Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
73 комментария к публикации

В военно-патриотический диктант включили вопросы про СВО и Суровикина

28 ноября 2023, 15:43
28 ноября 2023, 16:06
Вопросы действительно очень опасные, если вы немного знаете историю, черпаете информацию не только у скабеевой и ко и, самое страшное - имеете своё мнение, вы первый кандидат на зону.
28 ноября 2023, 21:39
можно и в иноАГЕНТЫ!!
28 ноября 2023, 15:47
Бедные дети.
28 ноября 2023, 16:10
А про флагман черноморского флота где вопрос?
28 ноября 2023, 18:18
поржала.... потом ещё поржала... потом возник вопрос: если ответы "неправильные" - то в кутузку, надо полагать?
28 ноября 2023, 16:52
днище
28 ноября 2023, 16:09
Где боеприпасы, спрашивали?
Гость
28 ноября 2023, 16:03
граждане, будьте бдительны, не позволяйте чужим дядям и тетям засир-ть вашим детям мозги
28 ноября 2023, 23:17
Удивительно, местные комментаторы плюсуют разумный комментарий. Видимо, не понимают, что плюсуют.
29 ноября 2023, 09:58
28 ноября 2023, 23:17
Удивительно, местные комментаторы плюсуют разумный комментарий. Видимо, не понимают, что плюсуют.
все понимают так, как сказано, и только ты понял в категориях сливного бачка на второй кнопке
Гость
28 ноября 2023, 15:55
У нормальных людей диктант бывает только грамматический!
Гость
28 ноября 2023, 16:32
А сколько их, нормальных то осталось?
28 ноября 2023, 18:54
Ого, ну и диктант с угадай ответ. Я бы не угадал практически ничего. Там наверное воронки в очередь выстроились.
28 ноября 2023, 16:07
Чиполлино в ссср революционер, чиполлино у этихтеррорист и экстремист
Гость
28 ноября 2023, 15:58
В начале двадцатого века в Португалии власть захватили военные, которые назначили министром экономики Антониу ди Салазара. Салазар провел ряд успешных реформ, стал премьер-министром, а затем начал концентрировать власть в своих руках. В 1968 году у Салазара случился инсульт, он упал и сильно ударился головой. Диктатора отстранили от власти, но он этого не узнал. Лично шеф тайной полиции запретил врачам рассказывать Салазару, что он больше не правит Португалией. Министры приходили к Салазару в больничную палату и докладывали о «положении дел в стране и в мире». Министры не только приносили Салазару на подпись документы, но и выпускали для него специальную газету в одном экземпляре. Салазар умер в 1970 году, по-прежнему считая себя правителем Португалии. Пышный некролог по нему был опубликован в той самой газете, номера которой «адаптировали» специально для больного Салазара. В это время его «кабинет министров» уже давно работал с новым либеральным премьером.
Гость
28 ноября 2023, 16:36
он упал и сильно ударился головой
28 ноября 2023, 16:39
Гость, вот и нам так надо сделать
28 ноября 2023, 16:49
думаешь ? так ? а а а ... !
Гость
28 ноября 2023, 16:29
Мерзость !
Гость
28 ноября 2023, 16:14
А был вопрос, в каком году СВО закончится, со следующими вариантами ответов: - в 2024-м; - в 2034-м; - не закончится никогда; - мы еще не начинали ?
Гость
28 ноября 2023, 16:24
А вопросы о Пригожине будут?
Гость
28 ноября 2023, 17:34
Смеяться, плакать и плеваться одновременно? Нет, грубее: гоготать, рыдать и блевать одновременно.
Гость
28 ноября 2023, 17:58
Заставь дурака богу молиться…
Гость
28 ноября 2023, 17:36
Принуждение к агрессивному псевдопатриотизму.
Гость
28 ноября 2023, 17:56
Ну с такими вопросами наши враги могут не переживать, спокойно поудобнее усесться и просто ждать.
Гость
28 ноября 2023, 16:58
Правильно ответил - молодец. Ошибся - намотал себе дискредитацию и срок. А ведь скоро это внедрят для всех школьников.
Гость
28 ноября 2023, 17:00
Печально, что детей мучают этим.
28 ноября 2023, 17:21
а о майских указах ничего не было???это же как апрельские тезисы Ленина!!!!
Гость
28 ноября 2023, 17:53
А что ж никто из вас, меж тем Того презреньем не покроет Кто родине и куры строит И вместе как ближайший друг К ней лазит запросто в сундук? Как завелось у вас однажды, Так, видно, будет и вперед: Хоть грабит патриот не каждый, Но что ни вор, то — патриот. (с)
Гость
28 ноября 2023, 16:27
Диктант, диктовать, диктатура - это ж все однокоренные слова, если мне не изменяет память...
Гость
28 ноября 2023, 18:01
Настало время в вузах кафедры военно-патриотических наук открывать и научную специальность ввести. Будут кандидаты и доктора военно-патриотических наук. Без них не разберешься в правильных ответах.
Гость
28 ноября 2023, 16:44
.....боже! Сколько времени в школе и институте мы потратили на изучение истории КПСС! КПСС и Советскому Союзу это не помогло совсем......
Гость
28 ноября 2023, 17:32
По содержанию - без комментариев. По форме: каким боком к этому слово "диктант"?
Гость
28 ноября 2023, 19:47
В российской оперетте исторической теперь уже боюсь я не солистов, а слипшихся слюной патриотической хористов и проснувшихся статистов. (И.Губерман)
Гость
28 ноября 2023, 16:18
Почему диктант только военно-патриотический? Должен быть еще и духовно-нравственный!
Гость
28 ноября 2023, 17:01
Вату с патриотизмом не надо путать.
Гость
28 ноября 2023, 17:30
Это какой-то ...
Гость
28 ноября 2023, 23:18
Это уже край...
Гость
28 ноября 2023, 16:56
А про председателя комитета госдумы по обороне и его перлы в диктанте ни чего не было.
Гость
28 ноября 2023, 17:32
Похоже, даже тролля закорчило.
28 ноября 2023, 23:17
Диктант, значит правильные ответы, диктовал дядя гражданской наружности.
28 ноября 2023, 23:35
Итальянский язык красив сам по себе, о чём бы вы на нём не сообщали. Trecentomila e più
Гость
28 ноября 2023, 17:48
Диктант, Карл, ДИКТАНТ!!!
29 ноября 2023, 09:53
"Н" - лишняя.
Гость
28 ноября 2023, 19:45
Мне говорили много раз: Пишите про полезное. Полезен также унитаз, Но это не поэзия. (Ник. Глазков)
Гость
28 ноября 2023, 20:02
Мы — умы , А в ы — увы . (Из букваря)
Гость
28 ноября 2023, 20:44
Суровикин же в Лефортово. Диктант просроченный оказался
28 ноября 2023, 21:41
А о Ленине!!а кто за большевиков-а кто за коммунистов!!!
Гость
28 ноября 2023, 20:54
У министра Лаврова была фраза подходящая!
Гость
29 ноября 2023, 05:37
Глядя на всё это, вспоминается загадка конца 70-х: Брови чёрные густые Речи длинные пустые Кто даст правильный ответ - Тот получит 10 лет!
Гость
28 ноября 2023, 19:46
Как от этого Леже. Нам не стало бы хуже, Хоть не может быть хуже, Чем уже. (1963)
Гость
28 ноября 2023, 20:15
"Я в России рожден, родила меня мать, "Бабке некогда было в то время рожать, Тётка тоже в ту пору в отъезде была. В силу этих причин меня мать родила".
Гость
28 ноября 2023, 20:37
Встал я утром раненько, В море тишь да гладь. Прочитал Авраменко И пошел блевать. (М. Дудин. 1961. Гагры)
Гость
28 ноября 2023, 21:10
А где кстати сейчас Суровикин?
Гость
29 ноября 2023, 08:41
Чекисты диктовали в кожанках?
Гость
29 ноября 2023, 20:04
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других. (Михаил Жванецкий)
Гость
28 ноября 2023, 16:35
Что ещё спрашивали
Гость