Действительно, кроме "бесплатной парковки" (там где прежде она была бесплатной для всех!) и прочих административных "костылей" вроде льготного налогообложения, причин покупать электромобиль не так много.
Гость
29 ноября 2023, 14:19
Прекрасно , что стала платной. Наконец-то можно припарковаться, а не кружлять полчаса и потоми пешком идти ещё 10 минут до месте куда надо было подъехать.
Плохо тем кто в работает там.
Гость
29 ноября 2023, 20:57
Гость
29 ноября 2023, 14:19
Прекрасно , что стала платной. Наконец-то можно припарковаться, а не кружлять полчаса и потоми пешком идти ещё 10 минут до месте куда надо было подъехать.
Плохо тем кто в работает там.
Издеваешься? запаркуйся нынче на петроградке, если у тебя не бездорожник. Поэтому тем, кто берет просто так деньги, надо изловить и доходчиво физически объяснить, что народ НЕ доволен
Гость
1 декабря 2023, 00:54
Гость
29 ноября 2023, 20:57
Издеваешься? запаркуйся нынче на петроградке, если у тебя не бездорожник. Поэтому тем, кто берет просто так деньги, надо изловить и доходчиво физически объяснить, что народ НЕ доволен
И что ты сделаешь? Будешь бухтеть в интернете и платить.
Здесь вам не Москва. Там и гибридам бесплатная парковка и мотоциклам. А здесь со всех плату берут, это решение региональных властей. Решат брать с велосипеда - будет брать с велосипедов.
Гость
29 ноября 2023, 14:06
А еще в Москве снег чистят, а у нас только призывают пересесть на ОТ
Так по Конституции все граждане равны. Непонятно, почему для транспортных средств придумывают исключения.
Так и тут все равны, москвичи за свои гибриды дожны платить за парковку в Питере. А вот есть платная дорога в Псковской области, так она для всех платная кроме жителей Псковской области. Вот это региональные фокусы космического масштаба.
Женщине надо до Верховного Суда. Чиновники явно пургу гонят. Если машина едет на электромоторе, значит это электромобиль. А что там используется для подзарядки, это уже дело десятое.
Это последовательный гибрид, а не электромобиль. И если отдельно не указана льгота для последовательного гибрида, то льгота электромобилей на него не распространяется.
На последовательные гибриды нет и льготы по транспортному налогу, а для электромобилей есть. Для последовательных гибридов есть льгота по утилизационному сбору. Там так и указано "электромобили и последовательные гибриды".
Мутновато, однако. Суд ссылается не на электромобиль, а всего лишь на отсутствие заключения от надлежащего эксперта, т. е. технический вопрос. Может, его-то и следовало решить сначала, оспорить, если потребуется, а не ломиться далее? Этак из-за технической неурядицы можно и потерять право решать по существу.
Поборы повсеместно, знаки перевешивают с 60 на 40 , камеры работают в режиме сбора поголовно, куда жаловаться ? Не дозвонится , пишите куда то .... не интересно тут существовать , и почему я не родился в Австралии
Гость
29 ноября 2023, 13:50
Тоесть истица заявляет что тепловоз это не что иное как электровоз? Дизель то колеса не крутит!
В городе и области есть три Cybertruck от Tesla. Один из них мой, я в кузов генератор на 15кВт установил, слабенький, но зато коптит и заряжает, когда я бесплатно на платной парковке стою. Дышите глубже, лайфхак дарю.
Хитроопая какая....а я решил законно..! Примотал на привода лады скотчем генераторы...и разрешение получил!
Гость
29 ноября 2023, 17:50
Подруга купила авто за восемь лямов с тайной надеждой парковать его бесплатно.
Но что-то пошло не так :)
Гость
29 ноября 2023, 17:49
"Если бы вам положить на стол синий шестицилиндровый «паккард» за пятнадцать копеек в год, а бензин и смазочные материалы за счет правительства?!"
Ильф и Петров, "Двенадцать стульев".
От себя добавлю - и парковку бесплатную вам за счет прочих граждан ?
Гость
2 декабря 2023, 18:21
Да, но берут то пошлину с электро двигателя! Что за непонятные стандарты тогда. И кстати в Москве для гибридов бесплатные парковки. У нас же в Питере, своя страна... И не волнует, что у гибридов на 70% меньше выбросов, чем у бензина.
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
вос.
759мм 86%Петербурженке не разрешили парковаться бесплатно. Суд не признал ее машину электромобилем