Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Аэропорт Пулково после указа президента отчитался о работе. По пассажиропотоку он обгоняет Домодедово и Внуково

6657
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
ProstoZloy01 Дек 2023 в 09:54

"с учетом будущего роста пассажиропотока"
Вот только как бы и этот "рост" не оказался "отрицательным"

Гость01 Дек 2023 в 10:02

Этот аэропорт - спонсор таксистов. Только на такси можно без мучений до него добраться.

BobCat201 Дек 2023 в 10:11

То есть столько лет никого не смущало, что финансовые потоки от аэропорта идут в офшоры, а тут вдруг решили озаботиться из-за угрозы, что эти потоки отнимут? Любопытно посмотреть на бенефициаров этих новых собственников холдинга.

Гость01 Дек 2023 в 10:27

а вы помните как пытались у Каменщика его Домодедово отжать после энергетического коллапса? НЕ должен типа режимно-секретный объект кой является аэропорт быть в управлении у частного лица.

Гость01 Дек 2023 в 10:31

"Рассчитываем на восстановление механизмов корпоративного управления", - сказал аэропорт.
То есть, сейчаc механизмов корпоративного управления аэропортом нет.
Так, что ли?

Гость01 Дек 2023 в 10:57

Отчитываются быстро, работают медленно..

Гость01 Дек 2023 в 11:26

Москва. Население ок 12 млн официально. Количество аэропортов - 4. Петербург. Население ок 5.5 млн официально. Количество аэропортов -1 . А напомнить почему? Почему то ФАС совсем никак не возбудилась на явно монопольный сговор, по которому ленобласть обязалась препятствовать появлению других аэропортов.

Гугуцэ01 Дек 2023 в 11:29

Такого ада, что творится в зоне посадки/ высадки пассажиров из авто, ни в одном аэропорту не увидишь.

Гость01 Дек 2023 в 11:59

Просто Петербург вернул себе часть финского трафика, в первую очередь из Хельсинки.
По мере того, как будет хиреть финский хаб, будет развиваться Пулково. Или наоборот, по мере того, как будет развиваться Пулково, будет загибаться аэропорт Хельсинки.
Финляндия превращается в северный европейский тупик и кроме лоукостеров, со временем, там ничего не останется. А Фннэйр просто будет тянуть деньги из их бюджета и жить за счет не летающих финнов.

Гость01 Дек 2023 в 20:30

Аэропорт слишком мал для Петербурга! Такой большой поток туристов в любой сезон не в каждом городе! Он не только мал, но и неуютный. Нет лифтов в зоне отлёта, чтобы подняться на 2- этаж. Цены на питание бешеные, кресла сделаны из металла,а туалеты, вообще, отстой, везде грязь! Кто проектировал этот аэропорт?

Вернуться к публикации
close