Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 8

1 м/с, южн

764мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Во дворе тяжело передвигаться на санках». Петербуржцы спорят, где в городе труднее пройти после метели

6946
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Гость28 Ноя 2023 в 20:29

Теперь до весны будут "хвастаться" в интернетах, у кого двор самый снежный. Это прям в крови у нашего народа. А нет, чтобы обратиться к старшей дома, попросить инвентарь для уборки снега в собственном дворе, так нет же, лучше в комментах посудачить.

Гость28 Ноя 2023 в 20:31

"Один глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся звезды" (с)

Гость28 Ноя 2023 в 20:33

"Во дворе тяжело передвигаться на санках," - А на роликовых коньках - вообще беда!

Гость28 Ноя 2023 в 20:40

Да и пешком то еле - еле идёшь, как будто не в городе, а на каком - то хуторе находишся.

Гость28 Ноя 2023 в 20:45

Радовались бы, что столько снега навалило! Прям, как в сказке! Но нет же, будут ныть до последнего! То соли много, то дворников мало. Вам что, каждому персонально дворника прикрепить за счет бюджета? Чтоб перед вами ходил с лопатой снег расчищал? Вы себя вообще слышите, нет?

Гость28 Ноя 2023 в 21:05

Выгнали мигрантов – вот и результат. Топчите теперь сугробы, местные всё равно дворниками работать не пойдут.

Гость28 Ноя 2023 в 21:09

Когда переехали в Питер, в первую же зиму купил лопату. Это же просто счастье, выйти и покидать снег перед парадной.
Не понимаю нытье, что не убирают. Да возьми сам и убери.

Гость28 Ноя 2023 в 21:18

Васильевский остров (Не намыв). Дворники сказали, что с лета убирает территорию двора районная техника. Уборки нет и похоже не будет. Из за платки в дворах много машин. Завтра планируют сбрасывать снег с крыш, а кто его вывозить будет? На улицах в Гавани убирают только сторону где парковка запрещена до бордюра. А в сторону платных мест свезён накат снега. Хочешь открыть дверь машины - разгреби снег.

Гость28 Ноя 2023 в 21:25

Кто обитает здесь с начала 60-х должен помнить, как ходили между сугробов будто по туннелям, дворник пробивал этот проход. Я еще помню сугробы выше роста взрослого человека

Ru Serg28 Ноя 2023 в 21:31

А на коньках ещё тяжелее.

Гость28 Ноя 2023 в 22:04

Ну конечно, все должны броситься и убиться ради тугосерь в колясках...

Гость28 Ноя 2023 в 22:25

Город преступлений и наказаний.

Гость28 Ноя 2023 в 22:56

Да ... ни дворников , ни техники , из года в год одно и тоже.

Гость29 Ноя 2023 в 03:03

Как будто снегопад в первый раз в жизни видят. Я ещё понимаю инвалидов и пожилых с палочками, им трудно....
Помню, в моем детстве с мамой на улицу выйдешь или просто в школу, или погулять - все радовались такому снегу. И смеялись, если санки застревали или кто-то проваливался... Весело было!

Вернуться к публикации
close