Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Не доехавших до Финляндии граждан Сирии и Сомали начали депортировать из России

29 ноября 2023, 19:12
29 ноября 2023, 19:18
Странно, что при въезде у погранцов не возникают доп вопросики к таким "туристам". Как к своим так пожалуйста, граждан РФ мурыжить, как таких залетных -- милости просим, проходите =)
Гость
30 ноября 2023, 00:07
С россиян взять нечего .А эти из Мурманска в Кандалакшу на такси и велосипеды покупали по 500 € Откуда у русских такие бабки ? Погранцы похоже тоже не бесплатно пропускали
29 ноября 2023, 19:21
Купить им билеты на родину бизнесом за счёт василича
29 ноября 2023, 20:42
пусть на велосипедах едут. На родине пригодятся.
29 ноября 2023, 22:36
Дело в том что любитель африканцев сейчас в нелюбимой стране должен выбираться. Поэтому не может посодействовать.
Гость
30 ноября 2023, 12:55
Василич и компания живут за счет своих баранов. Народ все оплатит
29 ноября 2023, 21:01
авантюра провалилась
Чёета?! Оне, ведь, на официальных основаниях(ТМ) находятся. :)
29 ноября 2023, 19:26
"Всем им вменяли административные правонарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ), а именно отсутствие актуальных документов, подтверждающих право на пребывание в России. У тех документов, что имелись, уже истекли сроки, но из РФ иностранцы при этом не выехали." Читайте тексты до конца.
29 ноября 2023, 19:27
Хоббиты, блин. :) "Туда и обратно".
29 ноября 2023, 21:47
Хотели нагадить соседям, анагадили в штаны? Так это нормально.
29 ноября 2023, 22:10
Попользовались и выбросили................
Гость
29 ноября 2023, 19:23
Проклятые финны! Как коварно они закрыли свои границы. Пришлось открыть пункт обогрева для наших новых африканских друзей. Все чтоб нам подгадить, когда уже они уймутся.
Гость
29 ноября 2023, 19:34
Вообще это финны к нам этих африканцев заслали, пообещав им принять их у себя. Все для того, чтобы мы теперь свои деньги тратили на их проживание, кормление и билеты домой. Сплошные расходы.
Гость
29 ноября 2023, 19:45
Гость
29 ноября 2023, 19:34
Вообще это финны к нам этих африканцев заслали, пообещав им принять их у себя. Все для того, чтобы мы теперь свои деньги тратили на их проживание, кормление и билеты домой. Сплошные расходы.
В общем-то да. В Сомали очень хорошо знают про Финляндию. В свое время в Финляндию переехало очень много сомалийцев, которые начали посылать письма и фотографии о том, как им хорошо. Очевидно, что и остальным хочется туда, где хорошо. Вот неафриканцы из этого списка в Финляндию вряд ли метили, только как в виде транзита.
Гость
29 ноября 2023, 19:33
так может оставим африканских братьев? или они говорят что в Сомали лучше чем в России ?
Гость
29 ноября 2023, 20:07
Мы жеж им деревни африканскиее хотели под Тверью построить. Куда же вы, братья?
Гость
29 ноября 2023, 19:23
Кремль с засланными халявщиками пошел на попятную.
Гость
29 ноября 2023, 20:05
Ааахахахахааа!!!))) Многоходовочная операция *Велосипед* потеряла ход и навернулась в сточную канаву.)))))))
Гость
29 ноября 2023, 19:45
А можно депортировать ВСЕХ "гостей" с просроченными документами ?
Гость
29 ноября 2023, 20:54
Постойте ка, но ведь еще пару дней назад они были "туристами, законно перемещающимися по территории РФ." За что их депортировать?
Гость
29 ноября 2023, 23:41
За то, что визу просрочили. А несколько дней назад у них все было нормально с документами. Да и виза, наверное, однократная. Российский пункт на границе с Финляндией прошли? Прошли. Виза использована? Использована. Визы на второе посещение России нет? Нет. Так их пускать назад не надо было. Пусть и торчат между двумя странами.
Гость
30 ноября 2023, 08:34
Ещё они были студентами.
30 ноября 2023, 11:16
Гость
29 ноября 2023, 23:41
За то, что визу просрочили. А несколько дней назад у них все было нормально с документами. Да и виза, наверное, однократная. Российский пункт на границе с Финляндией прошли? Прошли. Виза использована? Использована. Визы на второе посещение России нет? Нет. Так их пускать назад не надо было. Пусть и торчат между двумя странами.
Судя по тексту визу они еще месяц назад просрочили и арестовать их должны были еще на подходе к погранзоне. Но так хотелось нагадить соседям, что на такие "мелочи" не обращали внимания. А как все это "богатство" осталось на этой стороне так и пришлось разбираться Поговорка про яму другому в действии
Гость
29 ноября 2023, 19:37
Не прокатило
Гость
29 ноября 2023, 19:51
План не сработал
Гость
29 ноября 2023, 21:38
Это бесчеловечная жестокость! Их надо поселить в/на Невском, откормить, вылечить, дать образование, высокооплачиваемую работу - встроить в стройную систему распространения наркотиков...
29 ноября 2023, 21:46
Не имеют права. Они здесь на законных основаниях. Так нам было сказано.
Гость
29 ноября 2023, 19:49
Гнать их надо далеко и надолго
Гость
29 ноября 2023, 21:00
поздно пить боржоми, товарищи и прикрываться фиговым листком. всем всё ясно. привет семье
Гость
29 ноября 2023, 21:57
обнанули дурачков
Гость
29 ноября 2023, 22:09
Не прокатило ...
30 ноября 2023, 11:59
обломилась вовану мелкая пакость
Гость
29 ноября 2023, 19:21
А недорого им обратные билеты будут стоить, всего по 2 тысячи с носа.
Гость
29 ноября 2023, 23:53
Никто не захотел остаться? Даже в Сомали лучше
Гость
29 ноября 2023, 19:20
Понятно насчет сомалийцев - у них большие землячества в Финляндии и Швеции, а вот остальные, не будь СВО, перлись бы через Украину. Так ближе, а Финляндия им не нужна, да и не слышали о ней.
Гость
29 ноября 2023, 20:53
Ну может им нужна Россия, всю жизнь там мечтали жить
Гость
29 ноября 2023, 23:45
Гость
29 ноября 2023, 20:53
Ну может им нужна Россия, всю жизнь там мечтали жить
А им никто красивые бумажки про Россию на Родине не раздает, да и в России есть афганцы и йеменцы с начала 90-х, но они давно свои семьи вывезли, так что сказки домой им некому посылать. Какие сказки, кстати, пишут российские иммигранты из США. Я сам видел фотографии, которые знакомые делали.
Гость
29 ноября 2023, 19:41
Кручу, кручу, кручу педали, кручу. С горы, с горы, с горы как птица лечу. Спешу, спешу, спешу, спешу налегке Навстречу радуге-дуге. Пусть, пусть дорога вдаль бежит. Грусть пусть на сердце не лежит. Мне всё на свете по плечу, И с песней этой качу по свету. Качу, качу, куда хочу.
Гость
29 ноября 2023, 19:43
и Сомали
Гость
30 ноября 2023, 00:04
А что же в России не попросили убежище ???? Неужели у нас ещё хуже чем у них.
Гость
29 ноября 2023, 21:04
Ну, если это сирийские курды, то тут есть нюанс куда их высылают.
Гость
29 ноября 2023, 19:55
Сан Саныч! Давай червонец, пожалуйста, керосинка буду покупать.
Гость
29 ноября 2023, 19:18
Зачем? Надо большой катапультой в ЕС запускать. Пусть за стеной сетки ставят.
29 ноября 2023, 20:31
катапульта не треснет?
Гость
29 ноября 2023, 22:05
Не забывай, что им тоже есть чем ответить! Накидают такого, что иго татарское покажется игрушкой про барби и кена. Но мы же знаем, что они "добрые соседи", и пакостить не будут!