DanCitizen, вы не умно ёрничаете.
Вам кто-то такое говорил? Где такое слышали? Где вы слышали, читали, что в нашем коммунальном разгильдяйстве виноваты сша и евросоюз?
Это называется, наброс на вентилятор ...
Сиешали всё в кучу.
Бюджет освоен и распилен. В следующем году планируем пилить бюджет на устранении недочётов и недоделок, которые возникли по независящим от исполнителей обстоятельствам...
alex715-6, устранение за счёт подрядчика. Всегда так было. Это же гарантийные работы. Никто бюджетные деньги отдельно на доделку выделять не будет. Не придумывайте
alex715-6, устранение за счёт подрядчика. Всегда так было. Это же гарантийные работы. Никто бюджетные деньги отдельно на доделку выделять не будет. Не придумывайте
266324733, а кто Вам сказал, что подрядчик в следующем году будет существовать как ЮЛ, либо ещё проще - объявляем недобросовестным поставщиком. Вот Вам и новый контракт. Эти схемы уже не раз обкатаны на бюджете.
У нас на Кронштадтской улице все лето копали, меняли трубу отопления, так не доделали и все так и разрыто. Теперь труды водопровода уже в двух местах за неделю рвануло, сидим без воды. Зато как ковырять в носу, мы весь мир учим!
Пониделко Василий Анатольевич с 02.02.2016 по 12.11.2021 – глава администрации Калининского района Санкт‑Петербурга;. С 15.11.2021 – председатель Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга. Это сын бывшего нач. ГУМВД по СПб и ЛО.
У нас на Маршала Захарова осветительные столбы меняют. Всю улицу перерыли, все газоны снесли. Вчера некоторые ямы на выездах со дворов свежим асфальтом по снегу закрыли. А нормальный асфальт на пешеходной зоне вдоль домов пошел трещинами, т.к. тракторы ездят. Напротив моего дома видно как снесли два дерева на газоне.
Окончание работ - весна 2024 года. То есть все основные работы будут проходить зимой!
У меня нет слов. Жалко, что фото приложить не могу.
Пониделко Василий Анатольевич с 02.02.2016 по 12.11.2021 – глава администрации Калининского района Санкт‑Петербурга;. С 15.11.2021 – председатель Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга.
Гость
30 ноября 2023, 00:45
Это, случайно,не потомок нач. ГУВД в "святые " 90е?
Гость
2 декабря 2023, 03:06
Гость
30 ноября 2023, 00:45
Это, случайно,не потомок нач. ГУВД в "святые " 90е?
Что люди тёмные, что журналисты. Посадка деревьев с комом земли зимой, это нормальная практика. У нас во дворе давно ещё также зимой сажали. Все деревья прижились и почти все до сих пор растут. Погибли только некоторые, но не от холода, а позже от детей и собак жителей двора.
Гость
29 ноября 2023, 17:59
Вот, дети и собаки не те попались, ну что за народ
Гость
29 ноября 2023, 18:52
У тебя то собаки нет. Когда с ней гулять - строчишь тут без остановки. Штатный тролль. Временами бываешь омерзителен. Но, фонтанке нужен. Для придания массовости перед рекламодателями
Гость
29 ноября 2023, 19:47
Деревья то, скорее всего, приживутся, а вот ямы копать под них отбойным молотком выгоднее, так?
Нагло закапывают деньги налогоплательщиков в землю и раскладывают по карманам. И никто за эти преступления не сидит на скамье подсудимых. Снег не внезапно выпал, и не в августе, или сентябре, когда занимаются этими работами. Что у этих руководителей в мозгах? С совестью - то все понятно..
Гость
29 ноября 2023, 16:31
яко сво -сделам по любой погоде!
Гость
29 ноября 2023, 16:54
Пиле все времена покорны.
Гость
29 ноября 2023, 17:59
То же самое творят и в Муринском парке, срочно и прямо в снег укатывают все в плитку. Пилите, Шура, они золотые.
Гость
29 ноября 2023, 18:54
Освоить бюджет любым способом! Не добавлять же нищим питерским пенсионерам дополнение в качестве новогоднего подарка к их нищенской пенсии неосвоенные средства!
Гость
29 ноября 2023, 16:58
Сталина на них нет...
да я бы и сам, дайте парабеллум...
Гость
29 ноября 2023, 17:59
Весь город раскопали весной все в ямах и перекрыто, все лето и осень нечего толком неделали как всегда ждали хорошего снегопада чтоб все деньги попилить и в снег зарыть, и снова в буджет тоже самое заложить и так каждый год одно и тоже и отчет впереди планеты всей так что удивлятся неприходится полный беспредел толи еще будет ойеой, скоро сосульки пойдут и опять лазер придумавать начнут для борьбы с сосулями
Гость
29 ноября 2023, 18:32
А мне кажется, это сложнее летнего, но не критически плохо. Грунт осенью промерзает (а весной оттаивает) сверху вниз. Сейчас промерзли верхние 2-5 см грунта (лично пришлось проверять в выходные на даче), если их снять, открывается обычная незамерзшая земля. Если под плитку сделать основание по правилам (насколько я понимаю, песок (+щебень ? + геотекстиль ?) с утрамбовкой), а класть ее сухую и предусматривая место для теплового расширения летом, думаю, будет лежать нормально. Что касается кустов, то в грунте им лучше спать до весны, чем просто на необорудованном складе: холод в грунте будет проникать только сверху, а не со всех сторон.
Всё зависит от альтернативы. Если саженцы уже вынуты из грунта в питомнике - лучше посадить, чем хранить. Если деньги на будущий год не переходят - вероятно, лучше их использовать. Если на этом месте было совсем неблагоустроенное пространство - вероятно, лучше делать. Если там уже были другая дорожка и другие кусты - тогда сравнивать, но, скорее, нет..
Гость
29 ноября 2023, 18:41
А на пр. Ветеранов 155 во дворе сегодня МО Сосновая Поляна укладывала в снег асфальт. Осваивали бюджет 2023.
Гость
29 ноября 2023, 20:28
На стрелке ВО за Биржей, тоже меняют трубы, затем плитку укладывают, снега по колено, но там мастера, они знают как делать, заодно и знаки убирают, утром поставил машину на место для инвалида (я инвалид), а днём знака нет и получается что я стою на платной парковке
Гость
29 ноября 2023, 20:46
В Москве "покруче" будет. В Северном округе столицы, а точнее в районе Коптево, в первой декаде октября на улице Большая Академическая (владение 28) были высажены 25 лип высотой более 4 метров и еще 9 деревьев лежали неподалёку не посаженные. При этом, сажали эти деревья почему то ночью. Менее, чем через месяц эти, уже посаженные деревья (как и не посаженные) "чудесным" образом исчезли в неизвестном направлении. Занималось этим "мичуринским чудом" ГБУ Жилищник района Коптево. Исчезли эти деревья также ночью. Что это за "сказочное чудо" нетрудно догадаться - ну, например, "двукратное освоение бюджетных средств" к Новому году. Вообще то раньше за такое "чудо" просто сажали в тюрьму. И не жители этому предновогоднему "чуду" должны удивляться, а, например, следственный комитет по Северному округу Москвы. Очень много бед в стране происходит именно от БЕЗНАКАЗАННОСТИ, особенно в "чиновничьей среде".
так у нас и провода зимой на улице меняют. все по расписанию. градоначальника благодарим, что все вовремя, чтоб дольше служило и меньше денег налогоплательщиков на это было потрачено!. было бы смешно, если бы не было так грустно
А как что-то можно закрывать, если работы не выполнены?? Да и вообще, всё уже под снегом, что там сделано и как осталось выяснить весной. Во удивимся то... Какая-то странная деятельность муниципальных благоустроителей.
Гость
29 ноября 2023, 17:52
Помню, как мостили Московский проспект к первому экономическому форуму. Вместо щебенки и песка в ход шло всё: мусор из урн, пластиковые бутылки много снега и льда. Зимой всё схватило морозцем и смотрелось довольно прилично, а весной стали проваливаться целые участки, вымощенные брусчаткой. Тротуары пошли волнами местами опасными для пешеходов. На ликвидацию этого безобразия до сих пор уходят не малые средства. Зимнюю укладку тротуарной плитки надо запретить.
Это призвание... А я всё думал, чего это там вечерами происходит.)
Гость
29 ноября 2023, 18:56
Ну это же просто бесстыдное и наглое воровство бюджетных средств.
Глядя вот на эти дворцы Шереметьева, Волконского, Аничкова и им подобные, прихожу к мысли, что они также зарабатывали но только в своё время. А нам сейчас их как героев того времени выдают.
Гость
29 ноября 2023, 19:32
чему удивляться?россия-ндо все отмыть до нового года-бюджет распилить......уже даже не смешно
Гость
29 ноября 2023, 21:09
Делают , и даже больше , асфальт не стесняясь кладут
Врёт старушка, земля до января точно непромерзнет. Деревья с комом сажать можно, а вот плитку наверное нет песок греть надо и землю
Гость
29 ноября 2023, 19:47
Можно! Так Буратино сажал.
Гость
6 декабря 2023, 18:46
Так они и греют. Вижу своими глазами
Гость
29 ноября 2023, 17:29
Они по 8-10 месяцев договариваются распилить наши деньги. Потом все в снег и грязь. Где следком??!!!! Принять закон если до 31 марта не проводятся все конкурсы - все отменяется и переносится на следующий год в спб.
Гость
29 ноября 2023, 17:38
Только с мужиком который за свой счет организовал зеленый парк, не помню как правильно он назывался, так и не расчитались, зато под снег сажать деревья - без проблем.
Гость
29 ноября 2023, 18:01
Не смеши народ, там все было поделено задолго до появления этого "сада"
Гость
29 ноября 2023, 19:57
Какой ужас! И самое главное, что ничего никто не боиться. Просто диву даёшься от такой наглости. Поэтому и начальства нет на месте, зато отчитаются, что план выполнен! Спасибо, неравнодушной жительнице, что застукала их на месте выброса наших общих государственных денег. Лучше бы помогли больным детям. Сюр какой то 😱
А кто должен боятся и кого?? Вы думаете контролирующие и надзорные органы не в курсе происходящего? Если простые граждане понимают, что-то тут не так, как должно быть...
Гость
29 ноября 2023, 22:34
Если бы штрафовали за каждое погибшее дерево, отношение к работе изменилось бы. А так не своë не жалко! Целое лето пыталась спасти ивы на Савушкина: их каждую весну высаживают и не поливают, они погибают, весной опять сажают, и это на протяжении 10 лет. Столько деревьев погублено, сколько денег закопано! И никто не виноват, концов не найти: МО Ланское никто не отвечал целое лето, в Администрации футболили, Кто-то даже предложил выйти с ведром и полить, если меня это волнует! Беспредел! Воруют каждый год безнаказанно!
Гость
30 ноября 2023, 19:03
А в Кировском то же самое ежегодно...
Гость
29 ноября 2023, 17:43
Пальмы и баобабы пожалуйста .
Гость
29 ноября 2023, 18:56
Ну это же просто бесстыдное и наглое воровство бюджетных средств.
Глядя на эти дворцы Шереметьева, Волконского, Аничков и им подобные, прихожу к мысли, чио они также зарабатывали но только в своё время. А нам сейчас их как героев того времени выдают
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%В Петербурге высаживают деревья и кладут плитку сразу после снегопада