Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

Процесс канонизации Суворова хотят возобновить

5852
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
16353746128 Ноя 2023 в 15:54

А церковь которая поддержала нынешнию бойню разве божья.

Гость28 Ноя 2023 в 16:00

кто будет следующим, есть предположения?

28101417228 Ноя 2023 в 16:03

А вот в чем дело.ну теперь точно на украине победим.

Гость28 Ноя 2023 в 16:08

А Пригожина забыли? А Моторолу?

ДЕД28 Ноя 2023 в 16:14

Тогда и Жукова можно... А за ним и Шойгу🙄 Ну а уж архистратига...

AlBerkut28 Ноя 2023 в 16:15

А чего не сразу самого Путина? 🤔
Да-да-да, и сразу поправочку в конституцию, про не более двух пожизненных президентских сроков подряд 😉

Гость28 Ноя 2023 в 16:18

кононизируйте лучше гундяева...
ему еще в КГБ СССР обещали карьерный взлет!

Гость28 Ноя 2023 в 16:21

Скрепно: то памятник нетрадиционному Уварову, то канонизация сектанта-скопца Суворова. Зачем тогда РПЦ скобцов преследовала?

Гость28 Ноя 2023 в 16:24

Кто будет следующим,- уже ясно всем

Гость28 Ноя 2023 в 16:24

Чтобы заикаться о правовом статусе надо научиться платить налоги, как платят все граждане и предприниматели. Богоугодные дела совершаются не корысти ради.

Гость28 Ноя 2023 в 16:38

.....пусть эти ряженные дядьки делают что хотят....Ну вот совершенно все равно кого они там анафемствуют и канонизируют.....

Гость28 Ноя 2023 в 16:42

А для чего это нужно?

Гость28 Ноя 2023 в 16:52

Суворов в светской жизни был очень экстравантным человеком - на балах он прятался за колоннами , показывая пальцем на какого ни будь чиновника говорил - Боюсь , боюсь !

Гость28 Ноя 2023 в 17:01

Суворовский музей РПЦ тоже попросит им передать?

Гость28 Ноя 2023 в 17:06

Хочу чтоб канонизировали Пушкина

Kostiks28 Ноя 2023 в 17:14

И далее по списку - Ушакова, Синявина, Макарова, Кутузова. И Жукова тоже, будет второй Георгий-победоносец)

Гость28 Ноя 2023 в 17:56

А может лучше Чайковского?

Борис Самохвалов28 Ноя 2023 в 18:14

- Много у меня мыслей...ведь много Егорыч, а?
- и Какие!

(С) О бедном гусаре....

Гость28 Ноя 2023 в 18:20

Бред... Ушаков канонизирован за свою фактически монашескую жизнь, безбрачие, воздержание, смирение, отсутствие стремления к чинам и наградам в том числе. Благотворительность двум монастырям и затвор в конце жизни. Суворов, без сомнения великий полководец, был совершенно другим - весьма любил и чины и почет и награды, в т.ч. крепостных.
Кстати, обязательным условием канонизации является наличие нетленных останков и чудес на могиле канонизируемого.

triton197728 Ноя 2023 в 18:29

Ну на эту тему вопрос в Русской Православной так или иначе, но поднимался уже в позапрошлом столетии.

Гость28 Ноя 2023 в 18:55

Надеюсь кости Суворова потом не будут носить по Невскому, под заунывные песнопения?

Гость28 Ноя 2023 в 19:10

Какой же он святой? Святой это чудеса.

А здесь - кроме мордобития никаких чудес.

Гость28 Ноя 2023 в 19:12

А Шеина? А Трубецкого, Минина и Пожарского? Кутузова? А Скобелева? А Василевского?

Трассер28 Ноя 2023 в 19:24

„Раз счастье, два раза счастье — помилуй Бог! Надо же когда-нибудь и немножко умения.“ (А.В. Суворов)

Гость28 Ноя 2023 в 21:05

Ну если Николая Второго канонизировали, то теперь можно канонизировать хоть кого: предлагаю Ленина! И чудес натворил и мощи нетленные!

Гость29 Ноя 2023 в 16:23

Скоро канонизируют главного вагнеровца. Ближе него к Богу во время смерти из святых отцов ни кто не поднимался.

Вернуться к публикации
close