Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Отправить на передок их. Лопаты в руки и вперед.
На Васильевском асфальт в снег кладут Вот это сюжет !!! Россия впереди планеты всей по технологиям и откатам. Зимнюю Олимпиаду в субтропиках провели. Провели. А это мелочи. Денег много не бывает.
В ГАТИ сообщите...агротехнические сроки вышли давно, что с ордером на работы?
"деревья могут не прижиться". Они не приживутся 100%.
В сквере на Бульваре Новаторов у метро "Ленинский проспект" (у здания "Фитнес Хаус") делали то же самое: и плитку клали в ноябре в дождь, и розы, и туи втыкали в промерзающую землю в холодное время, а потом спешно засыпали стружкой и землей. Народ, который шел в "Фитнес Хаус" просто ужасался такому отношению. Одна женщина в отчаянии от увиденного попыталась вразумить рабочих, что растения не выживут, но ответ был простой: "Нам сказали - мы делаем." Жаль, что я фото не сделал этого безобразия. А ведь это для нормальных людей очевидно. Да и сейчас работы по монтажу какой-то монструозной конструкции (вроде как детской площадки в футуристическом стиле) идут в том же духе. Самое время для экспериментов.
Срок окончания контракта 31 декабря, а дата подписания и начало работ каким числом в контракте?
Кстати в Веселом поселке, в сквере между Евдокима Огнева и Крыленко сейчас ровно такое же.
Маразм
А может и приживутся.
Как раз по весне начнут укореняться
Раньше же почему зимой не сажали.....потому что у них велосипе....ой....экскаватора не было.
А теперь 21 век.
Сажать можно кого угодно, когда угодно и куда угодно.
Главное самому не сесть.
Точно такая же ситуация в Муринском парке. Не далее , чем вчера асфальтировали площадку. Ранее, деревья и кусты тыкали прямо в снег. Плитку уложили так, что не хочется думать, что с ней будет весной.
Гарантию по контракту никто не отменял.
Укоренившиеся, здоровые, крепкие деревья вырубают по всему городу, чтобы у нужных фирм был повод высадить в декабре чахлые кустики на место вырубленных деревьев, а потом, когда чахлые кустики не приживутся, сажать на их место снова и снова. Бабло и откаты главная причина этих зимних посадок и укладки плитки.
ну асфальт в снег да лужи кладут и по каким то правилам так можно... с кустами тоже прокатит...
коррупция ведь наличо а они еще смеются типа что начинают работу над ошибками. чтобы в дкабре принять акты подписать и деньги по карианам рассаовать. а надо как в турции поймали вора ну в общем как в известном фильме.
Отправьте его в Магадан,пусть там сажает,рассаду
Как показывает опыт, обычно как раз муниципалы торопят подрядчиков, потому что им бюджет надо закрыть в этом месяце, например. И когда им говоришь, что зима же, сугробы - тебе говорят пофиг, сажай. Крайними сейчас сделают, конечно, подрядчика, а если поднимет бучу - больше подрядов не увидит. Это повсеместная практика, в Калининском районе постоянно с таким сталкивался по работе прошлой.
МО Академическое ещё напилило прямоугольников под асфальтирование ямок на Северном проспекте 75 77 79. Видимо тоже 31 декабря асфальтировать собрались.
Похожая история была на ул. Новосёлов пару лет назад - там делали велопешеходную дорожку, которую назвали "тропа здоровья". Там высадили в конце года штук 20 ёлочек и штук 100 кустарников, которые, естественно, померли. В результате работы сделаны, деньги освоены, а толку нет.
Братцы, а у меня вопросы к господину, заключавшему контракт на высадку деревьев и укладку плитки "до конца года". Прокурорский надзор не хочет поинтересоваться, может, человек переутомился на работе?
аналогичная ситуация при текущем благоустройстве в Федоровском сквере в Купчино, ограниченным Загребским бульваром, Ул. Я. Гашека, ул. Бухарестской и Дунайским проспектом: несколько дней назад прямо в сугробы поставили сосны-крупномеры
Это обычная «спешка по освоению бюджетных денег». Что по дорогам, что по подобным работам ни разу не видел, что бы кого либо привлекли по гарантии.. ни разу
С плиткой тут точно все понятно.
Но вот насчёт посадки деревьев, один из вариантов этой посадки - зимой, когда они в спячке, это их вроде как меньше травмирует, правда, не знаю, насколько это правда, тут профессиональные ботаники нужны
Тук-тук.
-Кто там?
-Похоронная команда.
-А у нас никто не помер...
-А у нас - план!
Работы производят тогда, когда есть рабочие, а когда половина рабочих в бегах, а другая в запое, то о каком графике может идти речь?
Фонтань дайте запрос и информацию в ГАТИ, они мигом разберутся, их хлеб.
22.8 млн?! А сколько дошло до исполнителей? 10-12 млн на откат. 10 в карман выигравшему тендер в карман. Тысяч 300 максимум?
Фонтаночка, а вы копните глубже, чей это родственник в Стройком?
Сколько уже работ сделали все ли прижились/доведены до конца, и т.д. и т.п.
Вот это будет материалом☝
Господа, добрый вечер всём! А вы в курсе, что по технологии, крупномерные деревья сажают только зимой, потому как большие растения сажают, когда промерзший ком земли!!! Чтобы ком не развалился, и нормально встал в посадочную яму. Чтобы не проснулись спящие почки. А весной такое дерево, усиленно проливают, оно просыпается и хорошо укореняется . Кусты с голым корнем выкапывают и сажают только поздней осенью и ранней весной, чтобы не дай бог не проснулись в тёплую осень спящие почки. Ну а то что снег выпал раньше времени, главное чтобы в мягкую почву кусты сажали не промерзлую. Бывает, что и луковичные сажаем уже в снег, но в мягкую почву ! И всё всегда просыпается! Всём добра!