Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Сбере объяснили, как родителям получить данные о движении средств на счете подростка

29 ноября 2023, 18:30
29 ноября 2023, 18:38
Родители могут просто не давать согласие своему ребенку на заключение договора банковского счета.
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Ну да, пусть ходит с наличкой. Гоп стоп никто не отменял к сожалению.
29 ноября 2023, 19:21
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Ну да, пусть ходит с наличкой. Гоп стоп никто не отменял к сожалению.
Ну да, а карту тоже могут украсть , да ещё под угрозой чем- нибудь узнать пин код.
29 ноября 2023, 19:21
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Ну да, пусть ходит с наличкой. Гоп стоп никто не отменял к сожалению.
В статье же написано, делается детская карта, привязанная к счёту родителей. Родители переводят на детскую карту сколько надо и всегда знают о тратах ребенка.
29 ноября 2023, 18:54
Наличка - наше всё.
Гость
29 ноября 2023, 19:07
В нашем детстве не было банковских карт и это было самое счастливое время.
Гость
29 ноября 2023, 18:36
Закон о банковской тайне отменили в октябре, Лубянка постаралась.
Гость
29 ноября 2023, 19:22
человек работает с детьми , в школе , в секции самбо , или в волонтерской структуре ..... , что ему мешает , зная что ребенку уже 14 у него есть карта , попросить сделать перевод , под благовидным предлогом, на определенный счет , типа денег тебе я дам а ты их перечисли по указанному адресу, себе оставь 10-15 процентов , какой подросток откажется от столь простой схемы заработка ? а счет на который он деньги перевел террористический или всу , родителей - к ответу , советчик не наказуем..., а тем более банк
29 ноября 2023, 20:56
Как всегда, педагоги виноваты. А не родители, подписавшие разрешение на открытие счета, понимая, что не смогут его проконтролировать
Гость
29 ноября 2023, 19:06
Как хорошо что в моем детстве не было банковских карт. Да и чеков родители не требовали.
Гость
29 ноября 2023, 19:18
Банкиры это ростовщики, разгоняющие инфляцию. Концентрированное зло. Те кто их узаканивают это садисты.
29 ноября 2023, 19:34
Не садисты, а садомиты.
Гость
29 ноября 2023, 19:43
Согласна, что это выгодно только банкам для разводки подростков. Поэтому только кэш.
Гость
29 ноября 2023, 18:43
Что за стремление все контролировать??? Работаю с 12 лет, до 17 лет работал неофициально, зарплата в конверте, но была сберкнижка. И ни разу у родителей даже мысли не возникло узнать куда я их трачу. Также как и они мне деньги давали карманные и не спрашивали что и куда. Паранойя яжематерей ей Богу.
Гость
29 ноября 2023, 18:50
И кем в Совке можно было неофициально работать аж с 12 лет? 🤔
29 ноября 2023, 18:57
Гость
29 ноября 2023, 18:50
И кем в Совке можно было неофициально работать аж с 12 лет? 🤔
Бутылки собирать.)
Гость
29 ноября 2023, 18:58
Гость
29 ноября 2023, 18:50
И кем в Совке можно было неофициально работать аж с 12 лет? 🤔
Грузчиком, курьером, почтальоном например. Многие так подрабатывали
Гость
29 ноября 2023, 21:41
Сколько недоюриздов в комментариях. Курите УК, КоАП и ГПК. Вся ответственность которую несут родители - "неисполнение обязанностей по воспитанию", ст.5.35 КоАП РФ, предупреждение или штраф до 100 до 500 рублей. Уголовной ответственности за преступления детей родители не подлежат. Гражданская ответственность - да, но только если ребенок причинил вред другому. Все остальные сделки от 14 до 18 лет, не требующих нотариального удостоверения, неоспоримы.
29 ноября 2023, 22:23
Курите - курите. КоАП 32.2 ч.2. Штраф за бездоходного несовершеннолетнего в полном объёме взыскивается с родителей. А штрафы в КоАП сейчас и для граждан есть немалые.
Гость
29 ноября 2023, 18:51
Обортню в погонах сотрудники сбера откажут?Вряд ли......
Гость
29 ноября 2023, 21:59
Успокойте мамку, банковской тайны в России больше не существует. Счета ее дочери под неусыпным оком Кремля. Враг не пройдет!
Гость
29 ноября 2023, 18:49
Представителям банка следует узнать, что звонили им из Санкт-Петербурга — именно так называется наш город. А клички оставят пусть для своих деревень.
29 ноября 2023, 19:26
Вот знаете, я и мои друзья , а также мои родители и родители моих друзей родились здесь и никого не коробит слово "Питер". А вот приезжих прямо корежит. Так мы и узнаем деревню.
Гость
29 ноября 2023, 21:44
29 ноября 2023, 19:26
Вот знаете, я и мои друзья , а также мои родители и родители моих друзей родились здесь и никого не коробит слово "Питер". А вот приезжих прямо корежит. Так мы и узнаем деревню.
Не лги так откровенно. Петербург, да, местные даже во втором поколении зачастую бывает говорят сокращённо. Не говоря уже о местных гражданах в нескольких поколениях, которые никогда не употребляют мерзко "ПИТЕР". Но те, кто намеревался переехать в Санкт-Петербург со своей малой Родины, начиная говорит, что буду переезжать в Питер, так и продолжают оскарблять город, находясь уже в Сакнкт-Петербурге (СП.б). И такие сразу же, хоть при разговоре во время встречи тет-а-тет, хоть при общении в соц.сетях, выдают свою принадлежность к своей малой Родине.
29 ноября 2023, 23:10
Гость
29 ноября 2023, 21:44
Не лги так откровенно. Петербург, да, местные даже во втором поколении зачастую бывает говорят сокращённо. Не говоря уже о местных гражданах в нескольких поколениях, которые никогда не употребляют мерзко "ПИТЕР". Но те, кто намеревался переехать в Санкт-Петербург со своей малой Родины, начиная говорит, что буду переезжать в Питер, так и продолжают оскарблять город, находясь уже в Сакнкт-Петербурге (СП.б). И такие сразу же, хоть при разговоре во время встречи тет-а-тет, хоть при общении в соц.сетях, выдают свою принадлежность к своей малой Родине.
Простите, вы, наверное, очень волновались. Ошибок так много, что даже смысл ускользает.
Гость
29 ноября 2023, 18:56
Интересно. Ребенок может официально работать с 16 лет безо всякого согласия родителей, а заработанные деньги должен тратить под контролем родителей??? Мне бы и в голову не пришло ходить и запрашивать выписки по счету ребенка. Но мне кажется сейчас рожают все больше не детей, а подчинённых или слуг, как говорили "чтобы стакан воды носили". Нет этой родительской любви. Контроль и отчётность
Гость
29 ноября 2023, 19:01
Лоббистом являются банки: подростки - первейший источник немотивированных трат.
Гость
29 ноября 2023, 19:06
Гость
29 ноября 2023, 19:01
Лоббистом являются банки: подростки - первейший источник немотивированных трат.
Можно подумать у взрослых траты мотивированы?
29 ноября 2023, 19:38
Да конечно, пусть себе наркоты прикупит. Не надо контроля.
Гость
29 ноября 2023, 18:48
А может быть собака, а может быть ворона… Короче, Склефасовский
Гость
29 ноября 2023, 19:59
Может быть - Склифосовский?
Гость
29 ноября 2023, 22:39
А как зовут первую леди в России? Димон или Сергей?
Гость
30 ноября 2023, 00:30
Вспомни как твою жену зовут, Богдан, мыкола?
Гость
30 ноября 2023, 16:58
Продвинутые дети. Деньги девочка чем зарабатывает, что понадобился свой счёт? Зачем родители разрешили открытие счета?
Гость
7 марта 2024, 15:21
А затем, что школа, например, требует, чтобы у ребенка обязательно была карта. Им там нужно какие-то свои сервисы школьные реализовывать.
Гость
29 ноября 2023, 18:50
Проблема надумана и высосана из пальца теми кто считает что ребенок не человек а его личный раб
29 ноября 2023, 19:21
Если ребенок любит чипсы, свобода тратить доведет его до гастрита еще до совершеннолетия.
29 ноября 2023, 20:33
Проблема в том, что нарушен основной принцип - "нет прав без обязанностей и обязанностей - без прав" Если подросток получил право бесконтрольно распоряжаться денежными средствами, то и всю ответственность за последствия этого должен нести он и только он. Вплоть до уголовной. Но никак не родители.
Гость
29 ноября 2023, 22:15
29 ноября 2023, 20:33
Проблема в том, что нарушен основной принцип - "нет прав без обязанностей и обязанностей - без прав" Если подросток получил право бесконтрольно распоряжаться денежными средствами, то и всю ответственность за последствия этого должен нести он и только он. Вплоть до уголовной. Но никак не родители.
Родители и не несут уголовную ответственность за своих детей. Только гражданскую и то в случае причинения вреда третьим лицам, а не за каждую сделку.
Гость
29 ноября 2023, 19:37
Моему бывшему начальнику очень нравились донаты. Он говорил, что самые лучшие корейские. Я вообще-то к сладкому равнодушен. Давно не покупал.
Гость
29 ноября 2023, 20:09
Почему мы можем из украинских стиралок делать Калибры, а украинцы- нет?
Гость
29 ноября 2023, 20:58
Что в том плохого если Дон ат всу
Гость
29 ноября 2023, 23:04
А если Герани будут красить в цвета украинского флага , Зеленские будут их сбивать ?))
Гость
30 ноября 2023, 00:59
зачем донатить всу, там Борис Джонсонюк ака "мы будем просто воевать" и США десятки миллиардов долларов выделяют
Гость
30 ноября 2023, 17:45
Да никакой правовой лакуны: гендиректор банка вместе с членами правления и наб совета идут как организаторы - и все дела, руководство пары банков посадят и сразу лакуна схлопнется.
Гость
29 ноября 2023, 18:57
Людям которые желают контролировать счета своего ребенка действительно надо обратиться, но не к психологу, а к психиатру. К психологу уже поздно с таким анамнезом.
29 ноября 2023, 20:36
К психиатру нужно обратиться людям, которые ПРАВА дают ребенку, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ возлагают на родителей.
Гость
29 ноября 2023, 19:05
Раньше отношения родителей и детей строились на доверии и уважении а теперь на контроле и подчинении.