Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Дело петербуржца, избежавшего наказания за изнасилование и убийство, рассмотрят заново

17588
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Slava_Rossii230 Ноя 2023 в 15:38

Воду в ступе толкут. Срок давности вышел - отпускайте и занимайтесь расследованием текущих дел. А этого на карандаш участковому.

Гость30 Ноя 2023 в 15:41

задержали весной — без малого через 21 год после того, как в Фонарном переулке в марте 2002 года погибла 19-летняя первокурсница колледжа.

Есть надежда что и виновников самоубийств в СПбГУ когда нибудь прокуратура и следствие задержат.

Гость30 Ноя 2023 в 15:43

"рассмотрят заново"
Понравилось наверное ....

AndrewBarsik30 Ноя 2023 в 15:53

Я так думаю: ловить убийц и расследовать убийства в российских правоохранительных органах уже почти никто не умеет. А вот нераскрытых убийств прошлых лет, по которым истекли сроки давности, - хоть пруд пруди. Вот и нашли наши "защитники" "золотую жилу" - раскручивают какого-нибудь асоциального типа со сложностями на чистосердечное признание, успокаивая: "мол всё равно тебе ничего не будет, все сроки и истекли". Потом вешают себе медальки за блестящие раскрытия; налогоплательщики их сыто кормят, сладко поят, а настоящие убийцы ходят по улицам и продолжают убивать.

своих не бросаем30 Ноя 2023 в 15:58

следователей и мусоров которые вели расследование лишить пенсии и посадить лет на пять.

Гость30 Ноя 2023 в 16:23

Ну и куда же сразу слились интолерантные комментаторы, всего лишь несколько часов назад бесновавшиеся здесь под публикацией о шестилетнем сроке за убийство для преступника с иной, чем у них, национальностью? 🤔
Хотя вот здесь их соплеменник вообще избежал наказания за подобное преступление, но у них этот факт никакого возмущения не вызывает. Вот и всё, что надо знать о деградации и их повадках... 🤨

PapaKarlo30 Ноя 2023 в 16:26

История странная....возможно, СледКом и нашел убийцу? Но... Прошло 21 год, человек не прятался. Его подозревали, но ничего не предъявили. Жил себе, понемногу превращался в алкоголика..... И вдруг его хватают, подвергают жесткому прессингу и он, чтоб отстали как бы соглашается: " убил я...". И можно дело в суд, победно рапортовать -работа выполнена.

Гость30 Ноя 2023 в 16:32

Группа морпехов подорвалась на полигоне в Ростовской области. В результате погибли 12 человек. Об этом корреспонденту издания 161.RU рассказали три независимых друг от друга источника — в силовых структурах, армии и следственных органах.

Гость30 Ноя 2023 в 17:04

Постоянная смена работы и затворнический образ жизни - как считают в полиции не является доказательством вины. В современной России таких людей очень много и они никаких преступлений не совершали. Вы бы это знали, если бы хотя бы раз в жизни попытались устроиться на работу. Надо быть рабом чтобы терпеть этих работодателей, которые сами рабы и отыгрываются за свои унижения на других.

vic_5e4cd1938d1a830 Ноя 2023 в 17:05

Рассказали бы о новых обстоятельствах, полученных следстаием, которые позволили вновь обратить внимание на фигуранта.
15 лет срок давности, это мало, конечно, за тяжкое преступление. Минимум, лет 25 надо или без срока давности.

VKuser4381560930 Ноя 2023 в 17:05

Вроде там сказано -- "на усмотрение суда?". т.е. суд может прекратить дело а может и нет.
Что это за суд такой что прекращает дела убийц и насильников?
Надо быть полным идиотом что бы поверить что человек совершивший убийство и изнасилование за 20 лет от безнаказанности своей ничего больше не сделал.
Ищите! поднимайте все нераскрытые дела... и вперед.
Нашли безвинную овечку.

Гость30 Ноя 2023 в 17:08

Суды вовсе ушли от реальности и пр. ненужных обуз типа совести и закона. Так что теперь досточно грохнуть кого нибудь и тут же признаться. И всё - свободен...

Гость30 Ноя 2023 в 17:35

Если бы за ошибки платили реально и пенсией и погонами были бы они ответственнее и тогда и сейчас

Гость30 Ноя 2023 в 18:26

А Фургала уже несколько лет маринуют не за что.
А ведь Сергей Иванович легко бы мог стать президентом Российской Федерации.

Вернуться к публикации
close