"Разве мы говорили о том, что собираемся направлять какие-то наши вооруженные формирования куда-то? Мы проводили учения на своей территории. Как же это не понятно? Я еще раз говорю и хочу, чтобы услышали ваши зрители, ваши слушатели на экранах телевизоров и в интернете: мы проводили учения на своей территории"(с)Сам, 14 июня 21 года
Гость
29 ноября 2023, 13:57
Ты зачем выдергиваешь слова из контекста Сергея Викторовича? Я проник в егойные мысли и точно выяснил, что Сергей Викторович имел в виду, что нападения не будет только 22 и 23 февраля, а дальше посмотрим. И Сергей Викторович как всегда сдержал слово и ни капли не соврал. Зачем клевещешь? Доколе!
Финны закрыли пункты пропуска и правильно сделали. На фига им толпы бездельников и хулиганов?Немцы и французы их запустили - теперь те громят магазины, жгут машины и насилуют женщин
Глава МИД Финляндии Элина Валтонен: Россия всеми способами старается причинять неудобства. Мы этого принять не можем, Европейский союз этого и НАТО этого не принимают. Поэтому мы отвечаем соответствующим образом… Мы надеемся, что Россия вернется к норме, когда они соблюдали наши соглашения и не будет позволять людям пересекать (границу) без надлежащих документов.
Гость
29 ноября 2023, 13:59
Когда начали отказывать в визах и изымать автомобили с российскими номерами, про соглашения как-то не вспоминали
Гость
29 ноября 2023, 14:06
Гость
29 ноября 2023, 13:59
Когда начали отказывать в визах и изымать автомобили с российскими номерами, про соглашения как-то не вспоминали
Это другое.
Гость
29 ноября 2023, 14:50
Гость
29 ноября 2023, 13:59
Когда начали отказывать в визах и изымать автомобили с российскими номерами, про соглашения как-то не вспоминали
Грозили,что конфискуют на границе даже одежду,не говоря о гаджетах. А ведь пресловутых сомалийцев тогда и в помине не было.
власти РФ в такой ситуации обычно говорят - наша территория, куда хотим, туда и передвигаем войска
Гость
29 ноября 2023, 13:26
Да что Вы говорите!!! А чьи слова это были 2 года назад, что на финской границе у нас нет и не может быть никаких проблем - это самый стабильный и спокойный регион???
Или уже опять запамятовали тоже?
Гость, в том году на границу столько техники согнали, через Выборг ехала. Береговые защитные ракетные комплексы (БЗРК). Но про это они тоже, видимо, не помнят
Гость, в том году на границу столько техники согнали, через Выборг ехала. Береговые защитные ракетные комплексы (БЗРК). Но про это они тоже, видимо, не помнят
Зато финны помнят -
"С целью завоевать расположение своих новых подданных в 1811 году (манифестом от 11 (23) декабря) царь Александр I выделил из собственно Российской империи территорию так называемой «Старой Финляндии» с городом Выборгом, выкупленную у Швеции в 1721 году по Ништадтскому миру, и присоединил её к Великому княжеству Финляндскому."
Когда ВС РФ концентрировали войска на границе с Украиной в конце 21-го года и начале 22-го, этот же Песков, да и не только он, так же врали, что Украине никто не угражает, а размещать войска влюбом месте на своей территории мы имеем полное право ни с кем не согласовывая.
Гость
29 ноября 2023, 13:22
Люди говорят пожалеть бы не пришлось
Люди говорят что пока не поздно брось... но кху кхе все ведет и ведет в про пасть...
г-н песков пожаловался и заныл. и никто его больше ни во что не ставит и не слушает, прямо, водит за нос и надувает. ну а если учесть, что сей гражданин является официальным выразителем мнения своего босса, то, босс - сам себе злобный буратино. оттяни еще войска с эсвео к финской границе, ахахах.
Гость
29 ноября 2023, 13:55
Что ты несешь?
Гость
29 ноября 2023, 13:21
Нужно ждать нападения на российскую радиостанцию?
Гость
29 ноября 2023, 14:01
Как там дела в Майнила?
Гость
29 ноября 2023, 20:02
1000 соловьв чели?
Гость
1 декабря 2023, 21:47
все обломилось в доме Смешанских (Н.Фоменко)
Гость
29 ноября 2023, 13:33
Все, надо привыкать. НАТО теперь вокруг нас.
План нашего гениального руководителя, как всегда, сработал.
Гость
29 ноября 2023, 13:44
Еще не вечер. Россия как раз этим вопросом наты у наших границ, и занимается. Вот увидишь - соберет манатки и отчалит твое нато в западную европку, как в 1996м
Гость
29 ноября 2023, 13:53
Гость
29 ноября 2023, 13:44
Еще не вечер. Россия как раз этим вопросом наты у наших границ, и занимается. Вот увидишь - соберет манатки и отчалит твое нато в западную европку, как в 1996м
ога. и тут же сразу рухнет бакс. в ноль. и воцарится деревянный. аминь!
Еще не вечер. Россия как раз этим вопросом наты у наших границ, и занимается. Вот увидишь - соберет манатки и отчалит твое нато в западную европку, как в 1996м
А два года назад, пока она этим вопросом не начала заниматься, никакой наты у наших границ не было. Вот ведь интересно - чем больше и больше занимаются, тем эта самая ужасная Ната ближе.
Гость
29 ноября 2023, 13:18
У финов хорошая память, их не проведещь обманом, посулом и лестью. они помнят конец 30-ых прошлого столетия
Гость
29 ноября 2023, 13:28
А кто опять на сегодняшний день всю эту историю затеял и опять всю историю переписывает и перетряхивает в 21 веке???
Гость
29 ноября 2023, 13:33
Гость
29 ноября 2023, 13:28
А кто опять на сегодняшний день всю эту историю затеял и опять всю историю переписывает и перетряхивает в 21 веке???
говорят, васильич какой-то
Гость
29 ноября 2023, 13:57
Гость
29 ноября 2023, 13:33
говорят, васильич какой-то
причем тут намедни ник переписали, патрушев-младший сказал якобы павел
Я чёт не понял, этот спектакль с подвозимыми к границе автобусами "беженцам" был многоходовочкой, что бы сцепиться ещё и с финнами? Дедушка совсем кукухой поехал?!
Гость
29 ноября 2023, 14:19
А у Вас до сих пор сохранилась толика сомнений в этом?!
Гость
29 ноября 2023, 15:23
Беженцы тут совсем не при чем. Финны закрыли границы по указанию из вашингтона. Неужели не ясно?
Беженцы тут совсем не при чем. Финны закрыли границы по указанию из вашингтона. Неужели не ясно?
понимаем - сарказм
Гость
29 ноября 2023, 13:56
То есть россия может концентрировать по 200 000 военных,например в феврале 2022,у границ Украины,и кричать что нападения на украину не будет.?А Фины у себя дома не могут?,
Гость
29 ноября 2023, 14:00
Украина и Финка. Разницу чуешь иль нет
Гость
29 ноября 2023, 14:04
Гость
29 ноября 2023, 14:00
Украина и Финка. Разницу чуешь иль нет
Портянка, не умничай.
Гость
29 ноября 2023, 14:09
Гость
29 ноября 2023, 14:00
Украина и Финка. Разницу чуешь иль нет
Нет, не чую. Если бы украинцы не дали отпор по полной программе, ещё в прошлом году следующей была бы Фи!
Гость
29 ноября 2023, 14:16
А как хорошо и спокойно было вечером 23 февраля 2022 года ...
Кстати да, все время вспоминаю этот вечер. Я только только переболела ковидом без прививки, болела легко, вышла на работу 21 числа, 22 праздновали на работе, казалось все с розовом свете, думаю, ну вот, можно расслабиться и забронировать на лето что- то, как тут- раз и нате вам!!! Матных слов не хватает!!!!
Кстати да, все время вспоминаю этот вечер. Я только только переболела ковидом без прививки, болела легко, вышла на работу 21 числа, 22 праздновали на работе, казалось все с розовом свете, думаю, ну вот, можно расслабиться и забронировать на лето что- то, как тут- раз и нате вам!!! Матных слов не хватает!!!!
А вот мне уже тогда было неспокойно, после подписания указа от 21.02.2022 о признании ДНР и ЛНР.
Гость
29 ноября 2023, 14:52
Это надо же до чего довёл отношения с соседями великий стратег Путин!!! Сам позор и устроил сплошное позорище!!!
Гость
29 ноября 2023, 14:01
"Финляндии ничто и никто не угрожает"
Помнится, что ещё пару лет назад те же люди говорили то же самое про другую страну, поюжнее. И что там теперь?
Гость
29 ноября 2023, 13:43
Ну что Лахта….
Скоро носки будете стирать мылом дегтярным… и подтираться наждаком
Гость
29 ноября 2023, 13:53
В связи с чем такие выводы?
Гость
29 ноября 2023, 14:04
Гость
29 ноября 2023, 13:53
В связи с чем такие выводы?
Почему наждаком? Потому что конфетти у вас закончится.
И бриться топором.
Блин, ну почему так скучно читать этих Гостей? Так злы, что мозг коротит? Где изобретательность, сарказм - чтоб проняло оппонента? Нету...
Гость
29 ноября 2023, 13:55
Ну пусть геостратег попробует сунуться к финнам. Посмотрим со стороны на римейк 39-40 годов. Только тогда у Сталина была армия, а сейчас что у путина осталось?..
Гость
29 ноября 2023, 14:54
Всё медленно идёт к открытию 2го. фронта, на Дальнем Востоке--3ий, ещё имеется Кёнигсберг, Грузия, Молдова.
Гость
29 ноября 2023, 15:36
А еще Казань, Уфа, Элиста...
Гость
29 ноября 2023, 16:45
Кремль, не напрягайся, резинка лопнет. Финляндии плевать на твои напряги!
Так Кремль и напрягается, хуторянин.
Кремль тихо смеется от паники соседей.
Гость
29 ноября 2023, 14:20
Муравьи толпой могут запросто съесть старого и больного медведя. Муравьи они дружные и трудолюбивые.
Гость
29 ноября 2023, 14:32
"Во-первых, Финляндии ничто и никто не угрожает"
- песков не забыл добавить, что для того, чтобы Финляндии ничего не угрожало, ей нужно выполнить ряд условий РФ? (аналогичных условиям, предъявленным Украине в 22-м)
Гость
29 ноября 2023, 16:57
именно, это политика от пацанов на районе. они обьявили, и понятие вступило в силу . а потом сами недоумевают когда им говорят про мировые законы и порядки. какие законы, не знаем, у нас свои понятия.
Гость
29 ноября 2023, 13:22
Это его дело?
Гость
29 ноября 2023, 14:24
Даде если старый и больной медведь навалит кучу у муравейника,трудолюбивые и отважные муравьишки всё равно не испугаются.
Гость
29 ноября 2023, 14:38
Рот набитый песком что ли напрягся?
Гость
29 ноября 2023, 14:26
Итог Победа Японии. Портсмутский мирный договор
Гость
29 ноября 2023, 15:14
А них есть куратор батальона на границе ? Можем посоветовать хорошего
Гость
29 ноября 2023, 16:47
песков явно чё то не договаривает он хитрый жуть -а его только один из путиных смог обхитрить, была среда а тот ему говорил вторник..
Гость
29 ноября 2023, 21:30
Ни один здравомыслящий россиянин,сам,никогда не поверит,что фины собираются напасть на Россию.Если им не будет втюхвать об этом,соловьёв каждую минуту и каждую секунду,каждый день
а если китайцы попрут, тогда и на три, и никакое ЯО не поможет, вот до чего довело одно неверное "я принял решение"
Гость
29 ноября 2023, 13:39
Ну где же лодки с мигрантами, идущие в порта Финляндии? Хотя-бы по Сайменскому каналу пошли бы уже бы.
Гость
29 ноября 2023, 14:16
напряженность ау ау время...
Гость
29 ноября 2023, 14:16
стооог бегом шагом шагом бегом арш.
Гость
29 ноября 2023, 14:15
тов. старшина поручит ответственное задание заготовку сена, но из под стога. или из под снега. найти местоположение обьекта снег, описать его, вокруге.
Гость
29 ноября 2023, 14:15
снег ау ау...
Гость
29 ноября 2023, 15:12
Состав салата «Цезарь» изучат в СК в рамках дела
Гость
29 ноября 2023, 15:18
Дело за малым, дождаться "казуса белли".
Гость
30 ноября 2023, 20:18
Гость 29.11.23 в 21.30 не пори ерунды,еслиэто не что то похуже
Если 5-дневный министр Британии, спец по монголам и татарам, на танке раскатывавшая вдоль границ России под Нарвой, не смогла прервать отдых садоводов Ивангорода, то как женщина, одетая в военную форму финских войск и доведшея до истерики от смеха медведя, пересекавшего границу на стыке двух стран, может нам угрожать.
Они неопасны.
Как хомячки 😀
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
751мм 89%В Кремле говорят о возможной напряженности из-за концентрации военных в Финляндии на границе с РФ