек спокойно и безопасно идет по утрамбованному снегу, ноги не скользят.
10 миллионов кубометров спокойно лежат на своем месте до весны.
НЕ ВЕРЮ!
А КТО СЧИТАЛ? ТОТ КТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТ?
Чем хуже работа - тем "внушительнее" цифры. ;)