Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Запах экспериментов. «Фонтанка» выяснила, сколько ведомств вовлечено в уборку одной кучи фекалий с улицы

13502
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость29 Ноя 2023 в 13:16

👍

Супермастер29 Ноя 2023 в 13:17

Интересно, а если бы это было прямо перед Смольным? Быстрее бы убрали?🤔

26184725129 Ноя 2023 в 13:23

Нужны "квартальные": сотрудники муниципалитетов или районных администраций, отвечающие за порядок на вверенной им территории.
Которые:
1. Знают её как свои пять пальцев.
2. Находятся постоянно на территории - и увидят любой косяк не позже чем через полчаса после его появления.
3. Обращаются с заявками к диспетчерам коммунальных и прочих оперативных служб.
4. Дворниками могут управлять самостоятельно.
5. Из-за того, что находятся постоянно на территории - могут быть свидетелями многих происшествий, а также понятыми у полиции. Да и просто своим присутствием на территории могут спугнуть воришку или маньяка.
6. Почти наверняка найдутся какие-то дополнительные функции.

chip129 Ноя 2023 в 13:26

Говорил же, не нужно беженцев с финской границы в СПб везти!

Трассер29 Ноя 2023 в 13:26

КНР - за фекалии от собаки - штраф в 1 000 долларов. И все проблемы решены.

Гость29 Ноя 2023 в 13:36

Нужен еще налог на владение псами -1000 долларов

Гость29 Ноя 2023 в 13:41

Генетический анализ не плохо бы провести и потом адвокатаяна заставить убрать.

Гость29 Ноя 2023 в 13:49

Платные туалеты - это абсурд. Туалет должен быть бесплатным и доступным, это необходимость, а не блажь. Если у человека вдруг денег не оказалось, что ему остаётся делать?

izrambova29 Ноя 2023 в 14:03

Сталкивался с вопросом - кто должен обеспечивать чистоту и порядок в этих пешеходных галереях. С одной стороны, делает её подрядчик, поставивший ограждение стройплощадки. С другой стороны, если территория за ограждением не захламляется по вине подрядчика (строительный мусор, грязь от колёс и т.п.), то уборка прилегающей территории остаётся на владельце территории. Лень искать нормативную базу, но результат наших боданий с муниципалами закончился тем, что раз подрядчик должен следить за сохранностью пешеходной галереи, значит на на нём лежит и обязанность обеспечения беспрепятственного прохода, т.е. уборка мусора.

triton197729 Ноя 2023 в 14:31

Лежит себе и лежит, никому почти не мешает)

Гость29 Ноя 2023 в 14:39

Кто хочет выполнить свои обязанности, тот ищет способ. Кто не хочет - причину.

Гость29 Ноя 2023 в 15:20

Так и живем.

Гость29 Ноя 2023 в 15:45

Чрезвычайная ситуация. Это дело Шойгу, но он сейчас занят.
А как оно выглядело? Может в форме бомбы или полумесяцем? Зажигалка - это шпионский почерк.
Писали бы сразу в ФСБ или прокуратуру. Они сразу разберутся, я по телевизору видел.

Гость29 Ноя 2023 в 16:09

А Беглов что? Выезжал?

Гость29 Ноя 2023 в 17:24

Комментарий насчёт бесплатного туалета полностью одобряю.
Цивилизованного туалета - не французских уличных.
Хотя бы в город высокого статуса.

Danik29 Ноя 2023 в 17:24

Поделили город на жилищников, муниципалов, федералов и протчих.
А работать никто не хочет!

Гость29 Ноя 2023 в 18:19

Спасибо, что написали, где бесплатный туалет на Зодчего Росси.

pgrad30 Ноя 2023 в 00:26

Неужели Байден это натворил??? Происки врага в самом центре Петербурга! Куда смотрит госбезопасность?

Гость30 Ноя 2023 в 07:07

Думается - точно, ната виновата, ну или байден оставил свой капиталистический след! Надо срочно отправить ноту протеста!

Гость30 Ноя 2023 в 19:28