Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Можно беженцев поселить! Откуда в Финляндии большинство беженцев понаехало?
Так-то вложение перспективное в случае смены несменяемого.
Жаль, что я не знал ((
Купил бы себе как сувенир
Даже те пьяные в доску финские забулдыги, спящие в холлах и лифтах гостиницы Москва, (Вышенков помнит!!! )) кажутся сегодня намного умнее нынешнего финского правительства
Еще лет 20 назад было понятно, что у России мусорный рейтинг. И нечего для нее вкладываться.
Хорошее напоминание инвесторам о реальности политических рисков.
Как лих о фины,в очередной раз, выстрелили себе в ногу. Зато в НАТО !
Жили они без нас многие годы , переживут и сейчас. А выиграют или потеряют , кто умеет считать , сам поймёт. Главное сосчитать все плюсы и убрать минусы, и всё станет на свои места.
Молодцы финны! Исторический опыт дает о себе знать. Стоило в очередной раз потянуть душком совка и все финские компании моментально, невзирая на финансовые потери принялись избавляться от инвестиций в РФ и связанного с ними бизнеса. Потому что живут рядом и слишком хорошо все знают, поэтому не имеют ненужных иллюзий. "К-Руока", "К-Раута", "Призма", "ЮИТ" не стали год за годом списывать потери, а просто ушли.
Сейчас инвесторы Zsar получат страховку и вложат свои деньги в более надежный бизнес, так что они-то ничего особого и не потеряют. А вот население РФ страховок по жизни не имеет, всегда только хардкор...
Проект изначально в рынок не попал - не те бренды, не те цены, стоял всегда пустой а в старых дешёвых магазинах Лаппеенранты было не протолкнуться. Да и название такое себе - как яхту назовёте, так она и поплывет. Короче классический провал маркетинга.
Это мы еще не начинали.
Пока что финны сами все за нас делают со своей экономикой.
В добрый путь горячие финские парни.
Оленей еще пасти не разучились?
Туристским бизнесом.
Очень странное место было выбрано. Валимаа намного дальше Лапенранты и специально ради шопинга туда никто не ездил. А если в аэропорт или из аэропорта, то торопишься, и болтаться на границе по магазинам нет ни времени, ни смысла
Через ряд подставных фирм и людей территорию наверняка выкупило лицо, аффилированное с Минобороны РФ.
😂
База будет, для мероприятий.
Конечно без нас проживут. Вопрос - как? Не секрет что многие годы благополучие региона "южная Карелия" основывалась на соседских отношениях с Россией. Предприятия, огромные торговые центры, гостиницы, и т.д. Кому это сейчас нужно? Кто поедет в Лаппеенранту, Иматру, Йоэнсу, Нурмес? В Йоэнсу было не протолкнуться из за авто с карельскими номерами. Кому нужны все эти СПА и аквапарки? Народ сваливает поближе к Хельсинки, Турку, продают всё. Конечно проживут, и в тундре люди живут, вопрос как. Отвыкать придется. Кстати, договор об аренде Сайменского канала предусматривает безблоковый статус Финляндии, а теперь НАТО, так что...
Лучше потерять деньги, чем пускать на свою территорию полчища дикарей.
Изначально странный прожект.
Раз уж потратили 3-4 часа на дорогу+границу, то и до Котки доехать не проблема. А там - нормальные магазины.
В данной ситуации никого не жалко ни жадных барыг потерявших деньги ни расеян за железным занавесом.
Так будет всегда когда отворачиваются от нас
Да всё нормально у финнов. Тут же все пишут!
Вообще никто не заметил, что российских туристов нет. Ни те, кто деньги вкладывал, ни те, кто работать там собирался
Даю 73 тыс. евро. На дрова заберу.
Странно, что финны не заставили покрыть расходы содержания деревни дружественный Вашингтон с НАТО. А вынуждены все финансовые трудности преодолевать сами с потерей выгоды в разы.
И это только начало.
Типа Черкизона там сделать или Уделки
Никто никаких страховок не получит, ущерба никакого нет. Рынком определена текущая цена в 70 000 евро. Вообщем, Финляндская Республика превращается в аграрную страну потихоньку
Познакомлюсь с финкой для совместного семепровождения.
Место встреч у меня.
Будет туалет- деревня
ВВП на душу населения в Финляндии 42 тыс USD, в России 12 тыс USD. Как-нибудь протянут без этого комплекса.
Заходил, в этот комплекс , чисто из любопытства, ничего хорошего там не увидел, и поехал дальше по своим делам. В приграничных магазинах редко закупался, предпочитал проверенные магазины в не больших городках по маршруту движения.
"К-Руока", "К-Раута", "Призма", "ЮИТ" не стали год за годом списывать потери, а просто ушли".
К-Руока закрылась почти сразу как открылась. Вообще не попали в рынок. От них ждали больше финских товаров, а оказалось, что там как у всех. И про них сразу забыли.
К-Раута собрала в своё время все сливки, а на конкурентном рынке работать была не готова, потому что где небольшая К-Раута, и где огромная империя Леруа! Ну и в интернет-сегменте они сразу проигрывали понятно кому.
Призма. Да что Призма! Тоже мне потеря! Одна из многих продовольственных. Их на каждом углу уже по две штуки! В верхний сегмент они не пошли, а на их нишу пришли две российские сети. Это чтобы без рекламы.
В феврале 2019 поехал в Финляндию открыть визу.Была такая хохма "Финляндия бесплатно". Тебя везут бесплатно , а ты в замен ведёшь назад то , что тебе скажут.Как въехали через Торфяновку , водитель привёз в этот "Царь" , а сам поехал за своей контрабандой .Чем запомнилось ? Громадные сугробы снега на огромной парковке , зевак было больше покупателей , половина торговых площадей стояла пустая , цены в тех что работали были заоблачные....Да и место было какое-то мрачное
Набег лахтинских, по традиции, объявляется открытым. В темах, связанных с закрытием Финляндией границы, они очень многочисленны. Хоть это и глупо.
Читаю тут наших соевых, ни чести ни ума, так,картонные дурилки
Кто бы еще объяснил, что это такое - туалет-деревня?