Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Депутат Госдумы Нилов рассказал о предложении переименовать Финский залив

22668
Вернуться к публикации
Комментарии296
Все дискуссии
Гость29 Ноя 2023 в 15:10

как вариант - гидроцефалия*...

HomerMP29 Ноя 2023 в 15:11

Позорный цирк.

alexadmin29 Ноя 2023 в 15:13

Согласен только на "Маркизову лужу"

Гость29 Ноя 2023 в 15:14

Сказочные дураки

Гость29 Ноя 2023 в 15:14

А чего мелочиться? Переименовать и названия государств!
Недружественный северо-западный сосед номер один, номер два, номер три и т.д.
Они же СССР рашей называли...

Дядя Бо29 Ноя 2023 в 15:14

Хорошо, что река Нил проходит через дружественные страны, иначе пришлось бы самого депутата Нилова переименовывать.

Гость29 Ноя 2023 в 15:14

... Фёдор Данилов про депутата Нилова...

Slava_Rossii229 Ноя 2023 в 15:16

Чего уж, давайте сразу - Владимирский залив.

Гость29 Ноя 2023 в 15:17

Афедрон себе переименуй, Нилов.

ProstoZloy29 Ноя 2023 в 15:18

Когда ожидается поставка в школы глобуса Российской Федерации?

Гость29 Ноя 2023 в 15:19

Финский залив - так его начали называть моряки, является частью Балтийского моря. С чего бы депутата охватило волнение, ведь должен гордиться историей, был в свое время доцентом в инжеконе

Гость29 Ноя 2023 в 15:19

Так надо и Финляндию переименовать)))

HappySkull29 Ноя 2023 в 15:20

Из кожи вон лезут, как себя "показать" перед начальником, отвратительное зрелище ...

Инкогнито202129 Ноя 2023 в 15:22

кто за это убожество отдал свой голос ?

MaxMara29 Ноя 2023 в 15:22

А он ведь раньше был вполне вменяемый…

27503938229 Ноя 2023 в 15:22

все ближе развязка событий 100-летней давности. Когда Петербург переименовывали.

Гость29 Ноя 2023 в 15:22

Поне слась.

Гость29 Ноя 2023 в 15:24

Почему мы должны содержать вот "это " ? Доколе ? Не пашут , не сеют , только лодку раскачивают. От безделия.

Йёхан29 Ноя 2023 в 15:24

Стареет депутат, до откровенного популизма докатился.
А ведь были времена, Приморский район, Пионерская, ларьки, пацаны...

Kit.29 Ноя 2023 в 15:25

А почему, кстати, Санкт-Петербург назван иностранным именем какого-то чуждого католика?

Можно переименовать в Ахмат, в честь Героя России.

Гость29 Ноя 2023 в 15:25

... Мама, мы все сошли с ума... 😱

Гость29 Ноя 2023 в 15:25

Бездельник/нахлебник этот депутат

AlexZzz29 Ноя 2023 в 15:25

Может депутат начнёт делом заниматься, а не бесполезными переименованиями? 😡😡😡

27503938229 Ноя 2023 в 15:25

халтурит нилов, только 50% отрабатывает. Тема вокзала не раскрыта.

Гость29 Ноя 2023 в 15:26

Ща залив переименуем и заживем. Помидоры подешевеют ?

Гость29 Ноя 2023 в 15:26

когда коту делать нечего....и далее по тексту.

Sonata29 Ноя 2023 в 15:27

Чего мелочиться, давайте Землю назовём Россия!

Котлета по киевски29 Ноя 2023 в 15:28

Свежая идея 😀

27564035629 Ноя 2023 в 15:28

Заняться им нечем. Ведь в остальном у нас в стране все хорошо. По Вестям уже который день показывают аляповатую выставку на ВДНХ с диким дизайном. Интересно, сколько миллионов на нее ухлопали?

Гость29 Ноя 2023 в 15:28

и в люди выбился из рабочих, это уж потом в Приморском РК ВЛКСМ ему судьба улыбнулась

Гость29 Ноя 2023 в 15:29

А что город Санкт-Петербург, а область Ленинградская это нормально

Pilat29 Ноя 2023 в 15:30

Предлагаю более простое название - Нефинский залив.

Гость29 Ноя 2023 в 15:30

Опять на ходу подметки режут, идеи воруют. Я еще пять лет назад предлагал переименовать Солнце в Рамзан, а Луну - в Путин.
Да и календарь мне не дает покоя. Так бы хорошо смотрелись названия месяцев - Ахматень, Рамзатень, Адамырь...

Гость29 Ноя 2023 в 15:31

Имя "Олег", кстати, тоже восходит к скандинавским корням.
Быть может, в связи с антироссийской политикой всей Скандинавии, стоит Нилову поменять своё имя?

Гость29 Ноя 2023 в 15:31

Тогда и страну надо назвать «Золотая Орда»

Гость29 Ноя 2023 в 15:32

Вообще-то, исторически то, что называет большинство Фз, называлось Маркизовой лужей. Голосуем, или проиграем!

Гость29 Ноя 2023 в 15:33

Невский и точка!

Annonym9129 Ноя 2023 в 15:35

Мда уж вот оно уничтожение исторической памяти народа осуществляемое руками не врагом с запада а своими же ...
А Как те люди у которых все теплые воспонимания о временах Детсва или юношества ассоциируются Иммено с названием Финский Залив или что будете за это штрафовать ...

Danik29 Ноя 2023 в 15:36

Пусть приезжает убирать снег!
Может мозги проветрит, да и горожан с их пооблемами услышат!
Где они живут, эти депутаты? На какой планете?

Гость29 Ноя 2023 в 15:37

В Госдурке сегодня день открытых дверей.

Гость29 Ноя 2023 в 15:37

Запретить прилагательное финский за употребление - реальные сроки!

SERGEY11129 Ноя 2023 в 15:37

Очень распространенное финское наименование причем не только в Северо-Западном регионе но и по всей России "Сауна" во что переименуем ? Сосисочная , Траворезка , Разлучница ?

Гость29 Ноя 2023 в 15:38

Самое актуальное сейчас!
Даешь всенародный референдум на пеньках!

Гость29 Ноя 2023 в 15:38

В романах Владимира Сорокина "День опричника" и "Сахарный Кремль" компьютер переименовали в "Умницу", а интернету дали более позитивное название "интерда".

Гость29 Ноя 2023 в 15:38

Велосипед-средство повышенной опасности. Из-за них всё это началось.

chip129 Ноя 2023 в 15:38

В период блокады Ленинграда до такого не додумались, потому как у Сталина не было такого депутата как Нилов, да и вообще клоунов он не любил!

Гость29 Ноя 2023 в 15:38

Заменить финский на минский.

Гость29 Ноя 2023 в 15:39

Изъять из библиотек словари и др. финскую литературу.

Гость29 Ноя 2023 в 15:40

мне стыдно. очень.

Гость29 Ноя 2023 в 15:40

Предлагаю - "Залив НАТО" или "Натовский"...

Гость29 Ноя 2023 в 15:41

Думает о людях , заботится , не спит ночами , все думает думу о людях !
Депутат называется однако !

Фокусник Данилин29 Ноя 2023 в 15:42

Залив Василича ...

Гость29 Ноя 2023 в 15:42

На финской АЭС "Олкилуото-3" произошел второй за месяц сбой.
Финская АЭС "Олкилуото-3" остановила работу второй раз за десять дней

Гость01329 Ноя 2023 в 15:43

Финский залив/Маркизова лужа /Путинская лужа !

VKuser70757729 Ноя 2023 в 15:45

Предлагаю сразу Финляндию переименовать, чтобы не мучаться.
А Нилову стоит снова в школу заглянуть. Залив не Финляндский, как мост или вокзал (кстати, тоже нужно переименовать), а Финский. То есть назван не по государству Финляндия, а по национальности его граждан. Это, как равнять русского и россиянина.
А ещё неплохо бы датупедов штрафовать, как это делала Екатерина вторая с сенаторами, когда они фигнёй страдали вместо того, чтобы делом заниматься.

Гость29 Ноя 2023 в 15:46

Он получает 500 000 руб. ежемесячно из налогов россиян ??

Гость29 Ноя 2023 в 15:47

А шведскую стенку? Или финский нож?

Русич Древний29 Ноя 2023 в 15:47

Зря вы так. Трудно быть депутатом. Каждый день приходится что-то полезное придумывать.

AndrewBarsik29 Ноя 2023 в 15:48

У меня тоже есть предложение: Переименовать носителя скандинавского имени Олег (а все скандинавы, как рассказывают по телевизору, - лютые враги России) - депутата ГосДумы Олега Нилова в Осмомысла (то есть мыслящего за семерых или имеющего на каждое дело восемь мыслей).

ankin.200129 Ноя 2023 в 15:50

Нилов пусть делом займётся, а не ерундой страдает

Гость29 Ноя 2023 в 15:50

предлагаю всем поменять фамилию на Нилов! Заживём как этот депутат!

Марти МакФлай29 Ноя 2023 в 15:50

Глупость, если честно. Может не будем уподобляться? А то у нас есть еще Киевская, Манчестерская, Дрезденская и прочие улицы, Американские мосты и т.д. Конфликты приходят и уходят, а названия остаются, надеюсь.

Гость29 Ноя 2023 в 15:52

кухарка, наконец, стала управлять гпсударством

Payats29 Ноя 2023 в 15:53

Хорошо хоть с африканскими странами не воюем. А то бы и Черное море переименовали скоро.

Гость29 Ноя 2023 в 15:55

ДЕЛОМ ЗАЙМИСЬ...

Гость29 Ноя 2023 в 15:55

Финский переулок, Финляндский вокзал, станции Каннельярви, Лейпясуо, Куолемаярви, Яппиля и т.д. - нездоровым людям много чего можно переименовать...

Гость29 Ноя 2023 в 15:58

А шведский стол требуем переименовать в славянскую трапезу !

Гость29 Ноя 2023 в 15:59

он из партии "Сурово, но Справедливо"?

Гость29 Ноя 2023 в 16:02

А Нилов - это в честь реки Нил? как-то подозрительно.

Mazzzz29 Ноя 2023 в 16:03

Адамова лужа , Ахматовское море

Гость29 Ноя 2023 в 16:03

А давайте поможем альтернативно одаренным депутатам. Составим список того, что они могут переименовать. Я предлагаю - болгарский перец и американские горки.

Гость29 Ноя 2023 в 16:04

Главная задача депутатского корпуса - держать электорат в состоянии непрерывного ох....ения. Это отвлекает население от чтения ценников в магазинах.

Гость29 Ноя 2023 в 16:04

так и запишем, этот депутат предлагает ерунду отнечего делать, он тунеядец, только зря получает льготы и зарплату на своем посту

Гость29 Ноя 2023 в 16:06

Эти люди не могут самоопределится в каком столетии мы живем. Совсем потерялись и запутались - то Александра Невского приплетут, то про СССР. то про Петра Первого и империю, то Древняя Русь еще.
ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ. Возьмите лопаты и идите снег разгребать - сразу всю ДУРЬ из головы выгонит.

28023062929 Ноя 2023 в 16:07

Главное - о себе народу напомнить. А уж какой бредятиной - нас.....!

Гость29 Ноя 2023 в 16:08

Видно, что у людей настолько много денег и они не знают, чем же себя занять -развлекаются. До граждан страны дела им никакого нет.

Гость29 Ноя 2023 в 16:10

А финская! да еще и полька! .. это же ващщщеее!!

Гость29 Ноя 2023 в 16:11

А если отношения с Финляндией наладятся - опять переименовывать в Финский? Травма мозга у депутата. Все ленинградцы/петербуржцы знают этот залив как Финский, не Ливонский или Московитский, или Невский. Переучиваться - спасибо, и там много чего переименовали. Это как памятники сносить, или как Задорнов предлагал, головы памятникам менять с каждой новой властью или веянием. Идиотизм в кубе.
И какие финансовые затраты это переименование повлечет, депутат уже посчитал? Все карты перепечатывать - это маленькая точка на вершине огромного айсберга всех работ.

29 Ноя 2023 в 16:12

Иногда лучше промолчать, за умного сойдешь, депутат

Гость29 Ноя 2023 в 16:12

Чума на их головы и абсолютно на все! Достали! Бред ежедневный!

Гость29 Ноя 2023 в 16:13

мне стыдно за его избирателей? или его поставили?

Гость29 Ноя 2023 в 16:13

в Ларина сначала пусть Нилов переименуется...
тогда рассмотрим предложение...

Гость29 Ноя 2023 в 16:16

Правильно! Не надо этих недружественных названий. Давайте лучше дружественные, например, Иранский или Китайский залив.

Гость29 Ноя 2023 в 16:16

О мудрые человеки немного обиженные умом. Зачем вы пишете все это тут? Нилов имеет свою онлайн-приемную, пишите ему туда, пусть все его сотрудники смеются над клоуном-шефом.

Nikita Zh29 Ноя 2023 в 16:22

тошнит

Гость29 Ноя 2023 в 16:23

нужно назвать Нефинский, но временно. Дружба наладится, тогда так уж и быть вернём с барского плеча название. Пущай потешатся чухонцы.

Гость29 Ноя 2023 в 16:29

А с ножом финкой как быть? Где варианты?

kolpankolpan29 Ноя 2023 в 16:31

Переименовать ,а затем!!! Встать у руля распила средств по изменению наименований!

Гость29 Ноя 2023 в 16:33

Еще финики нужно переименовать. Во что-нибудь скрепное, типа репики.

Гость29 Ноя 2023 в 16:36

И если это не позор, то тогда что?

Разгибатель скреп29 Ноя 2023 в 16:37

Боже,какие глубины идиотизма открываются…

Гость29 Ноя 2023 в 16:42

Госдуру переименовать в "де-путан и точка".

Гость29 Ноя 2023 в 16:42

И это он в 60 лет такое... Что же будет к 70?!

Гость29 Ноя 2023 в 16:43

Ха! Учитывая современную малограмотную мОлодёжь, можно ожидать позднее высокоумные умозаключения, что Финский залив "исторически" был финским и все об этом знали - "вон даже название всегда такое было"! 🤣 С них станется! Так же как высокомудро трактуют сейчас наименования фронтов во времена ВОВ - 1-й Украинский, 2-й, 3-й, типа состоял из одних украинцев и на этом основании была " такая страна"! 😜 Ну так же и с Беларусскими фронтам! Поэтому, предложение в наших реалиях может быть и не такое уж смешное!

Милая +29 Ноя 2023 в 16:45

Какова цена такого переименования Финского залива?

Гость29 Ноя 2023 в 16:56

Нилов, у тебя куча проблем у избирателей, цены на лекарства, еду, одежду, жилье жкх...не занимай ерундой