Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

В Финляндии аутлет-деревня Zsar ушла с молотка за символическую сумму. Ее продали за € 70 000

19416
Вернуться к публикации
Комментарии117
Все дискуссии
Гость28 Ноя 2023 в 18:30

Можно беженцев поселить! Откуда в Финляндии большинство беженцев понаехало?

Гость28 Ноя 2023 в 18:33

Так-то вложение перспективное в случае смены несменяемого.

SERGEY11128 Ноя 2023 в 18:33

Такой вот современный и взаимовыгодный партнерский бизнес по фински .

Гость28 Ноя 2023 в 18:33

Жаль, что я не знал ((
Купил бы себе как сувенир

11111111111111828 Ноя 2023 в 18:36

От аутлета до туалета один шаг.

Гость28 Ноя 2023 в 18:39

Даже те пьяные в доску финские забулдыги, спящие в холлах и лифтах гостиницы Москва, (Вышенков помнит!!! )) кажутся сегодня намного умнее нынешнего финского правительства

Гость28 Ноя 2023 в 18:48

Еще лет 20 назад было понятно, что у России мусорный рейтинг. И нечего для нее вкладываться.

Гость28 Ноя 2023 в 18:48

Хорошее напоминание инвесторам о реальности политических рисков.

Гость28 Ноя 2023 в 18:50

Как лих о фины,в очередной раз, выстрелили себе в ногу. Зато в НАТО !

Гость28 Ноя 2023 в 19:00

Жили они без нас многие годы , переживут и сейчас. А выиграют или потеряют , кто умеет считать , сам поймёт. Главное сосчитать все плюсы и убрать минусы, и всё станет на свои места.

Гость28 Ноя 2023 в 19:00

Молодцы финны! Исторический опыт дает о себе знать. Стоило в очередной раз потянуть душком совка и все финские компании моментально, невзирая на финансовые потери принялись избавляться от инвестиций в РФ и связанного с ними бизнеса. Потому что живут рядом и слишком хорошо все знают, поэтому не имеют ненужных иллюзий. "К-Руока", "К-Раута", "Призма", "ЮИТ" не стали год за годом списывать потери, а просто ушли.

Сейчас инвесторы Zsar получат страховку и вложат свои деньги в более надежный бизнес, так что они-то ничего особого и не потеряют. А вот население РФ страховок по жизни не имеет, всегда только хардкор...

Гость28 Ноя 2023 в 19:05

Проект изначально в рынок не попал - не те бренды, не те цены, стоял всегда пустой а в старых дешёвых магазинах Лаппеенранты было не протолкнуться. Да и название такое себе - как яхту назовёте, так она и поплывет. Короче классический провал маркетинга.

Pilat28 Ноя 2023 в 19:14

Это мы еще не начинали.
Пока что финны сами все за нас делают со своей экономикой.
В добрый путь горячие финские парни.
Оленей еще пасти не разучились?

Гость28 Ноя 2023 в 19:16

Туристским бизнесом.

Гость28 Ноя 2023 в 19:21

Очень странное место было выбрано. Валимаа намного дальше Лапенранты и специально ради шопинга туда никто не ездил. А если в аэропорт или из аэропорта, то торопишься, и болтаться на границе по магазинам нет ни времени, ни смысла

sektor728 Ноя 2023 в 19:32

Через ряд подставных фирм и людей территорию наверняка выкупило лицо, аффилированное с Минобороны РФ.
😂
База будет, для мероприятий.

Гость28 Ноя 2023 в 19:34

Конечно без нас проживут. Вопрос - как? Не секрет что многие годы благополучие региона "южная Карелия" основывалась на соседских отношениях с Россией. Предприятия, огромные торговые центры, гостиницы, и т.д. Кому это сейчас нужно? Кто поедет в Лаппеенранту, Иматру, Йоэнсу, Нурмес? В Йоэнсу было не протолкнуться из за авто с карельскими номерами. Кому нужны все эти СПА и аквапарки? Народ сваливает поближе к Хельсинки, Турку, продают всё. Конечно проживут, и в тундре люди живут, вопрос как. Отвыкать придется. Кстати, договор об аренде Сайменского канала предусматривает безблоковый статус Финляндии, а теперь НАТО, так что...

Гость28 Ноя 2023 в 19:34

Лучше потерять деньги, чем пускать на свою территорию полчища дикарей.

Гость28 Ноя 2023 в 19:35

Изначально странный прожект.
Раз уж потратили 3-4 часа на дорогу+границу, то и до Котки доехать не проблема. А там - нормальные магазины.

Гость28 Ноя 2023 в 19:41

В данной ситуации никого не жалко ни жадных барыг потерявших деньги ни расеян за железным занавесом.

Гость28 Ноя 2023 в 19:42

Так будет всегда когда отворачиваются от нас

26388827128 Ноя 2023 в 19:47

Да всё нормально у финнов. Тут же все пишут!
Вообще никто не заметил, что российских туристов нет. Ни те, кто деньги вкладывал, ни те, кто работать там собирался

Гость28 Ноя 2023 в 20:05

Даю 73 тыс. евро. На дрова заберу.

Гость28 Ноя 2023 в 20:13

Странно, что финны не заставили покрыть расходы содержания деревни дружественный Вашингтон с НАТО. А вынуждены все финансовые трудности преодолевать сами с потерей выгоды в разы.
И это только начало.

Гость28 Ноя 2023 в 20:13

Типа Черкизона там сделать или Уделки

Гость28 Ноя 2023 в 20:17

Никто никаких страховок не получит, ущерба никакого нет. Рынком определена текущая цена в 70 000 евро. Вообщем, Финляндская Республика превращается в аграрную страну потихоньку

sektor728 Ноя 2023 в 20:19

Познакомлюсь с финкой для совместного семепровождения.
Место встреч у меня.

Гость28 Ноя 2023 в 20:26

Будет туалет- деревня

Lom28 Ноя 2023 в 20:36

ВВП на душу населения в Финляндии 42 тыс USD, в России 12 тыс USD. Как-нибудь протянут без этого комплекса.

BadBad28 Ноя 2023 в 21:31

Бизнес по-фински) бггггг

Гость28 Ноя 2023 в 21:39

Заходил, в этот комплекс , чисто из любопытства, ничего хорошего там не увидел, и поехал дальше по своим делам. В приграничных магазинах редко закупался, предпочитал проверенные магазины в не больших городках по маршруту движения.

Гость28 Ноя 2023 в 21:44

"К-Руока", "К-Раута", "Призма", "ЮИТ" не стали год за годом списывать потери, а просто ушли".
К-Руока закрылась почти сразу как открылась. Вообще не попали в рынок. От них ждали больше финских товаров, а оказалось, что там как у всех. И про них сразу забыли.
К-Раута собрала в своё время все сливки, а на конкурентном рынке работать была не готова, потому что где небольшая К-Раута, и где огромная империя Леруа! Ну и в интернет-сегменте они сразу проигрывали понятно кому.
Призма. Да что Призма! Тоже мне потеря! Одна из многих продовольственных. Их на каждом углу уже по две штуки! В верхний сегмент они не пошли, а на их нишу пришли две российские сети. Это чтобы без рекламы.

Гость28 Ноя 2023 в 22:22

В феврале 2019 поехал в Финляндию открыть визу.Была такая хохма "Финляндия бесплатно". Тебя везут бесплатно , а ты в замен ведёшь назад то , что тебе скажут.Как въехали через Торфяновку , водитель привёз в этот "Царь" , а сам поехал за своей контрабандой .Чем запомнилось ? Громадные сугробы снега на огромной парковке , зевак было больше покупателей , половина торговых площадей стояла пустая , цены в тех что работали были заоблачные....Да и место было какое-то мрачное

Dr. Jones28 Ноя 2023 в 22:38

Набег лахтинских, по традиции, объявляется открытым. В темах, связанных с закрытием Финляндией границы, они очень многочисленны. Хоть это и глупо.

Гость29 Ноя 2023 в 00:34

Читаю тут наших соевых, ни чести ни ума, так,картонные дурилки

Гость29 Ноя 2023 в 14:48

Кто бы еще объяснил, что это такое - туалет-деревня?

Вернуться к публикации
close