Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В погранслужбе Финляндии рассказали, что будет, если мигранты разобьют лагерь или попытаются взять границу штурмом

17825
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Гость30 Ноя 2023 в 15:21

Нипонял! То есть беременные и дети на территории РФ якобы в опасности, а здоровые мужики никак нет?

Йёхан30 Ноя 2023 в 15:22

Водометы есть у них? На морозе хорошо помогает.

Гость30 Ноя 2023 в 15:24

"Если российские власти разрешают этим людям движение до пункта пропуска на финской границе, зная, что все МАПП закрыты"
В чем проблема мигрантам взять штурмом наш МАПП? А наши погранцы не обязаны оказывать отчаянное сопротивление.

Гость30 Ноя 2023 в 15:26

не совсем понимаю движение товарных поездов в сторону Финляндии. Нам все отобранные в начале санкций товарные вагоны вернули?

Гость30 Ноя 2023 в 15:26

Какая картина? Финны защищают свою страну от мигрантов и чужаков. Не желают их впускать в свою страну. Правильно делают? Это их решение, это их страна. И чужаки не нужны. Это у нас открыли все окна и двери для мигрантов... Поток хлынул такой, как сейчас шторм в Крыму и Сочи... Всё смывают на своем пути.......................................)))

prosto korsak30 Ноя 2023 в 15:29

Границу не только на МАПП можно переходить.
Сколько у финнов погранзастав на протяжении 1300 километров границы?

Гость30 Ноя 2023 в 15:57

Ага: все мужчины после этого заявления начали гуглить: «как мужчине забеременеть» и «как из мужчины стать женщиной»

Бегите глупцы, Верхний Ларс еще открыт

🤣🤣🤣🤣

Гость30 Ноя 2023 в 15:59

Если люди находятся в России, то они попадают под российскую юрисдикцию и контроль. В переводе с финского: вот пусть и просят убежище в РФ.

Гость30 Ноя 2023 в 16:02

Там довольно широкая граница. Это не граница в Бресте, где через 10 метров после белорусского паспортного контроля начинается польский. Каким образом кто-то собирается определять с какой стороны человек оказался между двумя паспортными контролями? А идея о том, что переправлять туда, откуда можно добраться легально до Финляндии, разумна. Пусть Финэйром везут в Таллин, а еще лучше в Копенгаген. Большая часть пересекающих границу Финляндию в качестве конечного пункта миграции и не рассматривала.

Гость30 Ноя 2023 в 16:08

Ну сейчас все эти мужики потеряют документы и окажутся особо уязвимыми детьми лет 16-17 ти без родителей.

Гость30 Ноя 2023 в 16:12

А что у финнов считается мягким средством? Пусть расскажут. А то окажется, что это винтовка М-16, а пулеметы - средне-моющее средство

Гость30 Ноя 2023 в 16:15

Т. е., пропустят по любому, и зачем этот сыр-бор? День померзнут "в особо уязвимом положении", зато потом пожизненная лафа.

Гость30 Ноя 2023 в 16:17

А что за исключительные условия? Ещё проще по-моему. Просто закрыли все. Что будет пролезать через гранмцу-расстреливать из пулеметов. Все просто донельзя.
А когда граница открыта-все сложно, надо разбираться.
Тем более, что наши пограничники просто никого не пустят сейчас и все. В чем сложности то?

Гость30 Ноя 2023 в 16:20

Таки финские генеральеры договорились с генералами бывшими в употреблении, то эти их территории закрыты для общества. Только в целях охотничьих угодий.
В этом есть резонная составляющая, и есть коррупционная, за неё кому-то придется сложить свои жизни ради их процветания в их своих охотхозяйствах.

sektor730 Ноя 2023 в 16:21

Про тигра и козла года два писали. Кто из них с кем живет.
Про укр/фин когда закончат и будет ли побит рекорд 😂.

Гость30 Ноя 2023 в 16:25

Это предвыборный финский трюк. У них выборы в январе.
А у власти сейчас ултранационалисты с говорящим названием "Истинные финны". Для них, как и для их избирателей, появление несчастных беженцев с другим разрезом глаз, цветом волос или кожи как красная тряпка.

Су Люк Ын30 Ноя 2023 в 16:29

добрая для Нас всех Новость!

Гость30 Ноя 2023 в 16:47

SISU !

Гость30 Ноя 2023 в 16:53

Здесь интересно другое. Мигранты должны существовать, а для этого есть и пить постоянно. Где они всё это берут на протяжении длительного времени?

Гость30 Ноя 2023 в 16:57

Наташки, срочно совокупляйтесь с беженцами и производите зачатие. У вас есть роскошный шанс!

Гость30 Ноя 2023 в 16:57

Куда их направят, да туда откуда они пришли.

Гость30 Ноя 2023 в 16:57

А если не разобьют, то придется их придумать!
В Финляндии европейцы построили проблемную АЭС и правительству нужно стараться уходить от неудобных вопросов перед выборами. Для избирателя "Истинных финнов" сказки про нашествие несчастных беженцев самое то!

Гость30 Ноя 2023 в 17:02

Проблема рукотворная, те кто её создали говорят о бедных, несчастных беженцах. Пожалеть, согреть у себя оставить.

Гость30 Ноя 2023 в 17:12

Раньше нарушителей стреляли а сейчас нежно подпихивают

Гость30 Ноя 2023 в 17:27

Из пушки палить начнут? Европа она гуманная, БАЦ и в труху

Гость30 Ноя 2023 в 17:35

Геостратег прощитался

Гость30 Ноя 2023 в 17:38

Надо беженцев забрасывать туда на воздушных шарах, планерах, дирижаблях.

Гость30 Ноя 2023 в 18:07

Фонтанка, не запускайте эту тему. Обязательно пишите новую статью каждый день. Лучше две.

Борис Самохвалов30 Ноя 2023 в 18:48

"...Исключение могут сделать, только если на границе окажется человек, находящийся в особо уязвимом положении, например ребенок или беременная женщина." Ждём сомалийских детей и беременных женщин на велосипедах :))))))

Гость30 Ноя 2023 в 18:55

В Финляндии выборы
Дальше как в "Дне выборов"!

Гость30 Ноя 2023 в 18:58

Что там, кстати, с Олкилуото-3?
Проблемная АЭС под боком куда актуальней мыслей финского пограничника!
Держите нас в курсе событий финского мирного атома!

Гость30 Ноя 2023 в 19:29

Сейчас им пришлют беременных арабских женщин с детьми

Гость30 Ноя 2023 в 20:41

Финляндия отказался от российского атома, построили ноый блок 3 в Олкилуото. Так как подобные обьекты являются мастерством инжиниринга, строить старые технологии нет смысла, типа Сосновый Бор, сухие реактора. Построили новый самый большой в Европе реактор, третьий в мире. Работает сейчас, временами выполняют стрессовые испытания на внешние факторы, что вполне нормальная процедура. Специалсты знаюшие дела, довольные результатами. Кстати, стоимость электроэнергии определяется по системе Nordpool, цены меняются в зависимости от производства и потребления, статистика открытая. В этом 2023 году цены в Финляндии ниже цем СЗФО. Это касается и стоимости газа. Не стоит переживать, и дрова купить можно. У многих и другие источники энергии, не зависим от одной конторы...

Гость30 Ноя 2023 в 21:10

безумие лесорубов продолжается

Гость30 Ноя 2023 в 22:21

Молодцы финны!

Гость30 Ноя 2023 в 22:32

Фонтанка, ждём интервью финского Карацюпы!
До выборов в Финляндии ещё два месяца.

Вернуться к публикации
close