Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 4

3 м/с, ю-з

747мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербурженке не разрешили парковаться бесплатно. Суд не признал ее машину электромобилем

11820
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Гость29 Ноя 2023 в 13:40

Ничессе.. пусть продаёт и теслу купит

Гость29 Ноя 2023 в 13:40

То есть у покупателей дешёвого китайского барахла нет денег на парковку?!

ProstoZloy29 Ноя 2023 в 13:44

Действительно, кроме "бесплатной парковки" (там где прежде она была бесплатной для всех!) и прочих административных "костылей" вроде льготного налогообложения, причин покупать электромобиль не так много.

Гость29 Ноя 2023 в 13:46

Это гибрид, а не электромобиль.

Гость29 Ноя 2023 в 13:49

Если есть ДВС, авто считается гибридным и под "электричку" не попадает

ProstoZloy29 Ноя 2023 в 13:49

А электробусы зимой соляркой отапливаются, и печка коптит на Евро 0 ;)

28030352929 Ноя 2023 в 13:50

На что надеялась просительница в судах непонятно - определения в ПДД более, чем однозначны.

Гость29 Ноя 2023 в 13:50

Тоесть истица заявляет что тепловоз это не что иное как электровоз? Дизель то колеса не крутит!

DEMOMON29 Ноя 2023 в 13:57

Ей бы в ЕСПЧ, но нет.

Гость29 Ноя 2023 в 14:00

Похоже платные парковки придуманы недругами отечества.

Serg_emel29 Ноя 2023 в 14:03

Здесь вам не Москва. Там и гибридам бесплатная парковка и мотоциклам. А здесь со всех плату берут, это решение региональных властей. Решат брать с велосипеда - будет брать с велосипедов.

Slava_Rossii229 Ноя 2023 в 14:19

Женщине надо до Верховного Суда. Чиновники явно пургу гонят. Если машина едет на электромоторе, значит это электромобиль. А что там используется для подзарядки, это уже дело десятое.

Alex2829 Ноя 2023 в 14:33

Мутновато, однако. Суд ссылается не на электромобиль, а всего лишь на отсутствие заключения от надлежащего эксперта, т. е. технический вопрос. Может, его-то и следовало решить сначала, оспорить, если потребуется, а не ломиться далее? Этак из-за технической неурядицы можно и потерять право решать по существу.

Гость29 Ноя 2023 в 14:48

Хоть что-то полезное сделали. Пусть платит.

муматор29 Ноя 2023 в 15:25

такой вот китайский электробензомобиль.)

AlBerkut29 Ноя 2023 в 16:21

Ну то есть САУ 'Фердинанд' от дяди Феди Поршня - электромобиль? 🤔
Вот это паварот 😂

Гость29 Ноя 2023 в 16:40

ты в РОССИИ. тут все платят НОЛОГ, прав ты или не прав.

Гость29 Ноя 2023 в 17:21

Хитроопая какая....а я решил законно..! Примотал на привода лады скотчем генераторы...и разрешение получил!

Гость29 Ноя 2023 в 17:47

Чел покупает авто за 7,5 млн. руб,, а за парковку платить не желает.

O tempora, o mores !

Гость29 Ноя 2023 в 17:49

"Если бы вам положить на стол синий шестицилиндровый «паккард» за пятнадцать копеек в год, а бензин и смазочные материалы за счет правительства?!"

Ильф и Петров, "Двенадцать стульев".

От себя добавлю - и парковку бесплатную вам за счет прочих граждан ?

Гость29 Ноя 2023 в 17:50

Подруга купила авто за восемь лямов с тайной надеждой парковать его бесплатно.

Но что-то пошло не так :)

paniker29 Ноя 2023 в 23:19

Поборы повсеместно, знаки перевешивают с 60 на 40 , камеры работают в режиме сбора поголовно, куда жаловаться ? Не дозвонится , пишите куда то .... не интересно тут существовать , и почему я не родился в Австралии

СеваА30 Ноя 2023 в 02:22

В городе и области есть три Cybertruck от Tesla. Один из них мой, я в кузов генератор на 15кВт установил, слабенький, но зато коптит и заряжает, когда я бесплатно на платной парковке стою. Дышите глубже, лайфхак дарю.

Гость02 Дек 2023 в 18:21

Да, но берут то пошлину с электро двигателя! Что за непонятные стандарты тогда. И кстати в Москве для гибридов бесплатные парковки. У нас же в Питере, своя страна... И не волнует, что у гибридов на 70% меньше выбросов, чем у бензина.

Вернуться к публикации
close