Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
то есть губер и сотоварищи , готовились...готовились...
пилили деньги, пилили...
а еще даже зима толком не началась как зарыдали...
бедные вы , несчастные...
посадить бы вас всех скопом , лет на 5... для ума!
а потом вернуть на должности и жестко контролировать!
Сегодня-завтра подтаявший снег замерзнет и превратиться в лёд, будет полный финиш из каши с глыбами льда.
Зачем проводить совещание об уборке, в самый разгар уборки?
Разве эти взрослые, ответственные люди возглавляющие соответствующие ведомства, не знают, "что город после залпового снегопада нужно убирать"?
Зачем их отвлекать от работы и решения своих задач, собирая за одним столом, а не в режиме видео связи?
В цифре "7" единиц техники кто-то опрометчиво добавил два нуля)
Двор между адресами ул. Достоевского д.34, Боровой 5 и Марата 55 сегодня убирали очень интересно: прорыли тропки к парадным и к аркам, снег сгребли к центру двух двориков. Машины выехать не смогли , собственникам пришлось самим убирать от них снег, но он тоже остался во дворе. Техники уборочной не было.
Убедиться что в реальности и кто врёт можно легко выйдя на улицу. Впрочем достаточно из окна посмотреть и убедиться лишний раз что в городе нет хозяина, а лишь болтуны.
В каких дворах у них рост???Васильевский остров, округ Гавань. Мы с осени, с дождей и еще до морозов писали везде - вокруг дома никто не убрал листья, от слова совсем. Это те самые земли, что по новым законам переданы городу от УК и ЖКС-ов. Сейчас, со снегами и морозами - еще хуже, пролетит трактор, задрав щетку, куда-то в даль, и привет. Вот и всё вам "во дворах"...
Одно время помню принудительно машины убирали с улиц и быстренько чистили техникой. При этом заранее объявления вешали, мол машину не уберешь, эвакуатор утащит на другую улицу, ходи ищи. И ничего, как техника приехала, большинство не убравших авто прыгнули за руль и сами машины переставили временно пока идет уборка. И никто не жужжал, и эффективно было. Но было это давно…Сейчас мелкие улицы вообще не чистят. И не понятно, сколько на район, муниципальное образование, техники у властей. В идеале конечно у местной власти техника должна быть, именно у муниципальных образований, которые свои улицы могут очистить.
А до весны лишь месяца четыре...
Не видел в Калининском районе вообще никакой снегоуборочной техники
Может и хотел бы Вам поверить, господин губернатор, но чего-то не получается. я с дуру на улицу вышел, нет бы дома сидеть и телевизор смотреть. Уж простите горожанина за политическую бестактность
Беглов, нам народу не нужны твои совещания, не можешь - пошел вон с должности!!!!
Не надоело воровать
Мутных кедров гоните на выгон. Всех! И песиков, и сосиков с редакции - будут все при деле.
зато соль с дуру сыпят как последний раз. на улице -10 а идешь по лужам
Я живу на Гаванской и подтверждаю,что с осени дворы так и остались не убранными,всколыхнулись,когда снег пошёл,но не успели,до сих пор по газонам и дорожкам стоят чёрные мешки,всё ушло под снег,весной может до уберут,как и в этом году.Сегодня вышел в 10 ч. из дома,погода прекрасная,прошёл дворами до Нахимова,всё завалено снегом и ни одного пресловутого "работника ручного труда" на уборке,ни тем более техники,даже тротуары на Наличной никто не убирал.Зачем Фонтанка перепечатывает непроверенное враньё чиновников и их подрядчиков?
никто. Без совещания скажу
в Купчино у помоек чутка почистили, автомобилисты у своих машин убрали, потом трактор проехали снег обратно вернул на убранное
потом сначала убрали остановки, потом по дорогам прошли в некоторых местах трактора и снег закинули обратно. в транспорт стало не зайти.
По моим ощущениям уже лет десять как каждую зиму в городе проходят какие-то аномальные "залповые" снегопады. То есть зимой внезапно идёт снег. Вот это поворот! И коммунальщик всё эти десять лет не могут справится. Вся страна смеётся. Сколько вам надо лет, что бы научится оперативно решать вопрос уборки города? Позор.
У нас (Приморский р-н) дворники как это и не странно днем все таки "скребли", правда в условиях перманентного snow наскрести особо при всем жилищно-коммунальном желании не получиться))
Ну это право смешно. Полная импотенция администрации. Вместо того чтобы брать непонятные уроки по совершенствованию администратирования процессов. Научитесь управлять процессами в период чс. Или передайте эти функции мчс.
А дворники давно на удаленке.
Ой да не надо - не чищено ничего. Утром трактор кое как прошел тротуары и все.
Наши иностранные дворники могут только листья воздуходувками гонять. Это их увлекает.
Куда деньги с платных парковок дели, вот и доплачивайте дворникам солидные деньги, будут желающие лопатой помахать.
Не знаю, у кого там во дворах что прибавилось, к нам во двор на Искровском трактор еще ни разу не заезжал. Хотя в дореформенные годы чистил регулярно. Да, закапывал при этом припаркованные машины, но хоть проехать и с пешеходами разойтись можно было. Фонтанка, вы бы вместо статей о совещениях осветили вопрос "кто за все это безобразие в ответе и куда надо звонить/писать, чтобы нашлись эти мифические дворники и техника, убирающие дворы?"
Приморский район, ЖКС-1, осенью убрали листья, по мешкам распихали и мешки побросали вдоль тротуаров и детских площадок. Теперь эти мешки стоят под снегом , до лета надо понимать. Снег не убирается в принципе, в прошлом году начинали убирать только после жалоб на портале Наш Петербург. И ситуация опять повторяется, мне кажется это худший ЖКС! И вообще эта Администрация города уже забодала весь город! Одни совещания и говорильня, берите сами лопаты и покажите, какие вы трудяги
Во дворах ул, Джона Рида, пр. Пятилеток ничего не убрано, ни одного дворника не замечено. Снег и на тротуарах, и на проезжей части. Люди еле пробираются по протоптонным тропинкам. Шаг вправо, шаг влево и провалишься в сугроб.
Возможно, из окна квартиры, служебной машины и личного кабинета нашего дорогого, в прямом смысле слова, дорогого губернатора и видна уборка снега, но мои глаза и ноги говорят мне обратное. На тротуарах и остановках общественного транспорта картина выглядит немного по-другому.
Вечер! До сих пор не чищен Невский проспект, окрестности. Из подземных переходов под Невским и Садовой не убран снег!
Что толку от этих совещаний и цифр!!!
Факты и состояние города - вот мерило работы это команды!
Распродавать город умеют, убирать не в состоянии!
А ведь горожане оплачивают их работу!!!
Васильевский остров не убирается совсем.Ни 2,ни3 ни 4и 5 линии,ни самая узкая улица города ул. РЕПИНА,.К Румянцевскому садику неподойти .Про дворы и говорить нечего.Вообще неделями не заходят..Жаловаться бесполезно, никакой реакции .Всем на нас -жителей наплевать.
я не знаю, что у них там возросло. Всегда по нашему двору гонял тракторчик, уж проезжая часть всегда была почищена. Сегодня дворник как-то раскидал снег у подъездов (и только), на дороге колеи от машин. Удельная, если что.
В городе: Троицкий мост — провели один раз лопатой по тротуару. Через набережную не перейти, что у Суворова, что у Петропавловки. Все перпендикулярные к Энгельса улицы в районе Удельной - тротуары не чищены от слова никем вообще. Снег в моем присутствии не вывозили с начала метели ни разу, только слегка сгребают, да так, что людям приходится за 50 метров обходить сугроб.
Территорию, прилегающую к администрации центрального района убирают с особым усердием, тщательно и старательно, с утра пораньше и несколько человек плюс малая техника.
Никто.
Особенно умиляют места для инвалидов - «доступная среда». Мало того, что они всегда заняты не инвалидами, так теперь, как специально, надежно завалены снегом. Дворникам расчистить места для инвалидов - не по чину. Впечатление, что задача - уморить окончательно инвалидов. В Москве попробуй встань на инвалидное место не инвалид. Самое меньшее - 5 тыс. или эвакуация.
В центре всё стабильно: традиционно не убирают никогда. Хотя вчера на Гражданской улице во дворе увидел 7 работников ручного труда. Я, соседи и дворник Мирза. Вышли после работы и помахали от души лопатами.
Я однорукий инвалид, но вчера вышел расчистить место для парковки своего авто, скорее всего займут расчищенное мной место, придётся чистить следующее...