Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Петербуржцы сами чистят дворы от снега

29 ноября 2023, 15:30
29 ноября 2023, 16:00
не забывайте платить налоги и ЖКХ
29 ноября 2023, 16:04
"Я хочу купить... тaнк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время...Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"...Или - где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал...Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого тaнка по вызову. " М. Жванецкий.
Гость
29 ноября 2023, 15:50
Я понимаю, что в Баку со снегом борется сама природа, но уж за пять зим мог бы и набраться опыта? Или он альтернативноразвитый и необучаемый?
Гость
29 ноября 2023, 15:51
Главное исправно оплачивать такое ЖКХ ! БреХлов одобряет!
Гость
29 ноября 2023, 16:07
Кто снег разбросал, тот пусть его и убирает ! (А.Д. Беглов)
Гость
29 ноября 2023, 20:58
А в квитанцию ЖКХ , содержание придомовой территории что входит? Не пора ли проверить все эти шараги на наличие мёртвых душ? Как люди понадобились , никого нет, один дворник на 5 дворов
Гость
29 ноября 2023, 21:25
В Центральном районе идругих районах, где на первых этажах расположены магазины, офисы обязаны убрать территоию прилегающую к магазинам. Снег втоптали, наледь, невозможно идти. И огоромное спасибо тем, кто выложилна Лиговском проспекте мраморную плитку в сочетании с кафельной. Пешеходы ползут просто.
Гость
29 ноября 2023, 15:53
Мы тут в Смольном посчитали. В Санкт-Петербурге 6 млн. жителей. Если каждый почистит хотя бы 1 кв.м., то без снега будет 6 млн. кв. м. Вся площадь города 1,4 млн. кв.м. Так, что и область будет чистой ! Не ленитесь !
Гость
29 ноября 2023, 15:58
а складировать где? Куда нести? Или каждый со своей лопатой пойдет снег в унитазе растапливать? Тогда водоканал не справится с водоотведением ;)
Гость
29 ноября 2023, 16:01
Мы граждане тоже посчитали: если не платить налоги то будет просто феерическая экономия семейного бюджета и смольный не нужен. Так что переселяйтесь всем смольным за 101-ый километр.
29 ноября 2023, 16:52
Расскажите, каким образом на площади города в 1,4 млн.квадратных метров поместилось более 3500 километров дорог?
Гость
29 ноября 2023, 16:19
Болезнь прямо у журналистов писать про все стихийные явления "обрушился"
29 ноября 2023, 16:31
Почему же - про "все"? Про наводнения так не пишут.
Гость
29 ноября 2023, 17:42
Есть такое слово - САНКИ. Забудь ты уже про коляску.
Гость
29 ноября 2023, 18:26
снег-это супер! лыжи, санки!
Гость
29 ноября 2023, 17:41
Правильнее писать "танк".
Гость
29 ноября 2023, 17:42
При чем тут грибы?
Гость
29 ноября 2023, 18:10
У нас в Лениградской области появились новые грибы, на зываются подснежные! Берите лопату (снег разгребать!) и корзину побольше и вперед в лес! 😊
Гость
29 ноября 2023, 15:36
Да хватит уже ныть зимой по поводу выпавшего снега ! Это видимо те же, которые ноют летом по поводу жары. Если кто-то криворукий не умеет блокировать передние колеса на коляске, пусть возьмет инструкцию. Папа помог дочке и молодец. Есть повод пообщаться ! Запомните, а лучше запишите ,а то после ковида видимо осложнения, - "Зимой должен быть снег, летом должна быть жара ! "
Гость
29 ноября 2023, 15:39
отличная попытка, бегловская лопата, но нет.
Гость
29 ноября 2023, 15:42
Гость
29 ноября 2023, 15:39
отличная попытка, бегловская лопата, но нет.
Не прокатило ? ... Ну ладно, видимо придется все-таки убирать снег. А могли бы и сами убрать !
29 ноября 2023, 15:43
А криворукому управленцу следует знать, что снег зимой в городе положено убирать, а не ждать погоды, как в родном Баку.
Гость
29 ноября 2023, 17:01
Папа почистил доче парковку. Потом на почищенное слетятся кредитомобили и доча опять будет папу звать? Или мы таки увидим, наконец, мордобой, настоящий, "не подыскивающий"?
29 ноября 2023, 19:57
Для завистливых неудачников все автомобили - кредитные.
Гость
29 ноября 2023, 20:05
Папа почистил мне и моим соседям, там ставим только мы, кредитомобилей у нас нет, живём все в одной маленькой деревне
Гость
29 ноября 2023, 16:08
Василичу придется сидеть за Владимирыча
Гость
29 ноября 2023, 17:45
таблетку принять не забудь василич
Гость
29 ноября 2023, 16:36
а где снег то?
29 ноября 2023, 17:39
У Смольного живете?