Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

4/10

Новые законы с 1 декабря 2023 года: что вступает в силу и каких изменений ждать

Штрафы автомобилистам, выплаты ветеранам и гражданство по упрощенке

21579
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Гость01 Дек 2023 в 11:58

Когда будет что-то для рядовых россиян толковое

Cashmare01 Дек 2023 в 12:06

"высококвалифицированные" специалисты атомной промышленности? можно не надо?

Гость01 Дек 2023 в 12:18

блокадники откликнитесь что-ли

129764578401 Дек 2023 в 12:26

так будут или не будут привлекать к ответственности за покрышки? кто в лес кто по дрова, ничего не понятно, хотя в принципе ничего нового

ProstoZloy01 Дек 2023 в 12:32

"депутаты то придумывают новые законы, то вносят поправки в старые"
Это чтобы нам жизнь мёдом не казалась.

Гость01 Дек 2023 в 12:40

Сколько лет сейчас блокадникам?
100 ?
Да и на 80-летний рубеж можно было выплатить по 80 тыс. руб., не обеднеем.

Игoрь01 Дек 2023 в 14:30

Мои прабабушка и прадедушка рассказывали мне в детстве как пережили два голода 20-х и 30-х годов, причем они жили там, где голод проявил себя наиболее ужасным образом - в БУзулукском районе. Это оттуда фотки куч тел, похожих на горы дров величиной с дом каждая. Оттуда фотки людоедов и прочее. Прабушка рассказывала, как далеко приходилось ходить, чтобы собрать лебеду и какой это был праздник - найти и вылить из норы суслика. А прадедушка рассказывал как хоронили его односельчанина и детишек ему в могилу накидали, потому что он их любил. Как пришли зерно забирать, а в доме дедушка, которому было года 3 сидит и есть картофельную кожуру. И они ушли. И другие подобные истории. Странно, что жертвы тех событий не получили ни памятных дней, ни каких-то выплат. Вообще ничего. Словно и не было этого.

Гость01 Дек 2023 в 14:37

"Операторам беспилотников упростят получение гражданства..."
На СВО уходили из мест лишения свободы и потом возвращались героями и на свободу - люди, совершившие ранее преступления - убийства, изнасилования, поедание человечины и тому подобное.
Вопрос - планируют-ли законодатели упростить получение гражданства иностранным специалистам такого профиля?

Гость01 Дек 2023 в 14:39

Люди и сами отлично понимают, что их ждёт, это видно по тому, что из двадцать одного комментария не стёрли только семь

Гость01 Дек 2023 в 14:53

одни запреты и ограничения

Гость01 Дек 2023 в 14:56

>> компании, предоставляющие дисковое пространство и мощности сервера для размещения сайтов
Т.е. все зарубежные хостинги будут заблокированы (т.е. весь инет), если откажутся от "внедрения техсредств"?

Гость01 Дек 2023 в 15:54

Штрафы за шины вводятся, но главный гаишник обещает, что штрафовать не будут. Это как понимать? Кто там рулит?

Гость01 Дек 2023 в 16:20

Блокадникам можно было и по миллиону пообещать. Не жалко, всё равно все блокадники уже умерли.

Гость01 Дек 2023 в 16:25

Законы в РФ меняются перманентно по двум направлениям.
1. В законы с более или менее человеческим лицом вносятся поправки, обнуляющие их "человечность".
2. В откровенно людоедские законы вносятся косметические поправки, которые власть выдает за величайшее благо для народа.
Но, и те и другие законы в РФ власть может исполнять или не исполнять по своему усмотрению.

Гость01 Дек 2023 в 16:34

По поводу зимней-летней резины "когда я приезжаю в страну, я не спрашиваю плохи или хороши законы в этой стране. Я спрашиваю как их исполняют" Не полицаи должны решать исполнять или нет закон, штрафовать или нет. Закон должен исполнятся. А если он идиотский, то его должны отменить. А то у нас куча идиотских законов, на которые все болт положили. Но зато когда власти становится кто-то неугоден, то она вытаскивает вот таки законы и начинает ими мордовать неугодных. И этот закон с этими комментариями как раз в эту же копилку. Полицаи не стесняясь , открытым текстом говорят "да клали мы на ваши законы. Как хотим, так и будем применять " А все такий "слава богу" вместо того, что бы выгнать из думы тех, кто в таком виде принимает законы.

Гость01 Дек 2023 в 16:58

Штрафы, поборы, налоги, аресты, посадки, борьба с инакомыслием и так по кругу, до умопомрачения.

27459699301 Дек 2023 в 19:22

И ни один из свежепринятых законов не улучшит, не облегчит, не украсит жизнь российского гражданина. Ни один! Максимум что они могут - одноразовые денежные подачки отдельным категориям.

Гость01 Дек 2023 в 22:44

"Не ладно что-то в Датском королевстве ...."

MAGDANOZA01 Дек 2023 в 22:53

Антиковидное законодательство отменять не будут? Ах, да, это же о свободе митингов...

Гость02 Дек 2023 в 17:07

Обложили,как стаю волков обложили.

Вернуться к публикации
close