Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге снова задержали полковника следствия. Теперь вместе с майором

38453
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость29 Ноя 2023 в 09:11

Измельчали полковники. Раньше у них по 8 миллиардов находили.

Гость29 Ноя 2023 в 09:19

Это не Москва, а Питер. Вот и получается в 1000 раз меньше.

Гость29 Ноя 2023 в 09:21

Часто слышим мы упрёки от родных , что работаем почти без выходных

АдъМирал29 Ноя 2023 в 09:21

"Главное - в процессе расследования не выйти на самих себя" ©

Гость29 Ноя 2023 в 09:22

ФСБшники! Не останавливайтесь! Мочите их ВСЕХ!

Гость29 Ноя 2023 в 09:23

ну, полковник: жисть висит на нитке, а думает о прибытке

Гость29 Ноя 2023 в 09:24

все там привыкли брать, как за кофе выйти

Гость29 Ноя 2023 в 09:37

Вот интересно, а сколько заносят генералам? И кто есть посредник, "поднявший ставку"? Он всех вломил. Не был бы такой жадный, глядишь, и прокатило бы все.

chip129 Ноя 2023 в 09:37

ФСБ ловит, суды дают условные микроскроки, все воруют дальше, все довольны, госмашина издавая яростный рев, буксует на месте, поглощая немереное количество топлива!

Гость29 Ноя 2023 в 09:39

Надо сразу всех майоров и полковников построить в одну шеренгу... И такой калейдоскоп миллионеров в погонах видать по всей стране. Но кремлевские как всегда не видят.............................

Гость29 Ноя 2023 в 09:52

Почему премьер министр не обращает внимание на неиссякаемый источник пополнения бюджета? надо только определится со шкалой, например нужен 1 миллиард, это:
- 3 майора;
- или один подполковник;
- либо 1/2 генерала;
еще интегрировать шкалу по военной/гражданской службе и ведомственной принадлежности и будет профицит.
Не кому станет работать? Вранье, набегут толпой на вакансии, это не у станка или в школе трудится.

Гость29 Ноя 2023 в 09:53

Это еще спортсменов "не сортируют", а ведь там звание "мастер спорта ....." можно купить, если есть деньги, оттого и бьют постоянно серость с купленными званиями и сколько обогатилось продавая звания . Ну а простого человека "толкнуть" легко, если драться привык.

Гость29 Ноя 2023 в 10:01

Во тарифы! Представляю сколько в кремле

07.10.195229 Ноя 2023 в 10:05

впечатление, что всё это МВД (от постовых до министра) идёт туда работать и работает только ради взяток, думая о них круглые сутки

Гость29 Ноя 2023 в 10:09

Ах, какой был мущщина! Настоящий полковник!

AlBerkut29 Ноя 2023 в 10:13

Никогда такого не было, и вдруг опять...
Да ну не может такого быть, в пилиции и следствии работают исключительно по призванию, за идею..... 😂😂😂😂
Осталось теперь озвучить тарифы в других инстанциях😉

Гость29 Ноя 2023 в 10:20

полковник вышел на самого себя?

Алексей Spb29 Ноя 2023 в 10:23

Вменяют растрату руководителю. Растратой является противоправное отчуждение, потреблении, израсходование вверенного имущества, т.е взамен правомерного владения виновный незаконно пользуется и распоряжается имуществом.
Вопрос простой: кто заявитель по делу? Сами сотрудники? Из за чего вообще вся эта кипучая деятельность? И на чем и сколько умудрились «растратить» если такая взятка?

кац29 Ноя 2023 в 10:32

Они ждали...Как у Жванецкого: Иван Иваныч! Сообщаю что проверка нагрянет к вам внезапно. 1 числа в 8.00

AKM29 Ноя 2023 в 10:38

Всё, всё прогнило.

Гость29 Ноя 2023 в 10:44

Гебня в своем репертуаре, берут всех больше, а крайних делают других…

Гость29 Ноя 2023 в 10:55

Не виноватый я - он сам принес!

Гость29 Ноя 2023 в 10:58

Давно МО не тревожили - делом заняты. Борьбу с коррупцией надо на ком-то/чем-то демонстрировать в преддверии выборов.

Гость29 Ноя 2023 в 11:00

Дадут года два условно)))
Это же не ценники в магазине менять!

Гость29 Ноя 2023 в 11:12

В ходе следствия самое главное не выйти на самих себя. Есть служба собственной безопасности. Есть коллеги. Есть надзирающие органы. НУ не было же так, что он был честным человеком и вдруг получив полковничьи погоны пустился во все тяжкие. Почему его не уволили еще до этого, не доводя дело до уголовки? Почему не было дисциплинарных взысканий? Почему будучи таким он стал полковником? А все просто - все всё видели и все его покрывали. И по хорошему надо увольнять и фсбшников, которые это допустили И сажать его непосредственного руководителя и его непосредственных подчиненных, раз допустили до такого беззакония. Но скорее всего он сам отделается легким испугом. Это же не ценники в магазине менять. Подумаешь , взятка в размере годовой зарплаты. Это классово дружеский элемент. Его надо понять-простить

Гость29 Ноя 2023 в 11:26

Гражданские дают взятки следователям, те платят УСБ-шникам, те - чекистам, чекисты - начальству и надзирающим органам... потом, по ходу - прокурорам, судьям и ФСИН-овским начальникам... но, возможны и обратные комбинации)) Так и живем.

Гость29 Ноя 2023 в 11:30

А ведь это фактически госизмена...

Гость29 Ноя 2023 в 11:55

Было-15 млн, из них 8 млн-полковнику, а остальные 7 млн-где? Где-где,-там где нас нет!

Гость29 Ноя 2023 в 13:30

Просим не волноваться, порубочный билет приобретен на законных основаниях, в 90-х была хорошая поговорка :"Если весной не посадят, осенью, точно уберут"..

Гость29 Ноя 2023 в 14:18

На сколько мне известно, адвокат не имеет права участвовать в оперативном мероприятии.

Инкогнито202129 Ноя 2023 в 14:46

разворошили гадюшник

Гость29 Ноя 2023 в 15:57

Новость неплохая. Они бы и дальше друг друга продолжали кошмарить, отвязавшись от остальных граждан.

Гость30 Ноя 2023 в 18:52

Да может условно дадут или даже "За заслуги..."? Хотя сумма маловата, могут и посадить...

Гость01 Дек 2023 в 18:49

Следственная группа вышла на саму себя.

Вернуться к публикации
close