Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Застройщики делают из жильцов дойную корову своими ухищрениями и ремонтируют гарантийные вопросы за счет жильцов. Капитализм и право собственности только на словах. Итак квартиры как крыло от самолета стоит, а еще это. Совести нет от слова совсем.
Почему нет фамилии судьи первой инстанции? судя по картотеке горсуда, это была можаева. Хотя они там все как на подбор.
Пик такой же - навязывает свою управляйку за много денег и делать ничего не хочет. Плюс есть у его УК отдельный прайс платных "услуг" - дверь открыть, разрешить кондей на штатное место повесить... имейте ввиду.
Тут ещё важно не нарваться. Сейчас есть "проверенная" схема, когда сторонние люди в находят доме активистов "за ТСЖ", агитируют против УК, проводят ОСС, формально создают ТСЖ, которое сразу же нанимает заранее созданную УК. Далее, год-два деньги через ТСЖ выводятся в эту УК, дом почти не обслуживается, потом ТСЖ банкротится, а УК, куда все деньги ушли, технически ни при делах, у неё все подписанные акты на руках есть. И при этом ещё как-то получается, что никого не сажают и те же люди идут так же обрабатывать следующий дом.
тараканами травили? травили. в магазине хамили? хамили. на радио нагрубили? на грубили. на кончерте по ушам надавали? надавали. так что же ты еще хочешь чебурашечка. спросила его ласково старушечка шапокляк.
Надо посадить всех их этой ук включая застройщиков
ветер ли старое имя развеет, нет мне дороги в мой брошеный край, если увидеть пытаешься издали, не раглядишь меня, не разгладишь меня, друг мой...про чай!
Это просто дети , по сравнению с ЖКС1 Кировского района. Это непотопляемая УК. Подписи собственников тупо подделываются и относятся в ГУЖА. И спокойно делают , что хотят. Собственники год уже доказывают , что подписи поддельные. А денежки всё капают и капают.
УК это не потопляемый айсберг, которую власть лелеет в своих руках. А суды призваны помощниками власти. И как не крути, одни на элитно-вертикальной лестнице власти, другие под этой лестницей.
-----------------------------------
Кроме проведения ОСС, на котором выбрана новая компания, нужно чтобы оно еще было исполнено. И тут начинается вторая стадия этой жилищной вакханалии - старая компания может достаточно долго не передавать дела новой, при этом ничего не делая по дому (ну вы же нас сместили), но начисляя плату в полном объеме. Честно говоря в отрасли управления недвижимостью полный бардак, причем поддерживаемый чиновниками, потому что им так проще.
Сейчас будут тсж или новую управляшку выбирать и получат ещё больше интересных приключений с процедурами, содержанием и счетами.
... суд принял решение основанное на законе. А вот представитель собственников помещений оказала недобросовестную услугу. По умыслу или по глупости- не мне судить. Простой вопрос- где она эта ваша общая собственность? Откуда у собственника помещения полномочия считать, проверять. надзирать там, где "общее имущество" просто не существует в системе правоотношений и в гражданском обороте. Нет этого общего имущества ни в системе первичного учета, нет этого общего имущества на балансе собственников помещений, нет возможности контролировать какие либо данные по реестру общего имущества и реестра общего имущества у собственников помещений нет. Ничего нет, кроме неуемного желания особо одаренных проходимцев рулить и контролировать платежи прежде всего обездоленных и безвольных юридически собственников помещений. Вас тут нет, дорогие товарищи. И все ваши решения " обезличенными общими собраниями" юридически ничтожны.
ЦДС еще хуже,свою УК ставят не замарачиваясь голосованиями,по решению конференции своей же и дом развалится просто потом
807 квартир, удачи провести общее собрание)).
Не было кворума. Идиоты, блин. Кворума на сборищах собственников, никогда не бывает, нет и не будет. Они проводятся для кого-то в неудобное время, для кого-то в неудобный день недели, есть те, кому на подобные сборища плевать. А пришедшие мамашки с коляской или несколько стариков, это не кворум и легетимностью не являются.
у нас в новом доме инициаторы пытались захватить управление - развели чёрный пиар, ходили агитировать
такие вот этузиасты пособирают деньги с жильцов 2-3 года, все проблемы спихивают на застройщика, пока гарантия, а потом испаряются, а жильцы остаются с долгами
у ЛСР та же песня - вручают бумажку на подписание акта-приёма передачи и бюллетень голосования в 1 день (т.е. люди ещё не стали собственниками, т.к. ещё не зарегистрировали жильё в Росреестре, а от них уже требуют заполнения бюллетеня по выбору УК и ответов на вопросы по собранию, которое по сути проводится без уведомления за 10 дней)... получается дольщики Цветного города тоже могут менять УК через суд на тех же основаниях, что и жильцы из этой заметки...
Если нет дырки в заборе, то и воровать будут меньше. Если бы ГЖИ (орган осуществляющий контроль и включающий дома в лицензию управляющих компаний) реально выполнял свои функции и отказывал бы застройщику, то не нужно было бы судов. Корупция или халатность - это вопрос прокуратуры, но она этим не занимается.
Мурино Новая 7. ЦДС. Её управляющая компания ЖЭС4. Навязать после сдачи дома в 2013. Люди избрали другую-Ай-Си. Два года жили-не тушили. Потом ОМОН,сражения,блокировка жизнеобеспечения дома-и снова ЖЭС4. Грязно,всё оббито,тарифы бешеные. И т.д. по списку. А дому только 10 лет в декабре. Пытались судиться-ничего не вышло