Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

40 «Щелкунчиков» в Мариинке и не только — «Фонтанка» сравнила цены на самый востребованный балет

43793
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Гость30 Ноя 2023 в 19:37

Самый востребованный "Лебедине Озеро ".

Алик-130 Ноя 2023 в 19:54

Зато в Германии Щелкунчик на стопе. Там озаботились, что мальчики тоже могут хотеть отыскать под елкой принца для себя, а их желание классический сюжет ущемляет. Да и девочек тоже нельзя обделить отсутствием подружки-принцессы. Пока думают как бы из этого выкрутится

27939910730 Ноя 2023 в 20:13

Справедливости ради, в Михайловском на спектакль с Приской Цайсель билеты вообще не продавали. Видимо, это закрытый показ для каких-то особых зрителей (возможно, благотворительный - в Михе это бывает).

Гость30 Ноя 2023 в 20:18

Лучший Щелкунчик в мире - Вайнонен и Вирсаладзе в МТ.
Пересмотрел много других версий - включая Нуриева - не то...
Когда-то лет 10 назад билет в первый ряд или бельэтаж стоил что-то около 3 000. На 30 и 31 дек - дороже, но приемлемая.
Ходил часто, однажды был 30 дек - танцевали Сомова и Шкляров. Этот спектакль записывали - запись есть в Ютубе.

Гость30 Ноя 2023 в 20:20

Щелкунчик Шемякина настоятельно не рекомендую - это форменное издевательство над зрителями.
Видел однажды - жуть.

Гость30 Ноя 2023 в 20:35

Один из самых выразительных Щелкунчиков это балет в постановке Михаила Шемякина у нас в Мариинке он идет

Tabakov30 Ноя 2023 в 22:06

Яма как принцип движения к Солнцу
Кашу слезами не испортишь, нет

blackcatwhitecat30 Ноя 2023 в 22:57

трудно обьяснить такой ажиотаж чем-то другим, кроме стадного чувства. С чего бы это вдруг все настолько воспылали любовью к балету и к Щелкунчику, в частности? Очереди, дикие цены, кому это нужно? Про многочисленных Щелкунчиков в СПб даже говорить не хочется - очевидно, это новогодний чёс, приличных выступлений там не будет, артисты просто физически не вывезут столько спектаклей на максимальной сложности.

Гость30 Ноя 2023 в 23:06

На Щелкунчика лучше не ходить, там музыка Чайковского, а он был тот ещё гей, нонче не скрепно слушать такое музло.

СниФФ01 Дек 2023 в 03:34

Отпишитесь, пожалуйста, кто в Михайловском в постановке Начо Дуато видел. Как оно? Особенно в сравнении с Вайноненом. С Шемякиным все ясно

Adriana_Celentana01 Дек 2023 в 05:06

О, понаехи и "внутренние туристы" распробовали искусство. Ну а театры на этом активно зарабатывают, и их невозможно за это осуждать.
Спрос на Щелкунчика (который поздний Чайковский и сложный для восприятия), это просто мода и отсутствие вкуса. Но афишу им забили безбожно :(
"Ночь перед Рождеством" в той же Мариинке намного более атмосферная вещь. Но в афише только 2 показа (

Гость01 Дек 2023 в 05:26

В Москве классный Щелкунчик в театре Русский балет. Достаточно бюджетно, зато ярко и красочно. И труппа станцована. Удовольствия получите точно. Правда, спектакль идет под фонограмму и находится театр в Кузьминках.

Гость01 Дек 2023 в 06:01

Якобсон- это уже "бренд "для окучивания туристов и лохов....эх раньше то 6-8 составом но хоть Мариинка была....

Гость01 Дек 2023 в 07:28

Искусство принадлежит народу с такими ценами? Ну-ну!

28150798701 Дек 2023 в 08:41

Щелкунчик 31.12...ходила в Новосибирске, это был лучший и сказочный Новый год. Повторим в этом году в Александринском театре. Билеты можно найти вполне бюджетный, тем более ребенку по Пушкинской карте. Чайковского сложно испортить, поэтому новогоднее настроение будет даже если послушать Вальс цветов, что мы и сделали недавно на работе!)) Просто не надо гнаться на уловки пиарщиков, я про Большой.. Сказку мы создаём сами... а прибыли продажники и маркетологи, как и билеты с космическим ценником.

Гость01 Дек 2023 в 09:07

Кулщенчик... Комуон нужен?

Гость01 Дек 2023 в 09:55

Откуда такие цены?
Это не премьера, все давно отшито и декорации созданы.
С маленьким ребенком не пойдешь на самые последние ряды, от которых указаны цены.
При средней зарплате 30000, вдвоем половину нужно отдать.

y. l. g. 78701 Дек 2023 в 11:52

Типа модно стало, в инсте светануться фото из мариинки... В последнее время театры опускаются до такой глупой публики, что и смотреть противно, мариинка и михайловский тоже этим грешат, часто постановки не стоят ни своих денег, ни потраченного времени...

Гость01 Дек 2023 в 13:47

В кремлевском дворце Кремлевский балет прекрасный Щелкунчик. Живой оркестр, прекрасные декорации и костюмы, классные артисты.

Гость01 Дек 2023 в 14:16

Мощные современные понты. Щелкунчик-балет. Идеально понтанутся в Кремле. На втором месте Мариинка. С собой обязательно новый iPhone, дорогая сумка и Мега прическа ну и конечно самый трендовый лук. Не запостил-не было. Вперед пустоголовые понторезы.

Гость02 Дек 2023 в 01:58

Господа-москвичи, с жиру беситесь... По 150 тысяч покупаете билеты на спектакль... А на периферии зарплата (ставка) врача 32 тысячи в месяц...

Гость03 Дек 2023 в 10:03

Современное мещанство.

Вернуться к публикации
close