Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Лесничества наготове. С 1 декабря петербуржцы смогут бесплатно срубить ёлку к Новому году

На человека положено одно дерево высотой до трех метров

26184
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Гость28 Ноя 2023 в 13:33

Бесплатно… только сыр… сами знаете где

Гость28 Ноя 2023 в 13:41

В прошлом году ездил, отводят участки где хлам на болотах растёт в этом году купил пластиковую елку.

Arthur6128 Ноя 2023 в 13:41

Некоторым нравится поползать по лесу, по пояс в снегу, сочетая полезное с приятным.

Исаак Егорович28 Ноя 2023 в 13:49

Праздник дикарья, молодое дерево срубить, что выкинуть через неделю...

28101929328 Ноя 2023 в 14:39

Удовольствие для мазохистов. Приехать в лесничество, отстоять два часа на улице в приемный день для оформления документов (не май месяц), поехать искать где елки растут, бродить по снегу.

Гость28 Ноя 2023 в 14:48

В прошлом году сгонял в лужское лесничество с 3 паспортами (находится в самой Луге, а не у чёрта на куличках), заполнил 3 заявления, получил от них 3 разрешения. Никаких очередей не было, на всё ушло минут 15. Доехал до ближайшей опоры лэп вдоль киевского шоссе и спилил 3 сосны. Вот и всё. Никакого квеста, как вы тут пишите, нет. Просто и удобно.

Гость28 Ноя 2023 в 15:18

Мужики с топорами - это хорошо !

Annonym9128 Ноя 2023 в 16:07

Да а где список Мест где можно бесплтано будет срубить елку ?
Дорогая редакция а , заодно также список документов которые надо будет тыкнуть сотруднику лесничества что бы без риска уголовной Статьй срубить елку опубликуйте .
Ибо меня терзают смутные сомнения Что Русский коренной житель петербурга славянской внешности приехав в лесничество где можно срубить елку бесплтано со своим топором но без паспорта получит от ворот поворот ...

Гость28 Ноя 2023 в 16:21

В прошлом вышел из парадной 1 января в 7-30 ( на смену поехал) : у дверей на снегу уже валялась выкинутая живая елочка ))

Гость28 Ноя 2023 в 19:54

анахронизм

Гость28 Ноя 2023 в 19:55

Хорошо. Живые ёлки привлекут туристов

Гость28 Ноя 2023 в 22:24

Это просто замечательно! Срубить, поставить в ведро живую елку и потом 2 недели наблюдать, как она корчится в предсмертной агонии.

Борт 5428 Ноя 2023 в 22:25

Какой то паноптикум!!! Цирк да и только!!!

Гость28 Ноя 2023 в 22:50

Очнитесь и купите искусственную ëлку на 10 лет!

Гость28 Ноя 2023 в 22:51

У нас синтетическая елка. Как живая. Только не пахнет. Зато нет грязи и аллергии.

Гость28 Ноя 2023 в 23:16

...А не заметут?

чо за бред? в 21 веке рубить деревья?

Гость29 Ноя 2023 в 09:02

что за идиотизм? срубить чтобы через неделю выкинуть? зачем???

Гость29 Ноя 2023 в 09:40

Статья ни о чем !!!

Гость29 Ноя 2023 в 12:02

Договор купли продажи ? Но говорите же бесплатно ..?

Гость29 Ноя 2023 в 12:26

Странно, что что сегодня уже столько видео роликов на тему что такое живая ель🤔, да и вообще новый год и до сих пор люди многие этого не знают. Сегодня нас по факту, те кто не знает, лесничество или правительство (уж не знаю, кто больше 😊 из них) призывают срубать живые ели и это дерево смерти нести к себе домой??? Господа, а разве вы этого не знали? Вы на кладбищах никогда не задавались вопросом, почему все траурные венки делают из ели? Да, да именно потому, что наши далёкие предки знали то, что я выше написала. Я уже не говорю о том, что все это варварство чистой воды. И по законам об охране живой природы полагается наказывать нарушителей. А у нас из года в год одно и тоже и правду от народа умалчивают о том, что есть на самом деле этот праздник, откуда он к нам пришел и кто его главный инициатор был, а главное, для чего так одурманили русский народ. Человечество! Люди нашей расы уже очнитесь и изучите что к чему. И берегите природу и не надо ваших деревьев в праздник фиктивных.

Гость29 Ноя 2023 в 13:34

Бери топор и иди сам решай свои проблемы.

Гость02 Дек 2023 в 23:41

мусор не перерабатывают, деревья рубят, канализация в реки- не жалуйтесь потом.
Была бы лучше традиция посадить елку на Новый год!

Гость03 Дек 2023 в 13:42

Бедные ёлки.

Гость04 Дек 2023 в 12:45

не позорьтесь, плез

1. елки разрешено рубить только там, где их все равно срубят! сделаете это вы или потом сотрудники
2. если вы думаете, что пластиковая экологичнее, у меня плохие новости
3. смешно слушать про экологичность от тех, кто набирает кучу пакетов в лентах и магнитах и не сортирует мусор
4. что-то вас не видно, когда вывозят леса из страны тоннами
5. как там живется, в человейнике, ради строительства которого были унитожены, экосистема, деревья, животные?

Гость15 Дек 2023 в 16:56

по поводу "бедная ёлка" ребята все отведённые для вырубки елей\сосен на Н.Г. это места как правило охранной зоны ЛЭП, газопровода или т.п., там деревьям расти не дадут, не срубите вы на Н.Г. на радость детям,по достижению определённой высоты, деревья будут уничтожены трактором во избежание замыкания киловольтных магистральных сетей