Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

4 м/с, вос

757мм

73%

Подробнее

Пробки

1/10

Карту «Мир» начали принимать в магазинах на Кубе. Правда, пока не во всех

7047
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Slava_Rossii201 Дек 2023 в 00:14

В Северной Корее ещё не принимают?

Гость01 Дек 2023 в 00:19

А также ее принимают на МКС, пока только в российском сегменте. Будете пролетом, можете воспользоваться.

Гость01 Дек 2023 в 00:20

Наверняка где то до сих пор стеклянные бусы принимают.

polunochnik01 Дек 2023 в 00:30

Все, убедили, еду на Кубу через неделю.

Гость01 Дек 2023 в 00:36

Эх, обновим свои яхты!

Гость01 Дек 2023 в 00:43

Хорошая новость. Пошло дело. Валентине Ивановне персональное спасибо!

Гость01 Дек 2023 в 00:49

Когда-то в Ленинграде за рубли продавали кубинские сигареты , сигары и ром "Гавана Клуб"

Борис Самохвалов01 Дек 2023 в 00:52

Уже бегу бронировать авиабилет на Кубу! :))))))

Гость01 Дек 2023 в 00:56

Так на Кубе же разрешены однополые браки. Т.е. можно слетать на Кубу с партнером и вернуться.

Гость01 Дек 2023 в 01:09

В магазинах на Кубе начали продавать морскую капусту и березовый сок. Правда, пока не во всех

Гость01 Дек 2023 в 01:18

Эх, куплю на всю пенсию сигареты Лигерос и Партагас. Кто в теме, тот поймет.

Гость01 Дек 2023 в 04:32

Еще в венесуэле и эритрее принимают. Правда на растопку только

Гость01 Дек 2023 в 06:31

рубль имеет фальшивую конвертацию в валюту(вообше пшик на самом деле) -а цена бензина в finland 2$ может быть..

Гость01 Дек 2023 в 07:13

Интересно, по какому волшебному курсу будут конвертировать и какая при этом будет комиссия банка))) Когда карту будут принимать в Мьянме, Сомалилэнд, Газе, Афганистане?

Гость01 Дек 2023 в 07:48

Принять, может, и примут - а взамен что-нибудь дадут?

Гость01 Дек 2023 в 08:34

Официальный курс доллара в 10 раз ниже реального, удачи снимать песо в банкомате. Заявления о том что мир работает на кубе уже были, зачем они опять работают? (На самом деле не работают конечно же)

Йёхан01 Дек 2023 в 09:49

Значит пойдет дело. Надо еще местное отделение там открыть.

Приходит солидный такой мужик в отделение известного банка на Варадеро. К нему бросается девочка в зеленом платочке:
Д: - Чем могу помочь?
М: - Хочу снять over9000kS наличными
Д: - Извините, данную сумму необходимо заказывать заранее за полгода, при этом подтвердить ДНК, предоставить группу крови, отпечаток сетчатки и слепок зубов!
М: - Да вы офигели! Это мои деньги! Зови управляющего!
Приходит управляющий:
У: - Почтенный, зачем Вам такая сумма?
М: - Какая вам разница? В ресторан хочу сходить!
У: - Ну Вы же не в шаверму пойдете. Солидный человек, пойдете в дорогой ресторан, там к оплате берут карты МИР. Рассчитайтесь безналом.
М: - Я хочу пузырь на вечер купить!
У: - Ну Вы же не спиртягу у бабы Шуры из третьего подъезда брать будете. Зайдите в хороший алкомаркет, там картой МИР, по безналу все купите!
М: - Я, может, девочку на ночь снять хочу!
У. обводит рукой зал с операционистками:
- Забирайте любую! Но оплата по безналу!

Гость01 Дек 2023 в 09:58

в смысле "снимать в кубинских песо"?
там разве разрешили иностранцам платить местными фантиками? и что на них продают?

Гость01 Дек 2023 в 12:16

Куба, КНДР и прочие отхожие места самое то для русского "МИРа"