Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Запах экспериментов. «Фонтанка» выяснила, сколько ведомств вовлечено в уборку одной кучи фекалий с улицы

29 ноября 2023, 13:10
Гость
29 ноября 2023, 16:09
А Беглов что? Выезжал?
30 ноября 2023, 00:20
Выбежал.
29 ноября 2023, 16:13
Вы намекаете, что преступник всегда возвращается на место преступления, или что?
Гость
29 ноября 2023, 18:46
Выезжал. До.
29 ноября 2023, 13:17
Интересно, а если бы это было прямо перед Смольным? Быстрее бы убрали?🤔
Гость
29 ноября 2023, 13:22
Ну попробуй теперь перед Смольным)
29 ноября 2023, 13:33
Супермастер, в Смольном оно сидит и законы выдумывает, очистить можно только огнём.
Гость
29 ноября 2023, 13:45
Задумался о флешмобе
Гость
29 ноября 2023, 13:49
Платные туалеты - это абсурд. Туалет должен быть бесплатным и доступным, это необходимость, а не блажь. Если у человека вдруг денег не оказалось, что ему остаётся делать?
29 ноября 2023, 14:01
Гость, он и сделал! :)))
29 ноября 2023, 14:19
Городские уже все бесплатны уже года два, слава Богу.
29 ноября 2023, 17:24
Поделили город на жилищников, муниципалов, федералов и протчих. А работать никто не хочет!
29 ноября 2023, 14:03
Сталкивался с вопросом - кто должен обеспечивать чистоту и порядок в этих пешеходных галереях. С одной стороны, делает её подрядчик, поставивший ограждение стройплощадки. С другой стороны, если территория за ограждением не захламляется по вине подрядчика (строительный мусор, грязь от колёс и т.п.), то уборка прилегающей территории остаётся на владельце территории. Лень искать нормативную базу, но результат наших боданий с муниципалами закончился тем, что раз подрядчик должен следить за сохранностью пешеходной галереи, значит на на нём лежит и обязанность обеспечения беспрепятственного прохода, т.е. уборка мусора.
29 ноября 2023, 13:23
Нужны "квартальные": сотрудники муниципалитетов или районных администраций, отвечающие за порядок на вверенной им территории. Которые: 1. Знают её как свои пять пальцев. 2. Находятся постоянно на территории - и увидят любой косяк не позже чем через полчаса после его появления. 3. Обращаются с заявками к диспетчерам коммунальных и прочих оперативных служб. 4. Дворниками могут управлять самостоятельно. 5. Из-за того, что находятся постоянно на территории - могут быть свидетелями многих происшествий, а также понятыми у полиции. Да и просто своим присутствием на территории могут спугнуть воришку или маньяка. 6. Почти наверняка найдутся какие-то дополнительные функции.
Гость
29 ноября 2023, 13:44
Участковый?
29 ноября 2023, 14:04
Гость
29 ноября 2023, 13:44
Участковый?
Скорее - "старший дворник". Отвечает за порядок на вверенной ему территории. Например несколько кварталов города - конкретную "нарезку" города на такие "кварталы" надо смотреть, анализируя нагрузку на человека. В городе же постоянно: где-то тэги намалёваны, где-то насрано, где-то фонарь не горит, где-то скамейка сломана, где-то из люка парИт сильнее чем обычно (а он знает как "обычно"), где-то наблёвано... Я раз написал в "Мой Петербург" что-ли, что на Обуховском мосту через Фонтанку облёван парапет. Ну и что? Две недели так всё и оставалось, пока ливень не прошёл. А такой вот "квартальный" - дёрнет дворника и через полчаса будет порядок.
Гость
29 ноября 2023, 15:20
29 ноября 2023, 14:04
Скорее - "старший дворник". Отвечает за порядок на вверенной ему территории. Например несколько кварталов города - конкретную "нарезку" города на такие "кварталы" надо смотреть, анализируя нагрузку на человека. В городе же постоянно: где-то тэги намалёваны, где-то насрано, где-то фонарь не горит, где-то скамейка сломана, где-то из люка парИт сильнее чем обычно (а он знает как "обычно"), где-то наблёвано... Я раз написал в "Мой Петербург" что-ли, что на Обуховском мосту через Фонтанку облёван парапет. Ну и что? Две недели так всё и оставалось, пока ливень не прошёл. А такой вот "квартальный" - дёрнет дворника и через полчаса будет порядок.
Ну, на первых линиях ВО этим домоуправ занимается.
29 ноября 2023, 13:26
КНР - за фекалии от собаки - штраф в 1 000 долларов. И все проблемы решены.
29 ноября 2023, 16:28
Петербургские особенные, мало, что подтираются, ещё и курят, собаки
Гость
29 ноября 2023, 13:16
👍
Гость
29 ноября 2023, 15:45
Чрезвычайная ситуация. Это дело Шойгу, но он сейчас занят. А как оно выглядело? Может в форме бомбы или полумесяцем? Зажигалка - это шпионский почерк. Писали бы сразу в ФСБ или прокуратуру. Они сразу разберутся, я по телевизору видел.
30 ноября 2023, 00:26
Неужели Байден это натворил??? Происки врага в самом центре Петербурга! Куда смотрит госбезопасность?
Гость
29 ноября 2023, 13:36
Нужен еще налог на владение псами -1000 долларов
Гость
29 ноября 2023, 14:46
А у кого пса нет - с того 2000 долларов
29 ноября 2023, 13:26
Говорил же, не нужно беженцев с финской границы в СПб везти!
Гость
29 ноября 2023, 14:39
Кто хочет выполнить свои обязанности, тот ищет способ. Кто не хочет - причину.
Гость
29 ноября 2023, 17:24
Комментарий насчёт бесплатного туалета полностью одобряю. Цивилизованного туалета - не французских уличных. Хотя бы в город высокого статуса.
Гость
29 ноября 2023, 13:41
Генетический анализ не плохо бы провести и потом адвокатаяна заставить убрать.
Гость
29 ноября 2023, 15:20
Так и живем.
Гость
29 ноября 2023, 18:19
Спасибо, что написали, где бесплатный туалет на Зодчего Росси.
Гость
30 ноября 2023, 07:07
Думается - точно, ната виновата, ну или байден оставил свой капиталистический след! Надо срочно отправить ноту протеста!
Гость
30 ноября 2023, 19:28
И такая ситуация по всей нашей стране Вроде все интеллигенты только всё вокруг в ...внЭ. ©️ Эдуард Суровый.
29 ноября 2023, 14:31
Лежит себе и лежит, никому почти не мешает)