Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Простоял меньше месяца. В Ростове-на-Дону убрали памятник Петру Врангелю

29 ноября 2023, 18:56
29 ноября 2023, 19:18
Никаких памятников белогвардейцам быть не должно.
Гость
29 ноября 2023, 19:55
Как и красногвардейцам.
29 ноября 2023, 20:15
достойный был человек. Но достойные люди на Руси не в чести. У нас Ахматы -герои .
Гость
29 ноября 2023, 20:26
Нам Ельцин - центры нужны ...
29 ноября 2023, 22:05
Надо что-то одно: или лысого сносить или Врангеля, вдвоем им не ужиться в голове.
29 ноября 2023, 21:00
Второй Донской императора Николая II кадетский корпус им В.И. Ленина надо наградить орденом А.Кадырова.
29 ноября 2023, 20:53
От чекистов-коммунистов одна зараза больше 100 лет...
Гость
29 ноября 2023, 22:22
Хитрые двуличные коммунисты! Как Сталину ставить, так они от радости копытами стучат. А Врангелю значит нельзя. Не надо было их слушать.
Гость
30 ноября 2023, 08:55
Почему тогда памятник Троцкому-Бронштейну не ставят, вождю Красной армии?
29 ноября 2023, 20:09
Ну да, не смог усмирить народ своей страны. Нагайка не сильно помогла в борьбе "хозяев" с людьми. Да и англичане кинули верного слугу. Есть за что памятником отметить:))
29 ноября 2023, 20:12
Зато другие "усмирили" - красным террором, расстрелами, лагерями..
30 ноября 2023, 00:54
А памятник генералу Краснову все еще стоит?
Гость
29 ноября 2023, 19:16
Какой же фигней заняты дорогие россияне.....
30 ноября 2023, 08:17
Зато сколько пиара кпсне .
Гость
29 ноября 2023, 22:32
А я требую чтобы убрали половину памятников Ленину и Кирову и все памятники Сталину. Я такой же человек, как эти протестовавшие коммунисты. Раз к их требованиям прислушались, пусть прислушаются и к моим.
Гость
29 ноября 2023, 23:35
принимается, откажитесь от зловредного комунячнего лектричества и заплатите з образование от мерзких коммуняк 22 миллиона, счет пришлю
Гость
30 ноября 2023, 07:33
Гость, "болт" тебе в горло, чтобы голова не качалась.
Гость
2 декабря 2023, 07:56
обязательно прислушаются!
Гость
30 ноября 2023, 07:54
А казаки почему промолчали? Значит в Области войска Донского власть красная, а не казачья.
1 декабря 2023, 02:09
увы, именно белоказачья власть. А памятник убрали только потому, что поняли - красные казаки могут и не потерпеть такого надругательства над русскими.
Гость
1 декабря 2023, 07:50
1 декабря 2023, 02:09
увы, именно белоказачья власть. А памятник убрали только потому, что поняли - красные казаки могут и не потерпеть такого надругательства над русскими.
Вранье. Белоказачья власть КПРФ бы слушать не стала.
29 ноября 2023, 19:21
Хорошо, что мы не соседи и с памятниками не воюем
Гость
29 ноября 2023, 21:03
с памятниками героев не воюем, а иностранным наемникам, помощникам интервентам где стоят памятники, в каких странах? Ой кто то затихарился и молчит
Гость
29 ноября 2023, 21:37
мы просто воруем все вокруг
Гость
29 ноября 2023, 22:01
Врангель неплохо красноперых потрепал, вот они и бесятся.
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Что еще раз доказывает, что никакого "народного единства" в РФ нет. И никакая придуманная “СВО" ее тоже не объединит. Потому скоро ей...
Гость
29 ноября 2023, 19:54
В Ростове-на-Дону убрали памятник Петру
Гость
30 ноября 2023, 08:16
Ставить памятники людям дербанившим Россию вместе с интервентами такое себе,интересно на открытии ВСЕ его "подвиги"озвучили,или ограничились его жгучей любовью к России,настояшие патриоты вступали в ряды НародноКрестьянской и боролись за страну что бы ее не разорвали на куски "патриоты"типа врангеля колчака деникина краснова ит.д. вместе со своими благодетилями из-за бугра .
30 ноября 2023, 12:23
Так это красные дербанили.
Гость
1 декабря 2023, 12:49
А кто мой комментарий удалил? Я же написал, что это большевики заключили брестский мир и этим отдали Германской и Австрийским империям Белоруссию, Украину и прибалтику. Они дербанили Россию.
Гость
9 января, 12:48
Колчак еще додумался остатки золотого запаса Российской Империи профукать.
29 ноября 2023, 21:20
Всё смѣшалось въ домѣ Обломскихъ...
Гость
29 ноября 2023, 19:18
Есть такое существительное у Фонтанки - "внутрь"! Поэтому памятник перенесли "во внутрь", а не просто внутрь (наречие).
Гость
29 ноября 2023, 19:54
Видимо у автора, русский язык неродной.
Гость
29 ноября 2023, 19:19
ЛжеИсторик глаголет о единстве, сам разжигая вражду, с кем примиряться, на ставленнике интервентов, выкинутом на свалку истории, это провокация
Гость
29 ноября 2023, 20:50
Он деньги делает. Много и легко. "Пока дураки дерутся...."
Гость
29 ноября 2023, 22:26
по моему он сделал для россии больше чем ельцин но ельцин центр не сносят хотя многие протестовали
1 декабря 2023, 02:04
Два сапога - пара.
Гость
30 ноября 2023, 05:08
Так у нас в Ростове-на-Дону есть проспект соЛЖЕницина! Проспект, камрады!!! Ну не стыдоба?
30 ноября 2023, 17:21
Простите, Вы - немец с Вашим "камрады"? Так в Германской Армии общались друг с другом вне строя.
Гость
29 ноября 2023, 19:11
Видел бы весь этот маразм Л.И.Брежнев,наверно подумал бы что это 😴
Гость
29 ноября 2023, 20:28
Господи, все не угомонитесь никак. Для того , чтобы хоть что-то понять советую прочитать книгу Гончаренко "Изгнанная армия". Может что-то в головах и отложится. Ну нет у нас машины времени, чтобы на своей шкуре испытать, что тогда было. А болтать попусту- грех.
29 ноября 2023, 20:50
А уж такие памятники ставить - грех в квадрате
Гость
29 ноября 2023, 21:02
29 ноября 2023, 20:50
А уж такие памятники ставить - грех в квадрате
Улицы называть в честь Белы Куна не грех?
1 декабря 2023, 01:43
"тебя изгонят. А ты не воруй"(с)
Гость
29 ноября 2023, 19:29
Зачем было его вообще устанавливать, да ещё и с нарушениями законодательства? Установка бюста и породила дискуссии и раскол. И вот - закономерный итог. Общество, которое установило этот бюст не просветительское, а провокаторское.
Гость
29 ноября 2023, 19:27
Хороший был человек этот Врангель, раз у красных так от него, даже через 100 лет гузно горит!
29 ноября 2023, 20:49
Был бы хорошим - крестьяне, составлявшие тогда большинство населения страны, поддержали бы его, а не красных.
29 ноября 2023, 19:16
Гусар был по жизни, памятника достоин. После очередной пирушки в офицерском собрании Кавалергардского полка офицеры решили приготовить шашлык прямо на полу, используя вместо дров стулья. Когда маленький костер разгорелся настолько, что был готов стать большим пожаром, барон Врангель не растерялся, откупорил несколько бутылок шампанского и залил пламя.
Гость
29 ноября 2023, 23:12
Просто надо в этом кадкорпусе, как в Хогвартсе, сделать факультеты Врангелин и Фрунзедор. И их воспитанники будут вдохновенно месить друг дружку в целях восстановления исторической правды )
Гость
9 декабря 2023, 11:34
Краснопузым подонкам невпервой сносить памятники великих людей, сносить церкви, КПРФ запретить как террористов необходимо!!! Они ничем не отличаются от тех кто сейчас на Украине сносит памятники или в прибалтике.
Гость
29 ноября 2023, 19:07
Чекисты отмостили коммунистам за 70-лет рабства))) Отрываются теперь по-полной, глумятся. Поменялись ролями.
29 ноября 2023, 19:12
Не Врунгеля — Врангеля сняли
Гость
29 ноября 2023, 19:14
29 ноября 2023, 19:12
Не Врунгеля — Врангеля сняли
Автор имел в виду, навреное, что кпрф заставляют отрабатывать маршами, пикетами. А кто может заставить кпрф?
Гость
29 ноября 2023, 19:29
Гость
29 ноября 2023, 19:14
Автор имел в виду, навреное, что кпрф заставляют отрабатывать маршами, пикетами. А кто может заставить кпрф?
Администрация Президента.
Гость
29 ноября 2023, 23:52
Матлин и все причастные к установке памятника должны быть признаны иноагентами и осуждены.
Гость
30 ноября 2023, 00:09
Ленин должен быть признан германским шпионом и осужден за государственную измену. Ленин еще и деньги от Германии получал, вот иноагент какой.
Гость
29 ноября 2023, 20:13
А зачем убирать? Переименовали бы в капитана Врунгеля и ладно)