Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

47news: сын чиновника Ленобласти арестован по обвинению в редком преступлении

38039
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Гость30 Ноя 2023 в 22:37

яблоко от яблони...

ProstoZloy30 Ноя 2023 в 22:40

"Владельцам карт платилось вознаграждение."
Видимо, это ребят и сгубило. Их отцы никогда ничего не платят.

blackcatwhitecat30 Ноя 2023 в 22:44

Что это папа не обеспечил сынка нормальной работой? Скупал бы муниципальную сельхозку за копейки под коттеджи, как другие делают, ничего бы не было

Гость30 Ноя 2023 в 22:47

А что Ленинградская область, неприкасаемая? На 47 news закрыты комментарии

Гость30 Ноя 2023 в 22:49

Деньги на "стар - ап " папа небось дал ?

Гость30 Ноя 2023 в 22:50

Папино бабло в крипту парковал, и на левой карте спалился?

Гость30 Ноя 2023 в 22:54

Какой-то странный наезд на ровном месте. Поддельных карт и пр. нет, статья притянута за уши.

Boris_93*130 Ноя 2023 в 23:08

Чисто отечественный метод в правоприменительной практике , согласен с выводами в статье 47 news . Однако избранная мера пресечения удивляет , если фигуранты не участвовали в схеме по легализации средств , похищенных у граждан . Впрочем может их "втёмную" использовали , как "прокладку"

Гость30 Ноя 2023 в 23:09

И снова не мигрант... 🥱

Гость30 Ноя 2023 в 23:17

Чет этих деток депутатов (Селезнёв), губернаторов (Усс) и это чудо - всех тянет в криминал с возможностями их то отцов могли бы легализованный бизнес вести☝

Хотя Пузиков пробовал - не получилось, пришлось продать за дорма спортивный отель🤦‍♂️

Гость30 Ноя 2023 в 23:19

Владельцы карт,-наняли себе работников для операций с криптовалютой,-а сами на пляже в Сочи думали отлежаться?

Гость30 Ноя 2023 в 23:27

Какие то смешные преступлени, на фоне наркотрафика в городе.

Су Люк Ын30 Ноя 2023 в 23:28

наличил Через дропов, да малость Пожадничал!

Гость30 Ноя 2023 в 23:40

Почему так стыдливо....давайте фамилию....завтра все равно будет во всех постах..

Мillemelle30 Ноя 2023 в 23:55

да не может быть! сын, да ещё и арестован! фантастика!

Гость01 Дек 2023 в 00:04

Судя по ерундовости вопроса, под команду Дрозденко капают. Но детей вроде раньше в заложники не брали.

Гость01 Дек 2023 в 00:27

Был бы сыном шишки из питерского ГСУ, СК, не на нарах бы чалился, а еще и потерпевшим бы стал. А тут какой-то областной клерк. Можно поиграть в принципиальность)

Гость01 Дек 2023 в 00:29

не удивлён от слова совсем

Гость01 Дек 2023 в 00:42

За покупку банковской карты закрыли? За наркотики, драки, пьяную езду, митинги - я бы понял. Мажора не жалко, но вот на ровном месте! Прям ерунда какая-то

Гость01 Дек 2023 в 00:47

Понятное дело, на благотворительность собирал, не на яхты же и дворцы!..) Прям, интервью Джабраилова Собчак!..)

Gensekoonpanvrotukra01 Дек 2023 в 01:01

P2P арбитражники. Чё это их приняли, может денег кому-то не додали

Гость01 Дек 2023 в 01:23

Оправдают, даже на сво не придётся ехать

Гость01 Дек 2023 в 08:01

Зверьков убийц выпускают, а здесь вообще ни о чем. Видимо кто-то хотел с них денег поиметь?

Гость01 Дек 2023 в 08:01

Думали, папа понесет, а он не понес🤑

Гость01 Дек 2023 в 08:38

Не поделились!

Гость01 Дек 2023 в 08:41

Теперь будут долго объяснять в тюрьме и на зоне, что это у них за статья такая

VadD01 Дек 2023 в 09:13

может доверенность была, официально зарегистрированная в банке (на каждого члена группы) -по которой доверенное лицо имеет право пользоваться картой другого человека, а возможно еще и нотариальная доверенность имелась... Странное обвинение, вроде как востребованность в таких познаниях имеется ...(может папа не сговорчив, под него копают)

Иван Финкман01 Дек 2023 в 09:22

Создать проблемы сыну, чтобы надавить на отца и получить нужное?

Гость01 Дек 2023 в 10:01

Погоняло "Банкир" будет, солидно.

Игoрь01 Дек 2023 в 12:07

Да, дропы теперь не варик... Интересно, с карточкой жены в магаз пойдешь - тоже заарестуют?..

Гость01 Дек 2023 в 18:13

Ха-ха-ха. Дополню новость.
Раскрываем подробности привлечения по ст. 187 УК РФ
Арбитражник работал по ВТБ, попал в “треугольник”, жертва написала жалобу в банк, банк поставил блокировку по 115-ФЗ, и ни при каких обстоятельствах не отдавал деньги, игнорируя даже требования закрыть счет. Классика, банку ВТБ статья 859 ГК РФ не писана, отсутствие судебного решения об аресте счета ни одного безопасника ВТБ еще никогда не смущало.
Человек обратился к популярным юристам из Межрегионального правового центра. Сперва они сделали для банка документы, подтверждающие экономический смысл операций. Это, разумеется, банк не впечатлило, после чего юрист из МПЦ несколько раз поскандалил в отделениях банка на камеру, эти видео широко разошлись в комьюнити этим летом. Желаемого эффекта это не достигло и вместо подачи на банк в суд, юристы МПЦ не придумали ничего лучше, чем написать заявление в полицию на главу банка ВТБ.

Вернуться к публикации
close