Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Простоял меньше месяца. В Ростове-на-Дону убрали памятник Петру Врангелю

12827
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Гость29 Ноя 2023 в 19:07

Чекисты отмостили коммунистам за 70-лет рабства))) Отрываются теперь по-полной, глумятся. Поменялись ролями.

Гость29 Ноя 2023 в 19:08

Что еще раз доказывает, что никакого "народного единства" в РФ нет. И никакая придуманная “СВО" ее тоже не объединит. Потому скоро ей...

Гость29 Ноя 2023 в 19:11

Видел бы весь этот маразм Л.И.Брежнев,наверно подумал бы что это 😴

Йёхан29 Ноя 2023 в 19:16

Гусар был по жизни, памятника достоин.

После очередной пирушки в офицерском собрании Кавалергардского полка офицеры решили приготовить шашлык прямо на полу, используя вместо дров стулья. Когда маленький костер разгорелся настолько, что был готов стать большим пожаром, барон Врангель не растерялся, откупорил несколько бутылок шампанского и залил пламя.

Гость29 Ноя 2023 в 19:16

Какой же фигней заняты дорогие россияне.....

Гость29 Ноя 2023 в 19:18

Есть такое существительное у Фонтанки - "внутрь"! Поэтому памятник перенесли "во внутрь", а не просто внутрь (наречие).

Slava_Rossii229 Ноя 2023 в 19:18

Никаких памятников белогвардейцам быть не должно.

Гость29 Ноя 2023 в 19:19

ЛжеИсторик глаголет о единстве, сам разжигая вражду, с кем примиряться, на ставленнике интервентов, выкинутом на свалку истории, это провокация

MidNightWoodpecker29 Ноя 2023 в 19:21

Хорошо, что мы не соседи и с памятниками не воюем

Гость29 Ноя 2023 в 19:27

Хороший был человек этот Врангель, раз у красных так от него, даже через 100 лет гузно горит!

Гость29 Ноя 2023 в 19:29

Зачем было его вообще устанавливать, да ещё и с нарушениями законодательства?
Установка бюста и породила дискуссии и раскол.
И вот - закономерный итог.
Общество, которое установило этот бюст не просветительское, а провокаторское.

Гость29 Ноя 2023 в 19:54

В Ростове-на-Дону убрали памятник Петру

В_Ф29 Ноя 2023 в 20:09

Ну да, не смог усмирить народ своей страны. Нагайка не сильно помогла в борьбе "хозяев" с людьми. Да и англичане кинули верного слугу. Есть за что памятником отметить:))

Гость29 Ноя 2023 в 20:13

А зачем убирать? Переименовали бы в капитана Врунгеля и ладно)

Гость29 Ноя 2023 в 20:28

Господи, все не угомонитесь никак. Для того , чтобы хоть что-то понять советую прочитать книгу Гончаренко "Изгнанная армия". Может что-то в головах и отложится. Ну нет у нас машины времени, чтобы на своей шкуре испытать, что тогда было. А болтать попусту- грех.

HappySkull29 Ноя 2023 в 20:53

От чекистов-коммунистов одна зараза больше 100 лет...

YUZ29 Ноя 2023 в 21:00

Второй Донской императора Николая II кадетский корпус им В.И. Ленина надо наградить орденом А.Кадырова.

11111111111111829 Ноя 2023 в 21:20

Всё смѣшалось въ домѣ Обломскихъ...

Гость29 Ноя 2023 в 22:01

Врангель неплохо красноперых потрепал, вот они и бесятся.

olkor9029 Ноя 2023 в 22:05

Надо что-то одно: или лысого сносить или Врангеля, вдвоем им не ужиться в голове.

Гость29 Ноя 2023 в 22:22

Хитрые двуличные коммунисты! Как Сталину ставить, так они от радости копытами стучат. А Врангелю значит нельзя. Не надо было их слушать.

Гость29 Ноя 2023 в 22:26

по моему он сделал для россии больше чем ельцин но ельцин центр не сносят хотя многие протестовали

Гость29 Ноя 2023 в 22:32

А я требую чтобы убрали половину памятников Ленину и Кирову и все памятники Сталину. Я такой же человек, как эти протестовавшие коммунисты. Раз к их требованиям прислушались, пусть прислушаются и к моим.

Гость29 Ноя 2023 в 23:12

Просто надо в этом кадкорпусе, как в Хогвартсе, сделать факультеты Врангелин и Фрунзедор. И их воспитанники будут вдохновенно месить друг дружку в целях восстановления исторической правды )

Гость29 Ноя 2023 в 23:52

Матлин и все причастные к установке памятника должны быть признаны иноагентами и осуждены.

27564035630 Ноя 2023 в 00:54

А памятник генералу Краснову все еще стоит?

Гость30 Ноя 2023 в 05:08

Так у нас в Ростове-на-Дону есть проспект соЛЖЕницина!
Проспект, камрады!!!
Ну не стыдоба?

Гость30 Ноя 2023 в 07:54

А казаки почему промолчали? Значит в Области войска Донского власть красная, а не казачья.

Гость30 Ноя 2023 в 08:16

Ставить памятники людям дербанившим Россию вместе с интервентами такое себе,интересно на открытии ВСЕ его "подвиги"озвучили,или ограничились его жгучей любовью к России,настояшие патриоты вступали в ряды НародноКрестьянской и боролись за страну что бы ее не разорвали на куски "патриоты"типа врангеля колчака деникина краснова ит.д. вместе со своими благодетилями из-за бугра .

Гость30 Ноя 2023 в 08:55

Почему тогда памятник Троцкому-Бронштейну не ставят, вождю Красной армии?

Гость09 Дек 2023 в 11:34

Краснопузым подонкам невпервой сносить памятники великих людей, сносить церкви, КПРФ запретить как террористов необходимо!!! Они ничем не отличаются от тех кто сейчас на Украине сносит памятники или в прибалтике.

Вернуться к публикации
close