Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Москва получила от Хельсинки ноту о закрытии последнего пункта пропуска на границе

15927
Вернуться к публикации
Комментарии140
Все дискуссии
16353746129 Ноя 2023 в 12:02

Никто не сделал больше своим бестолковым пиаром и бесконечными косяками для президентства Навального чем главный со своими помощниками.

Гость29 Ноя 2023 в 12:04

Импичмент Путину!

Исаак Егорович29 Ноя 2023 в 12:06

Все побеждены...

Гость29 Ноя 2023 в 12:07

Символичная дата. 30 ноября 1939 на головы жителей Хельсинки посыпались советские бомбы.

Гость29 Ноя 2023 в 12:09

Питер станет глухим углом

Гость29 Ноя 2023 в 12:11

Красиво работает Суоми: для осообо одаренных до которых слова не доходят специально выпустили и в нос бумажку, наааа, читай

Фрол Кузьмич29 Ноя 2023 в 12:12

ну и чё? да у них лыжные курорты отличные были. дороговато правда. но и у нас не хуже. ну коттеджи хорошие для отдыха это правда. свои в РФ строить будем, ничего страшного.
глупость финны сделали. себе выстрел в ногу.

Гость29 Ноя 2023 в 12:13

Последняя форточка в Европу закрывается , в принципе все идет по спирали. Главное , что бы потом опять финны не ныли , что их русские обидели.

Гость29 Ноя 2023 в 12:14

после того как слабиков и компания получили условку за сворованные ярды денег, финны просто бегут от нас, как от чумных.

Гость29 Ноя 2023 в 12:15

Дружба была раньше
А теперь они в НАТО
Враги значит
Вот и все дела

Гость29 Ноя 2023 в 12:17

Как вообще живет народ, в реале проигравший всё в своей истории? Очень просто. Издаёт "Учебник Истории", где написано, что он везде победил. Для Страны Дураков это норм вариант. Главное - не истина, а вера в Поле Чудес))))

Су Люк Ын29 Ноя 2023 в 12:26

новость для всех Нас добрая!

Гость29 Ноя 2023 в 12:27

в Шереметьево для украинцев, которые зачем-то едут в РФ, надо спецпомещение выделить, чтобы сидели там как Виктор Наворский, годами, пока их Кракожию в ЕС не возьмут

Гость29 Ноя 2023 в 12:28

Две недели. Времени снова было мало.

Гость29 Ноя 2023 в 12:30

А что ещё ждать от финнов,если вчера.Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что он не исключает вооруженный конфликт между РФ и НАТО, мол, наладить отношения уже не удастся

Гость29 Ноя 2023 в 12:32

Коррупционеры в погонах воплощают "в России достаточно 40 млн человек, для обслуживания трубы и компании замороженного.....". Это же очевидно, что в Финляндии и ЕС живут миллионы русских семей, пока все еще с ВНЖ, и ,как бы числящихся в РФ, но которых страна потеряет если мошенников не выгнать из кремля

27710322529 Ноя 2023 в 12:33

Евроокно захлопнулось. Нафиг эта евродушнила нам нужна. Воздух только портить. У нас все возможности для развития талантов. Любой может реализовать себя и помочь нашей стране

Гость29 Ноя 2023 в 12:39

Путин и его шайка дождется народного гнева….

odp29 Ноя 2023 в 12:43

у финнов все в порядке?

11111111111111829 Ноя 2023 в 12:44

Любимая нота - ля-бемоль!

Alex00029 Ноя 2023 в 12:46

До? Ре? Ми? Фа Соль? Ля Си?

Гость29 Ноя 2023 в 12:50

Комментарии бежавших из своей страны украинцев греют душу.

Гость29 Ноя 2023 в 12:50

ВЛАСТЬ
Москва получила от Хельсинки

Гость29 Ноя 2023 в 12:53

Это хорошо. В грузовик эфиопов и др. еще больше влезет

Гость29 Ноя 2023 в 12:54

А Токаев на самите одкб призывает бороться с транснациональной преступностью,а путин и батька сидят ему аплодируют.Умора

Гость29 Ноя 2023 в 12:55

Поздравляю, для цивилизованного мира мы такое же Сомали или Таджикистан

Гость29 Ноя 2023 в 13:11

Отомстили, за то что выложили видеозаписи В.В. как он в финляндии отдыхал с собчаком в 90Х

Гость29 Ноя 2023 в 13:18

Нормальные туристы из России давно не ездят в Финляндию и делать там сейчас нечего-счета россиянам закрыли, имущество частично заставили продать или отняли. Можно закрывать лавочку. Те немногочисленные люди, кто может проехать через границу сейчас пусть выкручиваются. Проблем у граждан Евросоюза нет, а остальным нечего там делать сейчас. И деньги есть на что потратить внутри страны.

Гость29 Ноя 2023 в 13:36

Помнится в Белоруссии тоже не жданно, не гадано возникли "трудности" с беженцами на границе, и тоже зимой....
И что же это жителей южных стран так массово стало тянуть в
"путешествия" по Белоруссии и России в зимнее время?....

SERGEY11129 Ноя 2023 в 13:40

Закрыли - забыли . Теперь больше можно и не писать про этих злобных представителей великой финской расы .

Гость29 Ноя 2023 в 13:48

Клятый запад виноват

Гость29 Ноя 2023 в 13:54

В Фонтанке знатно облажались
Пробито уж какое дно
Здесь либералы тусовались
Теперь торчит одно ЦИПСО

Гость29 Ноя 2023 в 14:42

Обычная предвыборная провокация от правительства Орпо. Ему сложно обсуждать с гражданами где туристы, где покупатели, где авиатранзит, кто коттедж в этом году арендует! Да даже счета за коммуналку не обсудить хотя в Финляндии 4 АЭС и электричество должно быть дешевым по определению!
Придумал "нашествие мигрантов", но Финляндия и тысячи несчастных беженцев не приняла.
Ну вот, "победил". А покупателей, авиапассажиров, туристов, отдыхающих стало только меньше. Магазины закрываются. Исчезают рабочие места.

Гость29 Ноя 2023 в 14:49

Соседи Финляндии - богатая и богатеющая Норвегия и промышленная Швеция.
Финляндия с 1946 года живёт с транзита и поставок для нашей страны.Хорошо жила. Тихо, спокойно. Богатела.
Даже Нокию смогла развить до мирового лидера отрасли.
Но потом к власти в Финлянди пришли другие, одноразовые политики и даже Нокию не сохранили. Хотя Нокию то как раз могли сохранить очень легко и все средства и инструменты у Финляндии были. А теперь и транзит потерян. Остались только леса.
Северный европейский тупик. Начало.

Гость29 Ноя 2023 в 15:23

молодцы, финны! так держать!

27710322529 Ноя 2023 в 15:37

Похоже, что Финляндия наша

Гость29 Ноя 2023 в 17:05

Браво, Суоми! Давно пора!

Гость29 Ноя 2023 в 19:15

А самое интересное что железку не закрывают. Как же мы жить будем без никелевой руды, медной, и удобрений. Балтику тоже не перекрывают как же мы без спг с приморска. А гонору то гонору мы такие уж прям за такие. А в тихоря тащут всё иначе помрут в своей финляндии и перестанут быть самой счастливой страной. А всех нелегалов им Брюссель предоставит с Италии и Греции девать то их куда-то надо.

Гость29 Ноя 2023 в 19:18

Доуправлялся- гарант.

Гость29 Ноя 2023 в 23:07

Финляндия, как и вся Европа потеряла независимость вступив в НАТО. США и НАТО управляют. Теперь под их команду Финляндия движется к краху

Гость30 Ноя 2023 в 00:49

Злобные они и примитивные.

Гость30 Ноя 2023 в 04:02

Там уже не финское, а американское правительство командует 😉 строит там китайские стены, чтобы ослабить своего европейского конкурента. По возможности максимально отделив его от российских ресурсов.

27710322530 Ноя 2023 в 11:17

Вот так именно Запад и закрывал железный занавес. А не СССР

Гость30 Ноя 2023 в 16:35

Супер.!!! Влакшитесь с теми кого пригласил Лавров с Захаровой . посмешище в программе Соловьева . а тето привыкли жить за счет ООН Евросоюза и США а теперича Россия тащи одна .

Вернуться к публикации
close