Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Первый пошел. На Невском заметили «танцующий» трактор

15544
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Гость28 Ноя 2023 в 19:45

Колесики крутся, балишко мутится

Maik528 Ноя 2023 в 19:47

Можно вздремнуть пока.

l.m.28 Ноя 2023 в 19:48

о чем и речь, что тракторист моточасы отбивает по счетчику. в ГУДП защищают своего сотрудника

onotolich28 Ноя 2023 в 19:53

А прогревать трансмиссию, убирая при этом снег - не?

triton197728 Ноя 2023 в 19:59

Трактор-дискотека))

Гость28 Ноя 2023 в 20:10

Прогревает трансмиссию ... ну да, прогревает ... на улице минус 40 .

Гость28 Ноя 2023 в 20:29

Трактор - настолько некачественная и нежная техника, что требует активного прогрева даже при нуле градусов? Помнится, у меня в начале нулевых была какая-то Ауди производства конца 80-х, так она и в любой мороз заводилась с первого раза, и прогрева почти не требовала (хотя, если совсе мне прогревать, то комп глючил и обороты немного скакали).

Гость28 Ноя 2023 в 20:44

....про прогрев трансмиссии при 0 градусов- просто оскорбительное враньё!

Гость28 Ноя 2023 в 20:54

Водителя наняли рублей за триста?

Гость28 Ноя 2023 в 20:55

Точно не первый, еще 10-го ноября видел.

Гость28 Ноя 2023 в 20:56

Что-то в инструкции по эксплуатации ничего не найти про эту ахинею.

Гость28 Ноя 2023 в 21:13

не домкраты а аутригеры фонтанка изучайта мат . часть

Гость28 Ноя 2023 в 21:36

Оу эти в доле что-ли комитетчики?:))
На улице нет таких морозов прогревать "трансмиссию" а работа в холостую это когда двигатель во время стоянки работает а не когда колёса крутятся.

AEG128 Ноя 2023 в 21:39

" Мы сидим, а денежки идут"

Из рекламы в 90-х.

Гость28 Ноя 2023 в 22:02

с точностью до миллиметра!

Dr. Jones28 Ноя 2023 в 22:30

Работаю на стройке. У нас в конторе ровно такие же погрузчики, тракторы и прочая техника. Работаем с 9.00 до 18.00, в промежутке от 18.00 до 9.00 техника стоит. И никаких проблем с застыванием жидкостей нет. Утром в 9. 00 механизатор завёл машину и работает. Почему в коммунальной сфере "проблемы" с техникой - вопрос риторический.

Гость28 Ноя 2023 в 23:29

"В ГУДП «Центр» добавили, что работа вхолостую на пробег у трактора не влияет, поскольку оплата идет за машино-час на смене".

Как это не влияет на пробег и расход топлива?
А на машино-час работы двигателя, что не списывается топливо?
Воздух сжигает? Или трактор на электричестве?

Мне любопытно другое.
Кому потом он или его механик и за сколько продаёт талоны на Д/Т?
У меня дизель, и я бы прикупил за сходную цену.
Уверен, топливо заливают зимнее.

Гость28 Ноя 2023 в 23:45

Чем больше накрутит моточасов, тем ближе срок списания техники с передачей по остаточной стоимости на участок какого-нибудь чиновника или начальника ЖЭУ.
А трактор по факту не утруждался и не изнашивался. Причём с почти новой резиной и такой же ходовой в придачу с чистой обшивкой внутри кабины.
Чем не повод каждый год закупать новую технику для города за счёт налогов от горожан?

Гость29 Ноя 2023 в 01:21

Трактор скорее всего из "привлеченных/наемных", при такой работе идёт накрутка мото часов и как следствие списание топлива, а по факту происходит его сливание и продажа.
Это одна из форм доплаты к зарплате в 25 т.р. в летнее время и 60 т.р. в зимнее время. Что ГУДП, что комитет по транспорту, "работать" могут только: по бумагам, на пресс-конференции и по обещаниям. Профильных специалистов и с опытом 15-20%. Да и "мертвые" души ещё никто не отменял.

Гость29 Ноя 2023 в 06:44

Когда уберут Беглова он всех достал город совсем не уберается

Гость29 Ноя 2023 в 06:51

В частности Железноводская улица не убиралась вообще сегодня 29.11.2023 , 06:50, а снегопад был с 27 на 28 отвратительное состояние улицы, зато парковка на во платная

Гость29 Ноя 2023 в 06:55

За такое надо сажать

Гость29 Ноя 2023 в 09:03

Вы что Мигранты трудолюбивые, постоянно работают.
Ещё больше везите

Гость29 Ноя 2023 в 10:39

Я думаю 🤔 многие поймут, почему тракторист так Делает, только оказавшись в самом тракторе. Сидя в кабине им сразу захочется тепла….. .

28023752029 Ноя 2023 в 12:27

Наш так моточасы наматывает. Возможно, в ЖКХ как-то по-другому...

Вернуться к публикации
close