Всё реально, судебная практика уже наработана. Недавно вон Фонтанка писала про пенсионерку, которая отсудила несколько сотен тыс. за перелом.
Фонтанка может много что написать но, следует всё же помнить, что есть - Правило, есть - исключения из Правил и, можно писать только об исключительных случаях так, что создастся впечатление, что у нас есть.. суды!..) Но ведь, все видят, что это не так! А, уж поскольку всем давно понятно как это работает, ну почему бы "чиновнику" не позвонить и не сказать: дайте ей столько-то денег но, сделайте так, чтобы это раструбилось на всю Планету! Кредит доверия утрачен не только к "судам", ко всем "органам власти"!..)
Стекающая с крыш наледь на тротуарах не убирается. Зауженные парковками, лестницами и приямками ( где не может проехать уборочная техника) места на тротуарах не убираются вообще. ПП убираются плохо, особенно на границе с тротуарами. Горячие линии для оперативной уборки пешеходных мест не работают.
Гость
1 декабря 2023, 00:03
а как остальные 4 999 997 жителей? нормально? надо следить
А чего не сослались на 8 миллиардов населения Земли?
ну не везде снег то. Такого "кошмара","ужаса","снежного плена","битвы со стихией" то нет больше нигде.
Гость
1 декабря 2023, 07:16
Центр очень плохо убран, а местами даже и не убирали вовсе.
Очень опасные ледяные островки напротив водосточных труб припорошеные грязным снегом.
Призрение и осуждение - Зотову, Пониделко и Фёдоровой!
Гость
1 декабря 2023, 12:21
и трактористам и троцкистам с социалистами-утопистами.
Гость
1 декабря 2023, 13:14
Гость
1 декабря 2023, 12:21
и трактористам и троцкистам с социалистами-утопистами.
У тебя словесный панос что-ль?
Гость
1 декабря 2023, 04:16
Центр а кошмарном состоянии, по улицам практически "ползут" и машины, и пешеходы - такие обледенения - и это за 3 дня зимы. Во дворах вообще сугробы лежат как в лесу
Гость
30 ноября 2023, 23:54
у вас там что солью до сих пор посыпают?
Гость
1 декабря 2023, 00:05
Посыпали, посыпают и будем посыпать 🤷
Гость
1 декабря 2023, 00:29
Гость
1 декабря 2023, 00:05
Посыпали, посыпают и будем посыпать 🤷
2015-2018 не посыпали, использовали песок с небольшим добавлением песка и в отличие от солёной жижи не замерзало коркой льда.
Гость
1 декабря 2023, 12:25
тебе то что? отдыхай
Гость
1 декабря 2023, 09:26
Петроградка снова, как Ленинград в Блокаду. Тратуары не убраны. Везде наледь и сугробы. Нет управы на бакинского царька.
Гость
1 декабря 2023, 09:28
В Мюнхене зимой много людей в гипсе - ломаются на горных лыжах. Здесь же достаточно дойти в центре города до магазина. Такой же уровень опасности и выше((( позор администрации города!
Гость
1 декабря 2023, 07:24
Вчера проезжал Джамбула - улица совсем не убрана, как со стороны запаркованых машин, так и с противоположной стороны дороги - снежные отвалы. Проехал и подумал - наверно трактор не может проехать т.к. узко.
А вечером возвращался по Бородинской улице - такие же снежные завалы с левой и с правой стороны и нет припаркованных автомобилей.
Значит дело не в ширине улицы, а в Пониделко и Зотове. Два бездарника.
Гость
1 декабря 2023, 12:20
вчера заехал в тупик Ильича.Не убрано
Гость
17 января 2024, 12:43
полностью поддерживаю что с этими гадами нужно судиться и подавать коллективный иск всеми пострадавшими на несколько миллионов я 16 января 2024 года по аналогичному вопросу была на встрече с выездной администрацией г королев московской области
Гость
30 ноября 2023, 23:49
Правильно говорить не скользко ,а склизко..тчк
Гость
1 декабря 2023, 00:04
Не позорься 🤷
Правильное слово для обозначения состояния, когда поверхность становится скользкой, — "скользко". Слово "склизко" является ошибочным вариантом и не соответствует правилам русского языка. Слово "скользко" используется для описания поверхности, которая стала скользкой из-за льда, снега, дождя или других факторов.
Гость
1 декабря 2023, 01:11
Склизко - это когда поверхность покрыта слизью. В принципе, снежно-солевая жижа под это определение в какой-то степени подходит.
Гость
1 декабря 2023, 01:07
Я ношу с собой мешочек со смесью песка и соли. Несколько раз выручал на скользких ступеньках и плитке. Надо добавить: с огромным удовольствием бы засыпал эту смесь ответственным за то, чтобы ступеньки не были скользкими, в определенные отверстия их организмов.
Все трое,-пенсионеры. И все трое,-поскользнулся у Своего дома. Отсюда вывод,-падать надо,-у Чужого дома,-требовать компенсацию ущерба здоровью. Миллионов эдак на пять, а то и на шесть.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Три человека получили травмы из-за скользких улиц в Петербурге