Эта чтука в виде ВВП измеряемая в бумаге -странный показатель. Я выпускаю галош 10 пар и могу их продать 10S, а сосед теже 10 пар но уже по 50S. Врое выпускаем одинаковое количество и одно и тоже но в долларах вроде сосед больше. Что за ерунда?
Эта чтука в виде ВВП измеряемая в бумаге -странный показатель. Я выпускаю галош 10 пар и могу их продать 10S, а сосед теже 10 пар но уже по 50S. Врое выпускаем одинаковое количество и одно и тоже но в долларах вроде сосед больше. Что за ерунда?
Ввп на тушу населения смотри и дефлятор Ввп не забудь.
Проект изначально в рынок не попал - не те бренды, не те цены, стоял всегда пустой а в старых дешёвых магазинах Лаппеенранты было не протолкнуться. Да и название такое себе - как яхту назовёте, так она и поплывет. Короче классический провал маркетинга.
100% так. Весь проект был обмазан политикой и криками финско-турецких спекулянтов с границы. Закончилось крахом, ну а насчёт, ЦАРЯ подмечено точно.
Гость
28 ноября 2023, 18:30
Можно беженцев поселить! Откуда в Финляндии большинство беженцев понаехало?
Гость
28 ноября 2023, 21:36
А,так это вы купили?
Гость
28 ноября 2023, 23:37
с Украины)
Гость
28 ноября 2023, 19:34
Конечно без нас проживут. Вопрос - как? Не секрет что многие годы благополучие региона "южная Карелия" основывалась на соседских отношениях с Россией. Предприятия, огромные торговые центры, гостиницы, и т.д. Кому это сейчас нужно? Кто поедет в Лаппеенранту, Иматру, Йоэнсу, Нурмес? В Йоэнсу было не протолкнуться из за авто с карельскими номерами. Кому нужны все эти СПА и аквапарки? Народ сваливает поближе к Хельсинки, Турку, продают всё. Конечно проживут, и в тундре люди живут, вопрос как. Отвыкать придется. Кстати, договор об аренде Сайменского канала предусматривает безблоковый статус Финляндии, а теперь НАТО, так что...
Если не используют- зачем их рабочие шастают к нам на обслуживание канала.
Потому что контракт действует и его привыкли выполнять пока он есть.
Гость
28 ноября 2023, 21:39
Заходил, в этот комплекс , чисто из любопытства, ничего хорошего там не увидел, и поехал дальше по своим делам. В приграничных магазинах редко закупался, предпочитал проверенные магазины в не больших городках по маршруту движения.
Гость
28 ноября 2023, 18:33
Так-то вложение перспективное в случае смены несменяемого.
Гость, погуглите, когда отменили поправку Джексона-Веника.
Гость
28 ноября 2023, 19:55
"Гость от 28 Ноя 2023 в 18:33" - а что, Ниинистё теперь прозвали несменяемым? Сменят его в один миг когда понадобится, с помощью одного танка.
Гость
28 ноября 2023, 20:18
Там цены по сравнению с другими аутлетами Европы завышенные были, через интернет спокойно можно было это увидеть. Смысл там что то покупать какой был? Только для дурачков.
Гость
28 ноября 2023, 19:21
Очень странное место было выбрано. Валимаа намного дальше Лапенранты и специально ради шопинга туда никто не ездил. А если в аэропорт или из аэропорта, то торопишься, и болтаться на границе по магазинам нет ни времени, ни смысла
Гость
28 ноября 2023, 19:29
При чем тут аэропорт или Лаперанта? Туда ездили автобусы из Петербурга с теми, кто ездил в Финляндию лишь для того, чтобы закупаться в этих приграничных финских магазинах
Гость
28 ноября 2023, 19:32
Гость
28 ноября 2023, 19:29
При чем тут аэропорт или Лаперанта? Туда ездили автобусы из Петербурга с теми, кто ездил в Финляндию лишь для того, чтобы закупаться в этих приграничных финских магазинах
И сколько этих автобусов в день было ?? Один? Два ? ))
Гость
28 ноября 2023, 22:10
Гость
28 ноября 2023, 19:32
И сколько этих автобусов в день было ?? Один? Два ? ))
Там в основном дальнобой-международники водилы закупались, что в сторону Суоми, что в сторону России. Пока свою очередь на проход границы ожидали, либо те которые уже границу прошли. И частники домовладений. Особенно по выходным. Часто бывали дни (в особенности предпраздничные), что на парковке не хватало автомест. И они парковались прямо на проезжей части дороги.
Автобусы, которые привозили от 45 человек до 100 в сутки, это капля в море.
Бывали дни, когда были добавочные шопавтобусы и микроавтобусы с частными барыгами, которые закупались мелким оптом товаров от 1 т. до 1,5 т., с целью перепродажи в России. Тогда численность таких покупателей доходила до 180 чел. Но и это не показатель в сранении с частниками и дальнобоем.
Думается про "ДУТИКи" излишне что-то описывать.
Гость
28 ноября 2023, 19:00
Молодцы финны! Исторический опыт дает о себе знать. Стоило в очередной раз потянуть душком совка и все финские компании моментально, невзирая на финансовые потери принялись избавляться от инвестиций в РФ и связанного с ними бизнеса. Потому что живут рядом и слишком хорошо все знают, поэтому не имеют ненужных иллюзий. "К-Руока", "К-Раута", "Призма", "ЮИТ" не стали год за годом списывать потери, а просто ушли.
Сейчас инвесторы Zsar получат страховку и вложат свои деньги в более надежный бизнес, так что они-то ничего особого и не потеряют. А вот население РФ страховок по жизни не имеет, всегда только хардкор...
С "совком" после 1944 года у Финляндии было все ок.
Гость
28 ноября 2023, 19:07
Да никакого отношения этот торговый центр к россиянам не имеет. Одежду и обувь люди уж всяко не таким образом покупают. Тем более в аутлетах несвежие коллекции. Так что кушайте сами, не обляпайтесь. А одежду и обвь и так можно купить или заказать сейчас. Каких то глобальных проблем я не вижу. Кто хочет-покупает.
Гость
28 ноября 2023, 19:14
мЫкола, не суди по себе...если твои правители с радостью продали окрайну за мешок печенек, это совсем не значит, что и финские бизнесмены с такой же радостью и по своей собственной воле согласились потерять сотни миллионов прибыли
Гость
28 ноября 2023, 18:39
Даже те пьяные в доску финские забулдыги, спящие в холлах и лифтах гостиницы Москва, (Вышенков помнит!!! )) кажутся сегодня намного умнее нынешнего финского правительства
Это твоя очередная "глубокая мысль" или просто констатация факта?
Всё самое глубокое исключительно у тебя, дружок, расслабься.
Гость
28 ноября 2023, 20:17
Никто никаких страховок не получит, ущерба никакого нет. Рынком определена текущая цена в 70 000 евро. Вообщем, Финляндская Республика превращается в аграрную страну потихоньку
Гость
28 ноября 2023, 23:35
Они в зоне рискового земледелия. Урожайности Испании, Франции, Португалии, да и той же Польши - им не получить.
Затраты выше - продукция дороже.
Гость
29 ноября 2023, 00:34
Читаю тут наших соевых, ни чести ни ума, так,картонные дурилки
Гость
28 ноября 2023, 19:35
Изначально странный прожект.
Раз уж потратили 3-4 часа на дорогу+границу, то и до Котки доехать не проблема. А там - нормальные магазины.
Как лих о фины,в очередной раз, выстрелили себе в ногу. Зато в НАТО !
Гость
28 ноября 2023, 19:51
Ну да, если ваш сосед бросается на другого соседа с оружием, вы, конечно, будете его в гости приглашать и всячески ублажать, и ни в коем случае не будете принимать меры по защите от возможного нападения этого неадеквата.
Ну да, если ваш сосед бросается на другого соседа с оружием, вы, конечно, будете его в гости приглашать и всячески ублажать, и ни в коем случае не будете принимать меры по защите от возможного нападения этого неадеквата.
точно. ЕВреев в финку пускать нельзя!
Гость
28 ноября 2023, 21:36
Гость
28 ноября 2023, 19:51
Ну да, если ваш сосед бросается на другого соседа с оружием, вы, конечно, будете его в гости приглашать и всячески ублажать, и ни в коем случае не будете принимать меры по защите от возможного нападения этого неадеквата.
Соседи бывают разными. Пример тому дачные участки, частные в посёлке-селе-деревне домовладения, по многоквартирному дому, парадной, и тдп.
Одни соседи приветлевые, отзывчивые, дружелюбные и никогда не лезут в долг. А если и берут, то возвращают в полном объёме и в оговоренный срок.
Другие соседи завистливые, никогда при встрече не поздороваются, враждебно настроенные, но при этом постоянно ноют, что им все должны и тут же клянчат в долг. После, в скором о долге забывают и начинают искать крайних в их бедах, что им никто, ничего, никогда не даёт в долг. Что они всегда и везде добиваются сами, при этом вновь начинают клянчить в долг с попытками утверждения, якобы, никогда, никого не подводили по вопросу возврата долга. А если им отказывают, то такие соседи начинают угрожать своим неадекватным, не в своём уме дядей. Который приедет по их просьбе и отнимет всё за бесплатно.
Гость
28 ноября 2023, 19:42
Так будет всегда когда отворачиваются от нас
Гость
28 ноября 2023, 19:50
помрут без твоих 30 евров
Гость
28 ноября 2023, 20:06
Гость
28 ноября 2023, 19:50
помрут без твоих 30 евров
65 евро только виза стоила
Гость
28 ноября 2023, 20:31
Гость
28 ноября 2023, 20:06
65 евро только виза стоила
На одного, а если с семьёй? А Грин карта? А на каруселях покататься? Чизбургер по 7 евро стоил
Гость
28 ноября 2023, 19:34
Лучше потерять деньги, чем пускать на свою территорию полчища дикарей.
Да всё нормально у финнов. Тут же все пишут!
Вообще никто не заметил, что российских туристов нет. Ни те, кто деньги вкладывал, ни те, кто работать там собирался
УГУ. И начали целыми деревнями с аукционов задорма толкать.
Лишь бы избавиться от бремя и оплаты налогов за неприносящие прибыль объекты.
Гость
28 ноября 2023, 19:00
Жили они без нас многие годы , переживут и сейчас. А выиграют или потеряют , кто умеет считать , сам поймёт. Главное сосчитать все плюсы и убрать минусы, и всё станет на свои места.
Это мы еще не начинали.
Пока что финны сами все за нас делают со своей экономикой.
В добрый путь горячие финские парни.
Оленей еще пасти не разучились?
Гость
28 ноября 2023, 19:34
начиналку-то отрастил?
Гость
28 ноября 2023, 19:47
Гость
28 ноября 2023, 19:34
начиналку-то отрастил?
Всё надеешься на перемоХу ?
Гость
28 ноября 2023, 19:49
Гость
28 ноября 2023, 19:47
Всё надеешься на перемоХу ?
как там Херсон? Навеки?
Гость
28 ноября 2023, 21:44
"К-Руока", "К-Раута", "Призма", "ЮИТ" не стали год за годом списывать потери, а просто ушли".
К-Руока закрылась почти сразу как открылась. Вообще не попали в рынок. От них ждали больше финских товаров, а оказалось, что там как у всех. И про них сразу забыли.
К-Раута собрала в своё время все сливки, а на конкурентном рынке работать была не готова, потому что где небольшая К-Раута, и где огромная империя Леруа! Ну и в интернет-сегменте они сразу проигрывали понятно кому.
Призма. Да что Призма! Тоже мне потеря! Одна из многих продовольственных. Их на каждом углу уже по две штуки! В верхний сегмент они не пошли, а на их нишу пришли две российские сети. Это чтобы без рекламы.
мЫкола, ты нам про рейтЫнг окрайны собираешься рассказать?
Гость
28 ноября 2023, 20:27
Гость
28 ноября 2023, 19:04
мЫкола, ты нам про рейтЫнг окрайны собираешься рассказать?
какой там рейтинг? им уже начали не то, что-бы вежливо намекать, типа пора и честь знать. начали в открытую во всё горло кричать "чемодан, вокзал, окраина".
уж как надо доставать молдован с румынами? и тех умудрились достать. не говоря уже о самых дружественных для них поляков и немцев с болгарами. да впрочем уже всего ес, куда у них безвиз.
В феврале 2019 поехал в Финляндию открыть визу.Была такая хохма "Финляндия бесплатно". Тебя везут бесплатно , а ты в замен ведёшь назад то , что тебе скажут.Как въехали через Торфяновку , водитель привёз в этот "Царь" , а сам поехал за своей контрабандой .Чем запомнилось ? Громадные сугробы снега на огромной парковке , зевак было больше покупателей , половина торговых площадей стояла пустая , цены в тех что работали были заоблачные....Да и место было какое-то мрачное
Гость
28 ноября 2023, 20:13
Странно, что финны не заставили покрыть расходы содержания деревни дружественный Вашингтон с НАТО. А вынуждены все финансовые трудности преодолевать сами с потерей выгоды в разы.
И это только начало.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%В Финляндии аутлет-деревня Zsar ушла с молотка за € 70 000