Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Откопать Санкт-Петербург: посмотрите, как коммунальщики сражаются со стихией

Город погряз под снежными холмами, сезон зимних «раскопок» открыт

20851
Вернуться к публикации
Комментарии166
Все дискуссии
своих не бросаем28 Ноя 2023 в 21:11

ни о чём, как обычно.

28024171728 Ноя 2023 в 21:17

Шел бы этот г-н Беглов на пенсию и писал бы мемуары. Сам создал проблемы и теперь с успехом их решает. Город до сих пор завален снегом не пройти.

Гость28 Ноя 2023 в 21:21

А зачем очищать город от снега, если скоро его снова снегом закидает.

Гость28 Ноя 2023 в 21:21

По ТВ - известия. Показали вашего губернатора Беглова, вел маленькое совещание по снежной стихии.. Поразило то, что он читал текст по бумажке. И еле-еле осилил текст. Да-с.

Гость28 Ноя 2023 в 21:28

Простите стесняюсь спросить. А собственно где сражение идет? Объехал сегодня полгорода нигде бойцов-коммунальщиков не увидел. В Невском районе, в Веселом поселке конь простите не валялся, во дворах только отдельные дорожки почищены и около домов где ТСЖ еще как то почищена, а где зона ответственности района и города, следов борьбы со снегом практически не видно, с теплотрассой на пересечении Большевиков и Крыленко там да, опять с трубой сражаются, а вот со снегом бойцов не видно. Позорище вообще то.

27710322528 Ноя 2023 в 21:30

Благодаря коммунальщикам Питер был оикопан

Гость28 Ноя 2023 в 21:32

В этот раз эффект ощутимо заметен по главным дорогам, но в целом улочки особенно в центре даже и не убирались.
Где эта красотка у которой болит душа за центр и бары демонстративно закрывает, чтоб её друзья открыли новые.

Гость28 Ноя 2023 в 21:39

танк небось дороже снегоуборочника стоит, да и танкисты могли бы стать трактористами за половинную з/п...

Конрад Михельсон28 Ноя 2023 в 21:40

Главное чтобы автовладельцы не поубивали друг друга из за стоянок, которых почти не осталось во дворах....

Гость28 Ноя 2023 в 21:42

Прочитали биографию губернатора Беглова. Оказывается в период СССР он был коммунистом, ярым атеистом, работал в Ленинградском обкоме КПСС, критиковал капиталистов, банкиров, попов и прочее. А сейчас - он в Единой России, стал верующим, с попами как брат, поддерживает капитализм и прочее... Интересно, таких очень много. Когда они были настоящими, тогда или сейчас. Или никогда...)))

Гость28 Ноя 2023 в 21:49

Как-то незаметны борцы со снегом, наверное тайное сражение ведут..

Гость28 Ноя 2023 в 21:49

Интересно сколько тонн соли эти коммуналщики за сутки рассыпали. Везде солёные каши на дорогах и тратуарах.

Гость28 Ноя 2023 в 21:59

Нормальная зима, выпал снег. Уберут. Я вот помню в 80х на лыжах в школу бегал. На Бассейной (Турку) тогда жили.

Гость28 Ноя 2023 в 22:10

помню при Матвиенко, 5 камазов снегоуборочных в ряд выстраивались и в час пик могли проехать по Невскому проспекту, никто обогнать не мог..зато чисто было..

Гость28 Ноя 2023 в 22:16

Да, уж. А зима ещё и не начиналась. Где та техника, которую выстроили на параде , показывая как подготовились к зиме, там и большая и малая техника были, и где она или её взяли на прокат, а потом отдали обратно... Сегодня на Васильевском с утра и до самого вечера пятеро здоровых мужчин усердно с техникой чистили хоккейную площадку, а рядом по дороге и во дворах не пройти и не проехать. Оказывается каток очень нужный на данный момент объект, а жители как-нибудь по тропам, если сами их протопчете, пройдёте и с колясками и пожилые люди с палочками. Стыдно должно быть уважаемые чиновники, сидя в кабинетах, а нужно выйти и посмотреть, что происходит с уборкой снега во дворах и на тротуарах

Annonym9128 Ноя 2023 в 22:18

А Что простите ?! , Где они "Сражаются" с последствиями снегопада в каких районах конкректно это происходило сегодня днем или вот вечером ? ставлю 282% что это районы Метро Купчино , Просвет , Комендайский проспект , Ветеранов , и так далее типичноее ГеТТо .
Вот лично по словам кореша во Дворах Петргградского района которые относятся к подотчетсности ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» а также улицах подотчетных ГУДП "Центр" ни какой серьезной уборки не замечено по дворам некоторым прошлись в 7 - 11 Утра уборочной техникой и все с тех пор уже снова все засыпано , а Никакой активности Сотрудников ручного труда Уборки тротуаров в территориях подотчестных ГУДП "Центр" не замечено даже магистраль Федерально Значения Камменоостровский проспект пешщеходная часть в районе от Троицкого моста до набережной карповки представляет из себя Зрелище ужасное .

#Беглов_Прибери_Петроградку_ОТСнега

Гость28 Ноя 2023 в 22:21

А вы можете представить себе такой заголовок? Электрик сражается с электрическими проводами. Токарь сражается со стальными заготовками. Учитель сражается с учебниками. Медсестра сражается с капельницами. Водитель сражается с дорогой. Пекарь сражается с тестом. Повар сражается с овощами. Писатель сражается с буквами.

Гость28 Ноя 2023 в 22:21

Любовь к родине...

Гость28 Ноя 2023 в 22:23

И вновь продолжается бой?🙀

АдъМирал28 Ноя 2023 в 22:24

Здесь либо кто-то врёт, либо законы физики нарушены. Типовой КамАЗ берёт 9 кубов снега. 35000/9 = почти 3900 рейсов. За один день. Предположим, время оборачиваемости КамАЗа на снегоплавилку - 1 час (наверное, больше, ну мы ведь считаем, что за рулём Микки Хаккинен или Джамал оглы Дайватшуфтинов, они быстро гоняют). Это 3900 машино-часов. В сутках 24 часа. 170 камазов беспрерывно туда-сюда. "Не верю" © Станиславский
UPD: а почему карту онлайн-нахождения снегоуборочной техники прикрыли, не знаете, а?

28024381128 Ноя 2023 в 22:26

Сегодня тротуар прямо от дверей нашего подъезда покрыт льдом не менее 10 см высотой из тающего на крыше дома снега практически на всю ширину. Только буквально сантиметров 30 у самого поребрика тротуар был покрыт не менее 10 см высотой грязной жижей. Видимо, там посыпали соль. Это Лиговский пр., 64-66, единственный жилой подъезд, выходящий на уличный тротуар. В дежурную службу ГУДСП не дозвониться (никто трубку не берёт). А с сайта Комблага жалоба не отправляется без какого-то файла. Как будто в СПб все могут купить себе смартфон для фотографий предмета жалобы)))) Страшно далеки они от народа (с). В общем, сплошная ложь и сказки.

Гость28 Ноя 2023 в 22:26

Вы профессии требующие минимум знаний, навыков и умений возвели в ранг полетов в космос. Хотя даже в полетах в космос уже давно нет ничего уникального. Ну прямо герои! Стихия! - В Петербурге снег никогда не видели? А помне так бездари, не способные даже организовать работу по уборке города от снега. Ну а про всё остальное можно даже не вспоминать. Дешевлекупилкины даже купить чужой труд оказались не в состоянии.

Гость28 Ноя 2023 в 22:29

У нас все дворы засыпаны снегом. Народ по тропинкам ходит. Нет ни дворников, ни механической уборки. Днем снег подтаял, уже подморозило. Завтра этот мокрый снег превратится в ледяные глыбы, а дороги в гололед. Пешеходы будут ноги ломать на таких дорогах.

Гость28 Ноя 2023 в 22:35

Почему это называется борьбой или сражением? Буд-то строят ДнепроГЭС. Нельзя ли убирать в штатном режиме и не делать из этого подвиг? Выпало-то 15 см, а страданий по крышу.

Даже ругать уже нет желания. Поднимите прошлогодние комменты. Ни чего нового. И хватит солить, изверги!

Гость28 Ноя 2023 в 22:38

Каждый день проезжаю мимо дебаркадера на Обуховской обороне ! Думаете что то изменилось ? Стоит кран , полуразобранный дебаркадер …, и что это все !!!! Так и нет возможности убрать это позор …

Гость28 Ноя 2023 в 22:58

Где это, в каком городе ? На ветеранов приехал вечером ничего не изменилось с утра!

Гость28 Ноя 2023 в 23:07

Бог в помощь

Гость28 Ноя 2023 в 23:08

Сегодня утром сделала заявку, Арсеньевский переулок завален снегом, в течение дня так никто этот самый снег и не чистил, похоже все дворники на удалёнке чистят снег силой мысли

Гость28 Ноя 2023 в 23:22

Неважно сколько вывезли , важно сколько посчитали

Гость28 Ноя 2023 в 23:34

Неважно сколько вывезли, не важно сколько посчитали. Важно сколько СООБЩИЛИ о результатах.

Гость28 Ноя 2023 в 23:36

А вот Навальный*, если рукой махнет, то сугроб пропадёт.

Гость28 Ноя 2023 в 23:52

сказка на ночь от дяди саши о том как снег "убирали"

Гость28 Ноя 2023 в 23:54

Швейцар - хуже дворника, гаже кота

Гость29 Ноя 2023 в 00:07

Рекомендую Беглову также воздержаться от поездки на автомобиле и поехать на работу на трамвае или автобусе. А лучше остаться на "удаленной работе" в Баку.

Гость29 Ноя 2023 в 02:07

Они так же сражались с опавшей листвой - грузили её в телеги чуть ли не экскаваторами, хотя во всем цивилизованном мире для сбора листвы используют "пылесосы".

Slava_Rossii229 Ноя 2023 в 02:10

Безобразная уборка. Где смогли пройти большие трактора, там ещё полосочка расчищена, в узких местах, где требуются малогабаритные погрузчики, девственный снег. Обочины дорог завалены снегом, парковаться невозможно.
На дорогах, где сегодня согласно запрету парковки должна быть уборка обочины, никакой уборочной техники нет, хотя вся сторона свободна от машин.
Обещали, что запрет поможет убирать улицы, а по факту запрет только ради собирания штрафов.
Тротуары во дворах не чищены, люди вынуждены идти по проезжей части.

Гость29 Ноя 2023 в 02:14

в сугроб хочет.

Гость29 Ноя 2023 в 02:14

ему и больно и смешно а мать грозит ему в окно.

Гость29 Ноя 2023 в 02:36

Те же самые самосвалы, что возят песок и щебень "с горкой", возят снег "в полкузова", сражаются, ага

Гость29 Ноя 2023 в 07:53

Да, такого снегопада в истории страны никогда не было!!!

Кот учёный29 Ноя 2023 в 08:32

Сначала попилят на возведении заборов, а потом грят, что убрать снег с тротуаров невозможно потому что узко.

Гость29 Ноя 2023 в 08:32

Коммунальщики?!
Почему вот уже который год комитет по благоустройству молчит, что к уборке снега постоянно привлекаются люди и техника строительных компаний? Или так боятся свои места потерять за неудовлетворительное исполнение обязанностей?

А чегой-это техника откапывательная вероятного противника? Трофеи?

Гость29 Ноя 2023 в 09:01

Вот только коммуникации издалеких 70-х и сражаются со стихией))) А в этой стране намечается хоть какой то порядок?! Денег в изобилии, а проблемы ежегодные!

Гость29 Ноя 2023 в 09:11

Так бы на Донбасе воевали, давно бы уже Воронеж взяли.

Гость29 Ноя 2023 в 09:36

У нас раньше жэк отвечал за уборку придомовой территории и проездов. Не поверите, но в любой лютый снегопад на след день проезды были до асфальта вычещены. Но в прошлом году сделали реформу. Теперь проход от парадной до подъезда до асфальта. А далее каша и вода. Это всё, что надо знать об эффективности реформ под управлением нынешнего губернатора Беглова. В его оправдание могу только сказать, что каждый следующий становится хуже предыдущего. И он является истинным продолжателем этой святой традиции города.

Гость29 Ноя 2023 в 09:37

На Васильевском по прежнему ничего. Расчищено 3 основных проспекта. А что во дворах творится - вы бы видели! Я уж не говорю о платных парковках: машинки для приема бабла не забыли установить, а мобильные бригады по очистке этих парковок забыли организовать, хотя не забывали вякать об этом на каждой конференции:))))

Гость29 Ноя 2023 в 10:47

А в Кировском районе СПб коммунальщики из ЖКС №2 строили незабываемую ночь жителям Ленинского проспекта д.134- 138/5. Два трактора с 01.30 до 4.00 ночи со страшным воем и скрежетом убирали снег с тротуара, пытаясь заодно соскрести асфальт. Спасибо за заботу от граждан, которые в 6 утра встали и пошли на работу не выспавшись

27466777229 Ноя 2023 в 11:20

Шнур!!! Давай отжигай, уже можно!!!))) Питерцы соберут на клип, не поскупятся!)

Гость29 Ноя 2023 в 11:30

Систему уборки и ответственность за территорию уничтожила Матвиенко, построив при этом ту,которая существует сейчас. Никто ни за что не отвечает. Идёт целенаправленное уничтожение Санкт-Петербурга. А Беглов продолжает, и не плохо у него это получается. При этом получая награды от Путина!!!

Гость29 Ноя 2023 в 12:20

Это америкосы нам снег послали, куда не глянь, везде одни враги.

28178963629 Ноя 2023 в 12:43

зима пришла как всегда неожиданно. а вместе с ней и снегопад. и неудивительно, все их мысли где-нибудь на озере комо или во франции где дочка усатого вруна выносила "тяготы и лишения".

Гость29 Ноя 2023 в 16:47

Выпало 15 см снега и уже стихийное бедствие!

28024171729 Ноя 2023 в 18:53

Я вчера тоже самое услышал от дворника узбека.😀

Вернуться к публикации
close