Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербургскую пенсионерку в банке спасли от кредитной кабалы и мошенников. Она упиралась

11334
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гость30 Ноя 2023 в 11:37

Надо всё пропивать, чтобы мошенникам ничего не досталось !

triton197730 Ноя 2023 в 11:40

Хоть и за "курьерный хвост", но эту телефонную "гидру" на этот раз силовики всё таки ухватили))

prosto korsak30 Ноя 2023 в 11:44

Что за человеколюбивый банк такой?

Гость30 Ноя 2023 в 11:47

надо же, она хотела , а ей не позволили

Гость30 Ноя 2023 в 11:50

Мошенничество это такой вид преступления который легко предотвратить, но очень тяжело раскрыть. Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

11111111111111830 Ноя 2023 в 11:57

Кредит - это придуманный способ обмана... (С)

Гость30 Ноя 2023 в 11:58

вчера слушал по радио Росссия или вести фм высокопоставленного человека из банка говорившего что это всё происки недругов из сопредельной територии. а вон оказывается нет, свои мальчишечки, родненькие, русские разводят руских стариков на деньги..

Гость30 Ноя 2023 в 12:01

Зачем? Пусть бы кредит брала, в 77 если ума нет надо его начинать приобретать

Гость30 Ноя 2023 в 12:07

Молодцы Банк и Полиция, уважуха!

Гость30 Ноя 2023 в 12:19

ну ведь могут, когда хотят работать, ловить преступников... если бы это происходило бы почаще...

Гость30 Ноя 2023 в 12:28

Если бы она снимала со счета свои деньги, а не брала кредит в банке, то сотрудники банка могли бы и не среагировать, и отдать ей всю сумму. А насчет кредита - банки не выдают кредиты кому попало, смотрят доходы клиента, оценивают его платежеспособность. Потому бабке кредит и не дали

Милая +30 Ноя 2023 в 13:00

Хорошо, что есть неравнодушные люди.

Гость30 Ноя 2023 в 13:03

Граждане настолько легко внушаемы, настолько доверчивы, настолько управляемы, что понимаешь откуда берется поддержка СВО!

Гость30 Ноя 2023 в 13:05

Поболтали, поболтали о возможности самозапрета на получение кредитов и забыли.. откуда однозначно следует что государство и банки в доле..

Гость30 Ноя 2023 в 13:07

Вот только не понятно, как "мошенничество на 300 тыщ" превратилось в протокол "о мелком худиганстве"..?

Гость30 Ноя 2023 в 13:31

и точно идет мошенничество на 300 000 рублей. И мальчику - хулиганка. Мелкая. А может для начала на 15 суток? а потом еще добавить, если не сдаст подельников. Он же соучастник прямой.

AEG130 Ноя 2023 в 14:29

Надо было не молкое хулиганство, а что-нибудь типа покушения на мошенничество в составе группы (или что-то подобное, юристы пусть поправят). И сразу лет 5 строгача. Глядишь, завтра (условно) у большинства таких "курьеров" желание бы пропало.

Гость30 Ноя 2023 в 14:45

Хм, пожалели. В Совкомбанке (единственном в СПб!) кредит дают аж до 85 лет, но старая буратина, видать, настолько была недекватной, что даже эти лютые займодавцы засомневались в перспективах возврата кредита.

Гость30 Ноя 2023 в 16:23

Отпущен "под обязательство о явке"?

Гость30 Ноя 2023 в 16:58

Протокол о мелком хулиганстве. Это же фальсификация. За такое надо погоны снимать.
Для чего у нас в думе сидят полтыщи бездельников? Чтобы переименовать Финляндский вокзал вместе заливом? Займитесь делом - приведите в порядок уголовный процесс, чтобы не было фальсификаций.

Гость30 Ноя 2023 в 17:31

Молодец сотрудник банка!
Помню несколько лет назад похожая ситуация была с моими близкими, нам тоже тогда помогли именно сотрудники банка, а не полиция! Больше бы таких высококвалифицированных специалистов

Вернуться к публикации
close