Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Если бы стрелял не в полицейского, а например во врача, дали бы вдвое меньше.
Интересно девки пляшут!
Отныне всегда будут возмещать моральный вред, причинённый действиями правонарушителей и преступников в период исполнения полицейскими служебных обязанностей?
как за 10 ценников аднака.
Не надо лукавить в своих заголовках. Такой срок дали только по 317. Не было бы сотрудника полиции получил условный приговор или максимум 2 года.
это ее папа, она ему еще передачки носить будет
Ну-с, и где неуважаемые любители ставок со своими пустыми откровениями? 🤔 Неужели стыдно? 🥱
Эта не будет
Это не ставки это мои соседи были
Довольно мягко. В США с таким кейсом, обычно на ПЖ едут.
Ну в демократических странах подобные синие стрелки редко получают сроки. Чаще просто ответным огнём, на месте...
Какая чушь в комментариях, как я понимаю от сотрудников органов. Строгость ИХ законов имеет прямое отношение к праву граждан на владение и ношение огнестрельного оружия. В добавок на чаше весов - относительная свобода и демократия. В стране погрязшей во взяточничестве и коррупции кровожадность привластных прихлебателей - обычное явление.
И кстати, там при убийстве подозреваемого запускается процеддура посерьезнее чем в России. И это самим сотрудникам не нужно, потому что в США, на которые вы так любите ссылаться, любые проступки полицейского ставят крест на выслуге и достойной пенсии. В России полицейский не рискует практически ничем.
Если у него просто двухстволка была, то это он стрелял, перезаряжал, снова стрелял.... и все под разговор. Никто не торопился его штурмовать. А если был карабин с магазином, то он бодро садил в дверь и мигом потратил все патроны.