Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Ну и, конечно, список отечественных производителей подгонят, продукцию которых только и разрешено будет брать, и продукцию которых не взял бы даром даже сумасшедший.
А потом окажется, что дети-сироты должны за эту гадость самую малость - участие в сво.
Моя знакомая несколько лет боролась с ветряными мельницами чиновничьих отписок и делегирований, прежде чем своим подопечным небольшие суммы выплат добилась. Там своя атмосфера распределения денег по карманам.
Гуманитарный груз из Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Испании, Франции, Швейцарии прибыл в Донецкую Народную Республику. Об этом рассказала руководитель европейского волонтерского движения «S. O. S. Донбасс» Анна Новикова.
По ее словам, всего волонтеры поставили около 18 тонн вещей первой необходимости. Этот гуманитарный груз является посланием, что не все европейцы «против Донбасса и против России», заявила Новикова.
"не планирует ли правительство финансировать для таких детей обучение их основам финансовой грамотности..."
А эти дети вполне финансово грамотны: обычно по 2-3 в одну выданную квартиру съезжаются, остальные сдают и на это живут, не работая.
А курировать и опекать деток будут как всегда : фонды, администрации, органы. Только помощь, ничего личного.
А если они эти деньги пропьют или на наркоту спустят?
Кажется, это перебор. Может, способствовать их трудоустройству? Говорят же, что надо дать удочку, а не рыбу. Я лично жила в полной семье, но работала с 17 лет и училась на вечернем. Все себе самостоятельно покупала. И от родителей постарась быстрее уехать.
Довелось мне побывать в одной из новых домов на Ленинском проспекте, где часть подъездов была отдана "льготным категориям", а часть - продана. Разница в состоянии между "халявным" и "коммерческим" подъездами даже на уровне холла и лестницы была огромной. И не в пользу первых.
Им и так квартиры бесплатные выдают. Может хватит? Пусть хоть на что-нибудь своим трудом заработают.
А также люксовые автомобили, игровые компьютеры и графические станции, путёвки на курорты Дубая и Мальдивских островов. ;)
Кто-нибудь знает? Обязательно ли иметь образование, чтобы получить мебель. Потому что хорошей подруге недавно сказали, что чтобы получить мебель, нужно получить образование.
И нигде не можем добиться информации - кто отвечает за покупку мебели и инвентаря в квартиру, выданную ребенку-сироте
Закон вроде принят, но как и кто его выполняет - информации ноль