Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

А может, Маркизова лужа? Опрос: надо ли переименовать Финский залив?

9067
Вернуться к публикации
Комментарии180
Все дискуссии
Гость29 Ноя 2023 в 18:06

Фининспектор Финкельштейн отметился!

Гость29 Ноя 2023 в 18:07

Надо! Горжусь! Все правильно делают!

Гость29 Ноя 2023 в 18:07

побольше минусов накидайте

Российский залив должен быть! И море - не Японское, а тоже - Российское! :)

Гость29 Ноя 2023 в 18:09

Требую отменить скандинавскую ходьбу.))

Гость29 Ноя 2023 в 18:09

Я предлагаю: "Нилова лужа".

Алик-129 Ноя 2023 в 18:10

Я давно понял, что на Фонтанке работают иногородние, плохо знающие город. Маркизовой лужей исторически называется вполне определенное место, а не весь залив

Гость29 Ноя 2023 в 18:10

Уровень бреда давно превысил уровень жизни россиян

Гость29 Ноя 2023 в 18:11

-шушлепинский прудик

-васькин намыв

-залив беглеца

Ганс-Дитрих Геншер29 Ноя 2023 в 18:11

Гельсингфорсская улица тоже ждёт своего часа)

Борис Самохвалов29 Ноя 2023 в 18:11

Депутат Олег Нилов в который раз доказал, что если человеческий ум ограничен, то глупость не имеет границ :))))))

VVM196229 Ноя 2023 в 18:11

так вроде есть уже другое название - маркизова лужа.

Гость29 Ноя 2023 в 18:11

Кулаков мы раскулачим! Кулаков мы раскулачим!
А как же Каряки? Что мы сделаем с Каряками?
PS А с Финляндским вокзалом как поступим?

kolpankolpan29 Ноя 2023 в 18:13

Этому Нилову пофиг.Он в обойме.то есть если Справедливая пройдет по проценту в думу,он там будет в списке.Здорово что он высказался. Бездарно здорово проявился. Эта партия у меня едет мимо.

Гость29 Ноя 2023 в 18:14

Можно переименовать Нилова в Адамова.

Гость29 Ноя 2023 в 18:16

Финляндию переименовать в Герцогство Финляндское.

Чо блин за ниловщину развели? )))

Гость29 Ноя 2023 в 18:16

Что это вообще за иностранная непатриотичная фамилия - Нилов.
Пусть будет Волгин. Или Енисеев.

Гость29 Ноя 2023 в 18:16

французы одобряют переименовывание...тчк..)

Борис Самохвалов29 Ноя 2023 в 18:17

Россия вступает в какие-то былинные времена.... ожидаем указа Госдумы высечь море, которое не топит корабли НАТО :))))

Гость29 Ноя 2023 в 18:18

Коричневый! Коричневый залив! Подстать линии метро..

Гость29 Ноя 2023 в 18:21

Зачем переименовывать когда можно засыпать и застроить?

Гость29 Ноя 2023 в 18:23

Санкт-Петербургский или Ленинградский.
P.S. Странно что Эстония не предложила назвать его эстонским

Гость29 Ноя 2023 в 18:23

Белорусский
Иранский
КНДРский
Китайский
Адамский
Выбирайте.

Гость29 Ноя 2023 в 18:24

Подсказываю - финляндский вокзал в Выборгский или Карельский

Гость29 Ноя 2023 в 18:24

Фонтанка, зажигай! Больше дурдома, глубже, шире!)))))))

Гость29 Ноя 2023 в 18:26

Чухонский залив 100500

Гость29 Ноя 2023 в 18:26

Нилов спать не может, глядя на вражеское наименование.
А еще он переводит часть своей зарплаты в Осоавиахим.

Гость29 Ноя 2023 в 18:27

В Рыбацком есть Караваевская улица и переулок с тем же названием. Не жирно ли это для одного села с двумя проспектами?

VKuser27909229 Ноя 2023 в 18:28

Очевидно, что этот депутат получил "лудшее в мири абразаванее". Иначе бы знал, что примерно 80 % акватории Финского залива, согласно географических карт, лежит за пределами территориальных вод РФ. Ну, а тот клочок, что к Востоку от воображаемой линии Виролахти - Гогланд - Малый Тютерс - Нарва-Йыэсуу, может называть как угодно. Например, Нилова Лужа.

28043733529 Ноя 2023 в 18:28

А что делать с улицей Турку? Кстати, и Пражская, Будапештская и другие бывшие братские, а нынче недружественные топонимы пора убрать.

Гость29 Ноя 2023 в 18:28

Конечно же этот вопрос наконец таки назрел...И конечно же он не связан с действиями финнов.
Всё по просьбе , всё во благо...

Гость29 Ноя 2023 в 18:29

А если американцы захотят переименовать Берингов пролив?

Гость29 Ноя 2023 в 18:32

Отстаньте от депутатов, переименовывать - это все, что они реально могут делать по собственной инициативе

vic_5e4cd1938d1a829 Ноя 2023 в 18:33

Не переименовывать надо, а давать иногда новые названия от производных стран и городов Европы.
Есть мясные продукты - Окраина. Бублики Киевские. Удицы, станции метро и т.д. с именами европейских городов.
Это в "404" недержание на переименования и покраску заборов и мусорных баков в цвет своего флага

Гость29 Ноя 2023 в 18:33

Недонамыв

Гость29 Ноя 2023 в 18:34

Нилова в Манилова переименовать!

Гость29 Ноя 2023 в 18:35

Нилов и в петербурге, ой - петрограде,был недалёким.по мозгам уровеннь спортсмена-фигуриста.

Гость29 Ноя 2023 в 18:36

Идиотизм приетствуется?

Гость29 Ноя 2023 в 18:38

Конечно, надо переименовать. Очень гордо звучит - залив Скрепоносцев.

Гость29 Ноя 2023 в 18:39

ЗакС в шапито переименуйте. Давно пора

Йёхан29 Ноя 2023 в 18:40

Справедливая Россия инициативами своих депутатов, себе яму в Питере выкопала на возможно грядущих выборах.
Сгорел сарай - гори и хата ))

Гость29 Ноя 2023 в 18:41

Но ведь Кронштадт этоткоронный город, опять же на языке недружественных стран..да и Бург в целом город по немецки, как то...переименовывать так уж всё, в Петрогород, что ли. Если идти на поводу осенних веяний. Повод для расходования бюджетных средств, включая новые карты, расхождения с картами полетов и международными морскими картами, обеспечение политкорректным вторым комплектом? Срочная перепечатка учебников? Г-н Нилов видит в этом первоочередную задачу бюджета, уже урезанного в связи с в целом не самыми маленькими расходами?

SERGEY11129 Ноя 2023 в 18:41

Переименовываем в Гримпенскую трясину - и россияне 40 + с полоборота поддержат и финны будут скрежетать зубищами .

Гость29 Ноя 2023 в 18:43

А может Маразмова впадина? :))

Lom29 Ноя 2023 в 18:44

Что с Вуоксой делать будем?

Гость29 Ноя 2023 в 18:44

я бы переименовал во что-нибудь Олега Нилова

Гость29 Ноя 2023 в 18:47

Америку давайте переименуем. В Вест-Индию.

Гость29 Ноя 2023 в 18:48

У нас Москва, не смотря на идиотские объяснения, абсолютно финское словцо.

Гость29 Ноя 2023 в 18:50

Ничего не надо делать. Ничего не трогайте.

Гость29 Ноя 2023 в 18:56

Чумовой заливчик .

Гость29 Ноя 2023 в 18:56

Надо ещё сауны все запретить

случайный_5e4ce4e84d5e329 Ноя 2023 в 18:57

вот если насыпать пальму от Котлина до Васильевского острова, то можно Пальмовый залив )))

schatrowii29 Ноя 2023 в 19:00

Не надо быть похожими на не дружественные страны, где идет волна переименований. Время пройдет, поменяются поколения и отношения может быть будут нормальными.

Гость29 Ноя 2023 в 19:04

Сыр Брест-Литовск Финский,под запрет!

Гость29 Ноя 2023 в 19:05

Где пункт - Переименовать депутата Нилова в Волгина ?

Гость29 Ноя 2023 в 19:08

Олегова лужа .

Гость29 Ноя 2023 в 19:11

Справоросов - в убогоносцев.

Гость29 Ноя 2023 в 19:11

Опрос: а не пора ли разобраться с иди 0тами? как минимум - лишить юридической дееспособности

Гость29 Ноя 2023 в 19:13

олежа решил стать чемпионом по лизоблюдству?!

Гость29 Ноя 2023 в 19:16

За переименование Почему именно финский? Кронштадский нормально! И да поддерку комментаторов вернуть Ленинград тоже.

Гость29 Ноя 2023 в 19:16

Если быть объективным, то он не всегда наименовался Финским. Да и не мог называться, если слово Финляндия и использовалось, то так же, как у нас Полесье, Прикамье, Поволжье (понятия весьма растяжимые). Но мы привыкли к этому названию.

Neznaika29 Ноя 2023 в 19:28

Нужное дело! Можно и Нилова переименовать в честь какой-нибудь русской речки

Nikita Zh29 Ноя 2023 в 19:34

Скоро снег растает на радость партийцев. И вот то, что будет на дорогах, тротуарах и во дворах пусть называют как хотят. Лучше своими именами.

Гость29 Ноя 2023 в 19:40

Можно было с себя начать - сейчас Адам очень почетно.

AlBerkut29 Ноя 2023 в 19:46

Ну если и переименовать, то только или в залив Святого Путина, ну или Балтийское море в море Путина, тогда можно залив Скрепоносия 😉😂😂😂😂😂

Гость29 Ноя 2023 в 19:48

А вам не кажется, что это идеи подобные ципсошным и украинскому желанию все переименовать?
Оставьте старые названия. Пусть лучше Нилов фонду Ночлежка поможет и поможет реализации проекта по социальной реадаптации людей, попавших в трудные условия. Да, это сплошная беда, не так громко и требует усилий. Зато это настоящее. А переименования это шелуха.

Гость29 Ноя 2023 в 19:58

А почему он финский?

Гость29 Ноя 2023 в 20:01

а где ленинградцы покупают свежую(щас отловленную) рыбу?

HasturTheUnspeakable29 Ноя 2023 в 20:11

переименовать в Суомилахти :)

Гость29 Ноя 2023 в 20:37

Финляндский вокзал тоже?

ProstoZloy29 Ноя 2023 в 20:42

Предложение есть: направить весь депутатский корпус на психиатрическое освидетельствование.

Гость29 Ноя 2023 в 20:49

Финляндский вокзал переименовать в Ленинский.
Там его паровоз и его памятник с броневиком. Сам броневик тоже можно из артиллерийского музея на вокзал переставить.

Гость29 Ноя 2023 в 21:06

такое впечатление что депутатам нечем заняться. может переизбрать их всех.Заниматься популизмом не хитрая
штука

Гость29 Ноя 2023 в 22:13

Согласен

Гость29 Ноя 2023 в 22:39

Я предлагаю переименовать Ленинградскую область в Невский край, Киров в Вятку, а Кингисепп в Ямбург.

Гость29 Ноя 2023 в 22:55

да чего мелочиться обратно переименовываем город в ленинград, все логично, ильичи же остались на своих местах. город ленина. обратно вернуть названия улицам желябова, караванной, салтыкова-щедрина

Гость29 Ноя 2023 в 23:02

Залив следует назвать по числу превалирующих в нём стран - НАТОвский залив.

Гость29 Ноя 2023 в 23:04

Миру безразлично.

Гость29 Ноя 2023 в 23:06

Люди, угомонитесь с переименованиями! Нужно заниматься созиданием, а не подражать псевдо работникам, в виде Нилова. Вы не представляете сколько денег потребует это, якобы простенькое дельце! Любое переименование требует исправлений во ВСЕХ документах, где оно фигурировало, звучало или было написано, а это миллионы!!!!!! Петр I, наверняка, был бы более снисходительным к Финляндии, за изменение режима работы ее пропускных пунктов.

Гость29 Ноя 2023 в 23:19

Для ниловых еще подсказки: Финляндский вокзал, Финский переулок, Лахтинская улица, ул.Турку. И потом Рижский пр., Литовская , Киевская, Харьковская, Днепропетровская, Львовская, Манчестерская улицы. Непаханный край для патриотствующих депутатов. Куда они смотрят?

27928461529 Ноя 2023 в 23:30

Страшно подумать !? Я живу на Херсонской улице.

Гость29 Ноя 2023 в 23:32

А что врачи говорят?

Гость29 Ноя 2023 в 23:51

Требую переименовать Красногвардейский район в Белогвардейский. Красногвардейских районов много, а Белогвардейский будет один на всю Россию.

27564035630 Ноя 2023 в 00:56

Думу распустить. Все равно ерундой занимаются.

Гость30 Ноя 2023 в 08:57

Депутатам больше заниматься что ли нечем