от такой реформы однозначно удвоятся надои и сельхоз сборы, промышленность сделает рывок, образование улучшится и проценты по кредитам нормализуются. сарказм.
Есть мнение, что это начало серьезной борьбы внутри российских элит за влияние и собственность. Информация о нетрадиционных связях влиятельных людей, кто в них замечен, явно уже давно лежит в соответствующих папочках. Вот только раньше в ней особой ценности не было, если все в пределах закона. А теперь будет.
Позорное решение не имеющее ничего общего со справедливостью и правами человека, откатывающее страну во времена махрового Совка.
Осталось только ввести налог на бездетность.
Какая конкретно формулировка в тексте решения? Наименование этого движения указано не верно.Значит юридически не подтверждено. И как это повлияет на трансляции международных турниров? Да никак. Или тоже запретят?
Гость
30 ноября 2023, 16:44
Что захотят, то и запретят. Кого нужно, того под формулировку и подтащат. И совершенно не имеет значения, если всё будет не соответствовать всему. Штраф, арест.
Запрещать несуществующую организацию очень удобно. В полиции окажется специалист по отслеживанию деятельности этой организации, он ее опишет, припишет ей страшные уголовные преступления, даст рекомендации как их выявлять (например, носит рыжие ботинки и галстук бабочка) и будут хватать, сажать или брать взятки. Такого несоответствия занимаемым должностям в Верховном Суде я не ожидал.
Гость
30 ноября 2023, 17:12
Ну вообще-то на главного в Кремле международный ордер на арест выдан. После этого он может соответстсвовать хоть какой-то государственной должности?? И ничего - 14 декабря будет очередноё "кхе-кхе", "родитель один, родитель два", "победа будет за нами". Так какого соответствия должностям вы ждёте от так называемых "судей Верховного суда"?? Других там просто не назначат при нынешнем режиме.
И что? И что значит, решение вступает в силу немедленно. Шнурки и носки радужные надо снимать? Зонты радужные ломать? Определять цвета для верхней и нижней одежды? определять какой свет и какие шторы у соседей?
Самое смешное что не существует организации "ЛГБТ-движение". Так что это чисто ради хайпа сделано. Теперь официально на гос уровне идет дискриминация людей по признаку сексуальной ориентации.
Гость
30 ноября 2023, 15:34
Блин... Только хотел вступить, уже запретили ... Придется в Единую Россию вступить.
Организации не существует, но теперь любого человека, которого заподозрят в принадлежности к ЛГБТ, сочтут её приверженцем. И все, причастность к экстремистской организации, уголовная статья.
Организации не существует, но теперь любого человека, которого заподозрят в принадлежности к ЛГБТ, сочтут её приверженцем. И все, причастность к экстремистской организации, уголовная статья.
А как это доказывать будут? Списки найдут при обыске, литературу? Деньги на счет несуществующего движения перечислял?
Это последний гвоздь в крышку гроба правовой системы России.
Гость
30 ноября 2023, 15:48
Главное не выйти на себя.
Гость
30 ноября 2023, 15:17
Ну, теперь-то Россия встанет с колен
Гость
30 ноября 2023, 15:21
Возможно как раз в самом буквальном смысле встанет с колен
Гость
30 ноября 2023, 15:35
Гость
30 ноября 2023, 15:21
Возможно как раз в самом буквальном смысле встанет с колен
ну тебе стоять не привыкать. с этих встал, чтобы повернуться в стать к китаю
Круто! Ну, ребята, теперь заживем! Главная проблема страны решена. На какую же тематику теперь переключатся наши скрепоносцы, чтобы народ от реальных проблем отвлекать?
Народ! который вспоминает Киркорова, Баскова и тд. читайте внимательно! запрещена только МЕЖДУНАРОДНАЯ организация. про "наших" речь не идёт ))))
Гость
30 ноября 2023, 15:20
А к чему они призывают? В чем их экстремизм? Неужели непонятно? Они привлекают в свои члены члены наших руководителей.......Это опасно.......
Гость
30 ноября 2023, 15:22
ваших руководителей?) ФБК что ли?))
Гость
30 ноября 2023, 15:31
Гость
30 ноября 2023, 15:22
ваших руководителей?) ФБК что ли?))
ахах))))))
Гость
30 ноября 2023, 16:45
Гость
30 ноября 2023, 15:22
ваших руководителей?) ФБК что ли?))
думаю он шутку не оценит)
Гость
30 ноября 2023, 15:29
Я извиняюсь, хотелось бы уточнений. Queen можно слушать ? А Чайковского ?
Гость
30 ноября 2023, 15:35
Слушай кого хочешь, только руки из своих штанов вынь и не лезь к мужикам в штаны.
Гость
30 ноября 2023, 15:39
Гость
30 ноября 2023, 15:35
Слушай кого хочешь, только руки из своих штанов вынь и не лезь к мужикам в штаны.
А целоваться с мужчинами можно ?
Гость
30 ноября 2023, 15:54
Чайковский никогда таким не занимался, это начали только в 80-е г. XXв. муссировать, сами придумали, сами поверили, вписали его в "лгбт", хотя ни его биографы, ни его современники никогда ничего такого не отмечали. Нет НИ ОДНОГО факта, но зачем проверять, можно как попугаи повторять про Чайковского, ага.
Гость
30 ноября 2023, 15:35
Расширяются круги экстремистов
Гость
30 ноября 2023, 16:15
Верховный Суд рассказал бы еще, что это за диковина такая и в чем экстремизм? Но засекречено, значит засекречено! Поверим на слово судьям, наверняка они эту тему изучили и отвечают за свои поступки!
Гость
30 ноября 2023, 16:14
судя по видео роликам из ФСИН, у них там филиалы в каждой колонии
Верховный суд признал ЛГБТ-движение* экстремистской организацией... Одно не понятно. Это меньшинство ЛГБТ покушается на государственный строй, или захват власти? Нет. Что эти отчужденные люди делают плохо нашей стране и почему их надо закрыть на замок и признать врагами? Скоро дойдет до того, что за анекдот, или шутку будут признавать врагами. А это суд и за решетку. Как в 30-х годах прошлого столетия. У нас какой-то олигархический строй защищающий себя от народа и прочих злопыхателей "сталинскими методами и угрозами". Это не мои слова, об говорят старики-ветераны. Увы...........................................)))
При чем здесь 100 лет? Зачем наивные вопросы? Или вы увидели слово старики-ветераны? Вопрос не в этом. Старшее поколение видело жизнь, руководителей страны, начиная от Сталина и до наших дней. И они боятся (именно так) за наше будущее поколение - внуков и правнуков. Они коммунисты.. остались в душе.
Не выдумывайте. Никто не запрещает людям с генетическим отклонением (или распущенностью) заниматься любимым делом за закрытыми дверями, всем плевать - кто, кого и куда, но когда они пытаются объединиться в движение для обретения собственной субъектности это уже экстремизм, т.к ценности этого движения радикально не совпадают с ценностями, проповедуемыми государством и разделяемыми 90%+ населения.
Гость
30 ноября 2023, 15:14
А что это за ЛГБТ-организация была ?? Какая форма собственности ?? ИП, ООО, АО ?? Платили ли налоги ?
Какое неординарное решение суда. А все думали, что не признают, разберутся, что такой организации не существует. Ан нет. Наш суд - самый гуманный и непредсказуемый суд в мире.
Ну, например, навскидку, за полминуты обдумывания, они призывают к:
- разрешению детям менять пол начиная с 5-летнего возраста
- введению в школах сексуального образования
- запрету родителям получать сведения о школьных программах сексуального образования (чтобы родители, не дай бог, не прознали - что там "прогрессивные" "учителя" "преподают" их 10-12-летним девочкам и мальчикам)
- снижению возраста сексуального согласия
Если вы всерьёз интересуетесь, а не ёрничаете - гуглите словосочетания "minor attracted people", "you teach my kids what", "miriam grossman books"